Ответить
  • katerpillar Junior Member
    офлайн
    katerpillar Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #72172

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 апреля 2013 10:01

    Отличный пес, главное сразу заниматься с ним, а потом побольше выгуливать. Особенность, что уже писали, в семье находит авторитета-хозяина и слушается практически только его. На улицу просится - злится, за рукава хватает/тянет, не знаю как это происходит у других...

  • Юрген Member
    офлайн
    Юрген Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #96738

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 мая 2013 15:50

    Отличная собака, моей сучке 15 лет. Но не для квартиры!!!
    Обучение командам - СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, три минуты и одна сосиска (жена научила). На улице за себя постоит на 5+! Очень много энергии, дома с ребенком без проблем.
    Самая большая проблема - не дружит с другими собаками, для яга они еда!!! Про котов я вообще молчу......!
    Агрессия только к сородичам, котам и велосипедистам.

  • nailline Junior Member
    офлайн
    nailline Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #811516

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 мая 2013 10:38

    У друзей в Могилеве ягдик.Хозяин охотник.С начала весны по позднюю осень живут на даче,собака очень шустрая надо выбегиваться.С членами семьи сама доброта,но большая проблема другие собаки,коты и прочая живность.И чем больше в размерах постороняя собака,тем отважнее на нее набрасывается.На моих глазах пытался московскую сторожевую завалить,еле с шеи пса Данилку сняли,москвич уже хрипел.

  • krivan82 Neophyte Poster
    офлайн
    krivan82 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #912271

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 ноября 2013 20:28

    У меня живёт уже больше 2 лет, в частном секторе. По детству перегрыз всё - от обуви, до мебели - хотя и покупали всякие специальные жевалки. Постоянно ловит мышей и даже крыс - перекопал весь огород. Иногда бросается на людей - но старается скорее не укусить, а схватить за штанину.. В детстве рос с котом - где-то до года - по этому сильной агрессии к котам не проявляет, скорей бежит играться, а коты естественно воспринимают по свойму.. Вобщем с этой собакой нужно быть готовым ко всему, но скорее больше плюсов..Отличный друг, никогда не откажется поиграть, если особенно человек ведет активний образ жизни(туризм,рыбалка..) - эта собака просто незаменима..

  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 января 2014 11:59

    Д.д. может кто продаст щенков Яга..или посоветует где купить.. ? желательно Минск.

  • Аннушка777 Neophyte Poster
    офлайн
    Аннушка777 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1916320

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2016 11:05
    cpec:

    Был и уменя ягдтерьерчик кобель. Так сложились обстоятельства что в 6 мес. вынуждены были продать охотнику , но к собаке притензий не было. До сих пор вспоминаю и жалею , да что я , вся семья. Было в жизни у меня несколько собак , но сейчас ягдтерьера считаю лучшей породой. С 3 мес. по выходным собака была с нами в деревне , так сразу же взяла под охрану всю территорию на 20 метров от дома , благо посторонних мало ходит. Дрессировке поддавлся отлично. С 2.5 мес. команду ко мне выполнял беспрекословно даже при наличие других собак и людей. Характер у собаки очень серьезный. Когда брали щенка спросили у заводчика можно ли его ласкать- целовать , ответили - без проблем. На вторую ночь после покупки ( 1 мес. ) когда жена пришла поздно мы услышали грозное рычанье нашего чуда и поняли что парень не промах. К чужим очень не доверчив. Зайти в дом чужой не мог , приходилось брать на руки. Очень преданный пес. Однажды пришлось на 2 недели оставить в деревне с тещей. По приезду от нас не отходил , спал с нами , тещу игнорировал , она даже расстроилась , думала что он к ней уже привык ( и это в возрасте 4 мес. ). Пишу аж слезы наворачиваются , как о родном ребенке говорю.Вообще впечатления о породе самые лучшие. Считаю данную породу максимално соответсвующую заявленным характеристикам. Если будет возможность в будующем завести собаку это будет только ягдтерьер (небольшой размер, отличная охрана , преданность , любимец семьи, неприхотлив , да и просто красавец ). Правда чтобы воспитать данного товарища нужно быть для него авторитетом. Сам не охотник , поэтому про охотничьи качества не говорю ( уверен они на высоте ). Никогда столько не писал , а тут затронули за живое, так что - рекомендую.

    Очень красивый пёс! Похож на мою Рисочку!

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 2 марта 2017 15:38

    https://jagd.by ягдтерьер клуб Беларусь

    О Заскар!
  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 19 августа 2017 11:20

    Такое пятно, как на фото сверху на груди белое у сучки. Не допустят к разведению?

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )