Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 27 октября 2017 23:44 Редактировалось alex_551, 1 раз.
    nivi44ok:

    alex_551:

    При полном бусте около 1.3-1.4 бара выдавала с 2 л 340-350 с колес (с вала замерять не удалось, стенд не нашли).

    - а в чем смысл? в драге участвовать?
    Поясню - с моей точки зрения мощный переднеприводник бестолков, потому что он неинтересно управляется.

    alex_551:

    плюнул в итоге продал.

    - а что купили?

    UnKind:

    переплатив за резину, то почему бы и нет?

    - нет никакой переплаты. Если машина шустрая - то там заводской размер низкопрофильный, и в нем будет предлагаться цепкая резина, а какую эко ни за что не купишь. И переплата за цепкую резину - это меньшая ходимость.

    финик М 56х

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 октября 2017 01:24
    nivi44ok:

    6666:

    не то чтобы я препятствовал кому-то иметь свою точку зрения, но...
    и управляется интересно, и едет бодро.

    - я сравниваю седан 1,5 тонны переднепривод с 200 кобыл, и чуть более мощную но тяжелую кватровую ауди с с преобладанием момента на зад - то на переднеприводнике главное как-то ее заправить в поворот и потом разгоняться, на ауди же в повороте можно поиграться газом и появляются нюансы.

    Я не говорю про какой фокус РС или меган, которые изначально заточены под быструю езду.

    Так что согласен, слишком много переменных чтоб однозначно говорить.

    изначально, речь шла об октавии рс.
    судя по р2 и р5 могу предположить, что у шкоды есть кому поработать над заряженными версиями.
    мой пост о том, что народ лезет "улучшать" то, над чем работали вполне серьезные конторы.
    с легко прогнозируемым результатом.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 10 декабря 2017 06:16 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).

    летний 195/65 Dunlop SP Sport и Dunlop 220 - тяжелые шины даже на тяжелом мерсе W124. - от 40 до 180кмч - тяжелые они, шумные, но не изнашиваются за 25тк в ноль как континенталь_эко_контакт.

    Вреденштайн - это просто отл по трассе (М1), легкие, очень тихие, и на 60кмч и на на 180 кмч - супер! но очень боятся боковых столкновений! - вырывает куски по 10х20см если наехать на бордюр даже на 5кмч. Но, собака, очень дорогие.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    UnKind:

    alex_551:

    до чего смешные люди! год из года письками меряются. На передний привод резину ищут... У меня была октаха РСка. мотор под 20к встал
    (гильзы и валы чугун, турбина гарик 2, чип и плюс по мелочи всякого). При полном бусте около 1.3-1.4 бара выдавала с 2 л 340-350 с колес (с вала замерять не удалось, стенд не нашли). Так я после страданий с резиной стойки задние дубовые поставил все равно буксует до 3 железно. максимум что удалось получить 5.6-5.8с до 100 (при идеальных условиях). плюнул в итоге продал.

    Интересный опыт. Но на мой взгляд, это было предсказуемо. Я свыше 300л.с. бороться не собираюсь. Проще продать и купить что-то более подходящее под спорт, как сделали вы. Но для моих запросов пока хватает того, что есть. Просто хочется максимально получить с того, что есть, и если этого можно достичь, переплатив за резину, то почему бы и нет?

    Да, более 200лс нет смысла!
    -
    135 - не тянет и 180кмч макс
    -
    165 тянет отл и 220кмч
    -
    230лс уже опасно
    -
    300лс - жесть!

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 декабря 2017 17:14
    andrew1969:

    UnKind:

    alex_551:

    до чего смешные люди! год из года письками меряются. На передний привод резину ищут... У меня была октаха РСка. мотор под 20к встал
    (гильзы и валы чугун, турбина гарик 2, чип и плюс по мелочи всякого). При полном бусте около 1.3-1.4 бара выдавала с 2 л 340-350 с колес (с вала замерять не удалось, стенд не нашли). Так я после страданий с резиной стойки задние дубовые поставил все равно буксует до 3 железно. максимум что удалось получить 5.6-5.8с до 100 (при идеальных условиях). плюнул в итоге продал.

    Интересный опыт. Но на мой взгляд, это было предсказуемо. Я свыше 300л.с. бороться не собираюсь. Проще продать и купить что-то более подходящее под спорт, как сделали вы. Но для моих запросов пока хватает того, что есть. Просто хочется максимально получить с того, что есть, и если этого можно достичь, переплатив за резину, то почему бы и нет?

