Ответить
  • Kalinov26 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kalinov26 Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #857127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июля 2014 13:33 Редактировалось Kalinov26, 6 раз(а).
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 31 июля 2014 17:34

    GORE_meta.ua, когда тыкнули носом в написанную чепуху, то переводим стрелки?
    И что смущает? Тема в разделе "Красота и здоровье" посвящена обсуждению научной статьи на тут.бу. Предположительно, одна из причин деградации и дебилизации общества. Народ обсуждал, высказывал свое мнение. Что-то смущает? Есть проблемы в этой сфере, зависимость? :D Тогда никто не мешает подключится к обсуждению там. Но лучше обратится к врачу - возможно, помогут.
    А в этой теме обсуждается другой вопрос - уплотнение. Хотя, глядя на картинки застройки, у некоторых аборигенов возникает ассоциация с той темой :D

    Не тормози – включай мозги
  • Kalinov26 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kalinov26 Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #857127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2014 17:48

    Внимание! В первое сообщение темы добавлены ссылки на тексты обращений

  • Death_SLY Junior Member
    офлайн
    Death_SLY Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #271199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 июля 2014 19:47

    Хочется отметить, что это скорее было не общественное обсуждение, а театр абсурда. Архитектору истеричная женщина даже не дала нормально все рассказать.... (сам там присутствовал). А мужчину который все так хорошо мотивировал своими тремя вопросами я тоже могу понять он живет в девятиэтажном доме по ул. К. Чорного, 31, (когда его строили вообще не было ни каких общественных обсуждений) ему удобно там и машинку парковать и т.д. так что он против застройки сего участка. Но почему то не учтены желания людей проживающих в домах постройки 50-х годов (Мержинского, К.Чорного). А высказывание про продажу дома с жильцами это вообще шедевр. Нужно внимательнее читать тот же интернет.

  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 31 июля 2014 20:28
    GORE_meta.ua:

    ввиду того, что я не являюсь ни существующим жителем данного квартала, ни потенциальным его жителем, но являюсь человеком постоянно пользующимся я.коласа

    Ввиду этого ваше мнение жителей квартала не интересует. Проходите мимо.
    Death_SLY, а вы вообще откуда взялись? Пришли на собрание ради чего?

    Death_SLY:

    Но почему то не учтены желания людей проживающих в домах постройки 50-х годов (Мержинского, К.Чорного).

    Каким боком там Мержинского? Ну и если вы житель квартала, озвучте требования жителей

    Death_SLY:

    А высказывание про продажу дома с жильцами это вообще шедевр

    http://realt.onliner.by/2014/03/01/aukcion-8
    Внимательней читайте интернет

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    adminius:

    Смотрим мою схему и ссылку. Заброшенный детский сад в другом месте.

    Где обведено синим, тоже планировали бахнуть столбик, вместо СТО. Но столбика там нет.

    У вас неточность, там где обведено синим не СТО а "Служба Главного Метролога", что бы это не значило
    а на месте СТО дом буквой Г, и парковка.
    Видимо, о нём и речь. На новый год активистам пришла бумага что земля под строительство у трестпромстроя изымается.
    Но на собрании архитектор сказала что стройка будет, т. к. застройщик изменил этажность.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 31 июля 2014 20:56 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    STOP_packing_Kalinin_st,

    Каким боком там Мержинского? Ну и если вы житель квартала, озвучте требования жителей

    Требования жителей того квартала озвучены тут Уплотнение: Калинина – К. Чорного – Толбухина – Мержинского

    styler:

    Нас не уплотняют :) Нас сносят :) Вопрос в том не выселят ли за мкад. А информации нигде нет.

    Других вопросов у тех аборигенов не имелось
    Как бы и у вас все не свелось к озвучиванию требований в Интернете...

    Не тормози – включай мозги
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 31 июля 2014 21:25

    Так а требования какие? Ничего не строить или строить с иными (в сравнении с представленным ПДП) параметрами застройки?
    Если вариант №1 - ничего не строить, то без вариантов. Если подкорректировать проект - то варианты есть. Другой вопрос, что разработка ПДП сейчас осуществляется за бюджетные средства, соответственно, корректировка (которую также за денежки будут делать) ПДП может не пройти по причине, якобы, отсутствия бабла в бюджете города.

  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 31 июля 2014 21:25

    RET_FRAN, Death_SLY слышал звон, но...
    Мне было интересно, какие по его мнению требования у жителей уплотняемого квартала в границах ПДП.
    С соседним кварталом всё и так ясно.

    RET_FRAN:

    Как бы и у вас все не свелось к озвучиванию требований в Интернете...

