Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • jullii Junior Member
          офлайн
          jullii Junior Member

          42

          9 лет на сайте
          пользователь #1398444

          Профиль
          Написать сообщение

          42
          # 12 сентября 2017 13:57

          Карта лежит в кошельке только потому, что получена она по акции и за 0 рублей прямо с доставкой на работу.

          =====и мне на работу бесплатно привезли, но я пару раз пользовалась, когда вот внезапно нет белорусских,чтоб валюту не сдавать, сейчас в этой халве особо смысла нету, все магазины и технику и мебель и одежду продают в рассрочку без %, если только продукты по ней покупать...

        • Бендюжник Senior Member
          офлайн
          Бендюжник Senior Member

          6511

          10 лет на сайте
          пользователь #974173

          Профиль
          Написать сообщение

          6511
          # 12 сентября 2017 14:31
          jullii:

          получена она по акции и за 0 рублей

          jullii:

          бесплатно привезли,

          это все бесплатно первый год... как только он истeчёт, спишут комиссию

          Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
        • 47422 Junior Member
          офлайн
          47422 Junior Member

          81

          18 лет на сайте
          пользователь #47422

          Профиль
          Написать сообщение

          81
          # 12 сентября 2017 17:43 Редактировалось 47422, 1 раз.

          Вчера привезли карту "Бесплатно на офис", сегодня списали 9,9 руб комиссию.
          На первую покупку 12 мес рассрочки, а если к примеру в том же 21веке, покупать несколько товаров, рассрочка на 12 месяцев действует на все товары?

        • Aladdin1985 Junior Member
          офлайн
          Aladdin1985 Junior Member

          71

          10 лет на сайте
          пользователь #975515

          Профиль
          Написать сообщение

          71
          # 13 сентября 2017 08:20 Редактировалось Aladdin1985, 1 раз.
          !Fatality!:

          Вчера привезли карту "Бесплатно на офис", сегодня списали 9,9 руб комиссию.
          На первую покупку 12 мес рассрочки, а если к примеру в том же 21веке, покупать несколько товаров, рассрочка на 12 месяцев действует на все товары?

          думаю если платите одним платежом, то действует. Банк же не видит сколько вы там накупили, видит факт оплаты. Например, я брал телик и мышку к нему. Единственный нюанс, сразу рассрочку показывало в интернет банкинге ту, которая даётся в магазине, а потом примерно через неделю изменилась на 12 месяцев

        • 47422 Junior Member
          офлайн
          47422 Junior Member

          81

          18 лет на сайте
          пользователь #47422

          Профиль
          Написать сообщение

          81
          # 13 сентября 2017 16:45

          Aladdin1985,
          Спасибо!

        • 1788212 Neophyte Poster
          офлайн
          1788212 Neophyte Poster

          11

          8 лет на сайте
          пользователь #1788212

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 13 сентября 2017 22:40

          Можно оплатить картой Халва на Алиэкспресс(др сайтах) или нет?

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3062

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3062
          # 13 сентября 2017 23:23
          1788212:

          Можно оплатить картой Халва на Алиэкспресс(др сайтах) или нет?

          Можно, если на ней есть собственные средства. За счёт кредитных денег нельзя.

        • Maffini Neophyte Poster
          офлайн
          Maffini Neophyte Poster

          14

          11 лет на сайте
          пользователь #747379

          Профиль
          Написать сообщение

          14
          # 14 сентября 2017 21:38

          какая макс.сумма на карте при оформлении без справки о доходах?

          Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие
        • Daisyra Junior Member
          офлайн
          Daisyra Junior Member

          54

          11 лет на сайте
          пользователь #676014

          Профиль
          Написать сообщение

          54
          # 15 сентября 2017 10:25

          Бывалые, подскажите, пожалуйста, что это такое. Оформила карту ради крупной покупки на 12 месяцев. Немного не хватало лимита, поэтому сразу добросила собственные средства. Вчера совершила покупку, посмотрела баланс - собственные средства остались (забросила с небольшим запасом). А вечером расплатилась в Виталюре картой, думая, что своими деньгами, ведь расчет по кредиту только через месяц, а лимит банка исчерпан. После Виталюра деньги должны были остаться, но сегодня смотрю баланс: собственных средств - 0, кредитных -0. Куда пропал остаток и не ожидать ли мне просрочки?

