Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3756

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3756
          # 17 августа 2018 10:06
          Ма-ма:

          Бендюжник:

          я уж думал эта контора успокоилась ... ан нет... в том же духе. Ну что ж... бывает. Плюньте вы на них... в конце-то концов не единственная контора с картой рассрочки, ежли она уж так вам необходима.

          Да сам факт сего не приятен! Чувствую себя мошенницей, с которой в срочном порядке прервали договорные отношения безо всякого объяснения причин((

          Ну явно что-то было) Ищите, в чем проблема.

        • Ма-ма Member
          офлайн
          Ма-ма Member

          223

          13 лет на сайте
          пользователь #307242

          Профиль
          Написать сообщение

          223
          # 17 августа 2018 10:12
          Evgens:

          может возвратов много было?

          Возвраты были, но средства не обналичивались и никуда не перечислялись. И в условиях договора разве где-то написано, что покупки нельзя возвращать?)

        • tred Senior Member
          офлайн
          tred Senior Member

          11284

          21 год на сайте
          пользователь #4627

          Профиль
          Написать сообщение

          11284
          # 17 августа 2018 10:13
          Ма-ма:

          Evgens:

          может возвратов много было?

          Возвраты были, но средства не обналичивались и никуда не перечислялись. И в условиях договора разве где-то написано, что покупки нельзя возвращать?)

          Сказки нам не рассказывайте :) Мы уже столько насмотрелись таких же "химиков"... ;)

        • Ма-ма Member
          офлайн
          Ма-ма Member

          223

          13 лет на сайте
          пользователь #307242

          Профиль
          Написать сообщение

          223
          # 17 августа 2018 10:13
          Evgens:

          Ну явно что-то было) Ищите, в чем проблема.

          ну, только если из-за возвратов(

        • Бендюжник Senior Member
          офлайн
          Бендюжник Senior Member

          6514

          10 лет на сайте
          пользователь #974173

          Профиль
          Написать сообщение

          6514
          # 17 августа 2018 10:19
          Evgens:

          Ищите, в чем проблема.

          а cмысл поисков то ? -)))

          Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

          Ма-ма:

          Чувствую себя мошенницей, с которой в срочном порядке прервали договорные отношения безо всякого объяснения причин

          есть более ласковый термин - "Кулибина" -)))

          Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
        • Ма-ма Member
          офлайн
          Ма-ма Member

          223

          13 лет на сайте
          пользователь #307242

          Профиль
          Написать сообщение

          223
          # 17 августа 2018 10:25 Редактировалось Ма-ма, 2 раз(а).
          tred:

          Сказки нам не рассказывайте :) Мы уже столько насмотрелись таких же "химиков"... ;)

          Ну, зачем же Вы так - сразу к "химикам" приписываете?) На самом деле было очень удобно без участия наличных купить что-либо для примерки детям дома, а потом вернуть. Даже и не задумывалась, что это отнесут к использованию карты не по назначению. Знала бы - так не делала, конечно. Но, уже поздно

        • tapad Senior Member
          офлайн
          tapad Senior Member

          1193

          13 лет на сайте
          пользователь #279487

          Профиль
          Написать сообщение

          1193
          # 17 августа 2018 10:48
          Evgens:

          Ма-ма:

          Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: вчера позвонили из банка и сообщили, что какой-то там комиссией было принято решение, что я использую карту не по назначению и заблокировали мою карту навсегда!!! без возможности разблокировать, я так поняла меня внесли в черный список клиентов МТБ банка, т.к. сказали, что в их банке мне никакие кредитные карты больше не светят. Причину не объяснили, мол согласно п. договора банк имеет право в одностороннем порядке без объяснения причин заблокировать карту и разорвать договор!! Если честно – я в шоке! Картой пользуюсь уже 2 года, регулярно плачу по рассрочке, ни разу не было ни дня просрочки!!! И тут такое!! Очень неприятная ситуация(

          может возвратов много было?

          а почему нельзя возвраты??? брак появился, думала-передумала? 2 недели можно не ношенное сдавать..у меня тоже бывают возвраты и по халве и не по халве. так что карты позакрывают?? что я пропустила??объясните кто в теме. тем более по халве если возврат-то рассрочки нет. оплачиваешь всю сумму в следующем месяце одной суммой. или когда приходят деньги за возврат они сразу потом списываются

        • akz Senior Member
          офлайн
          akz Senior Member

          1903

          13 лет на сайте
          пользователь #262377

          Профиль
          Написать сообщение

          1903
          # 17 августа 2018 12:31
          tapad:

          тем более по халве если возврат-то рассрочки нет. оплачиваешь всю сумму в следующем месяце

          С каких это пор?

        • tapad Senior Member
          офлайн
          tapad Senior Member

          1193

          13 лет на сайте
          пользователь #279487

          Профиль
          Написать сообщение

          1193
          # 17 августа 2018 12:36 Редактировалось tapad, 1 раз.
          akz:

          tapad:

          тем более по халве если возврат-то рассрочки нет. оплачиваешь всю сумму в следующем месяце

          С каких это пор?

