Ответить
  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 14 июля 2014 17:29

    Решил создать данную тему в помощи, советах друг другу в выборе подходящего размера понравившейся велоформы из Китая. Вот и я столкнулся с такой проблемой. В общем надоело мне потом обтекать и решил купить велоодежду. Но как некоторые возможно знают, что на Али зачастую не совпадают те размеры, которые указывают продавцы с реальными. Как быть? Уже не с одним продавцом переписывался на Алиэкспресс. Один говорит бери XXL, второй - XXXL у которой (майки) грудь 118 см. Почти все продавцы советуют размеры, ссылаясь только на рост и вес А если смотреть их таблицу размеров по росту и весу, то на меня почти ничего и нет :-? . Неужели ничего нельзя выбрать? У меня телосложение худощавое. Рост 196 см., вес ~94 кг., талия 90 см., грудь 100 см.
    Всем, кто заказывал велоформу на Али, просьба писать свои характеристики и собственно говоря ссылку на велоформу, которую покупали.

  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    978

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 14 июля 2014 20:09 Редактировалось Michail2006, 1 раз.

    Брал вот такую велошмотку. Размер взял M - мой рост 168, вес около 85 кг, в принципе на мне номана она налазит, но думаю следующую шмотку нада брать L. Качество пошива и ткани шмотки отличное.

    вот так я в ней выгляжу

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 14 июля 2014 21:09

    Michail2006, т.е. я так понял вы выбирали по росту?

  • luxor_94 Velo Team
    офлайн
    luxor_94 Velo Team

    1542

    13 лет на сайте
    пользователь #327783

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 14 июля 2014 21:15
    xXx_Kingpin_xXx:

    Цитировать

    там же обычно есть рисунки с обхватами всего чего можно и длинной, вот по ним мерятся и выбирать

  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 14 июля 2014 21:40 Редактировалось xXx_Kingpin_xXx, 1 раз.
    luxor_94:

    xXx_Kingpin_xXx:

    Цитировать

    там же обычно есть рисунки с обхватами всего чего можно и длинной, вот по ним мерятся и выбирать

    в том то и дело, что там размеры я так понял часто не совпадают с европейскими (Китай же ёптель :shuffle: ) А если мне по моему росту выбирать форму, то во-первых далеко не у всех продавцов есть такой ростовки шмотки, а во-вторых если и есть, то у них размер по другим харак-ам получается как парус :insane: - обём груди 116-122 см. где-то, когда мне нужно максимум 102 см., а то и вообще 100 см.
    Ещё вопрос, касаемо двух велечин шорт, в частности у многих продавцов можно увидеть два размера талии. Вот например в таблице характеристик шорт что означает "Tiled", "Stretch" :insane: ????

  • luxor_94 Velo Team
    офлайн
    luxor_94 Velo Team

    1542

    13 лет на сайте
    пользователь #327783

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 14 июля 2014 21:49
    xXx_Kingpin_xXx:

    Ещё вопрос, касаемо двух велечин шорт, в частности у многих продавцов можно увидеть два размера талии. Вот например в таблице характеристик шорт что означает "Tiled", "Stretch" ????

    я так понял до скольки растягиваются

  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 14 июля 2014 22:00 Редактировалось xXx_Kingpin_xXx, 1 раз.
    luxor_94:

    я так понял до скольки растягиваются

    хм, спасибо :super:

    Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

    возник ещё вопрос - всё-таки что лучше с лямками или без шорты? Ввиду своего немаленького роста, скорей приёдтся без лямок смотреть что-то, т.к. боюсь с лямками не натяну потом :D У кого опыт был как с лямками так и без???

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 15 июля 2014 12:17

    Заказала женскую форму скотт размера ЭЛь сама нашу М . Заказала с тем расчетам что китаици махонькое шью. И пришло то самое Эль и я в нем утонула. В эту форму влез мой мужик который носит размер ХхэЛь и 189 рост

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 15 июля 2014 12:47 Редактировалось xXx_Kingpin_xXx, 1 раз.
    Shamanka13:

    Заказала женскую форму скотт размера ЭЛь сама нашу М . Заказала с тем расчетам что китаици махонькое шью. И пришло то самое Эль и я в нем утонула. В эту форму влез мой мужик который носит размер ХхэЛь и 189 рост

    Вот и спрашивается как у них (китайцев) заказывать :conf: :-? :insane: А можно узнать ваши характеристики и ссылку на форму?

  • childfreebaby Neophyte Poster
    офлайн
    childfreebaby Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1295994

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 июля 2014 14:44
    xXx_Kingpin_xXx:

    Shamanka13:

    Заказала женскую форму скотт размера ЭЛь сама нашу М . Заказала с тем расчетам что китаици махонькое шью. И пришло то самое Эль и я в нем утонула. В эту форму влез мой мужик который носит размер ХхэЛь и 189 рост

    Вот и спрашивается как у них (китайцев) заказывать :conf: :-? :insane: А можно узнать ваши характеристики и ссылку на форму?

    Зачем вам китайцы? Заказывайте в нормальных магазинах. Или жаба душит? :trollface:

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 15 июля 2014 15:39
    childfreebaby:

    Зачем вам китайцы? Заказывайте в нормальных магазинах. Или жаба душит? :trollface:

    Я тоже за 'нормальную' одежду, но справедливости ради стоит отметить что и у нее тот еще балаган с размерами.

