Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 25 апреля 2018 11:38 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Мармот:

    dendare:

    Мармот:

    Дада. Австрия 160-170 в левом. Напишите еще что Швейцария.
    Поржем вместе, дрыгая ногами.

    Можете описятся даже от смеха )))))
    Автодорога Е60, потом в А4 вроде переходит Будапешт- Вена
    Проедете, расскажете. Или думаете, что я про горные серпантины пишу и скорость на них за 160

    Я думаю, что на основании единичной поездки вы ухитрились сделать глобальные выводы))
    Но как только разок загремите под скрытое патрулирование, то станете тут не менее компетентно вещать почему европейцы старательно соблюдают ПДД.

    В Австрию единичная.
    А Польша регулярно с 2010 года. И как и где ездят поляки и с какой скоростью мне можно не рассказывать.
    И с полицейскими польскими общался разок за превышение пару лет назад. И ничего - жив остался.
    В населенных пунктах всегда стараюсь соблюдать за бугром, а на автострадах смотрю как передвигаются местные.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 25 апреля 2018 11:42

    dendare, ээээээ.. .Делать выводы по Австрии на основании Польши :D
    Местные не превышают овер +20 на бане. Чревато. Да и куда больше - 140-150 - мало чтоле ?

    тыцтыцтыц
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 25 апреля 2018 11:45
    dendare:

    Мармот:

    dendare:

    Мармот:

    Дада. Австрия 160-170 в левом. Напишите еще что Швейцария.
    Поржем вместе, дрыгая ногами.

    Можете описятся даже от смеха )))))
    Автодорога Е60, потом в А4 вроде переходит Будапешт- Вена
    Проедете, расскажете. Или думаете, что я про горные серпантины пишу и скорость на них за 160

    Я думаю, что на основании единичной поездки вы ухитрились сделать глобальные выводы))
    Но как только разок загремите под скрытое патрулирование, то станете тут не менее компетентно вещать почему европейцы старательно соблюдают ПДД.

    В Австрию единичная.
    А Польша регулярно с 2010 года. И как и где ездят поляки и с какой скоростью мне можно не рассказывать.
    И с полицейскими польскими общался разок за превышение пару лет назад. И ничего - жив остался.
    В населенных пунктах всегда стараюсь соблюдать за бугром, а на автострадах смотрю как передвигаются местные.

    курица - не птица, польша - не заграница (с)
    И уж точно далеко не вся Европа.

    Хотя с полицией на гражданском авто впервые пообщался как раз в Польше и было это еще лет 10 назад.

    Gott mit uns!
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 25 апреля 2018 12:20
    АлексВл:

    dendare, ээээээ.. .Делать выводы по Австрии на основании Польши :D
    Местные не превышают овер +20 на бане. Чревато. Да и куда больше - 140-150 - мало чтоле ?

    Не читаете?
    Так в Австрии тоже был. Только один раз. И по автостраде 150-160 км/ч шел и периодически уступал. Отсюда и вывод, что ездят и в Европе быстро, где это возможно. В Испании, кстати напрокат брал авто не раз и тоже 130-140 км/ч вполне себе не ты один в потоке будешь ехать, в Греции камер очень много и там не лихачат особо - 120 км/ч пожалуй максимум, что ехал там.
    А по Польше в сторону Варшавы, Кракова, Берлина 160-170 км/ч регулярно и при этом еще и уступать периодически нужно.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 25 апреля 2018 12:24

    dendare, читаю. Одна поездка :D

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 25 апреля 2018 12:31
    АлексВл:

    dendare, читаю. Одна поездка :D

    Если я поеду туда второй раз - это не значит, что там не будет авто, которые будут 160 шуршать по А4.
    Я только лишь к этому.
    То что 80% водителей будут соблюдать - я не спорю.
    Я лишь к тому, что как ни странно, что в Европе на скоростных дорогах я встречал и встречаю больше водителей, которые превышают и я в том числе.

