Тема закрыта
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 февраля 2009 18:14

    и даже про доплату молчок.

    audiofil, Только настоящий понижала может хотеть 4-ку взамен двушки без доплаты, для остальных это очевидно...

    А про ТОЛЬКО, я посмотрел в строчку "Варианты взамен 4-х комнатная в любом районе кроме Заводского", не думал что эти дебилоиды продублируют по-другому инфу в примечании...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23530

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23530
    # 12 февраля 2009 18:16

    Вот статейка с адекватной позицией - Кредитная зависимость белорусской недвижимости

    отличная статейка, кстати. Только думаю падение цен будет немного больше. Но и возврат кредитования вызовет рост, а не остановку.

    А кстати, интересно, что будет, например если кто-то из банков с какого нибудь перепуга начнет давать в белоруских под 14%? Я бы взял :))))

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3644

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3644
    # 12 февраля 2009 18:52

    конторы лопаются как пузыри, на нашем этаже 4 конторы закрылись, вот и сегодня в нашей объявили о сокращении 70% персонала, думаю через полгода зарплата в 200 уе будет офигенная, и соотвестсвенно метр хрущёвки через год в 250 уе.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 12 февраля 2009 18:52
    Def:

    Цитата:Вот статейка с адекватной позицией - Кредитная зависимость белорусской недвижимости

    отличная статейка, кстати. Только думаю падение цен будет немного больше. Но и возврат кредитования вызовет рост, а не остановку.

    А кстати, интересно, что будет, например если кто-то из банков с какого нибудь перепуга начнет давать в белоруских под 14%? Я бы взял )))

    проскальзывала инфа о том, что хотят давать льготные кредиты всем нуждающимся,

    внезависимости от того, подошла очередь или нет....

    если подразумеваются совсем льготные кредиты (5%), то будет весело.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 12 февраля 2009 18:55
    mainkaif:

    конторы лопаются как пузыри, на нашем этаже 4 конторы закрылись, вот и сегодня в нашей объявили о сокращении 70% персонала, думаю через полгода зарплата в 200 уе будет офигенная, и соотвестсвенно метр хрущёвки через год в 250 уе.

    лично у меня до нового года кризис затронул только одного знакомого,

    а сейчас проблема коснулась уже каждую семью в той, или иной степени.

    если так дела пойдут дальше, то даже по 250 покупать будет некому.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 12 февраля 2009 18:57
    marffa:

    Def (цитата):Цитата:Вот статейка с адекватной позицией - Кредитная зависимость белорусской недвижимости

    отличная статейка, кстати. Только думаю падение цен будет немного больше. Но и возврат кредитования вызовет рост, а не остановку.

    А кстати, интересно, что будет, например если кто-то из банков с какого нибудь перепуга начнет давать в белоруских под 14%? Я бы взял )))

    проскальзывала инфа о том, что хотят давать льготные кредиты всем нуждающимся,

    внезависимости от того, подошла очередь или нет....

    если подразумеваются совсем льготные кредиты (5%), то будет весело.

    Инфа отсюда http://onliner.by/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=20

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 12 февраля 2009 18:58

    если так дела пойдут дальше, то даже по 250 покупать будет некому.

    :D:D Серьезно? Может оставить 20к , смотри двушку в новом доме прихапаю :roof:

  • Зямеля Neophyte Poster
    офлайн
    Зямеля Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #158087

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 февраля 2009 19:09

    И сейчас - тоже - можете внятно объяснить, почему я, заявлявший, что недвига будет дешеветь, должен чувствовать себя придурком перед именно дефом, предрекавшим скорый хапун?

    Только что первый раз зашел в эту ветку... Столько срача на форумах давно не видел. Сложилось впечатление, что тут брызжет слюной несколько человек, которых очень сильно затронул обвал недвиги (либо недавно купили по бешенной цене, либо не могут продать по желанной и т.д.). Не обращайте на них внимания - пусть дальше колотятся в своих агониях.

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 февраля 2009 20:05

    На самом деле лично предпосылок для снижения цен предостаточно.

    Во первых себестоимость-тут Сидорский на днях проговорился что цемент закладывают по 140 при цене в РФ уже на уровне 70 за тонну.Металл-всем уже понятно как и насколько рухнули цены на арматуру.Зп строителей-некоторые уже делают оценки что порядка 100 000 их вернулось со строек РФ-кадровый голод терзавший строительную отрасль можно сказать на ближайшие пару лет закрыт.Что мешает снизить цену на недвигу? даже для очередников-правильно жадность государства.Тут отдельные товарищи на кредиты расчитывают.Низких ставок не будет.Я это говорил еще в мае прошлого года повторяю для тех кто не понял-не будет.Им попросту неоткда взяться.население депозиты из белок выводит-данные за последние 2 месяца-вывели из рублевых депозитов порядка 2 триллионов белок.Банки испытывают проблемы с ликвидностью и перезанимают у НБ под 22-23% на сроки до 7 дней-где источник дешевых денег.Норма резервирования по рублевым депозитам уже на мизере-1%.А валютные кредиты под недвигу практически зарублены и источников дешевых длинных денег такой стране как РБ практически не видать.Кредиты от МВФ и гос линии тут не в счет -их пускать на оживление строительства никто не будет.

    Платежеспособный спрос еще даже нельзя назвать что падает-какое то время по инерции еще будем катится а потом....Критические точки-стыки кварталов.особенно между первым и вторым.На что решится власть когда увидит что ее надежды на быстрое окончание кризиса развеяны-предсказывать не берусь.

