Ответить
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 16 февраля 2009 22:46 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    В данном топике рассказываем о своих "постоянных грешках" на дороге: требования каких пунктов ПДД вы чаще всего нарушаете или не до конца им следуете? Какие положения игнорируете? Какие положения Правил считаете лишними и почему? На какие дорожные знаки почти не обращаете внимания?

    Ну и обоснование: почему те или иные положения вы не желаете соблюдать :vibra:

    Только не надо тут писать, какие вы все послушные на дорогах и абсолютно ничего не нарушаете.:lol: Готов поспорить с кем угодно и на что угодно, что ЛЮБОЙ как минимум несколько раз нарушает скоростной режим. Не хотите "светиться" - тогда тема не для вас. И уж тем более тема не для стеба над теми, кто нарушает и в этом признается. Однако переубеждать (цивилизованно) "нарушителя" не делать так, как он делает, приветствуется

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 16 февраля 2009 22:56

    ПДД - что это ?! :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 16 февраля 2009 22:58

    Традиционно поставлю огурец и стакан бургундского на скорое закрвтие...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 16 февраля 2009 23:10
    Rate:

    Традиционно поставлю огурец и стакан бургундского на скорое закрвтие...

    плюсую:D

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 16 февраля 2009 23:15

    ***Thunder***, смысл, есть соотв. ветки вроде Дурдом на дорогах и т.п..

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 февраля 2009 23:16
    Dervik:

    ПДД - что это ?!

    правила дорожного движения

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 16 февраля 2009 23:16

    поставлю огурец

    Стоящий огурец это довольно оригинально!!!

    Что-что....скорость понятное дело частенько,на право поворот на красный бывает,к дому куда нить под кирпич или запрет заехать, ну про двойную сплошную и писать смешно, а вообще по ситуации НО преимущественно в рамках приличия и как правило без нарушений .... когда ребеныш руку сломал(открытый перелом) то гаи догнало только возле больницы!!Потом правда поняли ситуацию(помогали нести в травму) и отпустили при этом правда сказали что если не терпелось и ждать скорую нет возможности(а ее не было так как кровопотеря большая была) то нужно было возле них остановится и они сами бы с люстрами отвезли а не нестись аки оголтелому.

    Стаж 10 лет.В талоне одна запись за скорость в 2000 году.Бывал в одной аварии,не по своей вине(стоящему в пробке на трассе в :ass:прилетел гольфик).

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 16 февраля 2009 23:16

    Пренебрегаю .... парковка на зеленой зоне, + скоростьной режим в городе ( ~ 75 СРЕДНИЙ ) ВОТ.

    ну, кстати, впоне пригодная тема ... для битья....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 февраля 2009 23:17

    ***Thunder***, 1. скорость. 2. перестроение за 15 метров перед пешеходным или светофором. 3. при 3-х и более полосах опережение по крайней правой полосе. 4. не пропуск пешеходов (при возможности:D). 5. иногда 2 сплошных.

    почему нарушаю.

    1. скорость всегда около 80. т.к. 60 км.ч - это ешо вторая передача. или кого надо обогнать - смотришь - уже и 90. езжу обычно до 80 чтобы не попасть на статью где превышение от 20 до 30. да и невозможно ехать 60 км.ч

    2. приходиться нарушать по ситуации. специально не нарушаю

    3. приходиться нарушать по ситуации. специально не нарушаю

    4.пешихи задолбали. особенно на широких дорогах перебегая перед потоком который едет мин 70 км.ч

    или как некоторые еле тянутся.... у меня мама(когда за рулём) обычно открывает окно и орёт типа - ти блин ешо ползти тут начни и т.д.:D

    5. 2 сплошных тоже по ситуации. обогнать кого-нить кто тянеццо 30-40 км.ч.

    ночью развернуццо на пустой дороге

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 16 февраля 2009 23:22

    Если так интересно зацикливаться на одних и тех же темах, то закрывайте на здоровье :beer:По теме:

    * превышение скорости: ну невозможно на МКАД или Олимпийке держать установленные скоростные режимы.

    * разворот даже через двойную сплошную, будучи на 100% уверенным, что это не создаст препятствия движущимся авто, т.е. когда пустая дорога. Часто не доезжаю километр до разрыва сплошной в районе ФОЦа на ул. Жудро;

    * знаки серии 1.16 (неровная дорога) - у нас на большинство дорог надо ставить эти знаки;

    * знак 1.21 (Дети) - дети могут выскочить из-за любого угла, и водитель к таким приколам должен быть готов всегда и без специального знака. Смотрю внимательнее по сторонам, но скорость не снижаю;

    * знаки 1.29 и 1.30 (аварийно-опасный участок и прочие опасности) - и что я должен сделать, если в определенном месте аварии случались чуть чаще, чем в остальных?