          не знаю с каких это пор. но у меня так. даже смс приходит от халвы что типо был возврат и нужно будет оплатить в следующем месяце эту сумму. например в этом взяла на 6 месяцев. в этом же и вернула, оплатить сумму будет в следующем. всю полную. возвратные деньги пришли.но они списываются для погашения в этом месяце.а не 6 меясцев как рассрочка т.е. в этом месяце платеж уменьшается на эту сумму

        • akz Senior Member
          офлайн
          akz Senior Member

          1903

          13 лет на сайте
          пользователь #262377

          Профиль
          Написать сообщение

          1903
          # 17 августа 2018 12:49
          tapad:

          akz:

          tapad:

          тем более по халве если возврат-то рассрочки нет. оплачиваешь всю сумму в следующем месяце

          С каких это пор?

          не знаю с каких это пор. но у меня так. даже смс приходит от халвы что типо был возврат и нужно будет оплатить в следующем месяце эту сумму. например в этом взяла на 6 месяцев. в этом же и вернула, оплатить сумму будет в следующем. всю полную. возвратные деньги пришли.но они списываются для погашения в этом месяце.а не 6 меясцев как рассрочка т.е. в этом месяце платеж уменьшается на эту сумму

          До чего дошел прогресс. Раньше такого не было.

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3756

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3756
          # 17 августа 2018 14:03
          Ма-ма:

          tred:

          Сказки нам не рассказывайте :) Мы уже столько насмотрелись таких же "химиков"... ;)

          Ну, зачем же Вы так - сразу к "химикам" приписываете?) На самом деле было очень удобно без участия наличных купить что-либо для примерки детям дома, а потом вернуть. Даже и не задумывалась, что это отнесут к использованию карты не по назначению. Знала бы - так не делала, конечно. Но, уже поздно

          Наверняка таких покупок было очень много)

          Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

          tapad:

          Evgens:

          Ма-ма:

          Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: вчера позвонили из банка и сообщили, что какой-то там комиссией было принято решение, что я использую карту не по назначению и заблокировали мою карту навсегда!!! без возможности разблокировать, я так поняла меня внесли в черный список клиентов МТБ банка, т.к. сказали, что в их банке мне никакие кредитные карты больше не светят. Причину не объяснили, мол согласно п. договора банк имеет право в одностороннем порядке без объяснения причин заблокировать карту и разорвать договор!! Если честно – я в шоке! Картой пользуюсь уже 2 года, регулярно плачу по рассрочке, ни разу не было ни дня просрочки!!! И тут такое!! Очень неприятная ситуация(

          может возвратов много было?

          а почему нельзя возвраты??? брак появился, думала-передумала? 2 недели можно не ношенное сдавать..у меня тоже бывают возвраты и по халве и не по халве. так что карты позакрывают?? что я пропустила??объясните кто в теме. тем более по халве если возврат-то рассрочки нет. оплачиваешь всю сумму в следующем месяце одной суммой. или когда приходят деньги за возврат они сразу потом списываются

          Там наверняка проблема в количестве возвратов. А про отмену рассрочки при возврате не знал) Но даже в такой схеме можно бесконечно отодвигать сроки оплаты рассрочки возвратами)))))))))))))))

        • Gavrya85 Senior Member
          офлайн
          Gavrya85 Senior Member

          595

          10 лет на сайте
          пользователь #902916

          Профиль
          Написать сообщение

          595
          # 17 августа 2018 18:52
          Ма-ма:

          Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: вчера позвонили из банка и сообщили, что какой-то там комиссией было принято решение, что я использую карту не по назначению и заблокировали мою карту навсегда!!! без возможности разблокировать, я так поняла меня внесли в черный список клиентов МТБ банка, т.к. сказали, что в их банке мне никакие кредитные карты больше не светят. Причину не объяснили, мол согласно п. договора банк имеет право в одностороннем порядке без объяснения причин заблокировать карту и разорвать договор!! Если честно – я в шоке! Картой пользуюсь уже 2 года, регулярно плачу по рассрочке, ни разу не было ни дня просрочки!!! И тут такое!! Очень неприятная ситуация(

          ой кошмар прям! Вас не должно это задеть! вон мне сегодня прислали карту покупок смс рекламу, причем у всех моих подруг она, оказывается, легко сделать себе новую карту, а у них расторгнуть договор раз так им клиенты "нужны".