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 15 июля 2014 16:25

    http://www.aliexpress.com/snapshot/302133184.html вот тут заказы вала мои параметры 180 рост 90/65/95

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • childfreebaby Neophyte Poster
    офлайн
    childfreebaby Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1295994

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 июля 2014 17:35

    Ну не знаю, заказывал на chain'e и wiggle, ориентировался по таблице с размерами, всё подошло идеально. (Nike, dhb, 2xu, Endura, Funkier, Skins)
    Из последнего заказывал -

    Сейчас только С, остались. Брал на скидке, качество офигенное.

  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 15 июля 2014 18:53 Редактировалось xXx_Kingpin_xXx, 1 раз.
    childfreebaby:

    xXx_Kingpin_xXx:

    Shamanka13:

    Заказала женскую форму скотт размера ЭЛь сама нашу М . Заказала с тем расчетам что китаици махонькое шью. И пришло то самое Эль и я в нем утонула. В эту форму влез мой мужик который носит размер ХхэЛь и 189 рост

    Вот и спрашивается как у них (китайцев) заказывать :conf: :-? :insane: А можно узнать ваши характеристики и ссылку на форму?

    Зачем вам китайцы? Заказывайте в нормальных магазинах. Или жаба душит? :trollface:

    Вроде чёрным по белому написано - обсуждается ВЕЛООДЕЖДА С Aliexpress. А подобного рода сообщения не интересны. :tongue: Вас никто не заставляет покупать там.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Shamanka13:

    http://www.aliexpress.com/snapshot/302133184.html вот тут заказы вала мои параметры 180 рост 90/65/95

    И какой размер приобрели? Как качество? На сколько размеры соответствуют действительности?

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 24 секунды

    childfreebaby:

    Ну не знаю, заказывал на chain'e и wiggle, ориентировался по таблице с размерами, всё подошло идеально. (Nike, dhb, 2xu, Endura, Funkier, Skins)
    Из последнего заказывал -

    Сейчас только С, остались. Брал на скидке, качество офигенное.

    Это такие же торговые площадки типа Али, Ибэя?

  • childfreebaby Neophyte Poster
    офлайн
    childfreebaby Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1295994

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 июля 2014 21:07 Редактировалось childfreebaby, 3 раз(а).
    childfreebaby:

    Ну не знаю, заказывал на chain'e и wiggle, ориентировался по таблице с размерами, всё подошло идеально. (Nike, dhb, 2xu, Endura, Funkier, Skins)
    Из последнего заказывал -

    Сейчас только С, остались. Брал на скидке, качество офигенное.

    Это такие же торговые площадки типа Али, Ибэя?

    Нет, на Али и ebay, продается всякий шлак, а в этих магазинах, товары, только для велосипедного спорта, бега и плавания.

  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 15 июля 2014 22:05 Редактировалось xXx_Kingpin_xXx, 2 раз(а).
    childfreebaby:

    childfreebaby:

    Ну не знаю, заказывал на chain'e и wiggle, ориентировался по таблице с размерами, всё подошло идеально. (Nike, dhb, 2xu, Endura, Funkier, Skins)
    Из последнего заказывал -

    Сейчас только С, остались. Брал на скидке, качество офигенное.

    Это такие же торговые площадки типа Али, Ибэя?

    Нет, на Али и ebay, продается всякий шлак, а в этих магазинах, товары, только для велосипедного спорта, бега и плавания.

    Я конечно понимаю, что типа специализированный магазин и всё такое, но тут ценники в 2-4 раза выше. Приблизительно столько стоят и у нас. Только у нас выбора меньше :D

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    да и там из того списка велошмотак мне только одна понравилась, которая стоит около 70$ :insane: За эту цену лучше куплю две велоформы на Али, на смену :D

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 15 июля 2014 23:04
    xXx_Kingpin_xXx:

    За эту цену лучше куплю две велоформы на Али, на смену :D

    Если предположить, что у велошмотья такое же какчество как и у прочей китаеодежды что представлена у нас на рынке, то разница в цене объяснима ;)

  • xXx_Kingpin_xXx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member Автор темы

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 15 июля 2014 23:11
    dimrr:

    xXx_Kingpin_xXx:

    За эту цену лучше куплю две велоформы на Али, на смену :D

    Если предположить, что у велошмотья такое же какчество как и у прочей китаеодежды что представлена у нас на рынке, то разница в цене объяснима ;)

    Ну твоё мнение конечно имеет место быть, но пообщавшись с не малым кол-вом людей с разных сайтов и не только, понял что на Али можно приобрести как хорошего качества шмотки, так и не очень. Первое в большей степени ;)

  • childfreebaby Neophyte Poster
    офлайн
    childfreebaby Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1295994

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 июля 2014 23:20 Редактировалось childfreebaby, 1 раз.
    xXx_Kingpin_xXx:

    Ну твоё мнение конечно имеет место быть, но пообщавшись с не малым кол-вом людей с разных сайтов и не только, понял что на Али можно приобрести как хорошего качества шмотки, так и не очень. Первое в большей степени ;)

    На Ali, ширпотреб за соответствующую цену :)

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 15 июля 2014 23:24

    Сильно оффтопить не буду.
    Первые шмотки покупал Funkier. Цена качество- лучше не куда. Китай не хотел и не буду пробовать. Но на скидках можно купить более крутые вещи по ценам "фактическикитая"

    Если не брать собайк, как у китайформы с охлаждением/проветриванием/высыханием/протиранием и тп?