Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Вася_Обломов Neophyte Poster
          офлайн
          Вася_Обломов Neophyte Poster

          5

          7 лет на сайте
          пользователь #2187326

          Профиль
          Написать сообщение

          5
          # 22 ноября 2017 22:45
          MITЬKA:

          При получении халвы втирали про рассрочку 12 месяцев на первый чек в любом магазине, если покупка состоится до 30.11. Сейчас читаю на сайте про рассрочку на 7 мес.
          Магазин 21vek. На какой срок рассрочки рассчитывать? Карта оформлена в конце октября

          Если карту получили в конце октября , то первая покупка в магазине-партнере до 30.11.2017 на 12 месяцев

          Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

          Бендюжник:

          2.Вы приходите к мелким и средним партнеромагазинам банка и когда заходит речь о покупке, то или цена процентов на 10 и более выше при расчете Халвой, или вообще по такой карте вам не продадут ибо это акция.
          После этого напрашивается вопрос - нужна ли вам эта карта ? Ежли б она была еще бесплатно как в газпроме, то хрен с ней. А так возникают закономерный вопрос.

          Так ведь никто не заставляет- хочешь скидку плати наличкой,хочешь рассрочку плати халвой.

        • Liliana.wise Member
          офлайн
          Liliana.wise Member

          382

          7 лет на сайте
          пользователь #2170521

          Профиль
          Написать сообщение

          382
          # 23 ноября 2017 14:34
          Полиниатор:

          Автопогашение уже как с год по умолчанию у всех. И чтобы его отключить, нужно связаться с банком.

          У всех это у кого?
          У меня нет никакого автопогашения. Когда приходит уведомление, плачу через интернет-банкинг и все.

        • Полиниатор Senior Member
          офлайн
          Полиниатор Senior Member

          6305

          10 лет на сайте
          пользователь #930827

          Профиль
          Написать сообщение

          6305
          # 23 ноября 2017 14:54

          У всех, это у всех. у старых и у новых клиентов. Я считаюсь старым.
          Liliana.wise, то есть вы платите числа 6-7, сразу, да? а вы попробуйте положить деньги, но не погасить руками до 15. увидите, что - раз на раз не приходится - в "хаацичэски сложенное" (именно в этом проблема, что никакой системы нет) число снимут плату сами. и ладно бы это было 15-го. нет, "хаацичэски". было даже 3-го сняли.
          мне одного раза хватило. сразу же отключила эту радость.

          Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

          получается, что у людей запросто могут украсть деньги с карты на неделю-другую. как правило, это последние деньги до зарплаты.
          поэтому я бы не рекомендовала тем, кто не шарит в мтбанковских дебрях, держать халву, как основную карту. так еще можно рискнуть, тем, кто вник в эти хитросплетения условий, соглашений, звездочек и мелких шрифтов. и форумов. другим - категорически оплата только кредита в день, когда реально готов его погасить.

          я попыталась объяснить эту тему своим нестарым и довольно продвинутым родителям. не въехали.

          Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
        • syameika Member
          офлайн
          syameika Member

          119

          11 лет на сайте
          пользователь #601823

          Профиль
          Написать сообщение

          119
          # 23 ноября 2017 18:01
          Полиниатор:

          У всех, это у всех. у старых и у новых клиентов. Я считаюсь старым.

          Ответственно заявляю, что это не так. Ни у меня (договор 2014 г.), ни у моей мамы (договор 2017 г.) автопогашение банком безусловно подключено (включено) не было. Другое дело, что оно может срабатывать по некоторым критериям, типа, сумма пополнения очень близка к сумме ежемесячного платежа.

          Dura lex, sed lex
        • Полиниатор Senior Member
          офлайн
          Полиниатор Senior Member

          6305

          10 лет на сайте
          пользователь #930827

          Профиль
          Написать сообщение

          6305
          # 23 ноября 2017 18:10
          syameika:

          Полиниатор:

          У всех, это у всех. у старых и у новых клиентов. Я считаюсь старым.

          Ответственно заявляю, что это не так. Ни у меня (договор 2014 г.), ни у моей мамы (договор 2017 г.) автопогашение банком безусловно подключено (включено) не было. Другое дело, что оно может срабатывать по некоторым критериям, типа, сумма пополнения очень близка к сумме ежемесячного платежа.

