Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • вторник Senior Member
          офлайн
          вторник Senior Member

          8151

          13 лет на сайте
          пользователь #299952

          Профиль
          Написать сообщение

          8151
          # 17 сентября 2017 20:10

          В брутсничке отказались взять холву

          [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
        • Полиниатор Senior Member
          офлайн
          Полиниатор Senior Member

          6305

          10 лет на сайте
          пользователь #930827

          Профиль
          Написать сообщение

          6305
          # 17 сентября 2017 20:14
          dvd-re:

          Так все таки какие проценты если взять карту?

          от 60 до 80

          Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
        • вторник Senior Member
          офлайн
          вторник Senior Member

          8151

          13 лет на сайте
          пользователь #299952

          Профиль
          Написать сообщение

          8151
          # 17 сентября 2017 21:15
          Полиниатор:

          dvd-re:

          Так все таки какие проценты если взять карту?

          от 60 до 80

          В месяц? :o

          [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
        • syameika Member
          офлайн
          syameika Member

          119

          11 лет на сайте
          пользователь #601823

          Профиль
          Написать сообщение

          119
          # 18 сентября 2017 09:43
          вторник:

          Полиниатор:

          dvd-re:

          Так все таки какие проценты если взять карту?

          от 60 до 80

          В месяц? :o

          В день;) Зато по Карте покупок "всего-то" 69%... Да, г-н вторник?

          Dura lex, sed lex
        • qwaszx-1981 Senior Member
          офлайн
          qwaszx-1981 Senior Member

          2279

          12 лет на сайте
          пользователь #463909

          Профиль
          Написать сообщение

          2279
          # 18 сентября 2017 10:00
          dvd-re:

          проценты если взять карту?

          60 год

          Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

          tsotso:

          Бендюжник:

          это все бесплатно первый год... как только он истeчёт, спишут комиссию

          У Мутного есть несколько вариантов договоров. С некоторыми организациями они заключают некие партнерские соглашения, в соответствии с которыми бесплатны на весь срок действия. Уже пошел второй

          бывает

        • 1575567 Senior Member
          офлайн
          1575567 Senior Member

          12376

          9 лет на сайте
          пользователь #1575567

          Профиль
          Написать сообщение

          12376
          # 18 сентября 2017 13:10 Редактировалось 1575567, 1 раз.
          barbari:

          Такая информация по карте Халва - может кому то пригодится, что бы не попались, как мы ...
          цифры все округлю что бы понятнее было в чём фишка
          Дело было так
          1) у меня на карте лежит 1500 только кредитных денег, все долги погашены, своих денег никаких нет и не было
          2) в одном из крупных интернет магазинов я покупаю товар стоимостью 1000 руб. и расплачиваюсь халвой онлайн, на кредите остаётся вроде как 500 руб
          3) но через пару дней из магазина мне сообщают что товара нет и т к ждать я не хочу - возвращают мне всю сумму обратно на карту халва

          вот тут то что то пошло не так, но я в тот момент конечно же об этом не знала ((

          4) ещё через пару дней я нахожу этот же товар в другом интернет магазине - за такую же сумму 1000 руб. и снова оплачиваю его картой халва....
          и с удивлением через пару дней обнаруживаю, что рассчиталась то я не халвой, как думала - а собственными средствами - которые при возврате с первого интернет магазина легли мне на баланс

          точнее сначала банк забрал кредитный деньги - 500 руб. ну и добил остаток 500 руб с так называемых собственных))

          итак по факту - я уже должна 1500 - 1000 первому магазину и 500 второму
          я сразу же и оставшиеся 500 типа которые собственные перевела в счёт погашения кредита

          вот как то так

          интересно, банк комиссионные получает и с первого магазина и со второго?

