Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7037

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7037
    # 30 мая 2023 10:23 Редактировалось sashokc, 2 раз(а).

    Zloy, я хз. что-то в вашем размере выбор сильно ограничен.
    но ваш подход не брать китайцев - мне нравится.
    по сути выбор ограничен 4 с половиной модели (предпоследняя строчка)

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 30 мая 2023 10:39

    sashokc, не, так я не брал из того что есть в остатках в Минске. мне под заказ привозят
    в Минске сейчас выбирать не из чего(

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 30 мая 2023 12:28
    sashokc:

    hbresson:

    Вот потому и не нужна вам эта модель, что не понимаете моих слов.

    ларчик просто открывался: в этом размера это самая дешевая резина не из ноунейма.

    upd была. сейчас вообще в каталоге нету .

    )))

    No rest for the wicked.
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 4 июня 2023 02:07
    Zloy:

    ПИТъ:

    Zloy:

    hbresson, нет, я как раз понимаю ваши слова. Не понимаю другого: с каких пор UHP резина должна выдаваться с сертификатам стри-рейсера)
    и машина ни разу не для трек-дней. но при этом мне важны парметры тормозного пути (тьфу 3 раза это проверять), устойчивости и т.д. Да, на гонки я не езжу.
    авто - E400 купе

    Конти премиум/спорт или аналоги конкурентов выше крыши

    зачем мне покупать резину хуже той, о которй я спросил? что вкладывается в понятие "выше крыши"?

    А с чего вы решили, что она хуже? Главное отличие между этими шинами - в параметрах, которые вам не важны. Более жёсткая боковина и способность выдерживать перегрев при эксплуатации на треке - вот и все преимущества. При этом потеряете в чем-то другом. Как минимум, в комфорте. Да и торможение по прямой в дождь на непростой резине (т.е. так, как это и происходит в повседневной эксплуатации) у них плюс-минус одинаковое. В холодную погоду, особенно холодном мокром асфальте лучше себя будет вести скорее "гражданская" версия ПС4. А на сухом и горячем асфальте чуть лучше будет тормозить ПС4с, т.к. у него оптимальные рабочие температуры выше. ПС4 максимально заточена под гражданскую эксплуатацию, ПС4с - под смесь гражданской эксплуатации и трека. Как по мне, в гражданской эксплуатации эти две шины практически полностью идентичны

  • dbofe Senior Member
    офлайн
    dbofe Senior Member

    1102

    15 лет на сайте
    пользователь #162267

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 июня 2023 17:13

    Подскажите, что читать и что продается. нужно на легковую 215/45 (50) r17 W, Y
    что-то вообще тухло. мишек нет, пирели остается (Pirelli Powergy 225/50R17 98Y), коордиант отзывы

    <p>HOHF</p>
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 7 июня 2023 18:43
    dbofe:

    Подскажите, что читать и что продается. нужно на легковую 215/45 (50) r17 W, Y
    что-то вообще тухло. мишек нет, пирели остается (Pirelli Powergy 225/50R17 98Y), коордиант отзывы

    соррян ....
    читаешь написанное - какой-то сумбур написан ....
    вопрос то в чём ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 7 июня 2023 21:08
    Mush:

    Zloy:

    ПИТъ:

    Zloy:

    hbresson, нет, я как раз понимаю ваши слова. Не понимаю другого: с каких пор UHP резина должна выдаваться с сертификатам стри-рейсера)
    и машина ни разу не для трек-дней. но при этом мне важны парметры тормозного пути (тьфу 3 раза это проверять), устойчивости и т.д. Да, на гонки я не езжу.
    авто - E400 купе

    Конти премиум/спорт или аналоги конкурентов выше крыши

    зачем мне покупать резину хуже той, о которй я спросил? что вкладывается в понятие "выше крыши"?

