Ответить
  • Kalinov26 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kalinov26 Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #857127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июля 2014 13:33 Редактировалось Kalinov26, 6 раз(а).
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 1 августа 2014 12:49 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Очередная "уплотнительная тема" превращается во флуд...
    Избавится от разного рода "любителей уплотнится" и ценителей "бетонных джунглей" можно с помощью кнопки "Пожаловаться" справа от сообщения с флудом.
    Что там с планами по расширению улиц на целых 0,5 м и 1,5 м.? :D Среди флуда это сообщение потерялось.
    Да вот про эти обращения не забудьте - направляйте и перезванивайте.
    Что с обращением в прокуратуру р-на? Позвоните и узнайте.

    Не тормози – включай мозги
  • Pаvеl Senior Member
    офлайн
    Pаvеl Senior Member

    562

    10 лет на сайте
    пользователь #860329

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 1 августа 2014 12:56 Редактировалось Pаvеl, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Избавится от разного рода "любителей уплотнится" и ценителей "бетонных джунглей" можно с помощью кнопки "Пожаловаться" справа от сообщения с флудом.

    т.е. жаловаться на ПДП можно, а поддерживать нельзя? я вас правильно понял.

    Waiting for a five hundred that never comes.
  • Dmitrys10 Member
    офлайн
    Dmitrys10 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1264214

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 августа 2014 13:00
    GORE_meta.ua:

    это у нас сюсюкаются с теми кто получил хаты нахаляву в совке, а теперь кричит что и этого мало, хочу еще парк у подъезда... а там - не твоя земля? - давай, до свиданья..

    Что вы там кричите со своей Каменногорской никто не слышит, уйдите

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 1 августа 2014 13:04 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    Dmitrys10:

    со своей Каменногорской

    я с Лукьяновича/Восточной - очень приятно познакомиться с жителем Военного городка на Уручье, безусловно вы ближе к пятну застройки...

  • свет1 Junior Member
    офлайн
    свет1 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #219674

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2014 13:05

    Читаю форум и хочу ответить хамам обзывающих людей "нищебродами", не приведи господь сами станете таким, не зарекайтесь. К вашему сведению квартиры в данном месте получали люди воевавшие и защищавшие РОДИНУ. А касательно застройки. Представьте, что вы живете в своей квартире и вам говорят, что завтра к вам поселят соседей, какая у вас будет реакция?. К сожалению сейчас нет никакого планирования, в отличие от времен СССР. Проектировщики постоянно подстраиваются под желания денежных мешков (так называемых заказчиков строительства, попросту посредников). Изначально, при строительстве хрущевок планировалось, что это временное жилье будет со временем сноситься и на месте них будут строиться новые современные дома, как кстати сделано в Москве. Вместо этого продолжается безумный бред под названием уплотнение. Непонятно поведение Президента РБ, он то запрещает строительство в Минске, то разрешает вот такое уплотнение ухудшающее условия проживания людей.

  • Dmitrys10 Member
    офлайн
    Dmitrys10 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1264214

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 августа 2014 13:08
    GORE_meta.ua:

    я с Лукьяновича/Восточной - очень приятно...

    С Рогачевской, увы, взаимностью ответить не могу.

    GORE_meta.ua:

    честно говоря на этом фото мне больше нравится правый дом, чем древнее убожество слева... по-хорошему его уже давно снести надо - какого года постройки?

    Уважаемый, а кого года ваш дом? Случаем не мапидовская 20-этажка?

    GORE_meta.ua:

    вэлкам в проектный институт - хоть что-то толковое будете делать... покажите класс...

    Тут главную роль играет сумма в кармане у проектировщиков

  • Stanley1 Junior Member
    офлайн
    Stanley1 Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #157757

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 августа 2014 13:08

    5 лет ходил вдоль забора.. ага..
    Еще скажи что прожил всю жизнь в Минске)

  • Pаvеl Senior Member
    офлайн
    Pаvеl Senior Member

    562

    10 лет на сайте
    пользователь #860329

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 1 августа 2014 13:08
    свет1:

    Представьте, что вы живете в своей квартире и вам говорят, что завтра к вам поселят соседей, какая у вас будет реакция?

