Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 марта 2018 10:47
    nivi44ok:

    не стоит забывать про такие моменты как гарантия и возможность взглянуть на товар до оплаты.

    :100500: только поэтому однозначно отказался от Мосавтошины, потому что на простой вопрос о дате выпуска резины, получил ответ, что дату смогу узнать только при подготовке шин к отгрузке :D пипец бизнесс-модель! плати деньги вперед за кота в мешке :insane:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 15 марта 2018 10:47

    Michelin Primacy 4 или Hankook Ventus Prime 3?

  • demonlelik Senior Member
    офлайн
    demonlelik Senior Member

    858

    16 лет на сайте
    пользователь #93300

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 15 марта 2018 12:21
    Daimler:

    nivi44ok:

    не стоит забывать про такие моменты как гарантия и возможность взглянуть на товар до оплаты.

    :100500: только поэтому однозначно отказался от Мосавтошины, потому что на простой вопрос о дате выпуска резины, получил ответ, что дату смогу узнать только при подготовке шин к отгрузке :D пипец бизнесс-модель! плати деньги вперед за кота в мешке :insane:

    Мне также сказали в нашем интернет-магазине mirshin.by. В итоге привезли резину 16 года выпуска. Правда отбалансировалась она вся на 10 - 15 грамм.

    Да, я не люблю пролетариат.....
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 марта 2018 12:43
    Shiba:

    Michelin Primacy 4 или Hankook Ventus Prime 3?

    совсем разные по "характеру" шины. разные классы, разные ценовые категории-по каким критериям их можно сравнивать? :-?

    demonlelik:

    В итоге привезли резину 16 года выпуска. Правда отбалансировалась она вся на 10 - 15 грамм.

    значит повезло, а могло ведь и быть наоборот?
    да и 2 года уже резине. такую можно конечно брать, но только по очень "сладкой" цене ;) других плюсов у нее быть не может

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 марта 2018 13:01
    Daimler:

    значит повезло, а могло ведь и быть наоборот?
    да и 2 года уже резине. такую можно конечно брать, но только по очень "сладкой" цене других плюсов у нее быть не может

    А чем скажите новая резина 17 года так опасна в 18 году?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 марта 2018 13:49
    demonlelik:

    Daimler:

    nivi44ok:

    не стоит забывать про такие моменты как гарантия и возможность взглянуть на товар до оплаты.

    :100500: только поэтому однозначно отказался от Мосавтошины, потому что на простой вопрос о дате выпуска резины, получил ответ, что дату смогу узнать только при подготовке шин к отгрузке :D пипец бизнесс-модель! плати деньги вперед за кота в мешке :insane:

    Мне также сказали в нашем интернет-магазине mirshin.by. В итоге привезли резину 16 года выпуска. Правда отбалансировалась она вся на 10 - 15 грамм.

    - наиболее вероятно, что шин у этого магазина в наличии нет, и они его возьмут у крупного импортера. В таком случае всегда имеет смысл поискать у кого шины напрямую, либо кто готов пошевелиться и узнать дату выпуска.
    Я например покупал себе лето - в 2-х точках мне в течение минуты сообщили год выпуска резины +- полугодие.

    UnKind:

    А чем скажите новая резина 17 года так опасна в 18 году?

    - чем свежее шина - тем меньше риск, что ее неправильно хранили. Хотя например в моем размере одна модель у 2-х поставщиков была 17 года.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 15 марта 2018 13:55
    Daimler:

    Shiba:

    Michelin Primacy 4 или Hankook Ventus Prime 3?

    совсем разные по "характеру" шины. разные классы, разные ценовые категории-по каким критериям их можно сравнивать? :-?

    Не сказал бы, что разные ценовые категории. Хэнкук стоит 3500 рублей, мишлен 4500 рублей. Разница в тысячу, на комплекте 4000 по моему не такая большая.
    Выбор пал на них, потому, что по отзывам обе хорошие резины на одном уровне. Что мне нужно уточнить, чтобы мне посоветовали исходя из плюсов и минусов?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 марта 2018 14:06 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Shiba:

    Michelin Primacy 4 или Hankook Ventus Prime 3?

    - лично у меня предубеждение против хук-хука, вызванное K415 (говно по сравнению с сэйвером) и вентусом (говно по сравнению с игл Ф1). Что у этого прайма с ходимостью?

    Если финансы позволяют - я бы однозначно брал примаси (а лучше UHP :))

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 марта 2018 16:13 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    nivi44ok:

    Что у этого прайма с ходимостью?

    ну я бы не стал так уже сбрасывать корейцев со счетов. все зависит от авто. с ходимостью у третьего Прайма все неплохо, но вот только один минус довольно заметный. при том, что он почти идеально ведет себя на мокром асфальте, на уровне топов, на большой воде склонен к продольному аквапланированию значительно раньше, чем дождевые модели. всплывает уже при 70 против 80 кмч у других. центральные дорожки массивные, но диагональных канавок между ними мало. ессесно воде особо уходить некуда. насколько это критично пусть каждый сам решает.
    а так во всем остальном вполне себе отличный вариант, даже со спортивными повадками, за бюджетные деньги ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    nivi44ok:

    Если финансы позволяют - я бы однозначно брал примаси (а лучше UHP :))

    если бабок не жалко,то уж лучше ПилотСпорт брать 8)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 марта 2018 17:51
    nivi44ok:

    - чем свежее шина - тем меньше риск, что ее неправильно хранили. Хотя например в моем размере одна модель у 2-х поставщиков была 17 года.