    Не переживайте, лучше ответьте на вопрос

  • Death_SLY Junior Member
    офлайн
    Death_SLY Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #271199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 июля 2014 22:29

    STOP_packing_Kalinin_st, опа и что значит что я слышал звон..... я между прочим вырос в этом квартале ... так что ваша ирония мне не понятна....опят таки что район мержинского что не попадает в застройку? и где в вашей ссылке о том что на калинина продают дом с жильцами? (в заголовке статьи) и если честно хотелось бы выяснить всетаки хоть примерный адрес вашего проживания....

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 31 июля 2014 22:52 Редактировалось adminius, 1 раз.
    Death_SLY:

    опят таки что район мержинского что не попадает в застройку?

    Еще как подпадает! Двухэтажки под снос, на месте их - многоэтажная застройка. Я так понимаю, хотят там сразу все землю распродать и застроить все махом... Один столбик уже заканчивают. И все многоэтажная застройка... Из микрорайона со старой зеленой застройкой сделают еще одну элитную каменную горку...
    Причем это другой квартал и другой проект, вроде как уже утвержденный...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Death_SLY Junior Member
    офлайн
    Death_SLY Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #271199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 июля 2014 23:02

    adminius, вчера на собрании в исполкоме присутствовали жильцы домов по Мержинского.....

  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 августа 2014 00:17

    Death_SLY,

    Death_SLY:

    STOP_packing_Kalinin_st, опа и что значит что я слышал звон..... я между прочим вырос в этом квартале ... так что ваша ирония мне не понятна....опят таки что район мержинского что не попадает в застройку? и где в вашей ссылке о том что на калинина продают дом с жильцами? (в заголовке статьи) и если честно хотелось бы выяснить всетаки хоть примерный адрес вашего проживания....

    Death_SLY:

    Хочется отметить, что это скорее было не общественное обсуждение, а театр абсурда. Архитектору истеричная женщина даже не дала нормально все рассказать.... (сам там присутствовал). А мужчину который все так хорошо мотивировал своими тремя вопросами я тоже могу понять он живет в девятиэтажном доме по ул. К. Чорного, 31, (когда его строили вообще не было ни каких общественных обсуждений) ему удобно там и машинку парковать и т.д. так что он против застройки сего участка. Но почему то не учтены желания людей проживающих в домах постройки 50-х годов (Мержинского, К.Чорного). А высказывание про продажу дома с жильцами это вообще шедевр. Нужно внимательнее читать тот же интернет.

    Ирония про слышал звон это значит просто пришли из праздного интереса. Вы скорее всего уверены, что на обсуждении обсуждался эскиз, это не так, обсуждалась возможность увеличить население квартала в два раза, и якобы при этом будут соблюдены все нормы (Чушь). Что и Как будет построено, потом уже спрашивать не будут, когда выроют котлован под окнами, поздно будет пить боржоми.
    Эти выводы напрашиваются сами, потому что "истеричная женщина" не дала вам что-то послушать. Эта женщина глава инициативной группы, и для квартала сделала очень много, ей простительно пошуметь.
    Требования жителей от Чорного до Мержинского учтены не были, потому что границы застройки квартала в шапке: ПДП Калинина–Я.Коласа–Белинского–Кнорина–К.Чорного–Толбухина. То, что стройка через дорогу, по закону никому не интересно, ссылку на те обсуждения дал RET_FRAN
    Дома с жильцами продают не на Калинина, а на Чорного, про это говорил вот этот житель:

    Или то, что его не продали, не считается?
    У нас алкаш в соседнем подъезде тоже вырос в этом квартале, и что, мне теперь его слушать?
    Я живу на улице Калинина, дом попадает в границы обсуждаемого ПДП

  • Pаvеl Senior Member
    офлайн
    Pаvеl Senior Member

    562

    10 лет на сайте
    пользователь #860329

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 1 августа 2014 07:14
    Arjuna:

    Другой вопрос, что разработка ПДП сейчас осуществляется за бюджетные средства, соответственно, корректировка (которую также за денежки будут делать) ПДП может не пройти по причине, якобы, отсутствия бабла в бюджете города.

    борцуны могут скинуться и оплатить сами корректировку ПДП, если эти 150 человек скинуться по 100$ как раз хватит. Но так как большинство просто душит жаба - как это будут строить, все должны сидеть в гов..не, желающих будет два человека всего. Побузят да успокоятся. Эх если бы еще потом ТАМБАЗ участок выиграл - вот они бы развернулись.

    Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд

    Ну и как говорится бойтесь данайцев дары приносящих (С) Думаю все заметили активность RET_FRAN на разных ветках, скорее всего он представляет интересы одного из застройщиков и его средства - раззадоривать и раздражать местных жителей и поднимать их на священную войну по любому поводу, устраивая попутно балаганы на обсуждении и поток спамных писем во все инстанции. А цель всего этого - вынудить власти убрать вообще общественные обсуждения. И надо сказать что эта цель как никогда близка - думаю в следующем году о них мы больше не услышим.