          Это фича :)
          Знаю что так многие люди обналичивают в рассрочку на 12 месяцев.
          Делаешь покупку в рассрочку на 12 месяцев. Возвращаешь. Деньги приходят как свои собственные.
          Снимаешь в банкомате(можно на депозит закинуть) или покупаешь тот же товар как за свои с 1.5% кешбеком. :)
          Полноценный беспроцентный кредит)

          Привет!
        • StarFaLL Senior Member
          офлайн
          StarFaLL Senior Member

          513

          7 лет на сайте
          пользователь #2059516

          Профиль
          Написать сообщение

          513
          # 18 сентября 2017 15:03

          Дадут ли карту с плохой кредитной историей?Были ранее проблемы с выплатами по прошлому кредиту, но сейчас уже потихоньку погашаю

          ♣FoXy♣
        • Alise80 Member
          офлайн
          Alise80 Member

          244

          16 лет на сайте
          пользователь #101590

          Профиль
          Написать сообщение

          244
          # 18 сентября 2017 16:02
          StarFaLL:

          Дадут ли карту с плохой кредитной историей?Были ранее проблемы с выплатами по прошлому кредиту, но сейчас уже потихоньку погашаю

          этого никто не скажет, дадут или нет...надо пробовать...но шанс низкий.

        • StarFaLL Senior Member
          офлайн
          StarFaLL Senior Member

          513

          7 лет на сайте
          пользователь #2059516

          Профиль
          Написать сообщение

          513
          # 18 сентября 2017 16:16
          Alise80:

          StarFaLL:

          Дадут ли карту с плохой кредитной историей?Были ранее проблемы с выплатами по прошлому кредиту, но сейчас уже потихоньку погашаю

          этого никто не скажет, дадут или нет...надо пробовать...но шанс низкий.

          Сегодня заказал Халву по онлайну,предварительно одобрили, но сказали завтра приедет курьер и вместе с Вами проверит кредитную историю
          Эх лучше бы сразу сказали, а то еще зря поедет по такой погоде(((

          ♣FoXy♣
        • Alise80 Member
          офлайн
          Alise80 Member

          244

          16 лет на сайте
          пользователь #101590

          Профиль
          Написать сообщение

          244
          # 18 сентября 2017 16:20
          StarFaLL:

          Alise80:

          StarFaLL:

          Дадут ли карту с плохой кредитной историей?Были ранее проблемы с выплатами по прошлому кредиту, но сейчас уже потихоньку погашаю

          этого никто не скажет, дадут или нет...надо пробовать...но шанс низкий.

          Сегодня заказал Халву по онлайну,предварительно одобрили, но сказали завтра приедет курьер и вместе с Вами проверит кредитную историю
          Эх лучше бы сразу сказали, а то еще зря поедет по такой погоде(((

          наврядли курьер будет проверять кредитную историю....если при заказе онлайн вы ставили галочку на согласие обработки данных (типо того), то они вашу историю уже посмотрели....

        • StarFaLL Senior Member
          офлайн
          StarFaLL Senior Member

          513

          7 лет на сайте
          пользователь #2059516

          Профиль
          Написать сообщение

          513
          # 18 сентября 2017 16:28
          Alise80:

          StarFaLL:

          Alise80:

          StarFaLL:

          Дадут ли карту с плохой кредитной историей?Были ранее проблемы с выплатами по прошлому кредиту, но сейчас уже потихоньку погашаю

          этого никто не скажет, дадут или нет...надо пробовать...но шанс низкий.

          Сегодня заказал Халву по онлайну,предварительно одобрили, но сказали завтра приедет курьер и вместе с Вами проверит кредитную историю
          Эх лучше бы сразу сказали, а то еще зря поедет по такой погоде(((

          наврядли курьер будет проверять кредитную историю....если при заказе онлайн вы ставили галочку на согласие обработки данных (типо того), то они вашу историю уже посмотрели....

