Ответить
  • 2040048 Neophyte Poster
    офлайн
    2040048 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2040048

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 сентября 2017 18:18
    1531614:

    Rakshasa:

    tzaritza:

    Суперкрутые курсы оказания первой помощи проводят в Центре специальной подготовки - все реалистично, за более чем адекватную цену. Очень понравился инструктор доктор Григорович. Рекомендую http://csp.by/napravleniya-podgotovki/sluzhbam-bezopasnosti/pervaya-pomosch/

    Хех) Плюсую.
    Хотела сначала сгонять в красный крест, потому что распиаренное название, но в итоге "не знаю, чуть позже, группа собирается, перезвоним". Да и закинула эту идею.
    А в конце июля ходила в автошколу, а там на занятии приглашенный врач сказала, что как вариант оживления человека - прекардиальный удар и делается он очень просто. Что-то стало мне не очень от этого "очень просто". Т.е. таким же образом, попади человек в ДТП, какой-нибудь "умелец" побежит делать пострадавшему этот очень простой прекардиальный удар. И можно тогда вообще с жизнью попрощаться.

    Блин, хочешь изменить мир, начни с себя. Начала.
    На форуме каком-то прочитала про курсы в ЦСП. Ну норм вроде. Какая-то военная контора, не знаю. Пошла на свой страх и риск, короче. 75 рублей, в принципе, цена подъемная. Даже справку дали :D
    Оказалось очень даже. Прошла два уровня, жду третий.
    У меня уже какая-то одержимость на эти курсы первой помощи. :lol: Но меня радует, что я не одна такая. Нас таких набралось пятеро. :love:
    Короче, спасибо за новое хобби.

    Если вдруг ЦСП меня читает, спасибо доктору Григоровичу и Игорю. Недавно брат разбил колено во дворе, оперативно помогла, не впадая в истерику при виде крови. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Согласен в ЦСП грамотно обучают. Правда часов маловато.

    А можно подробнее?

    Добавлено спустя 21 минута 53 секунды

    Курсы "Базовое медицинское образование" , " Курсы сиделок" , курсы младшей медсестры( там во общем на санитарочку учат))и Первой неотложной помощи. Таких курсов очень много в СПб. А у нас каменный век!! Ничего не нахожу. Я может ,как косметолог, хочу повысить свою квалификацию. Если буду иметь корочку базового медицинского, зарабатывать смогу больше)) Да и во обще.Работы много, нет времени учится 6 лет, или два года в мед.ун, или училище. В СПб базовое медицинское можно получить за 6 месяцев, плюс практика один месяц. После окончания курсов никто вас в больничку не возьмет работать, конечно)) разве что санитаркой, но все ровно, курсы полезные!! Обычно их заканчивают просто для себя, чтобы просто понимать что то в медицине,самые азы! вовремя оказать помощь родным и близким. Домохозяйки часто оканчивают такие курсы. Так же мастера по маникюру, педикюра, визажисты и тд. Плюсы дает такая корочка однозначно, при устройстве на работу! Знакомую очень быстро взяли после окончания мед. курсов, на ресепшен в частную, очень крутую стоматологическую клинику. Можно пробовать себя админами в салоны красоты и частные клиники, можно даже попробовать устроится помощницей врача, в качестве младшей сестры.( ну там инструменты обрабатывать и тд, не сложное что то) Такие курсы дают большой плюс женщинам ,при трудоустройстве, что выбрали проф-ю , или подработку няней.) Придется наверное ехать в СПб учится , или в Москву. Не понимаю, почему нет таких курсов!!!Ведь главное, чтобы с той бумажкой, что дают после них, человека не брали реально в лечебные заведения, лечить людей, как врача. Эта бумага не дает права даже инъекции делать и зарабатывать этим. Но все ровно полезная бумага и полезные знания!!!!Может хоть кто то откроет все же такие курсы, потому что желающих много!!!Почему на косметолога обучают месяца 2 ,а знаний медицинских там кот наплакал.За то спецы эти и инъекции делают и другие операции, манипуляции с кожей и телом проводят....Татуажи бровей, губ, пирсинги...И ничего, блин)))Я бы во обще обязала бы всех косметиков проходить курсы базовой медицины. Хотелось бы обучится тут. Может появятся такие курсы в Минске.ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Health:

    К сожалению - сейчас нигде. Еще полгода на зад в БСМП функционировал центр при поддержке AIHA - курсы по неотложной помощи - как раз для не-медиков - там обучались водители и т.п. Но его благополучно завалил минздрав (правда, объективные причины были). Так что вот.... а что интересует конкретно?

    Может, когда я в Минске буду, оченью для желающих организовать в частном порядке несколько лекций или целый курс, думаю, что стоить это будет не много, у меня контакты остались с преподавателями цента, можно попробовать.

    Если не получится - я и сам в силу профессии могу по неотложке семинар сделать. можно даже постараться с муляжами и фантомами для обучения массажу сердца, искусственному дыханию, прием родов и проч....

    Может открыли вы что нить?)

  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2017 09:39
    2040048:

    А можно подробнее?

    Там ссылку сверху кто-то кинул.
    Гляньте на сайте.

    Не знаю, как про СПб, но со мной в группе обучались две женщины из питера.
    Сказали, что нагуглили курсы. Т.е. если люди спецом приехали в РБ ради курсов, наверное, там тухло с этим в России.
    Но мне не с чем сравнивать, за что купил — за то продаю.

    Я, скажем так, пошла на курс не с целью потом куда-то устроится, а чтобы не стоять с открытым ртом, если что-то случится, а знать, что делать и как человека спасать.
    К тому же, я этим летом на права сдавала, и подход "по верхам" к спасению людей мне как-то не зашел. Ладно я, пойду сама научусь, заплачу свои кровные. Но вот эти остальные нахватаются бреда, типа прекардиальный удар надо наносить в область спины (задавали такие вопросы в автошколе, я не шучу), а потом будут ходить и "спасать" людей.

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 января 2019 21:46

    Где в Минске можно научиться ставить внутривенные капельницы?

  • 3689835 Neophyte Poster
    офлайн
    3689835 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3689835

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2023 10:55

    [censored by Grace-o]