  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 апреля 2018 21:58 Редактировалось serka80, 1 раз.

    Дел

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    HCB:

    pioner1313:

    serka80, dendare, вывсеврете.
    Я тут тоже когда выбирал общественность возбудиась как так больше 120 ездиит, адманывает пади.
    Оказывается нас уже трое ))
    Все время катал на премиуме, первый раз решил съекономить в этом году и купил Сава. Выбирал правда из нескольких комплектов (руль чувствителен к геометрии шины очень). И вот что я вам скажу мне сава зашла намного лучше чем контик и гудьер эффициентггип. Мягкая, тихая, руль не бьет совсем (на гудьере подбивал немного). В дождик правда пока не попадал, но погонять капельку успел и по мне так тормозит как и все до этого тормозило. Надо сказать справедливости ради что я с 200 тапком в пол не торможу до сработки абс, не было надобности тьфу-тьфу-тьфу.

    Счастливый вы человек.

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    Удивительное дело - езжу по РБ по трассам довольно много, да и не только по РБ. Едешь по М1 140-150 - очень редко кто сзади просит уступить и обгоняет. На других трассах в Гомель, Гродно, в сторону Вильнюса та же ситуация.
    А здесь на форуме каждый второй или Шумахер, или Алонсо - все шпарят 150-200 (непонятно где) и стирают колеса за сезон. Ребята, я может не по той РБ катаюсь? Где вы ездите? Ну хоть глазком взглянуть.
    Про Европу молчу. Тут многие считают, что в Европе везде безлимит, наверное. Так вот безлимит, ребятушки только в Германии, и то на 40-50% покрытия автобанов.
    Ну как-то так. Про город аналогично. Все ездят как мышки в основной массе, а в интернете можно подумать что это Монца или Монако во время сезона Ф1.

    Я по м1 очень редко езжу, я ж со шклова) вот на м4 обязательно поморгаю, на мою родину дорога)
    Было пару раз за все время моргали сзади, но это обычно быстро заканчивалось, последний раз "быстрый" рэндж сдался на 220.... я как бы думал, что 250 должен он был поехать))) но видимо кирпичи плохо ездят.

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 25 апреля 2018 22:06

    serka80, так в чем суть вашего славного опуса про полет над дорогой, ведущей в родные края.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • 2141264 Junior Member
    офлайн
    2141264 Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #2141264

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 апреля 2018 22:36

    Добрый вечер. Может есть те, кто юзает Michelin crossclimate plus? Как у них с износостойкостью? Буду эксплуатировать летом, на зиму есть нокиан.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Ну или подскажите хорошую дождевую резину что бы не стерлась за 2 сезона как моя хакка грин

    Добавлено спустя 19 минут 10 секунд

    195 на 65 r15

  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 апреля 2018 09:06
    Т. бульба:

    serka80, так в чем суть вашего славного опуса про полет над дорогой, ведущей в родные края.

    вроде по тексту все понятно, если читать все сообщения, а не последнее.

  • trennt Junior Member
    офлайн
    trennt Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2345974

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 апреля 2018 18:12

    Подскажите выпуклая боковина на шинах это из за того что свежая и еще под весом других шин не отлежалась или это косяк?
    Что бы понимать фото нагуглил тут

  • ДимамиД Junior Member
    офлайн
    ДимамиД Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2329379

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 апреля 2018 08:46
    dendare:

    АлексВл:

    dendare, ээээээ.. .Делать выводы по Австрии на основании Польши :D
    Местные не превышают овер +20 на бане. Чревато. Да и куда больше - 140-150 - мало чтоле ?

