Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1305

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 4 ноября 2021 16:13
    misiruk0021:

    vittoff:

    Вот тоже склоняюсь к Гудьеру. Другие мишлен стоят других денег)) по этим отзывы почитал, вроде хвалят) но смущает маде ин китай

    Чего смущает? Как по мне, то, презентация была в Тайланде, шина в большей степени продаётся в азиатском регионе и странах СНГ. В Европе, на сколько мне известно, не производится и отсутствует в продаже (могу ОШИБАТЬСЯ), так что made in China более чем логично!

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Мне кажется удивляться шинам произведённых в Китае не приходится, сейчас у многих мировых производителей есть там заводы, как и в рф! Другое дело, что модели выпускаемые там, идут именно на местные рынки и часто их характеристики не соответствуют моделям из Европы и Америки, с качеством будет в принципе всё хорошо, но и ждать каких-то инновационных технологий не стоит.
    Вот бридж в рф выпускает модели 8-12ти летней давности
    Данлоп в Европе и Азии абсолютно разный так как принадлежит и поделен регионально между двумя компаниями, и сумитомовский уступает по характеристикам гудъеровскому, хотя есть завод в Турции на котором производят шины и одни и другие

    Остановлю свой выбор на Goodyear Perfomance 2) мне нужны комфортные шины для 90/10 город/трасса. Польша или Турция не принципиально же?

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 4 ноября 2021 16:19
    vittoff:

    Польша или Турция не принципиально же?

    Почему не принципиально, Польша католическая, а Турция мусульманская, так что резина точно православной не будет.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • barmaley-ka Member
    офлайн
    barmaley-ka Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1536837

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 ноября 2021 16:31

    пушной, ну эта проблема решаема, можно после покупки занести в православную церковь и освятить, тогда точно все окей будет. :znaika:

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 4 ноября 2021 18:51 Редактировалось misiruk0021, 1 раз.
    vittoff:

    Остановлю свой выбор на Goodyear Perfomance 2) мне нужны комфортные шины для 90/10 город/трасса. Польша или Турция не принципиально же?

    Я не располагаю информацией о производстве этой модели шин в Турции
    Но с уверенностью могу сказать, что производят во Франции Германии Польше Словении

    Добавлено спустя 21 минута 20 секунд

    vittoff, нет опыта именно с данной моделью, предыдущие удавалось эксплуатировать
    Perfomance Efficientgrip Duragrip со всеми было просто шик, заявленным характеристикам соответствовали на все 100%
    не по наслышке знаком со многими моделями и не только от Goodyear (хоть и предпочитаю эксплуатацию шин этого бренда)

    Сейчас есть Hankook Ventus Prime 3 K125 Венгрия, о которых я ничего плохого сказать не могу, полностью устраивают в повседневной эксплуатации, тихие комфортные шины, сухой мокрый асфальт, прохождение стыков и неровностей на отлично . Единственное что могу отнести к минусам низкую ходимость шины.

    Вы же об этой модели шин отзываетесь негативно

    Так что всё сугубо индивидуально... Автомобиль, типоразмер шины и тд, много факторов могут влиять на субъективную оценку и восприятия

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 4 ноября 2021 19:46

    знАющие, раскажите про шины LAUFENN.
    Это взаправду дочка Hankook и выпускает бюджетные шины с рисунком протектора, который сам Hankook уже не выпускает 7

    ahrutsky@yandex.ru
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 4 ноября 2021 20:01
    ahrutsky:

    знАющие, раскажите про шины LAUFENN.
    Это взаправду дочка Hankook и выпускает бюджетные шины с рисунком протектора, который сам Hankook уже не выпускает 7

    Дочка 100%
    По началу производились в Индонезии, на данный момент и в Венгрии на заводе Hankook
    Рисунки проекторов свои

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 4 ноября 2021 20:13
    misiruk0021:

    Дочка 100%

    да, эта инфа указывается повсеместно, а при заходе на их сайт в разделе "о компании" какой-то инфо вакуум ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 4 ноября 2021 20:50
    ahrutsky:

    misiruk0021:

    Дочка 100%

    да, эта инфа указывается повсеместно, а при заходе на их сайт в разделе "о компании" какой-то инфо вакуум ...

    На сайте Hankook есть упоминание о том что это их бренд, но тоже без конкретики...
    На специализированных шинных сайтах информация была, к примеру
    тут

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1305

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 5 ноября 2021 11:45
    misiruk0021:

    vittoff:

    Остановлю свой выбор на Goodyear Perfomance 2) мне нужны комфортные шины для 90/10 город/трасса. Польша или Турция не принципиально же?

    Я не располагаю информацией о производстве этой модели шин в Турции
    Но с уверенностью могу сказать, что производят во Франции Германии Польше Словении

    Добавлено спустя 21 минута 20 секунд

    vittoff, нет опыта именно с данной моделью, предыдущие удавалось эксплуатировать
    Perfomance Efficientgrip Duragrip со всеми было просто шик, заявленным характеристикам соответствовали на все 100%
    не по наслышке знаком со многими моделями и не только от Goodyear (хоть и предпочитаю эксплуатацию шин этого бренда)

    Сейчас есть Hankook Ventus Prime 3 K125 Венгрия, о которых я ничего плохого сказать не могу, полностью устраивают в повседневной эксплуатации, тихие комфортные шины, сухой мокрый асфальт, прохождение стыков и неровностей на отлично . Единственное что могу отнести к минусам низкую ходимость шины.

