Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 4 октября 2019 13:19
    kuhar1983:

    День добрый ! Что лучше из бюджетной резины на 14 ?! Белка артмоушен , кардиант ?! Спасибо

    nexen n ferra su1

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 4 октября 2019 16:10
    alex_551:

    kuhar1983:

    День добрый ! Что лучше из бюджетной резины на 14 ?! Белка артмоушен , кардиант ?! Спасибо

    nexen n ferra su1

    они есть на 14 тый радиус ?!

  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 4 октября 2019 16:42
    kuhar1983:

    alex_551:

    kuhar1983:

    День добрый ! Что лучше из бюджетной резины на 14 ?! Белка артмоушен , кардиант ?! Спасибо

    nexen n ferra su1

    они есть на 14 тый радиус ?!

    точно. нету, есть только n blue

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 4 октября 2019 17:09
    alex_551:

    kuhar1983:

    alex_551:

    kuhar1983:

    День добрый ! Что лучше из бюджетной резины на 14 ?! Белка артмоушен , кардиант ?! Спасибо

    nexen n ferra su1

    они есть на 14 тый радиус ?!

    точно. нету, есть только n blue

    ну а как сейчас белка артмоушен ? что люди говорят ?

  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 4 октября 2019 17:20
    kuhar1983:

    alex_551:

    kuhar1983:

    alex_551:

    kuhar1983:

    День добрый ! Что лучше из бюджетной резины на 14 ?! Белка артмоушен , кардиант ?! Спасибо

    nexen n ferra su1

    они есть на 14 тый радиус ?!

    точно. нету, есть только n blue

    ну а как сейчас белка артмоушен ? что люди говорят ?

    Не знаю, не сталкивался. Но знаю что китайцы и корейцы очень неплохую резину эконом класса делают.
    Сам хотел как то триангл испытать, но не сложилось, в моем размере не было

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 4 октября 2019 18:14
    alex_551:

    Не знаю, не сталкивался. Но знаю что китайцы и корейцы очень неплохую резину эконом класса делают.
    Сам хотел как то триангл испытать, но не сложилось, в моем размере не было

    когда я последний раз покупал себе комплект резины ( 5 лет назад ) - то как бы они ( китайцы в основном ) по тактильным очучениям - были как пластмасса !

  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 4 октября 2019 20:36
    kuhar1983:

    alex_551:

    Не знаю, не сталкивался. Но знаю что китайцы и корейцы очень неплохую резину эконом класса делают.
    Сам хотел как то триангл испытать, но не сложилось, в моем размере не было

    когда я последний раз покупал себе комплект резины ( 5 лет назад ) - то как бы они ( китайцы в основном ) по тактильным очучениям - были как пластмасса !

    так это было 5 лет назад. Зимний сайлун и летний триангл очень даже ничего.

  • Dekameron85 Member
    офлайн
    Dekameron85 Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #495904

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 октября 2019 21:43 Редактировалось Dekameron85, 1 раз.

    ке

  • Nookiee Junior Member
    офлайн
    Nookiee Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #186892

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2019 11:15 Редактировалось Nookiee, 3 раз(а).

    Подскажите, какую резину Hankook предпочесть Kinergyeco 2 или ventus prime 3? В чем между ними разница?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Dekameron85:

    летние

    Сам нахожусь в подобной ситуации. В довольно крупном магазине посоветовали покупать летнюю резину в конце февраля-начале марта, мол будет минимальная стоимость с завода. Если, конечно, курс рубля будет стабилен. Да и резина будет"свежая".

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 15 октября 2019 04:02

    Nookiee, у кинерджи ЭКО основной упор на экономию топлива, у Прайма - на сцепные свойства. Сравните паутинки с характеристиками этих шин на сайте хэнкука:

    https://m.hankooktire.com/ru/tire/passenger-cars/hankook-kinergy-eco-k425.html

    https://m.hankooktire.com/ru/tire/passenger-cars/hankook-ventus-prime3-k125.html

  • Nookiee Junior Member
    офлайн
    Nookiee Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #186892

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 октября 2019 13:32

    Mush, спасибо, буду брать prime3.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 октября 2019 16:26 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Хочу взять лето Continental ContiPremium Contact 5 215/60 R16. С рук, б/у.
    Резина стоит на Suzuki Vitara.
    Как понять на легковой седан резина подойдет или нет? Просто Vitara - это же паркетник... Продавец говорит что резина на седан станет. Но у меня как-то сомнения.
    Маркировка на резине 215/60 R 16 H.
    Что за "H" ?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 24 октября 2019 16:37 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    Enforcer:

    Маркировка на резине 215/60 R 16 H.
    Что за "H" ?

    Погуглите "индекс скорости". Н - это "допустимая скорость" - до 210 км/ч.
    Считается также, чем он выше, тем выше износоустойчивость шин. Хотя это все очень относительно.
    Но если на шильдике написано, что индексы нагрузки и скорости должны быть такие - значит и нужно ставить не ниже указанных.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 24 октября 2019 18:13

    Enforcer, так а что за машина у вас? И какие размеры резины летом а нее допускает производитель? Если что, то размеры обычно указываются на наклейке на лючке бензобака либо в дверном проёме. Также можно поискать в инструкции на автомобиль или загуглить.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 октября 2019 20:02

    По заводу стоят 205/60 R16.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 26 октября 2019 13:41

