Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Сашулин Senior Member
          офлайн
          Сашулин Senior Member

          1462

          10 лет на сайте
          пользователь #1144812

          Профиль
          Написать сообщение

          1462
          # 14 апреля 2018 08:48

          я думаю превышение лимита
          доступно только 44,87
          Пошел 5 день как я жду свою карту на перевыпуск...

        • akz Senior Member
          офлайн
          akz Senior Member

          1903

          13 лет на сайте
          пользователь #262377

          Профиль
          Написать сообщение

          1903
          # 14 апреля 2018 09:06
          mike33320072:

          Убеждаюсь, что принял верное решение не связывать бизнес с МТБанк

          :trollface: это какова же эффективность такого бизнеса, что бизнесмен сидит глубоко в рассрочке за продукты

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3057

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3057
          # 14 апреля 2018 09:13
          akz:

          mike33320072:

          Убеждаюсь, что принял верное решение не связывать бизнес с МТБанк

          :trollface: это какова же эффективность такого бизнеса, что бизнесмен сидит глубоко в рассрочке за продукты

          Может, весь кэш вкладывается в бизнес, и доходность с вложений 100500% годовых. Тогда вполне имеет смысл.

        • Сашулин Senior Member
          офлайн
          Сашулин Senior Member

          1462

          10 лет на сайте
          пользователь #1144812

          Профиль
          Написать сообщение

          1462
          # 14 апреля 2018 09:58
          akz:

          mike33320072:

          Убеждаюсь, что принял верное решение не связывать бизнес с МТБанк

          :trollface: это какова же эффективность такого бизнеса, что бизнесмен сидит глубоко в рассрочке за продукты

          вот все деньги и пускает в оборотку на бизнес)

        • mike33320072 Senior Member
          офлайн
          mike33320072 Senior Member

          818

          18 лет на сайте
          пользователь #46826

          Профиль
          Написать сообщение

          818
          # 14 апреля 2018 10:12
          Сашулин:

          я думаю превышение лимита
          доступно только 44,87
          Пошел 5 день как я жду свою карту на перевыпуск...

          Суть в том, что платёж за апрель (см фото) 955,70 должен быть произведён не позднее 15 апреля, а банк списал его 13го.

          akz:

          mike33320072:

          Убеждаюсь, что принял верное решение не связывать бизнес с МТБанк

          :trollface: это какова же эффективность такого бизнеса, что бизнесмен сидит глубоко в рассрочке за продукты

          lumitex.by

        • Сашулин Senior Member
          офлайн
          Сашулин Senior Member

          1462

          10 лет на сайте
          пользователь #1144812

          Профиль
          Написать сообщение

          1462
          # 14 апреля 2018 11:04

          mike33320072, понятно,но лимит то у вас в любом случае меньше на эти 955,70
          не важно,когда его платить

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3057

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3057
          # 14 апреля 2018 11:32
          Сашулин:

          mike33320072, понятно,но лимит то у вас в любом случае меньше на эти 955,70
          не важно,когда его платить

          В любом, да не очень. Надо признать, что в работе Халвы есть "особенности", являющиеся большим сюрпризом для людей, которые не варились хотя бы полгодика в этой ветке. Из-за этих особенностей могут возникать ситуации, когда человек не может воспользоваться доступным кредитным лимитом даже в случаях, когда он не нарушил сроков внесения очередного платежа.

        • mike33320072 Senior Member
          офлайн
          mike33320072 Senior Member

          818

          18 лет на сайте
          пользователь #46826

          Профиль
          Написать сообщение

          818
          # 14 апреля 2018 21:17 Редактировалось mike33320072, 8 раз(а).
          Сашулин:

          mike33320072, понятно,но лимит то у вас в любом случае меньше на эти 955,70
          не важно,когда его платить

          Как это не важно ? Таким образом МТБанк может списывать платежи день в день или т+2 или т+7...

          В чем тогда суть каты рассрочки ? - рассрочить на срок на усмотрение банка ?