    что вы передергиваете. Если уже представляете себе то представляйте правильно - живете себе в чужой квартире и тут к вам владелец подселяет еще квартиранта. Никто ваши права собственника не нарушает. Земля и двор вокруг дома не принадлежит жителям этого дома, это общественная собственность.

    Waiting for a five hundred that never comes.
  • Dmitrys10 Member
    офлайн
    Dmitrys10 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1264214

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 августа 2014 13:09
    свет1:

    Непонятно поведение Президента РБ, он то запрещает строительство в Минске, то разрешает вот такое уплотнение ухудшающее условия проживания людей.

    Это коммерческая застройка, это деньги, которых в нашей стране нет. Предложат хорошую сумму, так смотрите, на вашем доме может появиться пару новых этажей.

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 1 августа 2014 13:11 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    свет1:

    вы живете в своей квартире и вам говорят, что завтра к вам поселят соседей

    не утрируйте... квартира ваша собственность... а земля под в/ч собственность города... ну а то что пенсионерам сложно угодить - ну это факт... строили бы спорткомплекс тоже было бы плохо - "они же шуметь будут" и т.п.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Dmitrys10:

    Уважаемый, а кого года ваш дом? Случаем не мапидовская 20-этажка?

    мапидовская 10-этажка... год 2014...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Dmitrys10:

    Тут главную роль играет сумма в кармане у проектировщиков

    проектировщики работают по заданию заказчика, руководствуясь сборником цен - и сумма там однозначная... больше низя - пасодют...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Stanley1:

    5 лет ходил вдоль забора.. ага..
    Еще скажи что прожил всю жизнь в Минске)

    если это ко мне, то я хожу (езжу) уже 9 лет... и таки да - всю жизнь прожил (родился) в минске, исключая небольшие периоды...

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Dmitrys10:

    Предложат хорошую сумму, так смотрите, на вашем доме может появиться пару новых этажей.

    Легко - вспомните а/в московский.

  • Frankly Neophyte Poster
    офлайн
    Frankly Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1120242

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 августа 2014 14:03
    RET_FRAN:

    Что там с планами по расширению улиц на целых 0,5 м и 1,5 м.?

    Во время презентации ПДП архитектор А. Кучинская на вопрос о решении транспортных проблем в районе, ответила, что планируется увеличить ширину проезжей части пер. Калинина на 0,5 (!) метра и ул. К. Чорного на 1,5. Смех в зале.

    При этом она уверяла, что красные линии нарушены не будут.

  • Barbarian Member
    офлайн
    Barbarian Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #273693

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 1 августа 2014 14:55 Редактировалось Barbarian, 1 раз.
    Frankly:

    Во время презентации ПДП архитектор А. Кучинская на вопрос о решении транспортных проблем в районе, ответила, что планируется увеличить ширину проезжей части пер. Калинина на 0,5 (!) метра и ул. К. Чорного на 1,5. Смех в зале.

    :trollface: действительно смешно

  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 августа 2014 15:16 Редактировалось 1298359, 1 раз.
    Barbarian:

    Frankly:

    Во время презентации ПДП архитектор А. Кучинская на вопрос о решении транспортных проблем в районе, ответила, что планируется увеличить ширину проезжей части пер. Калинина на 0,5 (!) метра и ул. К. Чорного на 1,5. Смех в зале.

    :trollface: действительно смешно

    Несмешно только жителям, так как срежут хорошие молодые деревья (липы и клёны). А пропускную способность это не улучшит, это точно.
    Насчёт деревьев архитектор «Минскпроекта» Алина Кучинская прямо сказала, что это не её печаль, её задача проверить, можно ли всунуть такое количество народа в границы ПДП. А насчёт деревьев - смотрите проект организации строительства.

  • Death_SLY Junior Member
    офлайн
    Death_SLY Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #271199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 августа 2014 16:02

    STOP_packing_Kalinin_st,

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    STOP_packing_Kalinin_st, А именно где в этом квартале проживает глава инициативной группы? Ответе на вопрос Вы видимо об этом осведомлены осведомлены.

  • ХАМеЛеОн Member
    офлайн
    ХАМеЛеОн Member

    343

    21 год на сайте
    пользователь #6761

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 1 августа 2014 16:08
    6PEJHEB:

    Пока возведена только первая очередь ...