    * знак 1.33 (Гололедица) - по логике зимой такой знак должен стоять каждые 100 метров. Если ты зимой едешь по дороге, то должен быть готов к скользкой дороге и без знака;

    * знак 3.24 (ограничение максимальной скорости) - без комментариев;

    * знак 5.9.1 (полоса для маршрутных ТС) - по-моему, большая "роскошь" выделять в городе отдельную полосу для "маршруток": игнорирую этот знак в основном на пр. Победителей возле Ратуши;

    * конечно же, ст. 18.22 КоАП - нарушение правил остановки и стоянки: это касается паркования во дворах. Учитывая наплевательное отношение властей к проблеме нехватки машиномест, приходится парковаться вдоль желтой линии на бордюрном камне, на газоне, заезжать на детские прощадки. С радостью бы не нарушал, но увы;

    * перестроение на пешеходном переходе. Почему бы и нет? Главное, чтобы на зебре самих пешеходов в этот момент не было. Это мое нарушение не распространяется на перекрестки: там никогда не перестраиваюсь.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 16 февраля 2009 23:28

    Одно только правило.

    Нарушай, но не мешай.

    Могу и на проспекте развернуться, если уверен на 100% , что никому не помешаю.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 16 февраля 2009 23:37
    Енотец:

    Dervik:

    ПДД - что это ?!

    правила дорожного движения

    о как .... а то всё езжу езжу ...все чтото про ПДД говорят ...а что это только сейчас узнал ... :-?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 февраля 2009 23:39

    Ой, у меня еще не все потеряно :D Грешу лишь регулярным +20км/ч, опережениями по правому ряду.... И очень редко перестроениями ПЕРЕД ПП и светофорами (не НА, а именно перед, там где уже сплошная). Через 2 сплошные разворачивался мож раз 5 в жизни, не обгонял ни разу, хоть порой и хотелось.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 17 февраля 2009 00:29

    У-ха-ха ))))) Тундру разбанили и он продолжает отжигать, без году неделю права получил, парковаться диагонально не научился, по кольцевой в третьем ряду тошнит 80, а уже думает какие пункты пдд можно нарушать, это пять!

    а тему закроют, ага

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 17 февраля 2009 03:14

    Алексей-33,

    Бывал в одной аварии,не по своей вине(стоящему в пробке на трассе в прилетел гольфик).

    Юрий Пашкевич, здравствуйте ;)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 февраля 2009 08:36
    ***Thunder***:

    Если так интересно зацикливаться на одних и тех же темах, то закрывайте на здоровье :beer:По теме:

    * превышение скорости: ну невозможно на МКАД или Олимпийке держать установленные скоростные режимы.

    - первое же торможение в пол до 0 научит что такое скорость.

    ***Thunder***:

    * знак 3.24 (ограничение максимальной скорости) - без комментариев;

    - на трассе ни разу не встречал на ровном гладком асфальте 70-50-30 - и здоровенная траншея, или бугор сантиметров в 10?

    P.S. предлагаю еще указывать стаж и километраж

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 февраля 2009 08:48

    nivi44ok, по существу...

    1.5 года стажа с правами. +(около года ездил без прав). примерно езжу около 90 +- 5 тыс. в год.

    а про тупые знаки - согласен.

    в субботу катал на литву. у нас по гродненской трассе висит на 40 км знак 70 на протяжении 2 км. и знак не ровная дорога.. бред и полный.

    там такой неровной дороги - около 10-15 км. перед ошмянами дорога как дорога. бах висят знаки 70 потом 50 потом 40. и через 200 метров заканчиваются.

    в литве тож возле каунаса на протяжении 10 км знак 80.... не втыкаю почему. на автостраде возле выездов\съездов - знак 110. вместо 130...

    тоже не сильно втыкаю разницы.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8996

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8996
    # 17 февраля 2009 08:51
    ***Thunder***:

    превышение скорости: ну невозможно на МКАД или Олимпийке держать установленные скоростные режимы.

    странно, в соседней ветке было написано наоборот:

    ***Thunder***:

    Объясните мне, новичку, в чем был прикол. Еду по кольцевой в крайней левой полосе (ближе к парапету), скорость около 80... замечаю, что сзади меня машина странно себя ведет. Смотрю в зеркало - там едет машина ГАИ, постоянно переключает свет с ближнего на дальний и мигает поворотниками мне... Оказывается, как только я освободил полосу, машина ГАИ просто опередила меня по этой полосе и поехала себе дальше... Всё бы ничего, если бы эта ситуация не повторилась. Также еду, так же какой-то псих начинает слепить. Послепил, подергался и опередил меня по правой от меня полосе, при этом показывая мне кулаком. Скорость опять же была 80.

    по сабжу - на МКАД и Минск-Гомель превышаю. И всё.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 февраля 2009 09:03

    ***Thunder*** - очередной тролль

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2009 09:16
    ***Thunder***:


    * превышение скорости: ну невозможно на МКАД или Олимпийке держать установленные скоростные режимы.

    * разворот даже через двойную сплошную, будучи на 100% уверенным, что это не создаст препятствия движущимся авто, т.е. когда пустая дорога. Часто не доезжаю километр до разрыва сплошной в районе ФОЦа на ул. Жудро;

    * знак 3.24 (ограничение максимальной скорости) - без комментариев;

    Классный парень ! Стаж меньше полгода уже по@уй на скорость и на двойные сплошные !

    Надо бы еще добавить красный свет, когда на зеленый никого нету, перемешать с неумением праковаццо диагоналкое и сдобрить гордым тошнением по МКАДу 80 в теретье полосе и тогда будет картина маслом !

    Я уею дорогая редакция (с)

    По-теме. Скорость +10-30 км.ч на пустынных местах ;) Остальное стараюсь соблюдать по-максимуму ибо жить охота

    .