    Да, более 200лс нет смысла!
    -
    135 - не тянет и 180кмч макс
    -
    165 тянет отл и 220кмч
    -
    230лс уже опасно
    -
    300лс - жесть!

    дада, усосаный мерс 124 + белшина = идеал.
    все в курсе, предлагаю не повторяться.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • rtarraf Neophyte Poster
    офлайн
    rtarraf Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #675323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 декабря 2017 17:55

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 декабря 2017 18:53
    rtarraf:

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

    правильно, и вполне нормально и 300 сил для переднего привода. Плохо тем видимо, кто мыслит теориями и никогда не владел подобными характеристиками.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 декабря 2017 11:31
    rtarraf:

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

    камрюха всегда шлифует, и внешность на любителя.

  • rtarraf Neophyte Poster
    офлайн
    rtarraf Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #675323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 декабря 2017 12:11
    alex_551:

    rtarraf:

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

    камрюха всегда шлифует, и внешность на любителя.

    а причем тут камрюха?)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 декабря 2017 13:56
    rtarraf:

    alex_551:

    rtarraf:

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

    камрюха всегда шлифует, и внешность на любителя.

    а причем тут камрюха?)

    это он так "ванганул" наверное))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 декабря 2017 14:40 Редактировалось alex_551, 4 раз(а).
    UnKind:

    rtarraf:

    alex_551:

    rtarraf:

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

    камрюха всегда шлифует, и внешность на любителя.

    а причем тут камрюха?)

    это он так "ванганул" наверное))

    ну да, ванганул. Я на переднем приводе и 270 л.с. , только камрюху помню. :), а ну да еще хонды и некоторые хот-хетчи типа МПС 3

  • rtarraf Neophyte Poster
    офлайн
    rtarraf Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #675323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 декабря 2017 15:02
    alex_551:

    UnKind:

    rtarraf:

    alex_551:

    rtarraf:

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

    камрюха всегда шлифует, и внешность на любителя.

    а причем тут камрюха?)

    это он так "ванганул" наверное))

    ну да, ванганул. Я на переднем приводе и 270 л.с. , только камрюху помню. :), а ну да еще хонды и некоторые хот-хетчи типа МПС 3

    Не) не кэмри :) сирокко 2.0 + рево ст.1

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 декабря 2017 15:57
    rtarraf:

    alex_551:

    UnKind:

    rtarraf:

    alex_551:

    rtarraf:

    Вот прицепились-то к приводу и л.с.. Ну нравится людям, чего вы пристали? :) Мне тоже нравится мой передний привод, 270 л.с. и туча крутящего момента. Да, буксует, да под газом в повороте едет прямо, но зато я каждый раз, когда ухожу от машины домой оглядываюсь и любуюсь, потому что нравится. А нравится мне, а всем остальным и не должно. :) А когда выбирал то в первую очердь смотрел, чтоб красиво было, а потом уже чтоб ехала.

    камрюха всегда шлифует, и внешность на любителя.

    а причем тут камрюха?)

    это он так "ванганул" наверное))

    ну да, ванганул. Я на переднем приводе и 270 л.с. , только камрюху помню. :), а ну да еще хонды и некоторые хот-хетчи типа МПС 3

    Не) не кэмри :) сирокко 2.0 + рево ст.1

    злой снаряд)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 12 декабря 2017 16:36
    nivi44ok:

    Про Continental ContiSportContact 5 кто что скажет?

    Хорошая резя, 2 сезона откатал - еще жива. Для активного драйва то что надо.

    Suum cuique.
  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 декабря 2017 09:29

    Ребят, и девчат, подскажите пожалуйста, преобрел Peugeot 206 sw, на нем стояли Hankook Optima 185/60 r15, сейчас вот в раздумьях продать то что стояло, и купить шины которые положены по ТТХ, 195/55 r15. Вот только не знаю по чем продавать, 4 колеса, 2 отъездили 1 сезон, 2 отъездили 2 сезона. если выставлять 200 рублей за все 4 нормально будет, или дешево (или дорого).

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 16 декабря 2017 02:00 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    VanKertis:

    Ребят, и девчат, подскажите пожалуйста, преобрел Peugeot 206 sw, на нем стояли Hankook Optima 185/60 r15, сейчас вот в раздумьях продать то что стояло, и купить шины которые положены по ТТХ, 195/55 r15. Вот только не знаю по чем продавать, 4 колеса, 2 отъездили 1 сезон, 2 отъездили 2 сезона. если выставлять 200 рублей за все 4 нормально будет, или дешево (или дорого).

    забей! +- одинаково!

