Ответить
  • Spog Member
    офлайн
    Spog Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #287586

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 21 мая 2019 11:20

    Если вы потеряли трудовую книжку, то как получить дубликат можно прочитать тут:
    https://prokadry.by/berators/blanki-trudovykh-knizhek-vkladyshi-k ... izhek.html

  • 2824422 Neophyte Poster
    офлайн
    2824422 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2824422

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 сентября 2019 01:33 Редактировалось 2824422, 1 раз.

    здравствуйте. устраиваюсь в крупную IT компанию в качестве тестировщика. Но вот беда 3 года работал сторожем. Данная запись портит трудовую. Какими ухищрениями можно обыграть эту запись или терять трудовую? Вопрос касается резюме (чтобы пройти первый этап) и собеседования (когда зададут вопрос)

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 23 сентября 2019 05:41

    В резюме не указывай, на первое собеседование книгу захвати, но не доставай сам, можешь попробовать съехать, что забыл. Эта запись не так страшна, как статья. Скажи удаленно работал в IT, пока официально значился сторожем ;)

    Х
  • Kati1984 Junior Member
    офлайн
    Kati1984 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1881765

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 ноября 2019 16:07

    Кто может помочь правильно заполнить дубликат трудовой, т.к. я не кадровик. Спасибо.

  • nusya93 Neophyte Poster
    офлайн
    nusya93 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #595401

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 ноября 2019 10:24

    Здравствуйте. У меня закончился декрет,я хотела уволиться(т.к. мой наниматель приостановил деятельность),но тут узнаю что они потеряли мою трудовую? Какие мои действия,чтобы восстановить все записи?Тех организаций уже не существует

  • 2594304 Neophyte Poster
    офлайн
    2594304 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2594304

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 января 2020 13:32

    Недавно я прогуляла два раза, где я была все время прогуляла? К врачу была,оказывается не выдали мне бл, а только за обращение выдали за 04.01 и 06.01, и в 03.01 и 05.01 я прогуляла. Я собираюсь уволиться, через 1 месяц устроиться хочу работу. Скажу что утеряна трудовая книжка. Будущий работодатель все равно узнает, что я была уволена за прогулы?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 6 января 2020 16:01
    nusya93:

    Здравствуйте. У меня закончился декрет,я хотела уволиться(т.к. мой наниматель приостановил деятельность),но тут узнаю что они потеряли мою трудовую? Какие мои действия,чтобы восстановить все записи?Тех организаций уже не существует

    Увольняйтесь, ваш наниматель оформит дубликат трудовой книжки. Обратитесь с паспортом в ФСЗН, вам выдадут выписку из лицевого счета, там будут сведения где вы работали с 2003года

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    2594304:

    Недавно я прогуляла два раза, где я была все время прогуляла? К врачу была,оказывается не выдали мне бл, а только за обращение выдали за 04.01 и 06.01, и в 03.01 и 05.01 я прогуляла. Я собираюсь уволиться, через 1 месяц устроиться хочу работу. Скажу что утеряна трудовая книжка. Будущий работодатель все равно узнает, что я была уволена за прогулы?

    Так вы собираетесь уволиться или наниматель уволит по виновной статье (за прогул)? Если новый наниматель захочет, он выснит основание увольнения с предыдущего места работы

  • Cosworth_Power Member
    офлайн
    Cosworth_Power Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #543878

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 января 2020 10:36

    Работал в евроопте года 3 назад , уволили по статье . Сейчас никуда не берут , если прийти и сказать что книжки нет , как-то проверяют ее наличие ? Или записи какие-то ?

  • b.j.blazkowicz Junior Member
    офлайн
    b.j.blazkowicz Junior Member

    70

    5 лет на сайте
    пользователь #2653993

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2020 23:26
    Cosworth_Power:

    Работал в евроопте года 3 назад , уволили по статье . Сейчас никуда не берут , если прийти и сказать что книжки нет , как-то проверяют ее наличие ? Или записи какие-то ?

    Евроопт знакомое место работы, конченное просто! не работа а говно, как и магазины!

  • 2211948 Neophyte Poster
    офлайн
    2211948 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2211948

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июля 2020 01:31

    У Здравствуйте! У меня вопрос. Мне могут отказать в выдаче дубликата трудовой по старому месту работы, если я уволился 1.5 месяца назад по соглашению сторон??? Сказать типа, собирай остальные справки и иди к новому нанимателю... (?)

