Ответить
  • kontor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kontor Senior Member Автор темы

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 17 февраля 2009 19:53

    Для выбора унитаза используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Интересует отзывы по этим моделям, если кто пользуется, впервую очередь удобство и отсутствие брызг при "процесcе" :) тойсть "антивсплеск"
    1) Керамин Сити компакт
    2) Керамин Стиль компакт
    3) ERICA лайма или ирма

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 29 декабря 2015 00:29 Редактировалось Vlmax, 5 раз(а).
    motjakasja:

    Если вдруг труба лопнет ,то кусок стояка вместе со стеной менять ? Возьмется ли кто так рисковать ?

    чугунное колено лопнет, с чего-бы? Какой риск? Любой нормальный сантехник сделает на раз, два.
    Снятие колена процедура стандартная и безболезненная. ЖЭС сделал так как ему проще было сделать, а не так как удобно для жизни. Снимите ЖЭСовское колено установите унитаз без него, разделение ответственности не произойдет!
    - ЖЭС как отвечал, так и останется отвечать за свою ржавую трубу.
    - А за всё что купили и установили Вы, пусть даже установили силами ЖЭС, отвечаете ВЫ.

    снятое колено можно занести в ЖЭС :trollface:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • motjakasja Member
    офлайн
    motjakasja Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #392565

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 декабря 2015 09:31

    спасибо . после Н.Года займусь. А можете посоветовать ответственную фирму .кому работу заказать?

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 января 2016 18:04

    Добрый день!
    Может быть кто-то может порекомендовать как починить крышку унитаза с микролифтом?

    Пару лет всё было ок. Но однажды я решила помыть стульчак с крышкой каким-то более агрессивным моющим средством и после этого из отверстий крепления крышки (там, где чудо-механизм медленного опускания) начала подтекать какая-то густая жидкость. Крышка скрипела при опускании. Потом она и вовсе перестала опускаться медленно и ударяется сейчас об унитаз как обычная крышка.

    Я решила, что из отверстий вытек какой-то типа силикон или что-то в этом роде.. Купила техническую вазелиновую смазку и собралась уже залить её в механизмы... глянула на you-tube как это делать и куда конкретно лить и всё застопорилось.. Не нашла ни одной рекомендации, как это делать.. Куда конкретно лить? Может кто-то сталкивался и подскажет как починить крышку?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 22 января 2016 20:27

    В механизме плавного опускания крышки специальная смазка с очень высокой вязкостью. Ваша моющая жидкость, разъела эту смазку, она потеряла вязкость и поэтому вытекла. Никакой вазелин по свойствам не сравнится с этой смазкой и насколько мне известно, механизм плавного опускания не разборный, а еще могли испортится уплотняющие резинки. Шансов отремонтировать почти нет. Проще найти и купить новую крышку.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • GLinnik Junior Member
    офлайн
    GLinnik Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #908578

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 января 2016 00:36

    Кто пользовался подвесным унитазом фирмы BelBagno? Нигде не могу найти отзывов об их продукции...

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 января 2016 21:28

    Vlmax, спасибо!

    Ох, действительно разъела((
    А я-то надеялась, что может быть в продаже будет эта специальная смазка..

    К слову, крышка вместе со стульчаком опускается плавно. Она падает только если закрывать отдельно.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 1 февраля 2016 08:54 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 2 февраля 2016 23:43

    нарыла у поляков, у нас такой марки похоже нет. внешне понравился, может кто имел с ними дело?
    http://www.lecico.pl/test/madison-wc-kompakt.html

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    и про этого если что знаете скажите http://www.leroymerlin.pl/ceramika-lazienkowa/wc/wc-kompakty/wc-k ... ,l577.html

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Demologos Junior Member
    офлайн
    Demologos Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1259809

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 февраля 2016 19:51

    Мне первый больше понравился и по внешнему виду и по описанию, если будете брать то его)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Ванька_молодец Member
    офлайн
    Ванька_молодец Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1804501

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 февраля 2016 18:09

    [censored by Lanube]

    эх, жить бы на Дону! ну или на Нарочи)
  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 марта 2016 02:13 Редактировалось mag1str, 1 раз.
    Vlmax:

    Sharpeich:

    как при покупке проверить на момент бултых-всплеска и смываемости? собираюсь нынешний (в новостройке) унитаз менять, т.к. не смывает спереди

    при покупке - никак, читаем про модель накануне покупке. То что стояло в новостройке, запоминаем марку и никогда в жизни больше не покупаем.

    stroitel_minsk_27:

    saviani:

    Унитаз Люкс-Стиль Керамин подвесной - интересуют отзывы.
    Отличие от марок подороже?

    Керамин монтирую 15 лет. По качеству хуже и хуже с каждым годом. Вплоть до того, что ножка унитаза НЕ ровная, и установить нормально не возможно, приходиться подклывать или поднимать плитку, но это не нормально.

