Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 февраля 2009 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Для выбора зеркальной камеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ по выбору цифровых зеркальных камер.

    Сanon, nikon или sony. Сказать что какая то система лучше нельзя, современные фотоаппараты разных производителей находятся примерно на одном уровне и позволяют получать снимки отличного качества. В пользу canon и nikon можно отнести большую распространенность систем, соответственно больший выбор объективов и фотоаппаратов на вторичном рынке, в тоже время сони предлагает несколько лучший функционал по сравнению с одноклассниками.

    Среди зеркалок начального уровня стоит обратить внимание на canon 600D, nikon D5100 либо sony SLT-A57. В среднем классе canon 60D либо nikon D7000. Среди бюджетных полнокадровых камер можно рекомендовать nikon D600.

    Body или Kit. Body (тушка на фото сленге) - это фотоаппарат продающийся без объектива, т.е. подразумевается что оптика у вас уже есть, либо будет приобретаться отдельно. Kit - фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило в комплекте с фотоаппаратами начального уровня идут самые дешевые объективы в системе, качество их соответствует цене, если есть возможность имеет смысл сразу приобрести более качественную оптику.

    Среди стандартны зумов на кроп Tamron 17-50/2.8 лучший выбор по соотношению цена/качество, его версия со стабилизатор изображения несколько хуже оптически и уступает в резкости изображения.

    Если вас интересует максимальное качество, а вопрос цены стоит на последнем месте, у всех систем есть свои более интересные варианты. Canon 17-55/2.8 IS, Nikkor 17-55/2.8G, Sony SAL-1650 могут похвастаться более быстрой, цепкой и тихой фокусировкой, благодаря использованию ультразвукового мотора. Кроме того кэнон имеет оптический стабилизатор, а никон лучший конструктив с металлическим корпусом, сони защищен от непогоды и значительно дешевле конкурентов.

    Прежде всего на внешний вид. В целом на состояние корпуса, особенно в области хвата, стертые резиновые уплотнители и отполированная пластмасса говорят о большом пробеге камеры и лучше отказаться от такой покупки. Обратите внимание нет ли следов падений и ударов, нет ли царапин на болтиках, не вскрывался ли аппарат. Проверьте все колесики и рычажки, как открываются/закрываются крышки батарейного отсека и карты памяти.

    Обратите внимание не видно ли пыли в видоискателе, на качестве фотографий это не отразится, но может раздражать в процессе съемки, почистить иногда бывает не просто. А вот пыль на матрице может испортить ваши снимки, переключите камеру в режим приоритета диафрагмы (AV) и зажмите её скажем до значения F11 или F16, сделайте пару снимков чего-то светлого и однотонного, например неба или стены, и изучите снимки при 100% увеличении, пятнышки повторяющиеся на обоих фото это и есть пыль. Матрицу как и видоискатель можно почистить в сервисе, но это дополнительные расходы, и не всегда удается добиться идеала, потому, если пыли и грязи на матрице много, возможно стоит поискать другой вариант.

    Проверьте систему автофокусировки, это можно сделать с помощью специальной тестовой таблицы, алгоритм проверки. Но можно и просто сделать несколько снимком с небольшой глубиной резкости, т.е. на открытой диафрагме и с небольшого расстояния и оценить попал ли фотоаппарат туда куда вы целились. Как вариант возьмите три пальчиковые батарейки и поставьте их по диагонали на расстоянии в сантиметр друг от друга, выберите фокус по центральной точке, и сфокусируйтесь на ближайшей, потом на средней и дальней, и оцените попадания.

    Проверка на битые пиксели, я считаю эту проблему несколько надуманной, при съемке в raw большинство конверторов автоматически их удаляют, то же делают алгоритмы шумоподавления современных камер, автор не видел еще ни одного битого пикселя на фото, хотя специально их и не искал. Но тем не менее, подробно о данной проблеме можно почитать здесь.