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 13 июля 2020 11:01

    2211948, зачем гадать? Подайте заявление, получите письменный ответ

  • rikky Neophyte Poster
    офлайн
    rikky Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #711303

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 марта 2021 15:10

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая:
    Я закончил универ на бюджете, мне нужно устроиться на отработку на 2 года. Отработка будет фиктивная (на 0.1 ставки) , при этом я хочу работать на полную ставку на другом месте работы. Вопрос только в том, что трудовая должна лежать на месте отработки и я могу работать только по совместительству на второй работе , но на целую ставку по совместительству нельзя по закону. У меня есть 2 трудовые, могу ли я устроиться на отработку (0.1 ставки) по одной трудовой и при этом по второй трудовой на второе место работы?

  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 декабря 2022 03:01
    zinaida:

    Evely, с 1 января 2003 года в системе государственного социального страхования Беларуси введен персонифицированный (индивидуальный) учет работающих граждан.
    При назначении пенсии стаж и заработок после 1 января 2003 года учитываются только на основании данных персонифицированного учета. Если есть желание, когда будете в РБ, зайдите с паспортом в ФСЗН по м/жительства (регистрации), по Вашей просьбе Вам выдадут сведения из лицевого счета застрахованного лица. Таким образом Вы увидите, в какие периоды, какие суммы Ваши наниматели отчисляли в ФСЗН.

    .
    Всем доброго времени суток.
    .
    Подскажите, пожалуйста, где возможно взять всю информацию по з/ п до 2003 года, если доки при ликвидации компаний не сдавались в архив?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30980

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30980
    # 11 декабря 2022 16:59
    iittala:

    zinaida:

    Evely, с 1 января 2003 года в системе государственного социального страхования Беларуси введен персонифицированный (индивидуальный) учет работающих граждан.
    При назначении пенсии стаж и заработок после 1 января 2003 года учитываются только на основании данных персонифицированного учета. Если есть желание, когда будете в РБ, зайдите с паспортом в ФСЗН по м/жительства (регистрации), по Вашей просьбе Вам выдадут сведения из лицевого счета застрахованного лица. Таким образом Вы увидите, в какие периоды, какие суммы Ваши наниматели отчисляли в ФСЗН.

    .
    Всем доброго времени суток.
    .
    Подскажите, пожалуйста, где возможно взять всю информацию по з/ п до 2003 года, если доки при ликвидации компаний не сдавались в архив?

    в суде

  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 декабря 2022 22:27 Редактировалось iittala, 3 раз(а).

    .
    .

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30980

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30980
    # 13 декабря 2022 23:12
    iittala:

    Leo.mogilev:

    iittala:

    zinaida:

    Evely, с 1 января 2003 года в системе государственного социального страхования Беларуси введен персонифицированный (индивидуальный) учет работающих граждан.
    При назначении пенсии стаж и заработок после 1 января 2003 года учитываются только на основании данных персонифицированного учета. Если есть желание, когда будете в РБ, зайдите с паспортом в ФСЗН по м/жительства (регистрации), по Вашей просьбе Вам выдадут сведения из лицевого счета застрахованного лица. Таким образом Вы увидите, в какие периоды, какие суммы Ваши наниматели отчисляли в ФСЗН.

    .
    Всем доброго времени суток.
    .
    Подскажите, пожалуйста, где возможно взять всю информацию по з/ п до 2003 года, если доки при ликвидации компаний не сдавались в архив?

    в суде

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Leo.mogilev:

    iittala:

    zinaida:

    Evely, с 1 января 2003 года в системе государственного социального страхования Беларуси введен персонифицированный (индивидуальный) учет работающих граждан.
    При назначении пенсии стаж и заработок после 1 января 2003 года учитываются только на основании данных персонифицированного учета. Если есть желание, когда будете в РБ, зайдите с паспортом в ФСЗН по м/жительства (регистрации), по Вашей просьбе Вам выдадут сведения из лицевого счета застрахованного лица. Таким образом Вы увидите, в какие периоды, какие суммы Ваши наниматели отчисляли в ФСЗН.

    .
    Всем доброго времени суток.
    .
    Подскажите, пожалуйста, где возможно взять всю информацию по з/ п до 2003 года, если доки при ликвидации компаний не сдавались в архив?

    в суде

    .
    смешно

    посмейтесь—

    Нередко по причине прекращения деятельности организации или индивидуального предпринимателя, отсутствия лицевых счетов, расчетных ведомостей о заработной плате получение такой справки заявителем не представляется возможным. В таком случае установление факта получения заработной платы осуществляется в судебном порядке.

