Ответить
  • Wallera MemberАвтор темы
    офлайн
    Wallera Member Автор темы

334

13 лет на сайте
    пользователь #49836

Написать сообщение

334
    # 4 февраля 2009 08:30

Пошарил в байнете ничего толком не нашел. Подскажите чего и сколько можно перевозить на машине с Украины в Беларусь.
    ОТВЕТ:
    Необходимые документы для поездки:
    -паспорт
    -технический паспорт на автомобиль
    -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
    Пересечение границы с маленькими детьми:
    -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца

ввозить в Украину можно личные вещи и продукты первоисточник
    правило "товар на 200 евро" на вывоз из украины с 01.06.2012 уже не действует. c 1-го июня 2012 введен новый таможенный кодекс и из украины можно вывозить товар на сумму до 10 тыс евро без какого-либо декларирования. если товар куплен в украине, то сохраните чеки на всякий случай.

Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • Милаядва Junior Member
    офлайн
    Милаядва Junior Member

58

2 года на сайте
    пользователь #1997442

Написать сообщение

58
    # 11 июня 2019 16:12
    vozimvse:

Милаядва:

6 человек, пропустят ли нас на границе, через Гуту

Погранцам по барабану сколько вас в машине, может кто-то пешком собрался. Ехай спокойно, уже много раз спрашивали это.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

olgomets1:

что с очередью на новой гуте?

Если посмотреть камеру, то нет никакой очереди.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

SIDSPEARS:

В шапке не нашел. ТО проверяют?

То не проверяют, оно отменено в Украине, нашим тоже эта бумажка не нужна.

Спасибо что ответили, а я нигде немогу найти информации что бы хоть кто так проезжал границу, никто не отвечает, не знают! И здесь на форуме человек спрашивал и ему не ответили давно! Вот незнаем рисковать или нет(((

• hozich_junior Junior Member
    офлайн
    hozich_junior Junior Member

95

5 лет на сайте
    пользователь #984941

Написать сообщение

95
    # 14 июня 2019 10:28

Кто из минска через новую гуту в борисполь ездил, подскажите, за сколько доезжали?

• shkrabl39 Member
    офлайн
    shkrabl39 Member

237

4 года на сайте
    пользователь #1668137

Написать сообщение

237
    # 14 июня 2019 16:38
    hozich_junior:

Кто из минска через новую гуту в борисполь ездил, подскажите, за сколько доезжали?

Это зависит от совокупности многих факторов: дня недели, фактического времени суток приезда на границу, времени, затраченного на прохождение контроля на 2-х границах и пр.
    Даже Господь Бог не скажет Вам, сколько именно Вы будете в дороге. Особенно летом!
    Например у меня "золотое правило" - лучше выехать пораньше и погулять в Киеве, чем танцевать лезгинку вслед своему улетевшему рейсу у стойки в Борисполе! :znaika:

• user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

845

9 лет на сайте
    пользователь #236962

Написать сообщение

845
    # 14 июня 2019 16:39

shkrabl39, правильно глаголишь :)

• hozich_junior Junior Member
    офлайн
    hozich_junior Junior Member

95

5 лет на сайте
    пользователь #984941

Написать сообщение

95
    # 14 июня 2019 20:57
    shkrabl39:

hozich_junior:

Это зависит от совокупности многих факторов: дня недели, фактического времени суток приезда на границу, времени, затраченного на прохождение контроля на 2-х границах и пр.

Еду в понедельник. Так вы, раз ездили, подскажите, сколько фактическое время от минска до киева заняло, без границы.

• FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

2921

9 лет на сайте
    пользователь #231009

Написать сообщение

2921
    # 14 июня 2019 22:24

Из последнего. 30 мая в четверг. выезд из Минска в 6-00 и в 13-30 мы уже закончили объезд Борисполя ибо шли на Черкассы. Граница заняла 50 минут с дьютиком.

Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Милаядва Junior Member
    офлайн
    Милаядва Junior Member

58

2 года на сайте
    пользователь #1997442

Написать сообщение

58
    # 15 июня 2019 15:15
    hozich_junior:

shkrabl39:

hozich_junior:

Еду в понедельник. Так вы, раз ездили, подскажите, сколько фактическое время от минска до киева заняло, без границы.