        • dimchik007 Senior Member
          офлайн
          dimchik007 Senior Member

          2991

          14 лет на сайте
          пользователь #219410

          Профиль
          Написать сообщение

          2991
          # 15 сентября 2017 10:39 Редактировалось dimchik007, 2 раз(а).
          Daisyra:

          Бывалые, подскажите, пожалуйста, что это такое. Оформила карту ради крупной покупки на 12 месяцев. Немного не хватало лимита, поэтому сразу добросила собственные средства. Вчера совершила покупку, посмотрела баланс - собственные средства остались (забросила с небольшим запасом). А вечером расплатилась в Виталюре картой, думая, что своими деньгами, ведь расчет по кредиту только через месяц, а лимит банка исчерпан. После Виталюра деньги должны были остаться, но сегодня смотрю баланс: собственных средств - 0, кредитных -0. Куда пропал остаток и не ожидать ли мне просрочки?

          Первый взнос за Вашу покупку - в октябре, до 15-го, просрочки точно не будет. Про остаток - выписку в банкинге посмотрите.

        • Daisyra Junior Member
          офлайн
          Daisyra Junior Member

          54

          11 лет на сайте
          пользователь #676014

          Профиль
          Написать сообщение

          54
          # 15 сентября 2017 11:16
          dimchik007:

          Daisyra:

          Бывалые, подскажите, пожалуйста, что это такое. Оформила карту ради крупной покупки на 12 месяцев. Немного не хватало лимита, поэтому сразу добросила собственные средства. Вчера совершила покупку, посмотрела баланс - собственные средства остались (забросила с небольшим запасом). А вечером расплатилась в Виталюре картой, думая, что своими деньгами, ведь расчет по кредиту только через месяц, а лимит банка исчерпан. После Виталюра деньги должны были остаться, но сегодня смотрю баланс: собственных средств - 0, кредитных -0. Куда пропал остаток и не ожидать ли мне просрочки?

          Первый взнос за Вашу покупку - в октябре, до 15-го, просрочки точно не будет. Про остаток - выписку в банкинге посмотрите.

          В том то и дело, что в выписке информации о расчете в Виталюре отсутствует. Спасибо:)

        • Alise80 Member
          офлайн
          Alise80 Member

          244

          16 лет на сайте
          пользователь #101590

          Профиль
          Написать сообщение

          244
          # 15 сентября 2017 11:36
          Daisyra:

          dimchik007:

          Daisyra:

          Бывалые, подскажите, пожалуйста, что это такое. Оформила карту ради крупной покупки на 12 месяцев. Немного не хватало лимита, поэтому сразу добросила собственные средства. Вчера совершила покупку, посмотрела баланс - собственные средства остались (забросила с небольшим запасом). А вечером расплатилась в Виталюре картой, думая, что своими деньгами, ведь расчет по кредиту только через месяц, а лимит банка исчерпан. После Виталюра деньги должны были остаться, но сегодня смотрю баланс: собственных средств - 0, кредитных -0. Куда пропал остаток и не ожидать ли мне просрочки?

          Первый взнос за Вашу покупку - в октябре, до 15-го, просрочки точно не будет. Про остаток - выписку в банкинге посмотрите.

          В том то и дело, что в выписке информации о расчете в Виталюре отсутствует. Спасибо:)

          просрочки точно не будет, возможен еще вариант технического овердрафта...т.е. превышение суммы и вам просто должны выставить сумму на возврат без каких либо санкций.

        • tsotso Senior Member
          офлайн
          tsotso Senior Member

          2518

          10 лет на сайте
          пользователь #911154

          Профиль
          Написать сообщение

          2518
          # 15 сентября 2017 15:15
          Бендюжник:

          это все бесплатно первый год... как только он истeчёт, спишут комиссию

          У Мутного есть несколько вариантов договоров. С некоторыми организациями они заключают некие партнерские соглашения, в соответствии с которыми работникам организации карты бесплатны на весь срок действия. Уже пошел второй год - движения средств по счету не было, абонплату не списали.