    У меня керамин 2 шт. разных, оба полное г. - смывают один с раза 2-3, второй чуть лучше, но с 1 раза редко, один из них брызгает при смыве аж на пол, механизм смыва постоянно пропускает воду, в том, который с более крутым наклоном внутри - всплеск обеспечен на 100%, это не говоря о качестве изготовления унитазов. Марка мне кажется тут уже не важна, никогда больше этого производителя в моем доме не будет, даже если будут бесплатно раздавать. Вот интересно на что рассчитывают их конструкторы и маркетологи, ведь сарафанное радио ой как хорошо работает.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 3 марта 2016 10:31

    хотела купить Villeroy boch 5614 Керамикплюс,но в польше нет нигде,только под заказ,ждать долго....пока так отвечали мне,решила глянуть в сторону 5600,почитала здесь отзывы о том,что 3 раза бумажку нужно смывать-не хочу,хватило мне этого счастья
    может кто знает достойные варианты у Laufen,подвесной,но внешне похож на Року меридиан или эти Сабвеи?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 9 марта 2016 15:29

    через сколько времени, после укладки плитки в туалете, можно ставить унитаз. вопрос в том на сколько придется съезжать из дома

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 19 апреля 2016 15:51

    день добрый посоветуйте унитаз-инсталляцию

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 12 мая 2016 12:34
    alenka-21:

    хотела купить Villeroy boch 5614 Керамикплюс,но в польше нет нигде,только под заказ,ждать долго....пока так отвечали мне,решила глянуть в сторону 5600,почитала здесь отзывы о том,что 3 раза бумажку нужно смывать-не хочу,хватило мне этого счастья
    может кто знает достойные варианты у Laufen,подвесной,но внешне похож на Року меридиан или эти Сабвеи?

    у Laufen или Pro New Rimless (не дорогой), или из коллекции Palomba (по цене как subway)
    про 5600 я не нашел отзыв (пролистал несколько страниц) про бумажку, но мы поржали всем магазином, т.к. или это брак чаши или проблемы по стояку, но за последние 8 лет этот унитаз был продан всем друзьям-знакомым и стал безусловным лидером продаж, нет проблем.
    Потом, не забываем, что инсталляция и унитаз, это элементы, которые нужно подружить между собой. Может у них стоит настройка на большой смыв 4,5 литра (ТЕСЕ или Geberit), в любом случае валить все на унитаз, а тем более на 5600 это не правильно)
    5614 (безободковая версия 5600) вообще мой любимый унитаз.
    а Laufen по цвету серый.

  • maxpuz Member
    офлайн
    maxpuz Member

    233

    18 лет на сайте
    пользователь #48253

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 28 мая 2016 22:56

    http://keramin.by/produkciya/santehnika/milan/unitaz-kompakt-milan-belyy - кто нибудь по этому унитазу может советы дать? как он в действии?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 мая 2016 14:27 Редактировалось zettich, 1 раз.

    нравятся приставные унитазы. каким образом они цепляются к инсталляции? по чертежу я там не вижу крепежных отверстий к инсталляции. получается высоту инсталляции нужно точно подгонять под высоту унитаза уже после укладки плитки на пол? для приставных нужна специальная инсталляция?

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 июня 2016 12:06
    Игорь Зеттич:

    нравятся приставные унитазы. каким образом они цепляются к инсталляции? по чертежу я там не вижу крепежных отверстий к инсталляции. получается высоту инсталляции нужно точно подгонять под высоту унитаза уже после укладки плитки на пол? для приставных нужна специальная инсталляция?

    для приставных унитазов не нужна инсталляция, а нужен только бачок скрытого монтажа, к бачку отдельно придется докупить панель смыва (кнопки смыва).
    Бачки эти отличаются в основном только монтажной глубиной, самые тонкие 8 см.
    Традиционно можно посоветовать большую тройку: Geberit, Viega, TECE.

  • gradowsky_valentin Neophyte Poster
    офлайн
    gradowsky_valentin Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1947520

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 июля 2016 00:15

    Поделюсь опытом про коломбо полисся+.

    Сто раз уже пожалел что купил этот унитаз. Ему всего второй год а проблем столько что просто хочется его снять и выкинуть. Но решил уж пока пусть стоит пока с ремонтом доберусь до санузла и пойдет он на свалку. Из положительного могу назвать только удобство по размеру (нормально вмещается) и нормально сидеть (не маленький и не большой). А вот по всему остальному только минусы. Смывной механизм летит уже через месяц. Кнопка западает намертво, вода течет постоянно. Регулировка не помогает в итоге меняется весь смывной механизм внутри. Потом бачок начинает подтекать в том месте где вода подводится. Шланг с креплением тоже на замену. Да и сам бачок постоянно «плачет», не знаю даже почему на нем так конденсат обильно образовывается. Сиденье постоянно болтается туда-сюда. Как не подтягиваю крепления они все равно через какое-то время начинают болтаться. Но самое неприятно то что фаянс в унитазе оказался тоже некачественный. Прошел где-то год и под ободком пошли сколы, причем такие серьезные. Естественно там грязь постоянно и не отмоешь ее уже никак. В общем-то до ремонта туалета унитаз пока решено оставить но не больше. И уж точно Коломбо больше покупать не буду.

  • 1930181 Neophyte Poster
    офлайн
    1930181 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1930181

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2016 13:38

    может кто подскажет что лучше взять : Roca Nexo Compacthttp://catalog.onliner.by/wcpan/roca/nexo_f_pn
    или Roca The Gap CleanRimhttp://catalog.onliner.by/wcpan/roca/3427373417380170