    Waiting for a five hundred that never comes.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 1 августа 2014 08:26

    Arjuna,

    Так а требования какие? Ничего не строить или строить с иными (в сравнении с представленным ПДП) параметрами застройки?

    Требования изложены в обращениях, ссылки на которые приведены в первом сообщении темы.
    Учимся не только писать, но и читать и понимать прочитанное :znaika:
    Pаvеl,

    Думаю все заметили активность RET_FRAN на разных ветках, скорее всего он представляет интересы одного из застройщиков

    Повеселил :super: :D Рекомендую обратить внимание, что в ПДП застройщик не указывается. Он указывается в решении Мингорисполкома об утверждении ПДП и в большинстве случаев это - УКСы.

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 1 августа 2014 08:33 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    STOP_packing_Kalinin_st:

    Ввиду этого ваше мнение жителей квартала не интересует. Проходите мимо.

    О как... а вы вкурсе, что участие в ОО может принимать любой гражданин РБ, независимо от его места проживания? Так что мне до сиреневой звезды - важно конкретно вам мое мнение или нет...

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    Pаvеl:

    RET_FRAN на разных ветках, скорее всего он представляет интересы одного из застройщиков и его средства - раззадоривать и раздражать местных жителей и поднимать их на священную войну по любому поводу, устраивая попутно балаганы на обсуждении и поток спамных писем во все инстанции.

    все намного проще - человеку реально нечего делать... в случае "победы" жителей "о видите какой я хороший и вумны", а в случае "поражения" - "это все последствия того, что жителей коснулась деградация и дебилизация общества вот они и не выиграли" (по-видимому любимое его изречение)... хотя есть еще одно - "Учимся не только писать, но и читать и понимать прочитанное" - кочует вместе с ним из темы в тему... короче - товарищу надо самоутвердиться...

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15663

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15663
    # 1 августа 2014 09:22

    Pаvеl, GORE_meta.ua, ребята, а какие у вас тут интересы ???

    In Gold we Trust
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 1 августа 2014 09:42

    Звоните в Комитет здравоохранения Мингорисполкома и Управление архитектуры и строительства Администрации р-на - где ответы на ваши обращения? Когда в составе экспозиции появится таблица "Основные технико-экономические показатели детального плана" в полном составе?

    Не тормози – включай мозги
  • Pаvеl Senior Member
    офлайн
    Pаvеl Senior Member

    562

    10 лет на сайте
    пользователь #860329

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 1 августа 2014 09:55

    6PEJHEB, а у вас какие? общественное обсуждение оно как бы подразумевает общественное обсуждение, а не обсуждение только жителей рядом стоящих домов. Это как во дворе иногда паркуешься - выскакивает местный абориген и начинает кричать что это парковка только для жителей дома, и ведь же не доходит что у него такие же права на эту парковку как и у всех граждан нашей страны, да и не граждан тоже. Так что решать вопросы с застройкой могут не только жители близлижайших домов но и жители чаусов например. Так что если есть 150 человек недовольных - нет проблем собрать с оставшихся 9 млн. человек подписи довольных хотя бы в 10 раз больше. Вот лично я за прогресс, хотя конечно ленив и специально не поехал бы подпись ставить.

    Waiting for a five hundred that never comes.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15663

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15663
    # 1 августа 2014 10:04

    Pаvеl, а вы извините, еврей, что вопросом на вопрос отвечаете ??

    In Gold we Trust
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 1 августа 2014 10:08 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    6PEJHEB:

    ребята, а какие у вас тут интересы

    ??? вообще-то это город Минск и я в нем живу... работаю в 1 квартале от планируемой застройки, а скоро буду жить в 2 кварталах от этой территории... так что мне не совсем все-равно или совсем не все-равно...

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    6PEJHEB:

    ребята, а какие у вас тут интересы

    а вас не интересовал вопрос - какие тут интересы у RET_FRAN?

  • dedvolod Neophyte Poster
    офлайн
    dedvolod Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #870133

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 августа 2014 10:12

    Я житель частного сектора в районе Волгоградской, с детства знаю этот район. Полностью поддерживаю мнение жителей района, НЕТ УПЛОТНЕНИЮ! Власти района давно забыли, что необходимо улучшать условия жизни людей, а не наоборот. На первое место необходимо построить соответствующую инфраструктуру, и только затем посмотреть возможность уплотнения. Приведу простой пример, лет 20 назад я мог взять талон к врачу, специалисту в 19 поликлинике, в этот же день прийти на приём, а сегодня нужно ждать месяц, не хочешь помереть – плати, примут без очереди. Или в этом районе открыли хоть один новый гастроном или хлебный магазин – нет, закрыли гастроном, снесли старую булочную.