    Ну так. Размер не штатный. По-хорошему, лучше ставить штатные размеры. Хотя 215/60 R16 будет очень близок к штатному. Нужно смотреть, какие у вас там запасы есть по размеру в арках. Колесо будет больше выписать по ширине - на полсантиметра внутрь и на полсантиметра наружу. Также она будет на 12 мм больше в диаметре (соответственно, на 6 мм больше радиус). Не забывать о том, что подвеска на кочках играет а передние колеса выворачиваются. Но обычно запасы в арках такие, что его достаточно для перехода на соседний размер от штатного. Также увеличенный диаметр в вашем случае примерно на 2% изменит показания спидометра. Нужно ещё помнить о соответствии ширины диска ширине шины. Но в таблице соответствия один диск подходит сразу под несколько размеров шин. И под одну шину допускается несколько соседних размеров дисков по ширине. Скорее всего на ваши диски эта резина тоже станет. Если, конечно, у вас не максимально узкие диски, на которые и 205 влазит лишь на грани допуска. Обычно штатная ширина дисков такова, что она допускает отклонение ширины резины +/- в обе стороны.
    Так что, скорее всего, влезет эта резина. Не так велика разница. Но 100% гарантии дать не могу.
    Лично для себя я предпочитаю придерживаться штатных размеров и с индексами скорости и нагрузки не ниже штатных. А в идеале - индекс скорости не ниже штатного, а индекс нагрузки - как у штатного. Но это когда есть выбор по размерам и индексам, а такое бывает не всегда.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 26 октября 2019 20:14

    vadim1968, Mush, спасибо, взял уже 215/60R16, стала без проблем, в поворотах ничего не трет. Только вот индекс штатный V, а я взял Н. Несоответствие есть. Но я обычно быстрее 120-130 км/ч не езжу, думаю не должно быть в этом проблем.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5161

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 27 октября 2019 00:14
    Dekameron85:

    Хочу купить летние шины.Подскажите пожалуйста какое оптимальное время года для покупки летних шин.Есть ли смысл искать шины в не сезон-зимой.(будет ли цена дешевле?).Поднимается ли цена на летние шины весной, если да то примерно на сколько % ?Спасибо.

    если что-то определенное ищите, то в наших шиномонтажках зимой на лето может не быть, ближе к сезону завезут

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 27 октября 2019 00:23 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    dendare:

    speedline:

    dendare:

    NSZ:

    BY-7, спасибо за совет. На неделе буду решать.
    CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 есть в наличии, но вылазит за бюджет. стОит напрячься?

    Я заменил свой любимый Гудок Игл Эф1 ассиметрик 3 на Конти спорт контакт 6 при переходе на больше радиус и остался недоволен более высоким шумом Конти. Не критично конечно, но разницу почувствовал.
    При том, что Гудок у меня был Ран Флэт и при этом ну очень тихий. Авто с хорошей шумкой.
    Не исключено, что Конти к следующему сезону будет продан.

    Так ее хватает всего на 20-30тыс. Вы не проедете за сезон это кол-во км ? :)

    Врятли. Тут до зимы пару месяцев осталось.
    А Конти буквально пару недель назад поставил.
    За этот год 26тыс проехал, но это ж на двух сезонах и пробег стал больше, как один авто остался.

    Сообщение выше писал в начале августа
    А теперь быстрый износ Спорт контакта подтверждаю. Точно не больше 20-ти тысяч отходит
    Сегодня ставил зиму и удивился тому, что буквально тысяч за 5-7 Контик уже прилично спилился.
    Юзал уже практически все шины из топ сегмента класса UHP, кроме Континенталя - вот пришел и его черед.
    И разочарован. Впервые столкнулся с таким быстрым износом шины и шум шины больше чем у Гудка, Мишлнена.
    Больше не буду брать Конти и другим советовать.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #972800

    Профиль

    127
    # 27 октября 2019 12:18
    dendare:

    dendare:

    speedline:

    dendare:

    NSZ:

    BY-7, спасибо за совет. На неделе буду решать.
    CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 есть в наличии, но вылазит за бюджет. стОит напрячься?

    Я заменил свой любимый Гудок Игл Эф1 ассиметрик 3 на Конти спорт контакт 6 при переходе на больше радиус и остался недоволен более высоким шумом Конти. Не критично конечно, но разницу почувствовал.
    При том, что Гудок у меня был Ран Флэт и при этом ну очень тихий. Авто с хорошей шумкой.
    Не исключено, что Конти к следующему сезону будет продан.

    Так ее хватает всего на 20-30тыс. Вы не проедете за сезон это кол-во км ? :)

    Врятли. Тут до зимы пару месяцев осталось.
    А Конти буквально пару недель назад поставил.
    За этот год 26тыс проехал, но это ж на двух сезонах и пробег стал больше, как один авто остался.

    Сообщение выше писал в начале августа
    А теперь быстрый износ Спорт контакта подтверждаю. Точно не больше 20-ти тысяч отходит
    Сегодня ставил зиму и удивился тому, что буквально тысяч за 5-7 Контик уже прилично спилился.
    Юзал уже практически все шины из топ сегмента класса UHP, кроме Континенталя - вот пришел и его черед.
    И разочарован. Впервые столкнулся с таким быстрым износом шины и шум шины больше чем у Гудка, Мишлнена.
    Больше не буду брать Конти и другим советовать.

    Интересные наблюдения. Хз, мой конвейерный СпортКонтакт 5 прошел 3 полных сезона - ну то есть около 50 тыс км, мне кажется вполне себе норм пробег при достаточно бодрой и резвой езде. Держаком был весьма доволен.
    Сейчас на другой машине ПилотСпорт 4s от Мишки - понятно, что это другой класс шин, и он еще лучше, но Конти был весьма хорош.
    ИМХО, Мишлен и Конти - топы в летней резине. Пирелли UHP не довелось пробовать, слышал есть и у них неплохие.