    Кстати, вторая очередь (половина) этого дома будет 4х этажной, аккурат по линии, которая виднеется по торцу здания.
    Вроде жители соседнего дома добились изменения проекта застройщиком по причинам упомянутой здесь инсоляции.
    Интересно, как это все будет смотреться после завершения строительства.

  • oHuh Junior Member
    офлайн
    oHuh Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #280350

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 августа 2014 16:32

    Дадут опять какому-нибудь "Карповичу и К" и будет, как на Мележа, а то и хуже. Держите в курсе не только соседние дома, но и близлежащие кварталы. Город нужно делать благоприятным для проживания, а не "еще одну Москву".

    Без подписи
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 августа 2014 22:48
    ХАМеЛеОн:

    Интересно, как это все будет смотреться после завершения строительства.

    как-то как архитектурное у%бище:

    По крайней мере уже видно, что с промо картинками трестпромстроя по цвету и отделке не совпадает:

    http://promstroy.by/assets/images/91_cr.jpg
    Вообще, неизвестно, как будет выглядеть пристройка, и что там будет расположено, есть слух, что бизнес-центр.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Death_SLY:

    STOP_packing_Kalinin_st, А именно где в этом квартале проживает глава инициативной группы? Ответе на вопрос Вы видимо об этом осведомлены осведомлены.

    Death_SLY, да вы, батенька, маньяк маньяк. Всё вам интересно, где кто живёт. Где живёт глава инициативной группы в квартале не знает только слепоглухонемой. Вы мне лучше скажите, кроме того, что вы осуждали балаган на обсуждении, вы за или против уплотнения в обсуждаемых границах?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 августа 2014 09:54

    Пишите письма мелким почерком. Например обратитесь к депутату Вашего округа Мингорисполкома. Со всеми замечаниями и предложениями. Также к депутату Палаты Представителей по вашему округу. Пусть дадут ответ на заявления избирателей по его округу. В 2015 г. будут перевыборы Президента. Может удастся в связи с этим достучаться до кого и изменить принятое решение или отсрочить пока его. Затем будут Выборы в Палату Представителей в 2016. Там тоже пусть кандидаты чешут репу. Бог вам в помощь.

  • Death_SLY Junior Member
    офлайн
    Death_SLY Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #271199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 августа 2014 12:10

    STOP_packing_Kalinin_st, ,будем считать что таки да я слепоглухонемой. А я пока не за и не простив застройки... из-за балагана, как Вы сами выразились, я вообще не слышал архитектора. Посему я пока воздержусь от принятия окончательного решения.... Посмотрел я на новый дом вчера на Калинина-Чорного, мне как инженеру-проектировщику вобщем нравится... не сравнить с Чорного, 31.

  • Dmitrys10 Member
    офлайн
    Dmitrys10 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1264214

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 августа 2014 12:49 Редактировалось Dmitrys10, 1 раз.
    Pаvеl:

    Как житель Минска я заинтересован в освоении новых участков застройки - т.к. чем больше строят первички - тем меньше цена метра, ну и жить я хочу в нормально городе с новыми зданиями, с развитой инфраструктурой, а не со старыми казармами и гаражами в центре города

    C каких пор цена кв метра у нас пошла в низ? у нас вниз спускается только белорусский рубль.а где вы видите развитую инфраструктуру? в забитых поликлиниках и очередях по 3 года в детский сад? что-то я не заметил в этом проекте той же самой поликлиники,а только кучу метров жилья

    Pаvеl:

    Как проектировщику мне выгодно новая застройка, особенно в центре города - возможно сети буду делать я, не факт конечно, но цеховую поддержку никто не отменял.

    О да, там , конечно же, такой проект , величественный, состоящий из столбиков мапида. согласен - очень уникальное и перспективное дело

    Pаvеl:

    Так что как видите большинству будет выгодна реализация данного ПДП,

    А где оно , большинство? или вы туда чинушей и застройщика впинхули?

    Pаvеl:

    у а кучка недовольных будет всегда и по любому вопросу - надо через них перешагнуть и все, к счастью решают не они

    Конечно, у нас в стране не народ решает, а сумма отката. тут уже верно