    Не читаете?
    Так в Австрии тоже был. Только один раз. И по автостраде 150-160 км/ч шел и периодически уступал. Отсюда и вывод, что ездят и в Европе быстро, где это возможно. В Испании, кстати напрокат брал авто не раз и тоже 130-140 км/ч вполне себе не ты один в потоке будешь ехать, в Греции камер очень много и там не лихачат особо - 120 км/ч пожалуй максимум, что ехал там.
    А по Польше в сторону Варшавы, Кракова, Берлина 160-170 км/ч регулярно и при этом еще и уступать периодически нужно.

    Однажды на подъезде к Эссену двигаясь около 150 получил обгон справа от гольфа 5-го он ехал наверное минимум 170, это ладно... женщина лет 45-50 фак показала

  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 апреля 2018 08:55
    trennt:

    Подскажите выпуклая боковина на шинах это из за того что свежая и еще под весом других шин не отлежалась или это косяк?
    Что бы понимать фото нагуглил тут

    это специальная резина для стэнс проектов! )) а по теме, убого смотрится, такая модель видимо. я бы даже на повозку конскую не поставил.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 27 апреля 2018 09:29
    ДимамиД:

    dendare:

    АлексВл:

    dendare, ээээээ.. .Делать выводы по Австрии на основании Польши :D
    Местные не превышают овер +20 на бане. Чревато. Да и куда больше - 140-150 - мало чтоле ?

    Не читаете?
    Так в Австрии тоже был. Только один раз. И по автостраде 150-160 км/ч шел и периодически уступал. Отсюда и вывод, что ездят и в Европе быстро, где это возможно. В Испании, кстати напрокат брал авто не раз и тоже 130-140 км/ч вполне себе не ты один в потоке будешь ехать, в Греции камер очень много и там не лихачат особо - 120 км/ч пожалуй максимум, что ехал там.
    А по Польше в сторону Варшавы, Кракова, Берлина 160-170 км/ч регулярно и при этом еще и уступать периодически нужно.

    Однажды на подъезде к Эссену двигаясь около 150 получил обгон справа от гольфа 5-го он ехал наверное минимум 170, это ладно... женщина лет 45-50 фак показала

    эссен. взрослая женщина за рулем.
    опережение справа (немалый штраф). фак опережаемому (еще больший штраф). на 170+ кмч (очень удобно и безопасно).
    что внушает еще большее доверие к повествованию - наш форумный г.х. андерсен ухитрился детально рассмотреть и автомобиль, и водителя и даже показанный фак на скоростях за 150.

    p.s. во избежание длительных пререканий и битья в грудь на тему миллионов километров по европе - верю.
    охотно верю.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • trennt Junior Member
    офлайн
    trennt Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2345974

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 апреля 2018 11:17
    serka80:

    trennt:

    Подскажите выпуклая боковина на шинах это из за того что свежая и еще под весом других шин не отлежалась или это косяк?
    Что бы понимать фото нагуглил тут

    это специальная резина для стэнс проектов! )) а по теме, убого смотрится, такая модель видимо. я бы даже на повозку конскую не поставил.

    Хочется точных данных, а не предположения и критика конкретно этой шины
    В прошлом году покупал SAVA UHP2 заказывал через инет и удивило, что так же выпирало, но на шинах стало ок.
    В этом году в одном месте видел эту же модель, вроде так уже не выступает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 27 апреля 2018 14:52
    ДимамиД:

    dendare:

    АлексВл:

    dendare, ээээээ.. .Делать выводы по Австрии на основании Польши :D
    Местные не превышают овер +20 на бане. Чревато. Да и куда больше - 140-150 - мало чтоле ?

    Не читаете?
    Так в Австрии тоже был. Только один раз. И по автостраде 150-160 км/ч шел и периодически уступал. Отсюда и вывод, что ездят и в Европе быстро, где это возможно. В Испании, кстати напрокат брал авто не раз и тоже 130-140 км/ч вполне себе не ты один в потоке будешь ехать, в Греции камер очень много и там не лихачат особо - 120 км/ч пожалуй максимум, что ехал там.
    А по Польше в сторону Варшавы, Кракова, Берлина 160-170 км/ч регулярно и при этом еще и уступать периодически нужно.

