Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          9 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 16 июня 2022 15:52
          nikitusha:

          Здравствуйте!вчера около 23.00 погасила через интернет банкинг альфа банка очередной платеж по халве.Сегодня смотрю - а в банкинге все ещё висит эта сумма.Как узнать платеж прошел 15 числа или будет задолженность?

          Напишите, пожалуйста, ваши контактные данные в ЛС для проверки информации.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Droban Member
          офлайн
          Droban Member

          177

          13 лет на сайте
          пользователь #296527

          Профиль
          Написать сообщение

          177
          # 22 июня 2022 14:19

          Сейчас всем отказ дают при оформлении карт Халва MIX из-за того что кредиты сейчас не дают? Или кто-то оформлял недавно и все ок?

        • Андрей_Радоман Senior Member
          офлайн
          Андрей_Радоман Senior Member

          2555

          16 лет на сайте
          пользователь #108381

          Профиль
          Написать сообщение

          2555
          # 22 июня 2022 21:11

          Droban, дочке оформил Халва MIX 2 недели назад. Лимит - 1/3 от официальной з/п.

          Fortuna non penis, in manus non recipe!
        • 3251353 Neophyte Poster
          офлайн
          3251353 Neophyte Poster

          19

          3 года на сайте
          пользователь #3251353

          Профиль
          Написать сообщение

          19
          # 30 июня 2022 17:00

          Будьте добры, скажите о своём опыте. К примеру я тратил по первым числам всегда и переносилось на полтора месяца задолженность. Сегодня меня дёрнуло в чат написать, на что я увидел, что до 6 ЧИСЛА оплата идёт в ЭТОТ же месяц. Что за байки из склепа такие? По моему даже если 1 июля платишь, то задолженность переносится на Август! Нет?

        • slon2003 Senior Member
          офлайн
          slon2003 Senior Member

          14636

          14 лет на сайте
          пользователь #242296

          Профиль
          Написать сообщение

          14636
          # 30 июня 2022 17:21 Редактировалось slon2003, 1 раз.
          3251353:

          Будьте добры, скажите о своём опыте. К примеру я тратил по первым числам всегда и переносилось на полтора месяца задолженность. Сегодня меня дёрнуло в чат написать, на что я увидел, что до 6 ЧИСЛА оплата идёт в ЭТОТ же месяц. Что за байки из склепа такие? По моему даже если 1 июля платишь, то задолженность переносится на Август! Нет?

          в объяснениях менеджера банка да, все платежи за месяц календарный, оплачиваются в следующем месяце...

        • 3251353 Neophyte Poster
          офлайн
          3251353 Neophyte Poster

          19

          3 года на сайте
          пользователь #3251353

          Профиль
          Написать сообщение

          19
          # 30 июня 2022 17:25
          slon2003:

          3251353:

          Будьте добры, скажите о своём опыте. К примеру я тратил по первым числам всегда и переносилось на полтора месяца задолженность. Сегодня меня дёрнуло в чат написать, на что я увидел, что до 6 ЧИСЛА оплата идёт в ЭТОТ же месяц. Что за байки из склепа такие? По моему даже если 1 июля платишь, то задолженность переносится на Август! Нет?

          в объяснениях менеджера банка да, все платежи за месяц календарный, оплачиваются в следующем месяце...

          Либо я не понял ваш ответ, либо вы мой вопрос.

        • marynola Senior Member
          офлайн
          marynola Senior Member

          1673

          12 лет на сайте
          пользователь #570737

          Профиль
          Написать сообщение

          1673
          # 30 июня 2022 17:25
          3251353:

          По моему даже если 1 июля платишь, то задолженность переносится на Август!

          Так должно быть.

        • 3251353 Neophyte Poster
          офлайн
          3251353 Neophyte Poster

          19

          3 года на сайте
          пользователь #3251353

          Профиль
          Написать сообщение

          19
          # 30 июня 2022 17:29
          marynola:

          3251353:

          По моему даже если 1 июля платишь, то задолженность переносится на Август!

          Так должно быть.

          Вооот и я о чем, 3 года уже по первым числам тарюсь. А тут мне в поддержке на сайте говорят, все потраченное до 6 числа текущего месяца остаётся к выплате на текущий месяц. Ну белебирдень какая-то.

        • marynola Senior Member
          офлайн
          marynola Senior Member

          1673

          12 лет на сайте
          пользователь #570737

          Профиль
          Написать сообщение

          1673
          # 30 июня 2022 17:40 Редактировалось marynola, 1 раз.
          3251353:

          А тут мне в поддержке на сайте говорят, все потраченное до 6 числа текущего месяца остаётся к выплате на текущий месяц. Ну белебирдень какая-то.

          В июне оплачивались только майские покупки - это точно, а июль еще не наступил - посмотрим.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          9 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 1 июля 2022 15:01
          3251353:

          Будьте добры, скажите о своём опыте. К примеру я тратил по первым числам всегда и переносилось на полтора месяца задолженность. Сегодня меня дёрнуло в чат написать, на что я увидел, что до 6 ЧИСЛА оплата идёт в ЭТОТ же месяц. Что за байки из склепа такие? По моему даже если 1 июля платишь, то задолженность переносится на Август! Нет?

          В расчет платежа текущего месяца (июля) входят покупки, совершённые с 01.06 и отраженные по счету по 5 число текущего месяца (июля) включительно.
          В расчет платежа, следующего за текущим (августа) входят покупки, совершённые с 01.07 и отраженные по счету по 05.08.2022 включительно

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 3251353 Neophyte Poster
          офлайн
          3251353 Neophyte Poster

          19

          3 года на сайте
          пользователь #3251353

          Профиль
          Написать сообщение

          19
          # 1 июля 2022 16:18 Редактировалось 3251353, 2 раз(а).