  • COMTRADE Senior Member
    офлайн
    COMTRADE Senior Member

    1108

    20 лет на сайте
    пользователь #14854

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 12 февраля 2009 20:30
    mainkaif:

    конторы лопаются как пузыри, на нашем этаже 4 конторы закрылись, вот и сегодня в нашей объявили о сокращении 70% персонала, думаю через полгода зарплата в 200 уе будет офигенная, и соотвестсвенно метр хрущёвки через год в 250 уе.

    угу по 50$ а элитные квартиры в центре вообще будут по 1500$, мечты нищебродычей :lol:

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 12 февраля 2009 20:42
    Зямеля:

    Цитата: И сейчас - тоже - можете внятно объяснить, почему я, заявлявший, что недвига будет дешеветь, должен чувствовать себя придурком перед именно дефом, предрекавшим скорый хапун?

    Только что первый раз зашел в эту ветку... Столько срача на форумах давно не видел. Сложилось впечатление, что тут брызжет слюной несколько человек, которых очень сильно затронул обвал недвиги (либо недавно купили по бешенной цене, либо не могут продать по желанной и т.д.). Не обращайте на них внимания - пусть дальше колотятся в своих агониях.

    Это точно. ejboy, тут за месяц накатал все свои 800 постов, хотя вроде как зареген в 2003 году. Наверно аккаунт выпросил или у папы или старшего брата. Такое ощущение что его цель, поставить рекорд по количеству тупых постов за месяц и нагадить бОльшему количеству форумчан. :ass: :molotok:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 февраля 2009 21:50)
    Основание: пункты Правил 2.9.5, 2.9.8 и 2.9.9

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 12 февраля 2009 20:44
    Intellectual:


    [url=http://news.[censored]/society/129040.html]Приезжие бегут из столицы в провинцию

    Невзирая на кризис и девальвацию, стоимость аренды около 200 долларов, а люди уже не могут позволить себе нести такие расходы, - рассказала "Комсомолке" консультант кадрового агентства "Квадрат" Майя ЧУРИЛОВА.

    Зачётная статейка :)

    Особенно это :


    Паша придумал план, как справиться с кризисом их семье.

    - Я все равно целый день на работе, а Марина сидит дома, - говорит он. - Поэтому я предлагаю сделать так. Марина с ребенком на некоторое время уедет к маме в деревню. Ей и веселее будет, и сын на чистом воздухе будет расти, и цены там не минские. А я в это время буду жить у своей мамы и зарабатывать деньги.

    Но Марина категорически против этой идеи. Ведь ребенку надо жить с папой, да и ей в деревне будет тоскливо.

    Этот Паша походу не промах... Жену в колхоз, а сам у сталицы по бабам :)... Глядишь и сын ещё один появится... Наверное тоже Коля будет :)

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 февраля 2009 20:50

    Big&Fat, Ваш наезд сродни "ПНАЕХАЛИ" "коренных" минчан, в прошлом году переехавших из Ляховичей...

    Чем я вам жить-то мешаю, тем что не верю, что вы за пиццот у чижоуке хату купите - да пожалуйста берите, мне не жалко :P , здесь дискуссия, а вы воспринимаете как цель "нагадить бОльшему количеству форумчан". Откуда столько сентиментальности, уважаемый?

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 12 февраля 2009 21:10

    А я получил сегодня счёт-извещение - счет-квитанцию (жировку) с нормативной себестоимостью техобслуживания и коммунальных услуг за январь 2009 г. (подогрев воды 16 м3) - 248 000 б.руб. :D Вот вам сто процентов по квартплате зимой за 55 м2.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 12 февраля 2009 22:03

    PITER_PENN, ну и? Скоро выставляете на продажу и вперед в шабаны?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • dzimchik Senior Member
    офлайн
    dzimchik Senior Member

    827

    23 года на сайте
    пользователь #241

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 12 февраля 2009 22:11

    PITER_PENN, насколько я понял, такие цифры за отопление стали фигурировать только у тех, у кого в квартире никто не прописан - типа, косвенный налог на роскошь выдумали...

    Родом из детства...
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 февраля 2009 22:13
    dzimchik:

    PITER_PENN, насколько я понял, такие цифры за отопление стали фигурировать только у тех, у кого в квартире никто не прописан - типа, косвенный налог на роскошь выдумали...

    Думаю, у PITER_PENN, юр. адрес в этой квартире, отсюда 100% себестоимости...

  • Зямеля Neophyte Poster
    офлайн
    Зямеля Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #158087

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 февраля 2009 22:19
    PITER_PENN:

    А я получил сегодня счёт-извещение - счет-квитанцию (жировку) с нормативной себестоимостью техобслуживания и коммунальных услуг за январь 2009 г. (подогрев воды 16 м3) - 248 000 б.руб. Вот вам сто процентов по квартплате зимой за 55 м2.

    Счас вот ляхторат с Минска начал уезжать, предложения сдать хату превышают спрос, а ценник падает... Скоро будут объявы типа "сдам хату за одну коммуналку" :)

  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 12 февраля 2009 22:24
    Liemetr:

    PITER_PENN, ну и? Скоро выставляете на продажу и вперед в шабаны?

    в ЛОХшицу

  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 12 февраля 2009 22:25
    Зямеля:

    PITER_PENN:

    А я получил сегодня счёт-извещение - счет-квитанцию (жировку) с нормативной себестоимостью техобслуживания и коммунальных услуг за январь 2009 г. (подогрев воды 16 м3) - 248 000 б.руб. Вот вам сто процентов по квартплате зимой за 55 м2.

    Счас вот ляхторат с Минска начал уезжать, предложения сдать хату превышают спрос, а ценник падает... Скоро будут объявы типа "сдам хату за одну коммуналку" :)

    не угадал, скоро Беларусь продадут России по дешевке и все станет на свои места :super:

Тема закрыта