          возможно и не было подключено, хотя год назад мы тут обсуждали эту тему, и вроде как мтбанк тут говорил, что подключали всем. но может, как вы и заметили, срабатывает это по-хитрому.
          одно могу сказать, когда я это дело отключала себе и, превентивно, знакомой, то в техподдержке никто слова не сказал о том, что ей и отключать-то нечего.

          Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
        • Liliana.wise Member
          офлайн
          Liliana.wise Member

          382

          7 лет на сайте
          пользователь #2170521

          Профиль
          Написать сообщение

          382
          # 24 ноября 2017 12:07

          Полиниатор, нее, я ручками платить люблю до 15 числа. Дабы не испортить себе кредитную историю и следить за своими финансами.

        • alexboss1981 Junior Member
          офлайн
          alexboss1981 Junior Member

          32

          10 лет на сайте
          пользователь #1137058

          Профиль
          Написать сообщение

          32
          # 24 ноября 2017 14:26

          Можно ли снять наличные с карты "Халвы" или оплатить гос пошлину через через ерип. Спасибо

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3056

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3056
          # 24 ноября 2017 14:43
          alexboss1981:

          Можно ли снять наличные с карты "Халвы" или оплатить гос пошлину через через ерип. Спасибо

          Кредитные средства - 2 раза "нет", собственные средства - 2 раза "да"

        • polkilo91 Junior Member
          офлайн
          polkilo91 Junior Member

          56

          14 лет на сайте
          пользователь #200698

          Профиль
          Написать сообщение

          56
          # 25 ноября 2017 10:19

          Здравствуйте! Возможна ли покупка топлива по Халве в сети Белоруснефть?Заранее благодарен за ответ

        • freakn life:) community
          офлайн
          freakn life:) community

          5315

          18 лет на сайте
          пользователь #34966

          Профиль
          Написать сообщение

          5315
          # 25 ноября 2017 10:58
          polkilo91:

          Здравствуйте! Возможна ли покупка топлива по Халве в сети Белоруснефть?Заранее благодарен за ответ

          есть хороший сайт halva.by - там есть ответ на ваш вопрос, но немного приоткрою завесу тайны - возможна

          Ба!
        • X-Fi Member
          офлайн
          X-Fi Member

          294

          13 лет на сайте
          пользователь #381588

          Профиль
          Написать сообщение

          294
          # 25 ноября 2017 12:30

          Забрал халву. На радостях, в тот же день, заехал в магазин для расчета по халве. Раз, два - операция отклонена банком... Извинился, приехал домой, пробую через интернет, отклонена банком... Беру мамину халву - кидаю 100р, все проходит... Звоню в службу поддержки, девушка соглашается что магазин партнер, и обещает по мере решения проблемы сегодня-завтра отзвонится... Звонка так и не поступило, на сл день пришла смс о списании деньги за пользование картой, платеж совершить в итоге удалось, но сумму разбили не на 7, как сказано в акции, а на 2 месяца... Красавцы...
          Мораль - что бы вас не на дурили и вы зазря не надеялись на все эти голословные акции, уточняйте сразу при оформлении и получении карточки...
          А по поводу оценки общения с операторами, то уж извините, цифры -5 в градации не было, а по другому оценить мтбанковских коллекторов, которые вначале названивают по раз и уговаривают приобрести ихи карты, а при отказе говорят мы оставим заявку - если захотите заберете, а потом напоминают каждую неделю, я оценить не могу...

        • kkk1984 Senior Member
          офлайн
          kkk1984 Senior Member

          6183

          15 лет на сайте
          пользователь #143279

          Профиль
          Написать сообщение

          6183
          # 25 ноября 2017 14:11
          Полиниатор:

          возможно и не было подключено, хотя год назад мы тут обсуждали эту тему, и вроде как мтбанк тут говорил, что подключали всем. но может, как вы и заметили, срабатывает это по-хитрому.

          ни год назад, ни сейчас у меня нет автопогашения

          Народ будет жить плохо. Но недолго
        • Никитол Member
          офлайн
          Никитол Member

          212

          6 лет на сайте
          пользователь #2279057

          Профиль
          Написать сообщение

          212
          # 25 ноября 2017 14:13

          хорошая карта, спасибо вам!