    Вы же об этой модели шин отзываетесь негативно

    Так что всё сугубо индивидуально... Автомобиль, типоразмер шины и тд, много факторов могут влиять на субъективную оценку и восприятия

    Согласен. Да, вентус прайм 3 мне вообще не зашли. Погуглил по перфомансам 2, делают в польше, франции и словении еще) У нас я думаю будет только польша, Францию врятли повезет кто то

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 9 ноября 2021 22:21
    misiruk0021:

    ahrutsky:

    знАющие, раскажите про шины LAUFENN.
    Это взаправду дочка Hankook и выпускает бюджетные шины с рисунком протектора, который сам Hankook уже не выпускает 7

    Дочка 100%
    По началу производились в Индонезии, на данный момент и в Венгрии на заводе Hankook
    Рисунки проекторов свои

    Тут вопрос может быть не только в крутом названии фирмы или неизвестном названии её дочки, а в том, что для более дешевой шины - резиновая смесь дешевле и хуже (а на чем еще экономить...), быстрее износ и т.д. Прессформа одна и та же, но состав резины дороже/дешевле = лучше/хуже...

  • Urio Member
    офлайн
    Urio Member

    394

    11 лет на сайте
    пользователь #625382

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 28 декабря 2021 14:36
    3036088:

    misiruk0021:

    ahrutsky:

    знАющие, раскажите про шины LAUFENN.
    Это взаправду дочка Hankook и выпускает бюджетные шины с рисунком протектора, который сам Hankook уже не выпускает 7

    Дочка 100%
    По началу производились в Индонезии, на данный момент и в Венгрии на заводе Hankook
    Рисунки проекторов свои

    Тут вопрос может быть не только в крутом названии фирмы или неизвестном названии её дочки, а в том, что для более дешевой шины - резиновая смесь дешевле и хуже (а на чем еще экономить...), быстрее износ и т.д. Прессформа одна и та же, но состав резины дороже/дешевле = лучше/хуже...

    корейцы тупо посчитали ,что проще купить местную "белшину" и не платить ввозные поборы в ес..брэндик чисто местячковый, заводик такой же, не современный...уровень тигара с кормораном..еще и название от "немецкого слова" :lol:

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 28 декабря 2021 19:10 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    ahrutsky:

    знАющие, раскажите про шины LAUFENN.
    Это взаправду дочка Hankook и выпускает бюджетные шины с рисунком протектора, который сам Hankook уже не выпускает 7

    Вреденштайн летнюю берите. Её на машине не видно, не слышно. Минус в очень хлипкой боковине. Но для легких авто - это самое то.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 5 января 2022 16:23 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    ClintEastwoodSF:

    ahrutsky:

    знАющие, раскажите про шины LAUFENN.
    Это взаправду дочка Hankook и выпускает бюджетные шины с рисунком протектора, который сам Hankook уже не выпускает 7

    Вы что такие нищие?
    Вреденштайн летнюю берите. Её на машине не видно, не слышно. Минус в очень хлипкой боковине. Но для легких авто - это самое то.

    да матадор хотя бы.. делают и в словении на нормальном новом заводе и в португалии на заводе континенталя

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 5 января 2022 17:09

    RexGen, не слышал за производство в Словении
    Словакия, Чехия, Германия, Франция, Португалия, Испания, РФ, Румыния, США, Швеция и тд, это только те страны что быстро пришли на ум
    Концерн большой, шинных брендов множество, как и заводов по всему миру, качество на очень хорошем уровне

    Да и новинки к сезону уже есть :znaika:

  • igor79.12 Member
    офлайн
    igor79.12 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663474

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 февраля 2022 16:22

    Доброго дня. Посоветуйте что можно взять в данную сумму 200-220р Лето.235\45 R17 Пассат В7 1.8. Спасибо

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 15 февраля 2022 16:43

    В этом году завоз барум будет? Пропала с продажи ещё осенью в моем размере и до сих пор нет.. да и вообще ничего нет в размере 185/65 r15.. кроме Белшины и Китая с Россией. А других типоразмеров завались..

    In God we trust, all others pay cash
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 15 февраля 2022 16:48 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    По всем критериям там полторы модели всего, из них мне больше внушает доверия Yokohama BluEarth-A AE-50

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 февраля 2022 22:27
    rezident:

    В этом году завоз барум будет? Пропала с продажи ещё осенью в моем размере и до сих пор нет.. да и вообще ничего нет в размере 185/65 r15.. кроме Белшины и Китая с Россией. А других типоразмеров завались..

    лето только только начали подвозить. из-за маркировки серого импорта уже считай нет. значит остались крупные игроки-импортёры, а относительно оперативный импорт только из РФ теперь (т.е. в пределах пары недель). остальные типа кореи или китая (и прочей азии с европами) - это 2-3 месяца поставки. и плюс от момента приезда машины до момента начала продажи проходит теперь гораздо больше времени (до недели запросто), а не как раньше - фактически с машины в продажу улетало.

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 19 февраля 2022 19:14

    Хотел прикупить заранее пару на лето 205/55 р16 и офигел от наличия(почти ничего нет с евро этикеткой АА-ВВ) и цен. Что с ними стало ценник прыгнул на 60-100р за штуку. Так всегда в не сезон? Ждать привоза и падения цен?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 19 февраля 2022 19:19

    Белорусским заводам шины нормальные не продают. Может всё связано с неработающими санкциями? Кто знает.

    Акуна матата