          Ничего не понял ну и ладно =)))

          по 5 число текущего месяца (июля) включительно.
          входят покупки, совершённые с 01.07 и отраженные по счету по 05.08.2022 включительно
          :-?

        • 3251353 Neophyte Poster
          офлайн
          3251353 Neophyte Poster

          19

          3 года на сайте
          пользователь #3251353

          Профиль
          Написать сообщение

          19
          # 3 июля 2022 09:39

          Ну вот. То что потрачено 1 числа - вписалось в долг августа. Дурят голову своими числами.

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3056

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3056
          # 4 июля 2022 13:55
          3251353:

          Ничего не понял ну и ладно =)))

          Перевожу с банковского на русский:
          - в июльский платёж попадает только то, что куплено до 30.06 включительно
          - то, что куплено 1.07 и позже, однозначно не пойдёт в июльский платёж
          - если какая-то июньская операция не отразится по счёту до 5.07, то она пойдёт в августовский платёж

          Поэтому формулировки

          halva_mtbank:

          В расчет платежа текущего месяца (июля) входят покупки, совершённые с 01.06 и отраженные по счету по 5 число текущего месяца (июля) включительно.
          В расчет платежа, следующего за текущим (августа) входят покупки, совершённые с 01.07 и отраженные по счету по 05.08.2022 включительно

          не совсем корректны, потому что в платёж июля может входить покупка, совершённая в мае (до 1.06), которая отразилась по счёту после 5.06. Правильнее было бы написать так:

          В расчет платежа текущего месяца (июля) входят покупки, совершённые по 30.06 включительно и отраженные по счету по 5 число текущего месяца (июля) включительно.
          В расчет платежа, следующего за текущим (августа) входят покупки, совершённые по 31.07 включительно и отраженные по счету по 05.08.2022 включительно

        • Luna2708 Senior Member
          офлайн
          Luna2708 Senior Member

          1210

          11 лет на сайте
          пользователь #786041

          Профиль
          Написать сообщение

          1210
          # 6 июля 2022 11:24

          Ну вот теперь и я "счастливая" обладательница карты ХалваМАХ... для моих нужд оказалась на сегодня самой подходящей...
          когда при получении в банке мне пришла СМС с пином, я ее даже не смотрела, придя домой глянула ииии... ну как-бэ оч.ненадежный пин мне достался :lol: ну совсем :D можно его бесплатно поменять и как?

          Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
        • andrey_1967_769 Senior Member
          офлайн
          andrey_1967_769 Senior Member

          13391

          13 лет на сайте
          пользователь #394783

          Профиль
          Написать сообщение

          13391
          # 6 июля 2022 12:14
          Luna2708:

          можно его бесплатно поменять и как?

          Может попробовать использовать для этого приложение МТБанка Moby?

          Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
        • Luna2708 Senior Member
          офлайн
          Luna2708 Senior Member

          1210

          11 лет на сайте
          пользователь #786041

          Профиль
          Написать сообщение

          1210
          # 6 июля 2022 12:16

          andrey_1967_769, спасибо, щас загружу, посмотрю

          Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
        • arm9 Neophyte Poster
          офлайн
          arm9 Neophyte Poster

          23

          9 лет на сайте
          пользователь #1615411

          Профиль
          Написать сообщение

          23
          # 10 июля 2022 15:32

          Вопрос по просроченному платежу 15числа. Допустим нет средств погасить платеж полностью. Я согласен на пеню на непогашенный остаток. И погасить все в след. месяце плюс след. минимальный платеж. Но банк не дает мне такую возможность и через пару недель возбуждает исполнительный лист (или как там) чтобы снимать принудительно мои средства с других счетов других банков (так было в прошлом году разок). В чем смысл? Почему я не могу в след. месяце спокойно погасить остаток и пеню и новый платеж? Нарушает ли банк условия договора?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          9 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 14 июля 2022 16:47
          arm9:

          Вопрос по просроченному платежу 15числа. Допустим нет средств погасить платеж полностью. Я согласен на пеню на непогашенный остаток. И погасить все в след. месяце плюс след. минимальный платеж. Но банк не дает мне такую возможность и через пару недель возбуждает исполнительный лист (или как там) чтобы снимать принудительно мои средства с других счетов других банков (так было в прошлом году разок). В чем смысл? Почему я не могу в след. месяце спокойно погасить остаток и пеню и новый платеж? Нарушает ли банк условия договора?

          Весь процесс работы с просроченной задолженностью ведется в рамках Общих условий кредитного договора и действующего законодательства.
          Для получения информации по сложившейся ситуации можно обратиться в отделение банка либо по телефону 80172299952.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • arm9 Neophyte Poster
          офлайн
          arm9 Neophyte Poster

          23

          9 лет на сайте
          пользователь #1615411

          Профиль
          Написать сообщение

          23
          # 14 июля 2022 19:06

          Уже обращался. Бесполезно. Справка говорит - да. заплатите пеню и все ок. Другой отдео требует погасить во чтобы то ни стало и возбуждают исполнительный документ. Хотелось бы узнать кто прав из независимых источников. ))

        • Karinys Neophyte Poster
          офлайн
          Karinys Neophyte Poster

          8

          8 лет на сайте
          пользователь #1785324

          Профиль
          Написать сообщение

          8
          # 28 июля 2022 19:58

          Всем привет, утосните, как гасится рассрочка по халве. Просто закидыыается сумма на саму карту или нужно по другому переводить оплату?