    А зачем приоритет выдержки нам? (точнее мне, я в отличии от некоторых не снимаю телевиками и не привязян к выдержкам 1/200 и короче :) ) Я этот режим вообще раз в 100 лет использую, чтобы что-то размыть в движухе. На улице поставил av, нужную диафрагму (обычно 2,0) + исо 100/400 в зависимости от освещённости и забываешь о настройках всю прогулку. С режимом P при каждом кадре нужно крутить колесо и пялиться в низ видоискателя или на внешний экран чтобы была нужная диафрагма... в общем это спор из разряда "по мне лучше пухленькая Маша, а считаю лучше худая Даша"
    В помещении, может кому интересно,
    1. при сьёмке телевиком-тёмным зумом ставлю режим М, выдержка 1/100 дырка открытая, исо 1600-2500 в зависимости от освещения и поехали...
    2. при сьёмке фиксом - режим av, дырку в зависимости от сюжета, исо такое чтобы выдержка прыгала не меньше 1/F (если с пыхой), а лучше с запасом т.е. те же исо 1600-2000. Ну и исо авто, если снимаю с нат освещением без пыхи (авто исо в адеквате только на еденицах и тройке кто не в курсе).
    Возможно кто-то ещё не знает, как правильно использовать поворотную бошку пыхи, а то как не глянешь, навешают убогих картонок и лупят тупо в потолок под 45гр., а подумать макушкой для чего бошка пыхи вращается на 360гр. не могут....
    1. В идеале лица людей должны быть освещены хорошо, причём сбоку если обьект смотрит на нас и прямо на лицо если обьект стоит к нам в три четверти, а не сверху оставляя глаза тёмными:

    обратите внимание, что свет светит не с потолка, нет убогих теней от картонки за людьми, лица равномерно освещены мягким светом слева. Это можно сделать направив пыху на стенку или дальний край потолка пыху, влево-назад, если стенка далеко пыха зуммируется на 105мм и пускается узкий и мощный импульс, который при солидных исо может приодалевать приличные расстояния и освещать вам как нужно. Этим можно пользоваться в церквях и других помещениях с очень высокими потолками если нет под рукой светлых фиксов.
    2. При знании законов отражения и умелом использовании зума пыхи, можно эмитировать мягкий боковой рисующий студийный свет внешней пыхой, а в качестве заполняющего использовать натуральное освещение (благодаря высокой светосиле обьектива и высоких исо):

    как видите никаких теней от картонки, свет мягкий, боковой, фон кадра светлый, глаза обьемные, светлые. А всего-то повернули пыху влево-назад и направили в светлую стенку, а т.к. стенка была близко зум пыхи поставил на 50мм, что дало на стенке яркое пятно большого размера, которое сработало как софтбокс.
    3. Яркость фона мы можем менять на свой вкус добавляя или убавляя исо.
    4. Не стоит бояться цветных стенок, баланс легко выправляется в раве. Но я использую гели на пыху, чтобы цвет пыхи не отличался от общего освещения, тогда баланс и автоматом ставиться отличный.
    5. Ну и даже в экстремальных условиях мы можем сэмитировать студийный софт бокс внешней пыхой. Например задача сфоткать людей вечером с мягким боковым светом. Выкручиваем исо до разумных значений, чтобы проработать фон (открываем диафрагму по-шире), а в качестве софтбокса попросим кого небудь в светлой куртке стать слево-сзади к нам спиной. Крутим бошку пыхи так, чтобы она светила точно на светлую куртку, а чтобы сделать импульс максимально мощным - ставим 105мм зума пыхи. Снимаем. Наш импульс освещает светлую куртку и отражённый уже мягкий свет (т.к. куртка большая) освещает нашу модель.

    [gone to pot]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4889

    13 лет на сайте
    пользователь #343989

    Профиль

    4889
    # 19 августа 2012 21:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    t1m[n]:

    Вот по шумам очень Некс хорош. Но это единственный плюс я вижу.