    Однажды на подъезде к Эссену двигаясь около 150 получил обгон справа от гольфа 5-го он ехал наверное минимум 170, это ладно... женщина лет 45-50 фак показала

    Гон какой-то. Немцы так никогда не сделают.

    Suum cuique.
  • serka80 Junior Member
    офлайн
    serka80 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #453525

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 апреля 2018 15:08
    HCB:

    ДимамиД:

    dendare:

    АлексВл:

    dendare, ээээээ.. .Делать выводы по Австрии на основании Польши :D
    Местные не превышают овер +20 на бане. Чревато. Да и куда больше - 140-150 - мало чтоле ?

    Не читаете?
    Так в Австрии тоже был. Только один раз. И по автостраде 150-160 км/ч шел и периодически уступал. Отсюда и вывод, что ездят и в Европе быстро, где это возможно. В Испании, кстати напрокат брал авто не раз и тоже 130-140 км/ч вполне себе не ты один в потоке будешь ехать, в Греции камер очень много и там не лихачат особо - 120 км/ч пожалуй максимум, что ехал там.
    А по Польше в сторону Варшавы, Кракова, Берлина 160-170 км/ч регулярно и при этом еще и уступать периодически нужно.

    Однажды на подъезде к Эссену двигаясь около 150 получил обгон справа от гольфа 5-го он ехал наверное минимум 170, это ладно... женщина лет 45-50 фак показала

    Гон какой-то. Немцы так никогда не сделают.

    "немцы" еще как делают! особенно руские немцы и турецкие немцы и казахские немцы......
    настоящие немцы не делают, поэтому не факт, что это была немка.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 27 апреля 2018 17:04
    6666:

    [...

    Однажды на подъезде к Эссену двигаясь около 150 получил обгон справа от гольфа 5-го он ехал наверное минимум 170, это ладно... женщина лет 45-50 фак показала

    эссен. взрослая женщина за рулем.
    опережение справа (немалый штраф). фак опережаемому (еще больший штраф). на 170+ кмч (очень удобно и безопасно).
    что внушает еще большее доверие к повествованию - наш форумный г.х. андерсен ухитрился детально рассмотреть и автомобиль, и водителя и даже показанный фак на скоростях за 150.
    ... А еще на "подъездах к "Эссену", хоть со стороны Бохума, хоть со стороны Дуйсбурга, на десятки км ограничение 80...

    What's mine is mine!
  • k3-Hobbit Junior Member
    офлайн
    k3-Hobbit Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #143008

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 апреля 2018 19:49

    Кто подскажет - завод рекомендует ставить шины 225/50r17 98v, в наличии есть только с индексом 98w. На что это вообще влияет? Более жесткие и тяжелые - меньше комфорт, больше расход и тд? Или различия минимальны, можно не париться?

  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 апреля 2018 20:57 Редактировалось xz, 1 раз.
    k3-Hobbit:

    Кто подскажет - завод рекомендует ставить шины 225/50r17 98v, в наличии есть только с индексом 98w. На что это вообще влияет? Более жесткие и тяжелые - меньше комфорт, больше расход и тд? Или различия минимальны, можно не париться?

    это индекс скорости - погуглите:
    W (до 270 км/ч)
    V (до 240 км/ч)
    думаю для наших дорог разницы точно нет

    Добавлено спустя 40 секунд

    коллеги, может кто порекомендовать резину размера 225/55/R18 из ценового диапазона до 250руб за колесо - смотрю на:
    - Matador MP 47 Hectorra 3
    - Cordiant Sport 3
    - Hankook Ventus S1 evo 2 K117
    - Barum Bravuris 3 HM
    - Nexen N'Fera RU1
    есть между ними принципиальная разница? что-то лучше/хуже? (давно не покупал резины и несколько выпал из темы)