    и тем не менее, я не вижу причин для скидок в пол цены, как считает оратор, которого я процитировал.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 15 марта 2018 18:06

    А кто-нибудь успел поездить на Primacy 4?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 марта 2018 18:30
    UnKind:

    nivi44ok:

    - чем свежее шина - тем меньше риск, что ее неправильно хранили. Хотя например в моем размере одна модель у 2-х поставщиков была 17 года.

    и тем не менее, я не вижу причин для скидок в пол цены, как считает оратор, которого я процитировал.

    - а смысл брать лежалую за те же деньги, что и свежая?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 марта 2018 18:52 Редактировалось UnKind, 3 раз(а).
    nivi44ok:

    - а смысл брать лежалую за те же деньги, что и свежая?

    Это крайности какие-то. Или в пол цены, или за полную стоимость.
    Я у офф дистрика Энергия гмбх осенью купил комплект Continental wintercontact, 2 колеса 16 года по 290р,и 2 колеса по 320 или 330р 17 года (225/45 r18 ). Стоит ли говорить, что никаких проблем я не испытал? Точно так же я сейчас буду покупать летний комплект Контика.
    На мой взгляд это адекватное предложение.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 марта 2018 19:01
    UnKind:

    Стоит ли говорить, что никаких проблем я не испытал? Точно так же я сейчас буду покупать летний комплект Контика.
    На мой взгляд это адекватное предложение.

    - на мой взгляд каждый изголяется как может и это его личное дело. И проблем никто не обещал. Я думаю даже продавцов радует, что есть такие непривередливые покупатели.

    Лично я при возможности выбираю свежую резину и из близкой партии.

    Сомнительной экономии

    UnKind:

    2 колеса 16 года по 290р,и 2 колеса по 320 или 330р 17 года

    мне не понять.

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 15 марта 2018 19:20
    Shiba:

    А кто-нибудь успел поездить на Primacy 4?

    Разве что только тест пилоты
    Новинка!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 15 марта 2018 19:56
    demonlelik:

    Daimler:

    nivi44ok:

    не стоит забывать про такие моменты как гарантия и возможность взглянуть на товар до оплаты.

    :100500: только поэтому однозначно отказался от Мосавтошины, потому что на простой вопрос о дате выпуска резины, получил ответ, что дату смогу узнать только при подготовке шин к отгрузке :D пипец бизнесс-модель! плати деньги вперед за кота в мешке :insane:

    Мне также сказали в нашем интернет-магазине mirshin.by. В итоге привезли резину 16 года выпуска. Правда отбалансировалась она вся на 10 - 15 грамм.

    А год выпуска имеет какое-то отношение к балансировке?

    Suum cuique.
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 15 марта 2018 20:07

    и вообще какая разница что именно эти шины, именно на этих дисках, именно этим монтажистом, отбалансировались по 10-15 грамм)

  • viruga Junior Member
    офлайн
    viruga Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #150191

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 марта 2018 22:45
    nivi44ok:

    demonlelik:

    Daimler:

    nivi44ok:

    не стоит забывать про такие моменты как гарантия и возможность взглянуть на товар до оплаты.

    :100500: только поэтому однозначно отказался от Мосавтошины, потому что на простой вопрос о дате выпуска резины, получил ответ, что дату смогу узнать только при подготовке шин к отгрузке :D пипец бизнесс-модель! плати деньги вперед за кота в мешке :insane:

    Мне также сказали в нашем интернет-магазине mirshin.by. В итоге привезли резину 16 года выпуска. Правда отбалансировалась она вся на 10 - 15 грамм.

    - наиболее вероятно, что шин у этого магазина в наличии нет, и они его возьмут у крупного импортера. В таком случае всегда имеет смысл поискать у кого шины напрямую, либо кто готов пошевелиться и узнать дату выпуска.
    Я например покупал себе лето - в 2-х точках мне в течение минуты сообщили год выпуска резины +- полугодие.

    UnKind:

    А чем скажите новая резина 17 года так опасна в 18 году?

    - чем свежее шина - тем меньше риск, что ее неправильно хранили. Хотя например в моем размере одна модель у 2-х поставщиков была 17 года.

    Это хорошо если у Вас ходовой размер, который у каждого 5-го магазина на складе, даю гарантию если Вы захотите узнать дату изготовления редкого размера, в лучшем случае Вы узнаете ее дату прихода, даже у крупного импортера. И дело тут совсем не в "пошевелится", а в том что к крупному импортеру приходят еженедельно тысячи шин и столько же продается, а вот теперь представим какого это переписать все их даты и отгружая сделать эту же работу, которая по сути дела бесполезная. В среднем шины хватает на 60 000 км (+/- в зависимости от эксплуатации и конечно же модели) это всего 4-5 летних сезона (так же +/-) шина рекомендуется к эксплуатации до 10 лет.

    "чем свежее шина - тем меньше риск, что ее неправильно хранили." - мне одному кажется, что эти вещи нелогичны? Т.е. шина которая лежала месяц-два в луже будет лучше шины, которая лежала 2 года на стеллаже? (крайности, но все же, логика думаю ясна)

    Думаю компания Мишлен знает о чем говорит: http://colesa.ru/news/53092 и то как о ней заботятся в ходе эксплуатации в разы больше влияет на ее состояние, нежели то, что она начнет эксплуатацию когда ей месяц или 2 года.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 марта 2018 22:58

    viruga, Вы там в барахолке 2 покрышки продаете. Какого они года выпуска?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 марта 2018 23:21

    nivi44ok, короче, никаких реальных доводов нет, кроме как "изголяться и сомнительно экономить". Интересно, чтобы вы сказали про тех, кто покупает бэу резину, а это очень большой рынок.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.