    опять двадцать пять, где он хорош? http://www.dpreview.com выбирайте нужные камеры смотрите, сравнивайте, скачивайте, в рав нет разницы, чем хорош некс это шумодавом внутрикамерным, но с любой зеркалки при помощи д-нойза или нойзвара добьетесь такого же результата, да можно и без них, в рав конвертере

  • fdv Member
    офлайн
    fdv Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #286975

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 августа 2012 21:34 Редактировалось fdv, 3 раз(а).

    Хоть и не красиво звучит, но иногда кажется, что разговариваешь с идиотами.
    Зеркало не нравится? Прицелься ночью в звёздное небо. Сними ночью через свой придурочный экран летящий самолёт. Да хоть и днём. Попробуй провести им пару истребителей, отрабатывающих гонку с преследованием.
    А для пьянок и понтов - да. И тебе Sony, и тебе объектив как у взрослых. И даже матрица типа как у них! Только некоторые блюют видя это, но ничего, их мало.
    Мой брат очень долго снимал беззеркалками. От мыльниц до дорогих аппаратов дорос. Ко всему он был глубоким фанатом Sony. Его реально выбешивало то, что люди считают только зеркалки достойными аппаратами и то, что этой зеркалкой должен быть обязательно Nikon. Я только делал первые шаги в направлении зеркалок - читал интернет. Читал безумно много и до опухших глаз высматривал фото, сверял параметры заявленные маркетологами и то, как они отражаются на снимках. Не меньше года, ибо не было денег хоть что-то купить. Но к моменту переломного разговора с братом я уже чётко знал чего хочу. Помню в итоге он буквально взбесился и выговорил мне всё, что думает о зеркалках и фанатах Nikon. Было не приятно, но поскольку брат младший, я не мог на него обижаться. Последние мои слова были такие: "- Я не хочу настаивать. Просто найди место, возьми фотоаппарат и покрути его сам в своих руках." Повторяю, к моменту разговора брат уже был почти взрослый фотограф, но любящий исключительно Sony и искренне верящий, что и беззеркалки можно снимать не хуже.
    Буквально через день он звонит мне и... Я не верю своим ушам!!! Он взахлёб мне рассказывает о Nikon D5000, который он взял у друга, которым сделал то-то и то-то для теста (в тесте участвовала бутылочка шапуня, через тонкую цёлочку видная через двери в ванной и на ней читались надписи!). Короче буквально через дни брат продаёт весь свой накопленный Соневский хлам и покупает пятитысячник. Потом примерно через год продаёт его мне, а себе берёт D7000, которым снимает и по сей день. Только теперь у него дамашняя студия: вспышки, зонитки, отражатели, объективы и БАТАРЕЙНАЯ РУЧКА! Ко всему он закончил курсы фотографов, защитил диплом и получил документ.
    А вы и дальше продолжайте снимать своим говном. Меньше народу - выше цены на съёмку.

    Мир вашему дому
  • Sheider Member
    офлайн
    Sheider Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #228011

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 августа 2012 21:38

    ..все может быть)))
    Посмотрел пару обзоров из последних беззеркалок... Для человека, который уверен, что не будет замачиваться с фототехникой в дальнейшем (я имею ввиду что-то вроде 2-е пыхи, зонты на просвет, и т.п.) отличный выбор. Маленький аппарат, оптика, если надо, меняется, легкий, умный, автоматический... и т.д. и т.п. Все же что-то в них есть. Особенно внушила технология съемки с рук в сумерках или что-то типо того - фот делает серию снимков, складывает их по какому-то своему алгоритму, и выдает довольно неплохой результат.
    вот ссылка с EXIF, я думаю знающие люди оценят.
    В целом неплохо для трэвэл-камеры, да и любителям должно понравиться. Хотя видео меня не впечатлило.

    +375447441316 vk.com/alexsheider
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 19 августа 2012 21:41

    fdv, хах. покупать фот. значит претендовать на студию или как? некоторые покупают аппарат для себя а не для того чтобы потом в студии зависать и понтоваться братьями на форумах. и кстати ночью без труда сниму звезды и летящий самолет через свой придурочный экран

  • fdv Member
    офлайн
    fdv Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #286975

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 августа 2012 21:43
    Sheider:

    Хотя видео меня не впечатлило.

