Ответить
  • SAMxxx Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SAMxxx Neophyte Poster Автор темы

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #10694

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2003 16:44

    Я хочу посоветоваться.

    Мне посоветовали струйный Принтер марки "Kenon" - он хороший? Или если вас не затруднит посоветуйте чё нибудь по лучше, только не больше 80ти$ :( :) :beer:



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обсуждаем, советуем в выборе лазерного принтера.

    Рекомендуется просмотреть:

    Помогите с выбором принтера

    Принтер для дома. Выбор.

    Нужен принтер минимального размера для ноутбука

    струйный принтер до 70 уе

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 25.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Привет!
  • Nagual Neophyte Poster
    офлайн
    Nagual Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #56210

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2006 23:18
    prostik:

    Nagual, просто dx3850- ни на наш, ни на российский рынок не выходит - это для европы МФУ.

    что такое МФУ? я-то в Европе и живу...

    Nagual
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 18 марта 2006 01:14

    Nagual, сорри, не заметил... :shuffle:

    МФУ - многофункциональное устройство.

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 22 марта 2006 03:38
    Toha:

    Гималайский, бери CANON Pixma 1500. Печатает замечательно. Заправляется в пол-пинка (набор чернил на пять заправок - 7 $). Судя по отзывам на спец. форумах голова служит долго.

    Взял, спасибо!

    Первые впечатления приятственные. Выбирал между ним и iP 2200, позвонил в Инфотроник - они посоветовали твой вариант.

    Единственный вопрос - он перед печатью листа после каждого простоя больше 5 минут делает цикл очистки голов?

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    22 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 27 марта 2006 15:16

    да, кеноны любят это дело.

    даже просто открыл/закрыл крышку, не вынимая картриджей, - вперед на чистку.

    УНП 192013317
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 27 марта 2006 16:15

    olivar Так это же хорошо...Головка всегда будет с чистыми дюзами...

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 27 марта 2006 16:17

    Простоял мой IP1500 около двух недель вроде с пустой цветной чернильницей , так я его заправил, сделал глубокую очистку, проверил качество печати - всё o'k....

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 28 марта 2006 08:49

    Так это же хорошо...Головка всегда будет с чистыми дюзами...

    Вот только чернил сколько на это уходит, не задумывался?

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 28 марта 2006 08:52
    prostik:

    Так это же хорошо...Головка всегда будет с чистыми дюзами...

    Вот только чернил сколько на это уходит, не задумывался?

    вот и я задумался, памятуя Epson....

    Хотя... как у меня засыхает Lexmark 615... так может и чёрт с ними, чернилами...

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 6 апреля 2006 21:25

    Хотя... как у меня засыхает Lexmark 615... так может и чёрт с ними, чернилами...

    Кстати, можно поподробнее про засыхание?

    Раньше у меня был Lexmark Z35. Засыхание - его особенность, которая меня очень раздражала. Если не печатать неделю, картриджи засыхали, и надо было делать прочистку. Если же не печатать месяц-полтора, то они засыхали намертво, и не помогало даже отмачивание в тёплой воде. Выходило, что вне зависимости от того, печатаю я или нет, надо почти каждый месяц менять картриджи - они либо кончаются, либо засыхают.

    Вся проблема в том, что печатаю я разнообразные вещи (ч/б тексты, тексты с цветными картинками, фотографии, иногда нужно напечатать и на поверхности CD) - поэтому лазерный принтер мне не подходит. Но печатаю я довольно редко.

    На tibo насмотрел себе новый принтер - Epson R220. Понравилось качество печати, возможность печатать без полей форматом до A4, печать на CD, раздельные картриджи.

    Вопрос: как у него обстоят дела с засыханием?

    На стенде Belana сказали, что вроде бы можно не печатать полгода, и с ним ничего не случится. Так ли это? Если нет, то какой реальный срок простоя без вреда для картриджей и принтера?

    Кроме того, мне сказали, что он делает прочистку картриджей при включении, поэтому для профилактики засыхания необязательно печатать, достаточно его иногда включать. Это правда? А сколько чернил уходит на такую прочистку в сравнении с печатью?

    Заранее спасибо за ответ.

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 7 апреля 2006 13:22

    Антон aka VipeR, R220 - на мой взгляд идеальный принтер по соотношению цена-качество. Единственный минус, который легко исправляется - это стоимость расходников.

    По засыханию - да, принтер действительно делает прочистку при каждом включении!! Иногда - легкую, иногда - потяжелее. Но как правило ее хватает для того, чтоб ихбавиться от "засохших" чернил. Плюс к тому - при печати периодически делается микропрочистка. Насчет полгода простоя - по-разному бывает. Если и подсохнет, то пары прочисток должно хватить...

    Про проблему с расходниками - комплект картриджей идет от 40 баксов (ориг.). Можно Существенно уменьшить себестоимость печати, поставив СНПЧ - систему непрерывной подачи чернил. У меня самого стоит такая, про картриджи забыл вообще. Вот только за год один раз поменял чернила в банках - закончились старые. Если печатешь фотки - это просто необходимо!!! Т.к. в этом случае основные затраты будут не на картриджи, а НА БУМАГУ!!! Ощущаешь разницу?