    А с чего вы решили, что она хуже? Главное отличие между этими шинами - в параметрах, которые вам не важны. Более жёсткая боковина и способность выдерживать перегрев при эксплуатации на треке - вот и все преимущества. При этом потеряете в чем-то другом. Как минимум, в комфорте. Да и торможение по прямой в дождь на непростой резине (т.е. так, как это и происходит в повседневной эксплуатации) у них плюс-минус одинаковое. В холодную погоду, особенно холодном мокром асфальте лучше себя будет вести скорее "гражданская" версия ПС4. А на сухом и горячем асфальте чуть лучше будет тормозить ПС4с, т.к. у него оптимальные рабочие температуры выше. ПС4 максимально заточена под гражданскую эксплуатацию, ПС4с - под смесь гражданской эксплуатации и трека. Как по мне, в гражданской эксплуатации эти две шины практически полностью идентичны

    PS4S на теплом летнем асфальте как сегодня - божественна. Позволяет безнаказанно творить такие пируэты.

    No rest for the wicked.
  • dbofe Senior Member
    офлайн
    dbofe Senior Member

    1102

    15 лет на сайте
    пользователь #162267

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 8 июня 2023 15:25 Редактировалось dbofe, 1 раз.

    del

    <p>HOHF</p>
  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 15 июня 2023 21:01

    Всем привет)
    Подскажите, если на летних шинах написано "100% асфальт, 0% бездорожье", ездить по лесным и проселочным дорогам нормально будет? Где-то маленькая колея, песок, камушки, лужа... В такой маркировке под словом "бездорожье" наверное имеется ввиду реальное бездорожье, а не всё то что не подпадает под "асфальт"?

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 16 июня 2023 07:40 Редактировалось Zloy, 1 раз.
    yuliana.tiger:

    Всем привет)
    Подскажите, если на летних шинах написано "100% асфальт, 0% бездорожье", ездить по лесным и проселочным дорогам нормально будет? Где-то маленькая колея, песок, камушки, лужа... В такой маркировке под словом "бездорожье" наверное имеется ввиду реальное бездорожье, а не всё то что не подпадает под "асфальт"?

    100% асфальт означает то, что шина спроектирована для езды по асфальту и ВСЕ сцепные качества рассчитаны только под это покрытие.
    езда по лесным, проселочным, гравийным дорогам должна осуществляться с пониманием того, что ваши шины практически не обеспечивают должного сцепления и, как следствие, скорость должна быть не более 40-50 в лучшем случае
    если конечно вы не обладаете навыками раллийного гонщика

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 16 июня 2023 20:03
    Zloy:

    yuliana.tiger:

    Всем привет)
    Подскажите, если на летних шинах написано "100% асфальт, 0% бездорожье", ездить по лесным и проселочным дорогам нормально будет? Где-то маленькая колея, песок, камушки, лужа... В такой маркировке под словом "бездорожье" наверное имеется ввиду реальное бездорожье, а не всё то что не подпадает под "асфальт"?

    100% асфальт означает то, что шина спроектирована для езды по асфальту и ВСЕ сцепные качества рассчитаны только под это покрытие.
    езда по лесным, проселочным, гравийным дорогам должна осуществляться с пониманием того, что ваши шины практически не обеспечивают должного сцепления и, как следствие, скорость должна быть не более 40-50 в лучшем случае
    если конечно вы не обладаете навыками раллийного гонщика

    Спасибо! Буду смотреть в сторону более универсальных шин, а не только для асфальта

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 19 июня 2023 13:48
    yuliana.tiger:

    Всем привет)
    Подскажите, если на летних шинах написано "100% асфальт, 0% бездорожье", ездить по лесным и проселочным дорогам нормально будет? Где-то маленькая колея, песок, камушки, лужа... В такой маркировке под словом "бездорожье" наверное имеется ввиду реальное бездорожье, а не всё то что не подпадает под "асфальт"?