          Да,ставил, но сказали сделать ксерокопии паспорта и типа он проверит)
          ну надеюсь что уже проверили)

          ♣FoXy♣
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          6837

          18 лет на сайте
          пользователь #33958

          Профиль

          6837
          # 26 сентября 2017 10:41

          Добрый день,
          Проконсультируйте, пожалуйста, по халве.
          1. Если карта лежит на полке и на ней нет никакого движения средств — надо ли что-то платить банку?
          2. Как узнать на какой срок в том или ином магазине на тот или иной товар дается рассрочка?
          3. Как узнать какой остаток по выплатам? (и-банкинг?)

        • alexlux Senior Member
          офлайн
          alexlux Senior Member

          609

          15 лет на сайте
          пользователь #164572

          Профиль
          Написать сообщение

          609
          # 26 сентября 2017 11:00

          1) плата за годовое обслуживание
          2) halva.by
          3) и-банкинг

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          6837

          18 лет на сайте
          пользователь #33958

          Профиль

          6837
          # 26 сентября 2017 11:21

          alexlux, спасибо!

          Добавлено спустя 55 минут 1 секунда

          А в чем разница между халва и халва+? :shuffle:

        • KP580BM80A Senior Member
          офлайн
          KP580BM80A Senior Member

          3057

          13 лет на сайте
          пользователь #367926

          Профиль
          Написать сообщение

          3057
          # 26 сентября 2017 14:01
          shaman237:

          А в чем разница между халва и халва+? :shuffle:

          Халва - рассрочка в магазинах-партнёрах или 1.5% кэшбэк настоящими деньгами при покупках за свои деньги (как правило, у не-партнёров)
          Халва+ - покупки только за свои деньги, кэш-бэк баллами 2..9% у партнёров, 1% у всех остальных.

        • vladik07 Senior Member
          офлайн
          vladik07 Senior Member

          952

          14 лет на сайте
          пользователь #220978

          Профиль
          Написать сообщение

          952
          # 26 сентября 2017 21:48

          1)..23 числа в 5ом элементе было куплено товаров на 420 руб..одним чеком.. в тот же день в евроопте было куплено чего то на 60 руб. в приложении 5ый элемент разбили на 6 платежей вместо 12ти (почему то), евроопт в выплате вообще не значится... как понимать ?или еще до 6ого будет какой то перерасчет? 2),,,,и еще вопрос... в приложении указано к выплате до 16ого числа.. хотя все и каждый твердит до 15ого..так не понятно, 15ого вечером через ЕРИП можно не волнуясь оплатить? или 15ого надо ехать в отделение и только тогда платеж будет без штрафа? 3),,,,и если общая задолженность будет например 500, а обязательная выплата будет 100 и я кину на карту 15ого вечером 200 , как эти деньги будут считаться? 100 в пользу основного долга а 100 остануться как свои? или все уйдут на погашение и будет перерасчет и дальнейшие выплаты буду меньше?

          GTW
        • Полиниатор Senior Member
          офлайн
          Полиниатор Senior Member

          6305

          10 лет на сайте
          пользователь #930827

          Профиль
          Написать сообщение

          6305
          # 26 сентября 2017 22:41
          vladik07:

          1)..23 числа в 5ом элементе было куплено товаров на 420 руб..одним чеком.. в тот же день в евроопте было куплено чего то на 60 руб. в приложении 5ый элемент разбили на 6 платежей вместо 12ти (почему то), евроопт в выплате вообще не значится... как понимать ?или еще до 6ого будет какой то перерасчет? 2),,,,и еще вопрос... в приложении указано к выплате до 16ого числа.. хотя все и каждый твердит до 15ого..так не понятно, 15ого вечером через ЕРИП можно не волнуясь оплатить? или 15ого надо ехать в отделение и только тогда платеж будет без штрафа? 3),,,,и если общая задолженность будет например 500, а обязательная выплата будет 100 и я кину на карту 15ого вечером 200 , как эти деньги будут считаться? 100 в пользу основного долга а 100 остануться как свои? или все уйдут на погашение и будет перерасчет и дальнейшие выплаты буду меньше?