    60 будут слегка мягче. (менял себе на другом авто 185- на 195, 225 ) 225 выше - ВЫСОКИЕ - хорошо запрыгивают на бордюры.

  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 18 декабря 2017 16:36 Редактировалось VanKertis, 3 раз(а).
    andrew1969:

    VanKertis:

    Ребят, и девчат, подскажите пожалуйста, преобрел Peugeot 206 sw, на нем стояли Hankook Optima 185/60 r15, сейчас вот в раздумьях продать то что стояло, и купить шины которые положены по ТТХ, 195/55 r15. Вот только не знаю по чем продавать, 4 колеса, 2 отъездили 1 сезон, 2 отъездили 2 сезона. если выставлять 200 рублей за все 4 нормально будет, или дешево (или дорого).

    забей! +- одинаково!

    60 будут слегка мягче. (менял себе на другом авто 185- на 195, 225 ) 225 выше - ВЫСОКИЕ - хорошо запрыгивают на бордюры.

    Тут дело в другом, при полном вывороте подкрылки цепляет, и плюс к этому, спидометр врет... Я бы и забил... Да вот арки не резиновые... Зима вообще на 65 профиле 2 колеса было, думал норм встанут, купил пару новых по ТТХ, по итогу подгулявшую белшину пришлось на перед ставить, в арку не влезла... зиму эту придется так поездить, а к следующему сезону надо будет еще пару нормальных брать... И еще, Белшину в жизни брать не буду, и шумит, и при плюсе плывет... Один плюс, балансировалась нормально...

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 31 декабря 2017 22:59 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    VanKertis:

    andrew1969:

    VanKertis:

    Ребят, и девчат, подскажите пожалуйста, преобрел Peugeot 206 sw, на нем стояли Hankook Optima 185/60 r15, сейчас вот в раздумьях продать то что стояло, и купить шины которые положены по ТТХ, 195/55 r15. Вот только не знаю по чем продавать, 4 колеса, 2 отъездили 1 сезон, 2 отъездили 2 сезона. если выставлять 200 рублей за все 4 нормально будет, или дешево (или дорого).

    забей! +- одинаково!

    60 будут слегка мягче. (менял себе на другом авто 185- на 195, 225 ) 225 выше - ВЫСОКИЕ - хорошо запрыгивают на бордюры.

    Тут дело в другом, при полном вывороте подкрылки цепляет, и плюс к этому, спидометр врет... Я бы и забил... Да вот арки не резиновые... Зима вообще на 65 профиле 2 колеса было, думал норм встанут, купил пару новых по ТТХ, по итогу подгулявшую белшину пришлось на перед ставить, в арку не влезла... зиму эту придется так поездить, а к следующему сезону надо будет еще пару нормальных брать... И еще, Белшину в жизни брать не буду, и шумит, и при плюсе плывет... Один плюс, балансировалась нормально...

    Если арки маленькие - то так. \
    Ну шумит, но не так как старая белк - там просто атаз после 100кмч, но счас пер по М1 - 160кмч - нк шумит, окна закрыл и в машине музон отл.

    Белшина не нравится - так Близзак возьмите! Пока ни у кого из знакомых не было негатива.

    Не знаю что там плывет при плюсе на белшине - ездил до июля в прошлом году, и 160кмч летом - обычная мягкая и слегка валкая резина, ну да, тормозит летом не как Dunlop SP Sport летний, но это -20% примерно от торможения.
    Зато всегда предсказуемая! Не для гощиков!, хотя по прямой я на ней валил зимой 170-180кмч - обычная нормальна резина -тачка идет по колее, даже подруливать не надо - рулем вообще на надо подруливатьи - 124 идеит как влитой!,хотя конечно на полоседане - может ему эта резина и неподходит... Или там подвеска дешевая, не для 180кмч по М1....

  • 2382538 Neophyte Poster
    офлайн
    2382538 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2382538

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 января 2018 18:47

    http://easyosago.com Авто, Универсальное

  • galaxier Member
    офлайн
    galaxier Member

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #77968

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 6 января 2018 14:53
    Андрей Владимирович:


    О дисбалансе и биениях колеса
    http://koleso.topof.ru/information.php?pID=37

    Ссылка из шапки ведет в никуда.

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 9 января 2018 07:01
    andrew1969:

    летний 195/65 Dunlop SP Sport и Dunlop 220 - тяжелые шины даже на тяжелом мерсе W124

    Какойтже он тяжелый? Современный гольфкласс весит зачастую больше. Просто он у вас ушатан и мотору банально мощи не хватает.