        • Полиниатор Senior Member
          офлайн
          Полиниатор Senior Member

          6305

          10 лет на сайте
          пользователь #930827

          Профиль
          Написать сообщение

          6305
          # 25 ноября 2017 16:48 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.
          kkk1984:

          Полиниатор:

          возможно и не было подключено, хотя год назад мы тут обсуждали эту тему, и вроде как мтбанк тут говорил, что подключали всем. но может, как вы и заметили, срабатывает это по-хитрому.

          ни год назад, ни сейчас у меня нет автопогашения

          похоже, действительно автоматически включили не всем. поискала в соседней ветке, нашла сообщение от 9 ноября 2016:

          МТБанк:

          Автопогашение тестируется на отдельной группе клиентов, выборка случайная. В случае, если всё пройдет успешно, появится возможность активации функционала по обращению от клиента.

          если необходимо, Вы можете отказаться от неё, уточните Вашу ФИО, дату рождения и кодовое слово в л/с.

          я попала в эту группу через полгода после нововведения. видимо потому, что у меня карта используется на 95% для рассрочки.
          а заметила я самовольное списание, когда 30 числа что-то купила, а через пару дней сделала возврат. Но этих денег я не увидела (у меня реально был возврат, а не кулибинство). Деньги вернулись на карту 3 числа, и как только выставили очередной платеж (5-6 числа), они сразу же ушли на списание. А зп через неделю. Вот так в моем случае банк пресек мутные схемы :idea:

          Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
        • RuslanLion1 Junior Member
          офлайн
          RuslanLion1 Junior Member

          76

          11 лет на сайте
          пользователь #666557

          Профиль
          Написать сообщение

          76
          # 25 ноября 2017 18:01 Редактировалось RuslanLion1, 1 раз.
          X-Fi:

          но сумму разбили не на 7, как сказано в акции, а на 2 месяца... Красавцы...

          Собираемся делать первую покупку на приличную сумму и если будет не 7, а 2 месяца, то полный провал.. как избежать такого? подстраховаться? узнать заранее, действует ли всё ещё эта акция на мою карточку?

        • bArt01 Senior Member
          офлайн
          bArt01 Senior Member

          1635

          15 лет на сайте
          пользователь #153202

          Профиль
          Написать сообщение

          1635
          # 26 ноября 2017 15:35
          RuslanLion1:

          X-Fi:

          но сумму разбили не на 7, как сказано в акции, а на 2 месяца... Красавцы...

          Собираемся делать первую покупку на приличную сумму и если будет не 7, а 2 месяца, то полный провал.. как избежать такого? подстраховаться? узнать заранее, действует ли всё ещё эта акция на мою карточку?

          будет на 7 месяцев, но не сразу, а после формирования платежей

        • Liliana.wise Member
          офлайн
          Liliana.wise Member

          382

          7 лет на сайте
          пользователь #2170521

          Профиль
          Написать сообщение

          382
          # 26 ноября 2017 21:48
          RuslanLion1:

          Собираемся делать первую покупку на приличную сумму и если будет не 7, а 2 месяца, то полный провал.. как избежать такого? подстраховаться? узнать заранее, действует ли всё ещё эта акция на мою карточку?

          Я бы на вашем месте уточнила у оператора лишний раз, чтобы не было разочарования.

        • britnispirzzz Senior Member
          офлайн
          britnispirzzz Senior Member

          3689

          13 лет на сайте
          пользователь #261916

          Профиль
          Написать сообщение

          3689
          # 26 ноября 2017 23:22

          дожились :(

          let there be rock!
        • RuslanLion1 Junior Member
          офлайн
          RuslanLion1 Junior Member

          76

          11 лет на сайте
          пользователь #666557

          Профиль
          Написать сообщение

          76
          # 27 ноября 2017 00:10

          Liliana.wise, думаю, так и сделаю

        • StarFaLL Senior Member
          офлайн
          StarFaLL Senior Member

          513

          7 лет на сайте
          пользователь #2059516

          Профиль
          Написать сообщение

          513
          # 27 ноября 2017 09:42

          Подскажите, это норма, что на сокет.бай цена за наличку дешевле, чем по карте Халвы?
          Может так делать магазин, участвующий в партнерской программе?

          ♣FoXy♣