          Но про всякие чудеса почитываю тут - интересно же :D

        • barbari Member
          офлайн
          barbari Member

          382

          12 лет на сайте
          пользователь #465991

          Профиль
          Написать сообщение

          382
          # 15 сентября 2017 15:47

          Такая информация по карте Халва - может кому то пригодится, что бы не попались, как мы ...
          цифры все округлю что бы понятнее было в чём фишка
          Дело было так
          1) у меня на карте лежит 1500 только кредитных денег, все долги погашены, своих денег никаких нет и не было
          2) в одном из крупных интернет магазинов я покупаю товар стоимостью 1000 руб. и расплачиваюсь халвой онлайн, на кредите остаётся вроде как 500 руб
          3) но через пару дней из магазина мне сообщают что товара нет и т к ждать я не хочу - возвращают мне всю сумму обратно на карту халва

          вот тут то что то пошло не так, но я в тот момент конечно же об этом не знала ((

          4) ещё через пару дней я нахожу этот же товар в другом интернет магазине - за такую же сумму 1000 руб. и снова оплачиваю его картой халва....
          и с удивлением через пару дней обнаруживаю, что рассчиталась то я не халвой, как думала - а собственными средствами - которые при возврате с первого интернет магазина легли мне на баланс

          точнее сначала банк забрал кредитный деньги - 500 руб. ну и добил остаток 500 руб с так называемых собственных))

          итак по факту - я уже должна 1500 - 1000 первому магазину и 500 второму
          я сразу же и оставшиеся 500 типа которые собственные перевела в счёт погашения кредита

          вот как то так

          интересно, банк комиссионные получает и с первого магазина и со второго?

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3062

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3062
          # 15 сентября 2017 16:12

          barbari, не понял, что вас не устраивает? По итогу, ваш долг перед банком составляет 1000 руб., что равняется стоимости вашей покупки. В чём "попадалово"-то? Более того, банк вам ещё и 500 рублей давал в беспроцентную рассрочку, но вы их не взяли.
          Весь ваш опус можно было сократить до одного предложения: при возврате товара возвращаемые на "халву" деньги попадают в категорию собственных средств. И это, как бы, не тайна за семью печатями.

        • elemus Senior Member
          офлайн
          elemus Senior Member

          586

          15 лет на сайте
          пользователь #139772

          Профиль
          Написать сообщение

          586
          # 16 сентября 2017 11:47

          забрал халву и автокарту. пришли 4 смски с пинкодами. как понять какой от какой карты?все сообщения одинаковые, только пинкоды отличаются

          сильнейший программизд современности
        • s4astlivyi_slu4ai Junior Member
          офлайн
          s4astlivyi_slu4ai Junior Member

          89

          10 лет на сайте
          пользователь #835832

          Профиль
          Написать сообщение

          89
          # 16 сентября 2017 16:39

          еще и кэш бэк вроде будет же ? тк 500 р с собственных списали. или не будет тк сразу же погасили эту сумму?
          тоже не сильно понимаю возмущения)

          Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
        • Stepan Senior Member
          офлайн
          Stepan Senior Member

          2400

          21 год на сайте
          пользователь #3794

          Профиль
          Написать сообщение

          2400
          # 16 сентября 2017 20:37 Редактировалось Stepan, 2 раз(а).

          Почему в шапке и на сайте не вижу информации о просрочке платежей, какие проценты/штрафы и др. последствия :-? или где-то сильно мелким шрифтом написано :conf:
          Добавьте информацию в шапку

        • s4astlivyi_slu4ai Junior Member
          офлайн
          s4astlivyi_slu4ai Junior Member

          89

          10 лет на сайте
          пользователь #835832

          Профиль
          Написать сообщение

          89
          # 17 сентября 2017 09:03
          Stepan:

          Почему в шапке и на сайте не вижу информации о просрочке платежей, какие проценты/штрафы и др. последствия :-? или где-то сильно мелким шрифтом написано :conf:
          Добавьте информацию в шапку

          проценты у каждого свои ( смотрите в интернет банкинге, там указано)
          ну и испорченная кредитная история

          Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
        • dvd-re Junior Member
          офлайн
          dvd-re Junior Member

          54

          12 лет на сайте
          пользователь #408808

          Профиль
          Написать сообщение

          54
          # 17 сентября 2017 19:55

          Так все таки какие проценты если взять карту?