    В сухую погоду нормально.
    Для непогоды я бы рассмотрел какой-нибудь "ол сизон" или "кросс климат"

    На Мишлене Кросс климат рассекаю по грибам-рыбалкам без проблем

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 25 июня 2023 19:15 Редактировалось yuliana.tiger, 1 раз.
    J.Devis:

    yuliana.tiger:

    Всем привет)
    Подскажите, если на летних шинах написано "100% асфальт, 0% бездорожье", ездить по лесным и проселочным дорогам нормально будет? Где-то маленькая колея, песок, камушки, лужа... В такой маркировке под словом "бездорожье" наверное имеется ввиду реальное бездорожье, а не всё то что не подпадает под "асфальт"?

    В сухую погоду нормально.
    Для непогоды я бы рассмотрел какой-нибудь "ол сизон" или "кросс климат"

    На Мишлене Кросс климат рассекаю по грибам-рыбалкам без проблем

    Поставила в итоге Tigar All Season, сделана вроде в Сербии на заводе концерна Мишлен (типа "бюджетный Мишлен" ). Вроде нормальная резина, на некоторой скорости (может, км 70 в час) звук от шин отдаленно похож на мелодию). Цена нормальная). Мишлен Кросс наверное хороший, но оч дорогой и в наличии нету, хотя и моя уже вроде закончилась, последние 4 шт забрала

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 25 июня 2023 22:52
    yuliana.tiger:

    J.Devis:

    yuliana.tiger:

    Всем привет)
    Подскажите, если на летних шинах написано "100% асфальт, 0% бездорожье", ездить по лесным и проселочным дорогам нормально будет? Где-то маленькая колея, песок, камушки, лужа... В такой маркировке под словом "бездорожье" наверное имеется ввиду реальное бездорожье, а не всё то что не подпадает под "асфальт"?

    В сухую погоду нормально.
    Для непогоды я бы рассмотрел какой-нибудь "ол сизон" или "кросс климат"

    На Мишлене Кросс климат рассекаю по грибам-рыбалкам без проблем

    Поставила в итоге Tigar All Season, сделана вроде в Сербии на заводе концерна Мишлен (типа "бюджетный Мишлен" ). Вроде нормальная резина, на некоторой скорости (может, км 70 в час) звук от шин отдаленно похож на мелодию). Цена нормальная). Мишлен Кросс наверное хороший, но оч дорогой и в наличии нету, хотя и моя уже вроде закончилась, последние 4 шт забрала

    Она просто рядом с Мишленом лежала )

    No rest for the wicked.
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 26 июня 2023 08:49
    yuliana.tiger:

    Tigar All Season

    Нормальная резина. Шумнее кросс-климата. Но тут все зависит от "шумки" машины.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 26 июня 2023 11:12
    J.Devis:

    yuliana.tiger:

    Tigar All Season

    Нормальная резина. Шумнее кросс-климата. Но тут все зависит от "шумки" машины.

    Писал уже, у сотрудника такая на цитрамоне с5, основной недостаток - быстро стерлась

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 26 июня 2023 11:32
    StepCool:

    Писал уже, у сотрудника такая на цитрамоне с5, основной недостаток - быстро стерлась

    мне тысяч на 40 хватило. И продалась вместе с машиной

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1619

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 26 июня 2023 13:33
    J.Devis:

    yuliana.tiger:

    Tigar All Season

    Нормальная резина. Шумнее кросс-климата. Но тут все зависит от "шумки" машины.

    Просто по свойствам она ближе к зимней, чем к летней.

    Да уж.. Нет уж..
  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 июня 2023 22:56
    J.Devis:

    StepCool:

    Писал уже, у сотрудника такая на цитрамоне с5, основной недостаток - быстро стерлась

    мне тысяч на 40 хватило. И продалась вместе с машиной

    40 тыс это прилично, моя наверное тоже продастся с этими шинами))

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 июня 2023 21:46

    J.Devis, а как у Вас шины Tigar вели себя в грязи? Строение канавок на этих шинах отличается, обычно канавки сквозные, а тут как бы "тупиковые".. Не было такого что канавки на шинах полностью забиваются грязью и шины начинают плохо тормозить, потому что по сути канавок уже нету?