    Считаю, что видео показывает реальные аппаратные возможности матрицы. В маленьких аппаратах врядли его будут так сильно обрабатывать на лету, как во всяких там Марках. Не тот калибр.

    Мир вашему дому
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 19 августа 2012 21:43

    Sheider, а еще есть хдр и панормы где софт в основном платный чтобы что-то на компе сделать подобное

  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 19 августа 2012 21:45
    AiM):

    где софт в основном платный

    в ближайшее время это нам не грозит :D

  • fdv Member
    офлайн
    fdv Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #286975

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 августа 2012 21:48 Редактировалось fdv, 5 раз(а).
    AiM):

    fdv, хах. покупать фот. значит претендовать на студию или как? некоторые покупают аппарат для себя а не для того чтобы потом в студии зависать и понтоваться братьями на форумах. и кстати ночью без труда сниму звезды и летящий самолет через свой придурочный экран

    Я купил для себя. Но я люблю и умею развивться. Понимаете, некоторые люди видят разницу и её учитывают. А некоторые не видят и хреначат на форумах провокационные посты. Такое бывает, к сожалению.
    Изначально для меня это хобби. Но если хобби переростает в профессионализм , то почему бы и не организовать студию? Хоть и домашнюю. Зато дочь брата через 20 лет будет мужу показывать офигенны фотки, где она маленькая и радоваться, что у неё такой умный и умелый папа. А папа будет за офигенное бабло консультировать убогих кэнонистов и нексистов на курсах в личной школе фотографов. Потому, что хочет и любит развиваться, рости.

    P.S. я не понтуюсь братом. Я им горжусь! Просто вам рассказываю историю из реальной жизни, надеясь на вменяемость читающих.

    Мир вашему дому
  • Sheider Member
    офлайн
    Sheider Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #228011

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 августа 2012 21:49 Редактировалось Sheider, 2 раз(а).
    AiM):

    Sheider, а еще есть хдр и панормы где софт в основном платный чтобы что-то на компе сделать подобное

    Ну да, нам это не грозит))) ХДР есть в большенстве гавнозеркалок уже как 3 года...
    Зеркалки остануться как ни крути. Это хороший инструмент профессионалов.
    Беззеркалки и SLT уже заняли свою нишу на рынке, но это врядли повлияет на рынок зеркала.

    +375447441316 vk.com/alexsheider
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 19 августа 2012 21:58 Редактировалось 54323, 4 раз(а).

    fdv, у меня есть много знакомых которые тоже якобы резко внезапно стали проф фотографом. насоздавали групп в контакте мол проф. фото за недорого фоткают телочек за деньги. а те ведуться, увидят замыленный задний план да еще с фильтром и вааууу он же профи хочу себе такие же фотки на аву. а на деле получается конченное мыло из дешевой оптики и фототехники. зато они считают себя профами. сейчас любой может стать профессионалом при наличии хорошей техники. много думать не надо купил себе марк. портретник с 1.2 поставил на AV и щелкай, можешь даже студию арендовать с зонтами все как положено, будет вам качество. много ума для этого не надо, нужны лишь люди которые за это платить будут, а таких у нас хватает, особенно на колхозных свадьбах которым покажи зеркалку и они ведуться.
    чтож вы не купили пленочный для развития? наличие кулинарной книги не делает из человека повара.
    покажите мне вашу разницу и вообще то что вы там настреляли. ради интереса? сейчас куда не глянь каждый 2ой то фотограф то диджей

    Добавлено спустя 36 минут 41 секунда

    fdv:

    А для пьянок и понтов - да. И тебе Sony, и тебе объектив как у взрослых. И даже матрица типа как у них! Только некоторые блюют видя это, но ничего, их мало.

    хуже когда такие люди держат в руках зеркалки

    тут скорее скрытый подтекст на ваши чувства когда вы держите зеркалку в таких ситуациях

    и скорее понты это кэнон а не сони, плюс про матрицу никто не знает, и выглядят эти беззеркалки как обычные ультразумы, так что не надо тут мне про понты, это был еще одним аспектом при выборе беззеркалок, чтобы не выделяться по чем зря.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    fdv:

    Мой брат очень долго снимал беззеркалками.

    долго это сколько? они не так давно появились

    я долго снимал зеркалками. и что? я деградирую раз я решил перейти на такого рода технику?

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 19 августа 2012 22:38

    а у вас тут весело ..
    а может купить и то и то сразу ?

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 19 августа 2012 22:40

    makby, да купить никон, кэнон, сони и пентакс и потом решить, что нужно. как всегда в своем репертуаре...
    а лучше мозги

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 19 августа 2012 22:40 Редактировалось 54323, 1 раз.

    makby, а может вообще лучше ничего не покупать? а то все эти птицы и макросъемки, какой толк от них? неужто люди если увлекаются этим, выкидывают бешенные деньги и потом сидят часами втыкают по часу в каждую фотографию еждневно?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 19 августа 2012 22:47 Редактировалось Def, 1 раз.
    fdv:

    От рассеивателя он становится мягче, не делает бликов на жирных и потных участках кожи. Или по крайней мере их (блики) сильно снижает.

    когда уже до людей дойдет, что рассеиватель на вспышке влияет только на кошелек продавца этого рассеивателя. Ну это же просто - все зависит только от размера источника света. Только от размера, и увеличив размер источника света на пару сантиметров вы ничего не получаете при сьемке портрета. Или у вас там софтбокс 60х60 был надет?

    А еще лезут в ветку и чо то советуют...

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    AiM):

    Def, не так давно вы писали что sony 5n это убогая замена цифромыльниц. в последних постах вы пишете что нет) как так?)

    да. Мне ее дали на полдня с кучей обьективов (даже полтос был) и я не оценил. Все там по другому, нежели в кэноне, и поэтому как то она "выбешивала". Но когда мне ее дали на вечер, и я разобрался где что и как - мне понравилось. Очень.

    Это кстати всех касается, кто берется обсуждать эргономику или еще чего, не попробывав нормально сей фотег. Вы впринципе не правы, потому что не в курсе. "Солженицына не читал но осуждаю"

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • fdv Member
    офлайн
    fdv Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #286975

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 августа 2012 22:52
    Def:

    fdv:

    От рассеивателя он становится мягче, не делает бликов на жирных и потных участках кожи. Или по крайней мере их (блики) сильно снижает.

    когда уже до людей дойдет, что рассеиватель на вспышке влияет только на кошелек продавца этого рассеивателя. Ну это же просто - все зависит только от размера источника света. Только от размера, и увеличив размер источника света на пару сантиметров вы ничего не получаете при сьемке портрета. Или у вас там софтбокс 60х60 был надет?

    А еще лезут в ветку и чо то советуют...

    Серьёзно!? А пацаны-то и не знают...

    Мир вашему дому
  • Sheider Member
    офлайн
    Sheider Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #228011

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 августа 2012 22:52 Редактировалось Sheider, 1 раз.

    Скажите, что конкретно Вы будете снимать(ну в смысле это будут детки или семейные групповые портреты, возможно небольшие кусочки видео, или спорт, свадьбы за деньги, постановочные сцены....) и, возможно, мы найдем компромисс вместе.

    +375447441316 vk.com/alexsheider
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 19 августа 2012 22:54
    Sheider:

    ... походу оно только для тригера =)
    вешать пыху было бы страшновато

    правильно. Снимать со вспышкой на фотеге - нонсенс. И не надо тут петь про отраженный свет, это ни капли не лучше. Хотите снимать портреты с искуственным светом - изучайте матчасть по слову "стробизм" и не позорьтесь здесь своими рассеивателями и лопухами на вспышках.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    fdv:

    Ко всему прочему батарейный блок подымает некоторые параметры камеры. Например в некоторых моделях скорострельность.

    гы. Может он еще и свет от вспышки лучше рассеивает?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Sheider:

    Мы же про фотоаппараты тут говорим? Для многих скорость автофокуса будет решающим фактором в выборе между зеркалом и беззеркальными аппаратами

    а для кого-то вес или компактность. Нех - нифига не репортажная фотопаратина, тут никто не спорит. Хотя скорость автофокуса вполне достойная.
    Кстати сравнивали недавно скорость нех 5 и нех 5н. Разница впечатляет. Оно то и было известно что сони этот параметр улучшила, но чтобы настолько... Скажем так - скорость вполне сопоставима с младшими зеркалками

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    t1m[n]:

    Какие там возможности? Объективов нет и на этом можно заканчивать.

    Во первых обьективы будут. Тамрон и сигма уже занимаются этим, так что все будет хорошо. Ну и во вторых - нормальным людям обычно надо совершенно определенный набор обьективов, а не все сразу. Или ваш кит лучше снимает, если вы знаете что у кэнона есть 85 1.2?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    fdv:

    Мой брат очень долго снимал беззеркалками. От мыльниц до дорогих аппаратов дорос. Ко всему он был глубоким фанатом Sony. Его реально выбешивало то, что люди считают только зеркалки достойными аппаратами и то, что этой зеркалкой должен быть обязательно Nikon. Я только делал первые шаги в направлении зеркалок - читал интернет. Читал безумно много и до опухших глаз высматривал фото, сверял параметры заявленные маркетологами и то, как они отражаются на снимках. Не меньше года, ибо не было денег хоть что-то купить. Но к моменту переломного разговора с братом я уже чётко знал чего хочу. Помню в итоге он буквально взбесился и выговорил мне всё, что думает о зеркалках и фанатах Nikon. Было не приятно, но поскольку брат младший, я не мог на него обижаться. Последние мои слова были такие: "- Я не хочу настаивать. Просто найди место, возьми фотоаппарат и покрути его сам в своих руках." Повторяю, к моменту разговора брат уже был почти взрослый фотограф, но любящий исключительно Sony и искренне верящий, что и беззеркалки можно снимать не хуже.
    Буквально через день он звонит мне и... Я не верю своим ушам!!! Он взахлёб мне рассказывает о Nikon D5000, который он взял у друга, которым сделал то-то и то-то для теста (в тесте участвовала бутылочка шапуня, через тонкую цёлочку видная через двери в ванной и на ней читались надписи!). Короче буквально через дни брат продаёт весь свой накопленный Соневский хлам и покупает пятитысячник.

    просто таки целая драма. С хэпи-эндом и бутылочкой шампуня через щелочку. И с братом из будущего, который давно снимал беззеркалками, которые появились недавно.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    fdv:

    Только теперь у него дамашняя студия: вспышки, зонитки, отражатели, объективы и БАТАРЕЙНАЯ РУЧКА!

    Йес! Батарейная ручка! Дома!
    А рассеиватели для вспышки у него есть?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Sheider:

    что не будет замачиваться с фототехникой в дальнейшем (я имею ввиду что-то вроде 2-е пыхи, зонты на просвет

    кто мешает использовать зонты и внешние пыхи?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Sheider:

    Хотя видео меня не впечатлило.

    по сравнению с чем?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • fdv Member
    офлайн
    fdv Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #286975

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 августа 2012 23:13 Редактировалось fdv, 1 раз.
    AiM):

    fdv, у меня есть много знакомых которые тоже якобы резко внезапно стали проф фотографом. насоздавали групп в контакте мол проф. фото за недорого фоткают телочек за деньги. а те ведуться, увидят замыленный задний план да еще с фильтром и вааууу он же профи хочу себе такие же фотки на аву. а на деле получается конченное мыло из дешевой оптики и фототехники. зато они считают себя профами. сейчас любой может стать профессионалом при наличии хорошей техники. много думать не надо купил себе марк. портретник с 1.2 поставил на AV и щелкай, можешь даже студию арендовать с зонтами все как положено, будет вам качество. много ума для этого не надо, нужны лишь люди которые за это платить будут, а таких у нас хватает, особенно на колхозных свадьбах которым покажи зеркалку и они ведуться.

    Ну я же вам о другом говорю. Вы с хвоста моей мысли берёте. А давайте сначала? Я во главу угла ставлю развитие. Не модель камеры, а развитие личности. Сам тужусь в меру сил. Плюс мне ещё интересно это всё и с точки зрения железа. Я буду спокоен, когда у меня будет D4 и полный набор топового железа. Тогда я точно буду знать, что техника меня не ограничивает. Но мне это надо не для понтов, а для развития, для роста. Я хочу достигать высот. Именно поэтому я зарабатываю съёмкой по минимуму, только там, где не отвертеться.И надо же признать, что я уже не новичёк. Но и до профессионала мне ещё грести и грести. И курсов у нас никаких нет. И не бывает.

    AiM):

    чтож вы не купили пленочный для развития? наличие кулинарной книги не делает из человека повара.
    покажите мне вашу разницу и вообще то что вы там настреляли. ради интереса? сейчас куда не глянь каждый 2ой то фотограф то диджей

    Я не люблю плёнку и фотохимию вообще. Писал же уже. Я технарь-электронщик-компьютерщик. В детстве отец приобщал малость, но не зажигает ни разу.
    Что с того, что каждый второй фотограф или диджей? Мне/Вам место полюбому найдётся, если пожелаете делать хорошо.

    AiM):

    хуже когда такие люди держат в руках зеркалки

    тут скорее скрытый подтекст на ваши чувства когда вы держите зеркалку в таких ситуациях

    и скорее понты это кэнон а не сони, плюс про матрицу никто не знает, и выглядят эти беззеркалки как обычные ультразумы, так что не надо тут мне про понты, это был еще одним аспектом при выборе беззеркалок, чтобы не выделяться по чем зря.

    Да, беда современности. У кого-то денег больше чем у меня, а ума меньше. Но они зарабатывают больше потому, что объектив круче и тушка 1D/D3s. Профессионалы, ети их...

    AiM):

    fdv:

    Мой брат очень долго снимал беззеркалками.

    долго это сколько? они не так давно появились

    Облачные технологии в вычислительной технике тоже недавно появились. И все повально на них бросились, как ненормальные. Но вся соль в том, что они были давно. Очень давно. Можчно сказать с них начинались компьютеры. И назывались они "кластеры".
    Воти беззеркалки - были уже давно, только их так не называли.

    AiM):

    я долго снимал зеркалками. и что? я деградирую раз я решил перейти на такого рода технику?

    Я тоже что-то послденее время стал не редко мобилой снимать. Благо хорошая, с настоящим автофокусом. Ну другой мыльнички нет и не предвидется.

    Мир вашему дому
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 19 августа 2012 23:14
    fdv:

    Я купил для себя. Но я люблю и умею развивться. Понимаете, некоторые люди видят разницу и её учитывают. А некоторые не видят и хреначат на форумах провокационные посты.

    если кто то две недели назад купил камеру, то это еще не повод лезть в каждую ветку и спорить, в принципе не понимая сути вопроса. И писать провакационные посты про рассеиватель.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • fdv Member
    офлайн
    fdv Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #286975

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 августа 2012 23:18
    Def:

    fdv:

    Я купил для себя. Но я люблю и умею развивться. Понимаете, некоторые люди видят разницу и её учитывают. А некоторые не видят и хреначат на форумах провокационные посты.

    если кто то две недели назад купил камеру, то это еще не повод лезть в каждую ветку и спорить, в принципе не понимая сути вопроса. И писать провакационные посты про рассеиватель.

    "дядя, вы дурак"?
    Что ж вы за человек такой...

    Мир вашему дому