    Дела анализируемой категории рассматриваются в порядке особого производства. В качестве заинтересованных лиц по таким делам выступают районные управления социальной защиты, действующие организации, за периоды работы в которых заявитель просит установить факт получения заработной платы.

    Добавлено спустя 32 секунды

    https://court.gov.by/ru/minskij/gorodskoj/sud/press_sluzhba/soobs ... 14384.html

  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 декабря 2022 23:48 Редактировалось iittala, 4 раз(а).

    .

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Leo.mogilev:

    iittala:

    Leo.mogilev:

    iittala:

    zinaida:

    Evely, с 1 января 2003 года в системе государственного социального страхования Беларуси введен персонифицированный (индивидуальный) учет работающих граждан.
    При назначении пенсии стаж и заработок после 1 января 2003 года учитываются только на основании данных персонифицированного учета. Если есть желание, когда будете в РБ, зайдите с паспортом в ФСЗН по м/жительства (регистрации), по Вашей просьбе Вам выдадут сведения из лицевого счета застрахованного лица. Таким образом Вы увидите, в какие периоды, какие суммы Ваши наниматели отчисляли в ФСЗН.

    .
    Всем доброго времени суток.
    .
    Подскажите, пожалуйста, где возможно взять всю информацию по з/ п до 2003 года, если доки при ликвидации компаний не сдавались в архив?

    в суде

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Leo.mogilev:

    iittala:

    zinaida:

    Evely, с 1 января 2003 года в системе государственного социального страхования Беларуси введен персонифицированный (индивидуальный) учет работающих граждан.
    При назначении пенсии стаж и заработок после 1 января 2003 года учитываются только на основании данных персонифицированного учета. Если есть желание, когда будете в РБ, зайдите с паспортом в ФСЗН по м/жительства (регистрации), по Вашей просьбе Вам выдадут сведения из лицевого счета застрахованного лица. Таким образом Вы увидите, в какие периоды, какие суммы Ваши наниматели отчисляли в ФСЗН.

    .
    Всем доброго времени суток.
    .
    Подскажите, пожалуйста, где возможно взять всю информацию по з/ п до 2003 года, если доки при ликвидации компаний не сдавались в архив?

    в суде

    .
    смешно

    посмейтесь—

    Нередко по причине прекращения деятельности организации или индивидуального предпринимателя, отсутствия лицевых счетов, расчетных ведомостей о заработной плате получение такой справки заявителем не представляется возможным. В таком случае установление факта получения заработной платы осуществляется в судебном порядке.

    Дела анализируемой категории рассматриваются в порядке особого производства. В качестве заинтересованных лиц по таким делам выступают районные управления социальной защиты, действующие организации, за периоды работы в которых заявитель просит установить факт получения заработной платы.

    Добавлено спустя 32 секунды

    https://court.gov.by/ru/minskij/gorodskoj/sud/press_sluzhba/soobs ... 14384.html

    .

    На этом сайте кое – что нашла полезное. Спасибо за информацию. Однако, «В случае прекращения деятельности работодателя указанная справка выдается его правопреемником или организацией, в которой находятся на хранении бухгалтерские документы. Срок хранения этих документов – 75 лет».
    .
    Таким образом, если есть компания – правопреемник, а в ней находятся все документы после ликвидации предыдущих компаний, то соответствующие справки может сделать компания – правопреемник, если я правильно поняла данную информацию.
    Делаю вывод, что в Суд пока можно не обращаться.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30980

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30980
    # 15 декабря 2022 00:00

    О,ну так если есть;"

    а часто же нету ничего—про то и речь

    Добавлено спустя 57 секунд

    ликвидировались и в архиве ничего нету

  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 декабря 2022 01:10
    Leo.mogilev:

    О,ну так если есть;"

    а часто же нету ничего—про то и речь

    Добавлено спустя 57 секунд

    ликвидировались и в архиве ничего нету

    .
    Большое спасибо за информацию, которую приходится собирать «по крупицам».
    1. Если я правильно понимаю, то нужно предоставить справки о заработной плате из всех действующих до 01.01.2003 года компаний, который правда уже ликвидированы, но все доки находятся в компании - правопреемнике?
    2. И если у человека (руководителя) была служба в рядах Советской Армии с заработной платой, то тоже надо какие – то документы восстанавливать или делать запросы?
    .
    За ранее благодарна за ответы

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30980

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30980
    # 15 декабря 2022 01:17

    да))