    Если решился - цену на принтер и систему скинул в личку!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 7 апреля 2006 20:00

    prostik, большое спасибо за ответ!

    Особенно порадовало вот это:

    Если и подсохнет, то пары прочисток должно хватить...

    Над предложением подумаю. Пока не уверен, что мне есть смысл покупать СНПЧ, т.к. я печатаю мало.

    Кстати, а её можно установить только на новые, полностью заправленные картриджи? Или можно, например, печатать пока теми, что будут в комплекте, а когда они подойдут к концу, разориться на СНПЧ? Если покупать всё сразу, выходит сумма, на которую я не рассчитывал...

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 8 апреля 2006 00:18

    Антон aka VipeR, в саму СНПЧ уже входят картриджи, они неотделимы от шлейфа, по которому идут чернила.

    Ставить можно как на абсолютно новый принтер, так и на принтер, отходивший энное количество картриджей. Единственное что - даже при установленой СНПЧ лучше оставлять не до конца использованные картриджи, т.к. мало ли - вдруг тебе понадобиться нести принтер в СЦ, а они если увидят на нем СНПЧ - могут просто отказаться его принимать по гарантии... Только не пугайся - сама снпч принтеру никак навредить не может - это считай те же картриджи! Просто сам понимаешь - каждый производитель принтеров рекомендует использовать исключительно ориг. картриджи.

    По деньгам - согласен, сначала требует больших вложений. Но если будешь печатать фотки себе и друзьям - окупиться в момент! Одного комплекта чернил тебе достаточно, не только чтоб окупить, а чтоб купить на сэкономленные деньги еще один принтер.

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Otto_V Neophyte Poster
    офлайн
    Otto_V Neophyte Poster

    24

    19 лет на сайте
    пользователь #18841

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 октября 2006 10:30

    Посоветуйте что по поводу выбора принтера:

    -черно-белая печать очень редко (на работе для этого лазерный есть)

    -в основном будет использоваться для печати текстов с изображением; цветных изображений; фото (думаю, что не часто)

    Из обсуждения вынес для себя два варианта:

    - Canon Jet A4 Pixma iP1500

    - Epson Stylus Photo R220

    Если выбирать из этих, то какой предпочтительнее? Или, может, что-то еще в данных ценовых пределах новенькое появилось?

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 октября 2006 12:54

    Otto_V, недостаток 1500 - в том, что недолговечная голова. это наверное единственный недостаток. Заправляется просто, печатает быстро.

    R220- неубиваемая голова! если с СНПЧ - то забываешь про заправку. Если без - то платишь много денег за картриджи (комплект картриджей по стоимости равен ЗАПРАВЛЕННОЙ по 50мл СНПЧ!!!)

    Из неприятного - ценник на 220 в последнее время поднялся до 150 и поднимется еще. Опускаться не будет!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Otto_V Neophyte Poster
    офлайн
    Otto_V Neophyte Poster

    24

    19 лет на сайте
    пользователь #18841

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 октября 2006 15:15

    ага... Спасибо!

    да, мне тоже R220 больше импонировал...

    Осталось выяснить следующее - лучше сразу брать с СНЧП (как например здаесь http://perad.shop.by/209/210/1168/ - за 200$) или купить без СНЧП (около 150) и подобрать ее отдельно?

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 октября 2006 18:29

    Otto_V, набери меня, я тебе сам за столько сделаю. Тем более, что у них может и не быть в наличии, у меня - пока что есть!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 23 октября 2006 23:21

    хочу домой принтер.

    будет по большей части для фото. набралось дофигища фоток. покупка принтера окупится.:) ну и остальное печатать, конечно.

    пока остановился на пиксма 4200. мот кто чего плохого/хорошего про него скажет

    или мот чего из эпсона взять?

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 октября 2006 10:11

    Володька, у кэнонов недолговечные головы - это их основная проблема!!! Еще из минусов именно этого - 4 цвета +доп.черный. Я б тебе все-таки посоветовал брать эпсон r220 - у него 6 цветов (есть еще два лайта, которые дают лучшую передачу полутонов).

    А т.к. хочешь брать его в основном для печати фоток - тогда сразу задумайся над покупкой системы непрерывной подачи чернил - заправленная стоит как комплект картриджей, а зато как напечатаешь на ней тысячу фоток, а чернила все еще покупать не надо будет - поймешь ее преимущество! Экономия конкретная! Будешь еще всему Браславу фотки клепать за деньги :-)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    21 год на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 24 октября 2006 11:17

    Я вот купил Epson r340. Еще не пробовал печатать. А вообще модель эта удачная или есть какие подводные камни?

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • 37492 Member
    офлайн
    37492 Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #37492

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 28 октября 2006 19:55
    prostik:


    R220- неубиваемая голова! если с СНПЧ - то забываешь про заправку.

    А куда ставится эта СНЧП?

    он с открытой крышкой после установки печатает?

    из #Sharkeva (irc.mgts.by)