Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 февраля 2009 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Для выбора зеркальной камеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ по выбору цифровых зеркальных камер.

    Сanon, nikon или sony. Сказать что какая то система лучше нельзя, современные фотоаппараты разных производителей находятся примерно на одном уровне и позволяют получать снимки отличного качества. В пользу canon и nikon можно отнести большую распространенность систем, соответственно больший выбор объективов и фотоаппаратов на вторичном рынке, в тоже время сони предлагает несколько лучший функционал по сравнению с одноклассниками.

    Среди зеркалок начального уровня стоит обратить внимание на canon 600D, nikon D5100 либо sony SLT-A57. В среднем классе canon 60D либо nikon D7000. Среди бюджетных полнокадровых камер можно рекомендовать nikon D600.

    Body или Kit. Body (тушка на фото сленге) - это фотоаппарат продающийся без объектива, т.е. подразумевается что оптика у вас уже есть, либо будет приобретаться отдельно. Kit - фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило в комплекте с фотоаппаратами начального уровня идут самые дешевые объективы в системе, качество их соответствует цене, если есть возможность имеет смысл сразу приобрести более качественную оптику.

    Среди стандартны зумов на кроп Tamron 17-50/2.8 лучший выбор по соотношению цена/качество, его версия со стабилизатор изображения несколько хуже оптически и уступает в резкости изображения.

    Если вас интересует максимальное качество, а вопрос цены стоит на последнем месте, у всех систем есть свои более интересные варианты. Canon 17-55/2.8 IS, Nikkor 17-55/2.8G, Sony SAL-1650 могут похвастаться более быстрой, цепкой и тихой фокусировкой, благодаря использованию ультразвукового мотора. Кроме того кэнон имеет оптический стабилизатор, а никон лучший конструктив с металлическим корпусом, сони защищен от непогоды и значительно дешевле конкурентов.

    Прежде всего на внешний вид. В целом на состояние корпуса, особенно в области хвата, стертые резиновые уплотнители и отполированная пластмасса говорят о большом пробеге камеры и лучше отказаться от такой покупки. Обратите внимание нет ли следов падений и ударов, нет ли царапин на болтиках, не вскрывался ли аппарат. Проверьте все колесики и рычажки, как открываются/закрываются крышки батарейного отсека и карты памяти.

    Обратите внимание не видно ли пыли в видоискателе, на качестве фотографий это не отразится, но может раздражать в процессе съемки, почистить иногда бывает не просто. А вот пыль на матрице может испортить ваши снимки, переключите камеру в режим приоритета диафрагмы (AV) и зажмите её скажем до значения F11 или F16, сделайте пару снимков чего-то светлого и однотонного, например неба или стены, и изучите снимки при 100% увеличении, пятнышки повторяющиеся на обоих фото это и есть пыль. Матрицу как и видоискатель можно почистить в сервисе, но это дополнительные расходы, и не всегда удается добиться идеала, потому, если пыли и грязи на матрице много, возможно стоит поискать другой вариант.

    Проверьте систему автофокусировки, это можно сделать с помощью специальной тестовой таблицы, алгоритм проверки. Но можно и просто сделать несколько снимком с небольшой глубиной резкости, т.е. на открытой диафрагме и с небольшого расстояния и оценить попал ли фотоаппарат туда куда вы целились. Как вариант возьмите три пальчиковые батарейки и поставьте их по диагонали на расстоянии в сантиметр друг от друга, выберите фокус по центральной точке, и сфокусируйтесь на ближайшей, потом на средней и дальней, и оцените попадания.

    Проверка на битые пиксели, я считаю эту проблему несколько надуманной, при съемке в raw большинство конверторов автоматически их удаляют, то же делают алгоритмы шумоподавления современных камер, автор не видел еще ни одного битого пикселя на фото, хотя специально их и не искал. Но тем не менее, подробно о данной проблеме можно почитать здесь.