          1) акционные рассрочки банк пересчитает вручную поближе к дате выставления оплаты. Оплата за евроопт могла еще не отобразиться, т.к. покупка была совершена в выходной день. Могут быть задержки. После 5 в любом случае будет актуальная информация с учетом ваших (на данный момент) будущих покупок.

          2) 15 октября - воскресенье. Если 15-е число выпадает на выходной или праздничный день, то крайний срок оплаты переносится на ближайший будний день. Гражданский кодекс.

          3) Зависит от того, "кинете вы на карту" или произведете погашение кредита большей суммой.

          Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
        • vladik07 Senior Member
          офлайн
          vladik07 Senior Member

          952

          14 лет на сайте
          пользователь #220978

          Профиль
          Написать сообщение

          952
          # 27 сентября 2017 07:21

          Про 15ое я имел ввиду в принципе любого месяца..тоесть, 15ого или до, если на выходные, долг должен быть погашен как я понял. По пункту 3: ну вот надо мне погасить долг например 73.44. Я 100 хочу погасить. Я понимаю, если я приду в кассу я могу оператору сказать что то вроде ХОЧУ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПО РАССРОЧКЕ ИМЕННО 100...если я правильно понял. Но как это сделать через ЕРИП.? Но всё ровно..спасибо за доходчивае объяснение

          GTW
        • Полиниатор Senior Member
          офлайн
          Полиниатор Senior Member

          6305

          10 лет на сайте
          пользователь #930827

          Профиль
          Написать сообщение

          6305
          # 27 сентября 2017 09:36
          vladik07:

          Про 15ое я имел ввиду в принципе любого месяца..тоесть, 15ого или до, если на выходные, долг должен быть погашен как я понял.

          неправильно поняли. что я выше непонятно написала? согласно нормам ГК ЛЮБЫЕ сроки (в том числе оплата по халве) переносятся на СЛЕДУЮЩИЙ будний день, если основной день выпал на выходной/праздничный. То есть с чистой совестью оплачивайте 16-го октября.

          vladik07:

          ну вот надо мне погасить долг например 73.44. Я 100 хочу погасить. Я понимаю, если я приду в кассу я могу оператору сказать что то вроде ХОЧУ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПО РАССРОЧКЕ ИМЕННО 100...если я правильно понял. Но как это сделать через ЕРИП.?

          рекомендую платить выставленную сумму. иначе запутаетесь. Все зависит от того, как вы производите платеж. Если вы просто положите на карту бОльшую сумму и больше ничего делать не будете, то банк все равно спишет только необходимую сумму. Если вы кроме этого еще и нажмете в интернет-банке кнопку "произвести погашение", исправив автоматически выставленную сумму на бОльшую, то излишек покроет следующий ближайший платеж.

          Например, в ноябре вам нужно было бы платить тех же 73,44, а с учетом оплаты будет 73,44 - (100-73,44) = 46,88. Причем в выписке сумма по каждому магазину будет тоже пересчитана. Так себе затея, если честно. Если у вас мало трат, то может и разберетесь, я если, как у меня, карта уже давняя, где у покупок концов не найдешь, то такая выписка становится нечитаемая. Проследить правильность списания становится сложно.

          Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
        • mixing-mastering Senior Member
          офлайн
          mixing-mastering Senior Member

          13672

          8 лет на сайте
          пользователь #1683425

          Профиль
          Написать сообщение

          13672
          # 28 сентября 2017 15:34

          Наверное, немного неправильно понимаю продукт Халва, поясните доходчиво плз.
          У магазина две цены на товар - при оплате сразу и при оплате рассрочкой.
          При рассчете халвой - они деньги получают сразу, мне кажется - это ни разу не рассрочка для магазина, это уже наши дела с банком.
          Однако они считают цену как за товар по рассрочке.
          Спорить пока не стал, решил спросить у знающих.

          экс-Jenik