Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DWA-547

  • was Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    was Senior Member Автор темы

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #22886

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 9 февраля 2009 17:20

    Люди, у меня в квартире5 стен ! брать будет или нет? что купить, чтоб поставить возле телефона АДСЛ модем wi-fi, а такую карту в комп за 5 стен (квартира большая, нет возможности не телефонный кабель провести ни сетку)

  • 171172 Neophyte Poster
    офлайн
    171172 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #171172

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2009 16:12

    Дело не только в карточке, а еще и в точке доступа.

    То что это достойная карта я понял из перебранной информации в инете.

    Дома стоят такие, работают в режиме точка - точка в стандарте 803.11g. Сбоев нету но, видимо, из-за стандарта пробить гипсокартон с деревом и частыми металлическими крепежами не может. А в стандарте n работает только с точкой доступа, тот же бзик и с функцией MIMO, видимо.

    Ищу подходящий маршрутизатор(роутер) для них. Подскажите пожалуйста с данным вопросом.

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 25 ноября 2009 16:16

    стены очень сильно влияют на wifi!

  • 207291 Junior Member
    офлайн
    207291 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #207291

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июля 2010 16:38

    fanofeeepc, спасибо, кэп!

  • dima_nightingale Neophyte Poster
    офлайн
    dima_nightingale Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #241439

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2011 11:39

    Скорость будет падать, но работать должно хорошо. Чувствительность 3-х внешних антен вполне достаточная, чтобы вести передачу без ошибок и сбоев. Если ноутбук с внутренней антеной через стенку не теряет соединения никогда (сужу по своей квартире, плюс в это время качался Торрент и я разговаривал с видео по Скайп, проблем не было), то эта штуковина должна работать. Если брать ситуацию, когда модем и сутройство стоит на 1 и на 7 этажах тут могут быть проблемы. в вашем случае не думаю, что будут сбои. данную карту буду покупать, потом поделюсь впечатлениями.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    еще одну штуку увидел на этой карте. там скорее всего съемные антенны и одну из них можно снять и подключить дополнительную антенну и протянуть её ближе к ADSL wifi, но это надо проверять.

    Night