          Цитата из письма МТБанк от 12 апреля 2018 :

          Напоминаем вам, что платеж по карте Халва необходимо внести не позднее 18 апреля.
          Михаил Юрьевич, обращаем ваше внимание, что внесение необходимой суммы платежа на вашу карту Халва не увеличивает баланс доступной рассрочки. Деньги зачисляются на счет собственных средств. Погашение произойдет автоматически ночью в платежную дату (в апреле – с 18 на 19 апреля).
          Если вы планируете покупки за счет рассрочки в период с 15 по 18 апреля, рекомендуем совершить погашение платежа до похода в магазин.
          В ином случае, внесенная вами сумма, будет недоступна для использования в качестве рассрочки до 19 апреля.

          Я ПЫТАЛСЯ РАССЧИТАТЬСЯ 13 апреля..

          Так ведь эта шарманка не в первый раз и год назад «присылал в личку» свои данные и в результате забыли.........

          Совок.

          Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

          halva_mtbank:
          mike33320072:

          сегодня 15 марта 2017 года при оплате 11.25 BYN в магазине папа карло по адресу Долгиновский тракт 188 дважды получен отказ с кодом 116 не достаточно средств. Кол центр пояснил, что так как я еще не внес очередной платеж в погашение карта блокируется. Это весьма печально, так как я еще ничего не нарушил и сегодня намеревался произвести очередной платеж .

          Пришлите в личку, пожалуйста, свои данные - ФИО и номер договора

          Прислал год назад - жду ответа с нетерпением.

          Сделали бы уже как приор 12 лет назад..

          https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=553386&start=220

        • Mask Senior Member
          офлайн
          Mask Senior Member

          1628

          22 года на сайте
          пользователь #1788

          Профиль
          Написать сообщение

          1628
          # 16 апреля 2018 14:54 Редактировалось Mask, 1 раз.

          Уверен, что такая лажа не только у меня...
          Что я упустил, если в апреле 2018 года срок оплаты - до 18.04.2018, а 15.04 в 17:00 произошло списание за счёт собственных средств?

        • annabel08 Member
          офлайн
          annabel08 Member

          241

          10 лет на сайте
          пользователь #834207

          Профиль
          Написать сообщение

          241
          # 16 апреля 2018 15:22 Редактировалось annabel08, 1 раз.
          Mask:

          произошло списание за счёт собственных средств

          Аналогично. Не впервые, если уикенд пересекается (или приближается) с 15-м числом. Какая-то настройка срабатывает на эти 2 события

        • tapad Senior Member
          офлайн
          tapad Senior Member

          1193

          13 лет на сайте
          пользователь #279487

          Профиль
          Написать сообщение

          1193
          # 18 апреля 2018 12:27

          Мне вчера был возврат на карту халва. я вчера также рассчиталась картой халвой. произошло списание за счет собственных средств. я не хочу за счет собственных средств. там большая сумма и получается целый месяц я не смогу пользоваться картой халва как кредиткой? пока не израсходую все эти собственные средства?

        • онлайнерщик Junior Member
          офлайн
          онлайнерщик Junior Member

          45

          7 лет на сайте
          пользователь #2139828

          Профиль
          Написать сообщение

          45
          # 18 апреля 2018 13:40

          Кто делал перевыпуск карты, как происходит эта операция? 05,18 заканчивается карта. Идти в банк с паспортом и писать заяву, а что будет с рассрочками? Их по идеи надо будет в июне все разом погасить, так как карта будет другая или все перераспределят и на новую карту?

        • Сашулин Senior Member
          офлайн
          Сашулин Senior Member

          1462

          10 лет на сайте
          пользователь #1144812

          Профиль
          Написать сообщение

          1462
          # 18 апреля 2018 13:52

          Если сегодня срок оплаты,буду вечером гасить задолженность,а хочу рассчитаться карточкой в обед?
          Возможно?Или пока не погашу-никаких рассрочек?

          Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

          онлайнерщик, Вам придет смс,что явиться в банк поменять карточку-идите с паспортом в банк (мне рассрочки продлились,хоть и карточка было до марта-рассрочки до мая были),я писала заявление 10 апреля-сегодня пришла смс -что готова карточка -18 апреля(от 5 до 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ срок ихготовления)

          Добавлено спустя 35 секунд

          tapad, самой погасить сумму можно через интернет банкинг

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3057

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3057
          # 18 апреля 2018 14:02 Редактировалось KP580BM80A, 1 раз.
          tapad:

          Мне вчера был возврат на карту халва. я вчера также рассчиталась картой халвой. произошло списание за счет собственных средств. я не хочу за счет собственных средств. там большая сумма и получается целый месяц я не смогу пользоваться картой халва как кредиткой? пока не израсходую все эти собственные средства?

          Банк вам уже дал деньги в кредит на ту покупку, которую вы вернули. И теперь он просто направляет их на другие товары. Я понимаю, что вам было бы интересно получить, по сути, наличные деньги в беспроцентную рассрочку, но это не интересно банку. Ваши интересы могут быть ущемлены только в случае, если рассрочка на новые товары больше, чем на тот, который вернули. В противном случае всё честно.

          Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

          Сашулин, есть предположение, что сможете рассчитаться на сумму, не превышающую <доступные_кредитные_средства>-<сегодняшний_платёж>. Но это не точно.

        • Сашулин Senior Member
          офлайн
          Сашулин Senior Member

          1462

          10 лет на сайте
          пользователь #1144812

          Профиль
          Написать сообщение

          1462
          # 18 апреля 2018 14:20

          KP580BM80A, и мне вроде так специалист банка объяснил,но мне что-то не верится....

        • tycoonban Senior Member
          офлайн
          tycoonban Senior Member

          3223

          20 лет на сайте
          пользователь #11474

          Профиль
          Написать сообщение

          3223
          # 19 апреля 2018 08:16
          Сашулин:

          Если сегодня срок оплаты,буду вечером гасить задолженность,а хочу рассчитаться карточкой в обед?
          Возможно?Или пока не погашу-никаких рассрочек?

          Если на Халве своих всегда 0, а рассрочку гасить 15 числа (в апреле 18-го), то утром следующих астрономических суток следующих за предыдущим рабочим днём от 15 числа происходит блокировка суммы обязательной к погашению на собственных средствах. Рассрочка доступна на кредитной части.

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3756

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3756
          # 19 апреля 2018 14:12 Редактировалось Evgensus, 2 раз(а).
          tycoonban:

          Сашулин:

          Если сегодня срок оплаты,буду вечером гасить задолженность,а хочу рассчитаться карточкой в обед?
          Возможно?Или пока не погашу-никаких рассрочек?

          Если на Халве своих всегда 0, а рассрочку гасить 15 числа (в апреле 18-го), то утром следующих астрономических суток следующих за предыдущим рабочим днём от 15 числа происходит блокировка суммы обязательной к погашению на собственных средствах. Рассрочка доступна на кредитной части.

          Вообще система лично мне вообще не понятна. Для примера, возьмем ситуация когда к погашению 300р. На кредитной части доступен лимит 1000р, собственных средств 0. Так вот, в последний день оплаты при отсутствии собственных средств на счету, у меня отображается так:лимит 700, собственных средств -300. (т.е. фактически сумма платежа вычитается и из кредитной части и из дебетовой). И если положить деньги на карту, то некоторое время отображается так: лимит 700, собств средств 0. И только на сл день становится лимит 1300, собств средств 0. Можно не ждать след день, а нажать на кнопку "погасить", но тогда опять же смешно, т.к. отображается в дост средствах 0, но фактически пишет, что 300р доступны для погашения. ИМХО, бред какой-то.

