• 3945 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3945 Senior Member Автор темы

    716

    21 год на сайте
    пользователь #3945

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 июля 2014 01:41 Редактировалось 3945, 1 раз.

    Клава тихая, по сравнению с моей предыдущей.
    Но огромный минус - стандартные кнопки F1-F12 работают только через нажатие FN!!!!
    Установка SetPoint с одной стороны помогла, отменил кнопки, всё заработало, но при выключении компьютера вентиляторы продолжают работать, вывести комп из состояния спячки можно движением мыши. Кстати, мышь периодически умирала приработе SetPoint. Мне такое поведение совсем не нра.
    Снес setpoint, ищу способы жесткого ремаппинга клавиш, чтобы клава по F1-F12 работала как надо, а по FN+F1...F12 - вызывала мультимедийные функции и т.д.
    Смог переназначить через sharp keys кнопки F6-F11, теперь думаю, как сделать F1-F5, там на все кнопки один сканкод. Хотя нет, F5 другой, но дело не в этом.
    Ребяты, кто знает коды комбинаций клавиш, как через реестр можно заменить, чтобы при нажатии:
    Win+Shift+F1 срабатывала F1;
    Win+Alt+F1 -> F2;
    Win+Ctrl+F1 -> F3;
    Win+F1 -> F4;
    Win+Ctrl+Back -> F5
    ?????????????????????

    Нафиг компэйрс ту ю... A1 66-50-146 • mts 888-11-33 [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 22 июня 2015 21:22 Редактировалось fanofeeepc, 2 раз(а).

    поставить SetPoint и убрать галочку и нет проблем)
    тихая, но не супер удобная для игр, ну и русские буквы малы

    P.S. Правда если у вас еще мышь Logitech, то Setpoint еще та программа ))

  • G930 Member
    офлайн
    G930 Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 17 июня 2016 00:36 Редактировалось G930, 2 раз(а).

    "стандартные кнопки F1-F12 работают только через нажатие FN"

    вот эта особенность потрепала мне нервы очень сильно!

    Не мог зайти в биос, потому что стандартные кнопки F1-F12 работают только через нажатие FN.
    Собирал себе новый ПК и думал уже все что угодно, что ноги погнул у проца и тп. несколько раз пересобирал комп и тп. (не мог зайти в биос)
    уже отчаялся.. и потом на забугорном форуме нашел инфу с точно такой же проблемой. человек мучался несколько дней и нашел решение, в итоге зажав Fn+F1 зашел в биос (я просто в шоке был что из-за этого я мудохался несколько дней). никогда еще так из-за такой мелочи не попадал. это просто *******