          Добавлено спустя 36 минут 44 секунды

          tapad:

          не знаю с каких это пор. но у меня так. даже смс приходит от халвы что типо был возврат и нужно будет оплатить в следующем месяце эту сумму. например в этом взяла на 6 месяцев. в этом же и вернула, оплатить сумму будет в следующем. всю полную. возвратные деньги пришли.но они списываются для погашения в этом месяце.а не 6 меясцев как рассрочка т.е. в этом месяце платеж уменьшается на эту сумму

          у меня был полумаразматический случай, купила сумку подразумевая для ноутбука, не самую дешевую, натуральная кожа, зная размер своего ноутбука попросила на кассе сантиметровую ленту. Обмерила сумку, все размеры подходили... Однако дома выяснилось, что сумка вокруг ноутбука не застегивается, и ничего дополнительного тем более не положишь. При случае заволокла назад. Приходит смс-ка, т.к. был возврат верните сумму досрочно. Ну ок, думаю. Начинаю проверять сумму, и внимание! В чеке покупки были: та самая сумка и пакет платный. Возврат был только сумки. Ибо пакет я не стала возвращать, хоть он и стоил 19 копеек. Но тогда почему по этим новым правилам возврата, я должна была была вернуть сумму за сумку и пакет в течение 2 месяцев, а не только за сумку, которую возвращала, чтобы пакет, который не возвращала, остался бы на прежнем сроке рассрочки. Логики нету вообще в данном расчёте. Сто раз вносила предложение, возврат был- отмените всю сумму рассрочки на сумму возврата. Нет же, то в собственные бухается, что ужасно неудобно было, то возвращать вот теперь не только сумму возврата, а и всю сумму покупки в этом магазине досрочно. В общем, за последнее время вопросов по странностям и недочетов в использовании карты больше, чем стало поводов для покупки по ней, к сожалению.

          Корова-друг человека!
        • costello-91 Member
          офлайн
          costello-91 Member

          132

          12 лет на сайте
          пользователь #441027

          Профиль
          Написать сообщение

          132
          # 19 августа 2018 18:22

          Всем здравствуйте, подскажите пжлста, если я покупаю какой-нибудь товар и он превышает сумму выделенную банком, могу ли я добавить на карту собственные средства и оплатить ? Или же это невозможно ? Спасибо.

        • freakn life:) community
          офлайн
          freakn life:) community

          5320

          18 лет на сайте
          пользователь #34966

          Профиль
          Написать сообщение

          5320
          # 19 августа 2018 20:43

          costello-91, да, можете

          Ба!
        • Sf.Neo Senior Member
          офлайн
          Sf.Neo Senior Member

          1989

          12 лет на сайте
          пользователь #457148

          Профиль
          Написать сообщение

          1989
          # 20 августа 2018 08:05
          Ма-ма:

          Да сам факт сего не приятен! Чувствую себя мошенницей, с которой в срочном порядке прервали договорные отношения безо всякого объяснения причин((

          Жаль, что банк не объясняет причины блокировки.Бендюжник, верно подсказывает. Что у нас в стране мало карт рассрочки можно оформить. Уйдете к другому банку и делов. Раз МТБ банка не нужны клиенты.

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3756

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3756
          # 20 августа 2018 09:22
          Sf.Neo:

          Ма-ма:

          Да сам факт сего не приятен! Чувствую себя мошенницей, с которой в срочном порядке прервали договорные отношения безо всякого объяснения причин((

          Жаль, что банк не объясняет причины блокировки.Бендюжник, верно подсказывает. Что у нас в стране мало карт рассрочки можно оформить. Уйдете к другому банку и делов. Раз МТБ банка не нужны клиенты.

          Что-то мне подсказывает, что человек совершенно точно знает о причинах)

        • IvashkoG Senior Member
          офлайн
          IvashkoG Senior Member

          1868

          13 лет на сайте
          пользователь #274155

          Профиль
          Написать сообщение

          1868
          # 22 августа 2018 00:01

          Человек переводил с интернет банкинга Беларусбанка просто переводом по номеру карты и даты экспари, почему не через ЕРИП, не спрашивайте) на халву, так вот полдня прошло, деньги не дошли. Бывало ли такое у кого?

        • akz Senior Member
          офлайн
          akz Senior Member

          1903

          13 лет на сайте
          пользователь #262377

          Профиль
          Написать сообщение

          1903
          # 22 августа 2018 06:51
          IvashkoG:

          Человек переводил с интернет банкинга Беларусбанка просто переводом по номеру карты и даты экспари, почему не через ЕРИП, не спрашивайте) на халву, так вот полдня прошло, деньги не дошли. Бывало ли такое у кого?

          Через чужие сервисы МТБ зачисляет только после получения живых денег. А это дня 2-3

        • britnispirzzz Senior Member
          офлайн
          britnispirzzz Senior Member

          3689

          13 лет на сайте
          пользователь #261916

          Профиль
          Написать сообщение

          3689
          # 23 августа 2018 18:10

          В Вильнюсе пиццерии ещё работают с Халвой или другие общепиты?

          let there be rock!
        • Полиниатор Senior Member
          офлайн
          Полиниатор Senior Member

          6305

          10 лет на сайте
          пользователь #930827

          Профиль
          Написать сообщение

          6305
          # 23 августа 2018 18:12
          britnispirzzz:

          В Вильнюсе пиццерии ещё работают с Халвой или другие общепиты?

          вас на сайте забанили? halva.by

          Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.