    А зачем приоритет выдержки нам? (точнее мне, я в отличии от некоторых не снимаю телевиками и не привязян к выдержкам 1/200 и короче :) ) Я этот режим вообще раз в 100 лет использую, чтобы что-то размыть в движухе. На улице поставил av, нужную диафрагму (обычно 2,0) + исо 100/400 в зависимости от освещённости и забываешь о настройках всю прогулку. С режимом P при каждом кадре нужно крутить колесо и пялиться в низ видоискателя или на внешний экран чтобы была нужная диафрагма... в общем это спор из разряда "по мне лучше пухленькая Маша, а считаю лучше худая Даша"
    В помещении, может кому интересно,
    1. при сьёмке телевиком-тёмным зумом ставлю режим М, выдержка 1/100 дырка открытая, исо 1600-2500 в зависимости от освещения и поехали...
    2. при сьёмке фиксом - режим av, дырку в зависимости от сюжета, исо такое чтобы выдержка прыгала не меньше 1/F (если с пыхой), а лучше с запасом т.е. те же исо 1600-2000. Ну и исо авто, если снимаю с нат освещением без пыхи (авто исо в адеквате только на еденицах и тройке кто не в курсе).
    Возможно кто-то ещё не знает, как правильно использовать поворотную бошку пыхи, а то как не глянешь, навешают убогих картонок и лупят тупо в потолок под 45гр., а подумать макушкой для чего бошка пыхи вращается на 360гр. не могут....
    1. В идеале лица людей должны быть освещены хорошо, причём сбоку если обьект смотрит на нас и прямо на лицо если обьект стоит к нам в три четверти, а не сверху оставляя глаза тёмными:

    обратите внимание, что свет светит не с потолка, нет убогих теней от картонки за людьми, лица равномерно освещены мягким светом слева. Это можно сделать направив пыху на стенку или дальний край потолка пыху, влево-назад, если стенка далеко пыха зуммируется на 105мм и пускается узкий и мощный импульс, который при солидных исо может приодалевать приличные расстояния и освещать вам как нужно. Этим можно пользоваться в церквях и других помещениях с очень высокими потолками если нет под рукой светлых фиксов.
    2. При знании законов отражения и умелом использовании зума пыхи, можно эмитировать мягкий боковой рисующий студийный свет внешней пыхой, а в качестве заполняющего использовать натуральное освещение (благодаря высокой светосиле обьектива и высоких исо):

    как видите никаких теней от картонки, свет мягкий, боковой, фон кадра светлый, глаза обьемные, светлые. А всего-то повернули пыху влево-назад и направили в светлую стенку, а т.к. стенка была близко зум пыхи поставил на 50мм, что дало на стенке яркое пятно большого размера, которое сработало как софтбокс.
    3. Яркость фона мы можем менять на свой вкус добавляя или убавляя исо.
    4. Не стоит бояться цветных стенок, баланс легко выправляется в раве. Но я использую гели на пыху, чтобы цвет пыхи не отличался от общего освещения, тогда баланс и автоматом ставиться отличный.
    5. Ну и даже в экстремальных условиях мы можем сэмитировать студийный софт бокс внешней пыхой. Например задача сфоткать людей вечером с мягким боковым светом. Выкручиваем исо до разумных значений, чтобы проработать фон (открываем диафрагму по-шире), а в качестве софтбокса попросим кого небудь в светлой куртке стать слево-сзади к нам спиной. Крутим бошку пыхи так, чтобы она светила точно на светлую куртку, а чтобы сделать импульс максимально мощным - ставим 105мм зума пыхи. Снимаем. Наш импульс освещает светлую куртку и отражённый уже мягкий свет (т.к. куртка большая) освещает нашу модель.

    [gone to pot]
  • Аваддан Senior Member
    офлайн
    Аваддан Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #113609

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 июля 2013 10:46

    Всем спасибо за столь живое участие.
    Подскажите пожалуйста, чаша весов склоняется к А37, а стоит ли чуть добавить финансов и рассматривать на этом фоне А57!?

    Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (Штирлиц)
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3680

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 3 июля 2013 10:55 Редактировалось BORTACH, 1 раз.

    Заранее извиняюсь за оффтоп, но может будет полезно:
    На парад с объективоми более 4см в диаметре не пускают :roof:

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 июля 2013 10:55 Редактировалось noSSat, 2 раз(а).
    pitro:

    Сони - тоже неплохо, просто много НО, например сильный шум на ISO выше 200

    Ну, не так уж сильный, и на не 200. А вот 800 на а350 уже можно увидеть.
    На а65, когда была у меня, на 1600 не замечал.
    Про Пентакс - действительно ли она так хороша, не знаю. Но к ней все остальное тоже дорого, да и мало его.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Аваддан:

    ...а стоит ли чуть добавить финансов и рассматривать на этом фоне А57!?

    Не наступите на мои грабли, берите а77.
    В свое время, когда я проигнорировал такой же совет, взяв камеру а65, потом продал ее, сейчас сам ищу а77.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • Аваддан Senior Member
    офлайн
    Аваддан Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #113609

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 июля 2013 11:21 Редактировалось Аваддан, 1 раз.
    noSSat:

    Не наступите на мои грабли, берите а77.
    В свое время, когда я проигнорировал такой же совет, взяв камеру а65, потом продал ее, сейчас сам ищу а77.

    Сильно за бюджет уходит A77, а вот A57 и A65 готов рассматривать

    Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (Штирлиц)
  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 июля 2013 11:25

    Достаточно а57. GPS не сильно влияет на качество снимков, скажу Вам по секрету. ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • Alexey68 Member
    офлайн
    Alexey68 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #225560

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 3 июля 2013 11:36 Редактировалось Alexey68, 3 раз(а).
    DominatorBLR:

    И все же у Никон и Кэнон творческие возможности шире, пулты ДУ, бат.ручки, объективы тил-шифты, фиш-айз и прочее намного доступнее и дешевле Сони, а что то у последнего и отсутствует в выборе. Это все условно и каждый подбирает по своим потребностям, возможностям и "предвзятостям".

    Чет не заметил я проблем с сонькой ни с творческими возможностями, ни с прибамбасами... Может не там ищите?

    А творческие способности от фотоаппарата зависят? Не знал...

    В таких случаях мне одна фраза вспоминается, как профессор Преображенский из фильма "Собачье сердце" говорил: "А кто она такая, ваша разруха? Старуха с клюкой? Да её вовсе не существует... Когда я начну мочится мимо унитаза, и моему примеру последуют другие, у меня наступит разруха. Разруха не в клозетах, а в головах!"

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    noSSat:

    Достаточно а57. GPS не сильно влияет на качество снимков, скажу Вам по секрету. ;)

    GPS сильно помогает, когда ездишь много... Потом не надо вспоминать, где что снято... Мелочь, а удобно...

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 3 июля 2013 11:58
    pitro:

    Если брать canon, то только 650d и выше (60d, 7d), 700 d это абсолютно тот-же 650 только дороже.

    Да как-то не так пример приводите, 600D то же самое что 60D, 7D; 650D - это тот же 700D. Только вот почему нельзя брать 600D, если бюджет скромен, не вижу большой разницы. Как обладатель камеры 600D, у меня нет желания брать 7D, хотя у моего друга он есть и я его щупал, По моим потребностям он мне не так уж нужен. А вот начав снимать видео свадебное на 600D, я уже хочу попробовать 650D, с его следящим фокусам, если бы не это, то смысла переходить на 650Д из-за улучшенных точек фокусировки для меня нет, так как это для меня лишнии финансовые затраты.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    тут уже важнее вложить деньги в объектив, чем в ненужные функции, конечно если бюджет позволяет, то можно сразу вложиться в современные модели, 700D, или 7D. Скоро в продаже 70D. Это я про Кэнон, все то же самое и Никона касается.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 3 июля 2013 12:06

    DominatorBLR,
    переходить естественно нет, но нет смысла покупать немного устаревшую камеру в случае приобретения первой камеры.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 3 июля 2013 12:22
    Аваддан:

    Подскажите пожалуйста, чаша весов склоняется к А37, а стоит ли чуть добавить финансов и рассматривать на этом фоне А57!?

    не скажу по не паспортным параметрам ничего, но хотя бы для меня довольно важными значениями могли бы стать разрешение экранчика и скорость съемки, поэтому однозначно докладывал бы до а57, так как 230К точек на экране, не позволяют оценить так хорошо попадание в фокус как 1М, ну на крайняк модель а58. Скорость съемки без комментариев, тут и так все понятно.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    pitro:

    DominatorBLR,
    переходить естественно нет, но нет смысла покупать немного устаревшую камеру в случае приобретения первой камеры.

    от бюджета зависит, тушка 600 и 650 на 110у.е. дороже, а если уж хотите воспользоваться усовершенственным объективом STM, то бюджет подрастет ещё на полторы сотни. Были бы деньги и я бы 650Д с 18-135 СТМ купил бы, только год назад он стоил больше 1000у.е., а китовый 600Д 620у.е., вот и разница.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 3 июля 2013 12:31
    DominatorBLR:

    Были бы деньги и я бы 650Д с 18-135 СТМ купил бы, только год назад он стоил больше 1000у.е.

    Ну от и счас так стоит, а 18-135 STM, согласен - очень хороший объектив для китового, 18-55 STM уже появился, кстати.

    Добавлено спустя 40 секунд

    DominatorBLR:

    тушка 600 и 650 на 110у.е. дороже

    Усовершенствованный автофокус того стоит

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 3 июля 2013 17:06 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    pitro:

    Ну от и счас так стоит, а 18-135 STM, согласен - очень хороший объектив для китового, 18-55 STM уже появился, кстати.