        • GoUsT Senior Member
          офлайн
          GoUsT Senior Member

          567

          15 лет на сайте
          пользователь #150847

          Профиль
          Написать сообщение

          567
          # 19 апреля 2018 14:22
          Evgens:

          tycoonban:

          Сашулин:

          Если сегодня срок оплаты,буду вечером гасить задолженность,а хочу рассчитаться карточкой в обед?
          Возможно?Или пока не погашу-никаких рассрочек?

          Если на Халве своих всегда 0, а рассрочку гасить 15 числа (в апреле 18-го), то утром следующих астрономических суток следующих за предыдущим рабочим днём от 15 числа происходит блокировка суммы обязательной к погашению на собственных средствах. Рассрочка доступна на кредитной части.

          Вообще система лично мне вообще не понятна. Для примера, возьмем ситуация когда к погашению 300р. На кредитной части доступен лимит 1000р, собственных средств 0. Так вот, в последний день оплаты при отсутствии собственных средств на счету, у меня отображается так:лимит 700, собственных средств -300. (т.е. фактически сумма платежа вычитается и из кредитной части и из дебетовой). И если положить деньги на карту, то некоторое время отображается так: лимит 700, собств средств 0. И только на сл день становится лимит 1300, собств средств 0. Можно не ждать след день, а нажать на кнопку "погасить", но тогда опять же смешно, т.к. отображается в дост средствах 0, но фактически пишет, что 300р доступны для погашения. ИМХО, бред какой-то.

          Кто-то безграмотный ТЗ приложения делал...

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3756

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3756
          # 19 апреля 2018 14:25 Редактировалось Evgensus, 1 раз.
          GoUsT:

          Evgens:

          tycoonban:

          Сашулин:

          Если сегодня срок оплаты,буду вечером гасить задолженность,а хочу рассчитаться карточкой в обед?
          Возможно?Или пока не погашу-никаких рассрочек?

          Если на Халве своих всегда 0, а рассрочку гасить 15 числа (в апреле 18-го), то утром следующих астрономических суток следующих за предыдущим рабочим днём от 15 числа происходит блокировка суммы обязательной к погашению на собственных средствах. Рассрочка доступна на кредитной части.

          Вообще система лично мне вообще не понятна. Для примера, возьмем ситуация когда к погашению 300р. На кредитной части доступен лимит 1000р, собственных средств 0. Так вот, в последний день оплаты при отсутствии собственных средств на счету, у меня отображается так:лимит 700, собственных средств -300. (т.е. фактически сумма платежа вычитается и из кредитной части и из дебетовой). И если положить деньги на карту, то некоторое время отображается так: лимит 700, собств средств 0. И только на сл день становится лимит 1300, собств средств 0. Можно не ждать след день, а нажать на кнопку "погасить", но тогда опять же смешно, т.к. отображается в дост средствах 0, но фактически пишет, что 300р доступны для погашения. ИМХО, бред какой-то.

          Кто-то безграмотный ТЗ приложения делал...

          Ну да)
          По сути такая система двойной блокировки может привести к ситуации, когда сумма платежа больше, чем остаток на кредитной части и тогда человек не сможет в день погашения рассрочки воспользоваться кредитным лимитом. Хотя, по сути, ничего не нарушил, т.к. имеет полное право погашать в последний день)))

        • tycoonban Senior Member
          офлайн
          tycoonban Senior Member

          3223

          20 лет на сайте
          пользователь #11474

          Профиль
          Написать сообщение

          3223
          # 19 апреля 2018 14:51
          GoUsT:

          Кто-то безграмотный ТЗ приложения делал...

          Блокировка суммы к обязательному списанию происходит при открытии банковского дня. Открытие банковского дня в программе обычно происходит сразу после закрытия предыдущего. В пятницу закрыли день, и сразу открылся день "понедельник" - последний день для погашения халвы, значит надо заблокировать сумму к погашению из собственных средств. И получается что в субботу и в воскресенье вы уже не можете воспользоваться своими кровными, и в погашение рассрочки они ещё не пошли (как написали выше).