    да, я в курсе, просто год назад не было. Тогда 650Д с китом без СТМ больше 1000у.е. стоил. Есть ещё интересный фикс 40мм СТМ.

    pitro:

    Усовершенствованный автофокус того стоит

    Стоит, то стоит, но мне для домашней съемки хватает и 600Д за глаза, а вот оптики не хватает, хочу Тамрон 17-50 Ф2,8. Поэтому первым делом Тамрон, потом 55-250 - белочке снимать, ну и 50мм фикс не лишний, но я у друзей беру, мне покупать пока не надо - это начальный минимум, потом уже нужно смотреть по необходимости. По мне так лучше 600Д + Тамрон, чем 650Д и штатник, пусть даже и СТМ.

    Вот мне например вообще для видеосъемки свадеб нужно 2х650Д + 18-135 СТМ + 18-55 СТМ + 40мм СТМ - это мой минимум. Сразу видно что такой расклад не всем нужен. А так же примерно 8-10мм тире 16-20мм ширик (можно кроп) и фиш-айз (все для кропа). Но мне и этого мало, ещё нужен Риг для фотика, стедик уже есть один, фалоу-фокус, можно и два, 2 х выносной микрофон, АКБ по 4 штуки на 1фотик МИН-ум, можно было бы и бат.ручку, что бы реже менять АКБ, или переделывать АКБ и выводить проводки, + 2 х увеличивающие насадки на экран, хотя одна уже есть и я больше склонен к выносному монитору 7", так же набор фильтров нейтральный, полярик, градиент и не по одному, флешки 4 х 32Гб, накамерный свет 2шт хотя 2 уже есть. Тут уже и в 3000у.е. не вложишься, а то и больше 4000у.е. выйдет.
  • Tasha7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Tasha7676 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #859790

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2013 11:45

    Доброго дня!
    тут все такие продвинутые пользователи, что даже страшно писать... но все же рискну - помогите пожалуйста!!!!
    Хочу купить зеркалку - это будет первая - до этого пользовалась мыльницей, но ей уже пора на отдых...
    Что хочу от фотика - красивые естественные картинки, фото животных (своих) домашнее фото, фото в путешествиях, становиться крутым профи не собираюсь (все только для себя)
    Пока выбор таков (бюджет 500 у.е +/-)
    Sony SLT-A37K kit 15-55 mm
    Nicon D3100 kit 18-105mm VR
    Nicon D3200 kit 18-55 mm VR
    Заранее спасибо!

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 4 июля 2013 11:58
    Tasha7676:

    Что хочу от фотика - красивые естественные картинки, фото животных (своих) домашнее фото, фото в путешествиях, становиться крутым профи не собираюсь (все только для себя)

    рассмотреть как вариант беззеркальную камеру

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Wamzy Junior Member
    офлайн
    Wamzy Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #360640

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 июля 2013 19:10

    Добрый день.Хочу приобрести себе зеркальную камеру. Предлагают новую Nikon D3000 body +​AF-​S VR DX 18-​55 за 320 у.е
    Стоит рассматривать этот вариант как первую зеркалку?. Заранее спасибо"!

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 4 июля 2013 19:36
    Wamzy:

    Добрый день.Хочу приобрести себе зеркальную камеру. Предлагают новую Nikon D3000 body +​AF-​S VR DX 18-​55 за 320 у.е
    Стоит рассматривать этот вариант как первую зеркалку?. Заранее спасибо"!

    Отличный вариант с CCD матрицей - чистые цвета на солнце и днем, но рабочее ИСО не выше 400, дальше заметны шумы.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    DominatorBLR:

    е скажу по не паспортным параметрам ничего, но хотя бы для меня довольно важными значениями могли бы стать разрешение экранчика и скорость съемки, поэтому однозначно докладывал бы до а57, так как 230К точек на экране, не позволяют оценить так хорошо попадание в фокус как 1М, ну на крайняк модель а58. Скорость съемки без комментариев, тут и так все понятно.

    Днем на екранчике всеравно ничего не видно хоть там 230к, хоть 1М... :D

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    BORTACH:

    Заранее извиняюсь за оффтоп, но может будет полезно:
    На парад с объективоми более 4см в диаметре не пускают :roof:

    4см - диаметр объектива или стекла в нем?

  • VipМаркет Junior Member
    офлайн
    VipМаркет Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #794063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 июля 2013 20:04
    GooDMooD:

    Tasha7676:

    Что хочу от фотика - красивые естественные картинки, фото животных (своих) домашнее фото, фото в путешествиях, становиться крутым профи не собираюсь (все только для себя)

    рассмотреть как вариант беззеркальную камеру

    Samsung NX1100 Kit 20-50 как раз подойдет

    Да прибудет с вами сила!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 4 июля 2013 20:38
    VipМаркет:

    GooDMooD:

    Tasha7676:

    Что хочу от фотика - красивые естественные картинки, фото животных (своих) домашнее фото, фото в путешествиях, становиться крутым профи не собираюсь (все только для себя)

    рассмотреть как вариант беззеркальную камеру

    Samsung NX1100 Kit 20-50 как раз подойдет

    а чем в этом плане мыльница плоха? или даже телефон

  • Аваддан Senior Member
    офлайн
    Аваддан Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #113609

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 4 июля 2013 20:48 Редактировалось Аваддан, 1 раз.

    Итак всем спасибо за участие, вчера вечером приобрел Sony SLT-A57K Kit 18-55mm
    Сегодня уже жалею что не приобрел Sony SLT-A57Y Double Kit 18-55mm + 55-200mm :)
    Пока набиваю руку привыкаю к аппарату, снимаю семью, выкладывать особо нечего, похвалюсь позже. :) В принципе доволен, нравятся открывающиеся возможности.
    Посоветуйте объектив для комплекта! Пока смотрю на эти: SAL-55200 и SAL-50F18
    Еще раз всем кто помогал, спасибо! :super:

    Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (Штирлиц)
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 4 июля 2013 21:48 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).
    Аваддан:

    Посоветуйте объектив для комплекта! Пока смотрю на эти: SAL-55200 и SAL-50F18

    да, для понятия что к чему в фотографии, эти два объектива дадут широкий спектр возможностей. Потом через 1-2 года поймете что хочется ещё.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Tasha7676:

    Пока выбор таков (бюджет 500 у.е +/-)
    Sony SLT-A37K kit 15-55 mm
    Nicon D3100 kit 18-105mm VR
    Nicon D3200 kit 18-55 mm VR

    Если только из этих вариантов, я бы предложил взять Д3100 и кит 18-105, более универсальный объектив, 55мм - этого мало для путешествий, только в пределах квартиры и на расстоянии 3-5 метров на улице, или пейзажи на улице и все. 105мм - все же это и белочки и котики и люди из окна автобуса, это так к примеру. А если уже научитесь, и захотите что-то получше, то вас уже не будет устраивать и Д3100 и Д3200 и кит 18-105, так что все равно нужно будет все продавать. Но на первые 1-2 года в самый раз, если не захотите расти дальше то и на лет 5 хватит этого фотика.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Wamzy:

    Предлагают новую Nikon D3000 body +​AF-​S VR DX 18-​55 за 320 у.е
    Стоит рассматривать этот вариант как первую зеркалку?

    Почему бы и нет, да тушка старовата, но для того что бы понять нужен ли зеркальный фотик и научится фотографировать на него в самый раз будет. Многие и берут поэтому БУ фотики за 200-400у.е. Знакомый свадьбы в этом году ещё фоткал за деньги на Кэнон 400Д (родня Д3000). Объективы купленные дополнительно к этой камере, потом смело можно переставлять на будущую тушку.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    andrew1969:

    Днем на екранчике всеравно ничего не видно хоть там 230к, хоть 1М...

    Не знаю как у вас на 230К матрице, я на своем 1М отвернувшись от солнца вижу резкая фотка или нет, а вообще есть для этого наглазники и рамочки для защиты экрана от солнца. Я каждую неделю свадьбу снимаю на природе, только ВИДЕО на свой фотик, так ещё и резкость по экранчику умудряюсь ручками настраивать. Хотя солнце и мешает, согласен, но не смертельно.

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 5 июля 2013 00:29 Редактировалось noSSat, 1 раз.

    Аваддан, с покупкой!
    Возьмите лучше "банку" от Монолты. Отличное стекло для наших камер. Будет Вам и отличное боке и своеобразный рисунок.
    Только не спешите с выбором, тестируйте их. Если будете брать - стукните в личку, знаю человека, который продает, и которому можно верить.
    На первых порах не берите "фиусы", могут разочаровать.
    Если уж брать, то 35, на 50 в квартире на кропе не снимете.
    Если именно хотите 50-ку, присмотрите к 50/1.7 от Минолты.
    У Минолт свой кадр, очень хорошо рисует стекло.
    Готовьтесь брать внещнюю вспышку. Ну и жене чего-нибудь, чтоб не "пилила" за расходы на фото. :znaika:
    Удачи!

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Аваддан:

    выкладывать особо нечего, похвалюсь позже.

    Котэ дома есть? Давайте начнем с него, так многие начинали.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]