Мы осенью ездили, турагент нам сказала выезжайте за 12 часов до рейса, но мы непослушали, выехали на пару часов позже и были в аэропорту за 30 мин до вылета, теперь я готова за сутки выехать только что бы больше так не нервничать! Но у нас было утро субботы на границе и мы проходили границу около 3 часов! По км посмотрите по карте, около 600 км, учитывайте что населенные пункты и ехать 120 вы не будете, тем более лето! Выезжать действительно надо не менее чем за 12 часов, мы собираемся в августе, выедем даже ещё с плюсом нескольких часов

• NedoKapper Neophyte Poster
    офлайн
    NedoKapper Neophyte Poster

10

менее полугода на сайте
    пользователь #2661375

Написать сообщение

10
    # 17 июня 2019 11:53

Я в прошлом году попал на июльские праздники, выехали часов за 13 до рейса, на границе я был в шоке, наших прошли часа за 4, а на украинской я конца и края не видел очереди. Понял что стоять шансов нет пришлось ехать под шлагбаум и падать в ноги таможенникам, благо они очень сговорчивые - в итоге все ровно приехали за пол часа до регистрации. Вывод один - если попадаете на выходные то не гадайте а берите с хорошим запасом, и не забудте про георгиевские ленты и наклейки - тоже можно зависнуть

Деньги - зло
  • kasunka Senior Member
    офлайн
    kasunka Senior Member

548

7 лет на сайте
    пользователь #568395

Написать сообщение

548
    # 17 июня 2019 12:02

подскажите проверяют ли техосмотр на границе РБ-Украина

• ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

315

4 года на сайте
    пользователь #1594829

Написать сообщение

315
    # 17 июня 2019 17:26
    kasunka:

подскажите проверяют ли техосмотр на границе РБ-Украина

Нет, это не ГАИ

Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Leon76 Neophyte Poster
    офлайн
    Leon76 Neophyte Poster

4

1 год на сайте
    пользователь #2277008

Написать сообщение

4
    # 17 июня 2019 20:10

Доброго дня, подскажите кто недавно ездил через Новую Рудню как дорога через Овруч на Коростень? За рание спасибо.

• 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

964

7 лет на сайте
    пользователь #568798

Написать сообщение

964
    # 17 июня 2019 21:31 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.

Добрый вечер . прошу подсказать опытных путешественников ,на какой ПП лучше ехать ( интересует качество дорог и скорость прохождения ПП , оптимальный вариант) . 29 июня до 10.00 нужно прибыть в аэропорт Борисполь. Выезжаем из Гродно. При пересечении границы РБ-РП с ребенком инвалидом можно не стоять к нашим в очереди, а ехать сразу к шлагбауму , действует ли такое правило на пунктах пропуска РБ-УК? на всех ли пунктах пропуска есть возможность объехать очередь? планируем 28 после обеда выезжать.

деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • AlesiaY Neophyte Poster
    офлайн
    AlesiaY Neophyte Poster

15

1 год на сайте
    пользователь #2271893

Написать сообщение

15
    # 18 июня 2019 10:21
    Leon76:

Доброго дня, подскажите кто недавно ездил через Новую Рудню как дорога через Овруч на Коростень? За рание спасибо.

Присоединяюсь к вопросу!!!))

• sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

7195

6 лет на сайте
    пользователь #735201

Написать сообщение

7195
    # 19 июня 2019 10:17
    1Ю3Ю2Ю:

Добрый вечер . прошу подсказать опытных путешественников ,на какой ПП лучше ехать ( интересует качество дорог и скорость прохождения ПП , оптимальный вариант) . 29 июня до 10.00 нужно прибыть в аэропорт Борисполь. Выезжаем из Гродно. При пересечении границы РБ-РП с ребенком инвалидом можно не стоять к нашим в очереди, а ехать сразу к шлагбауму , действует ли такое правило на пунктах пропуска РБ-УК? на всех ли пунктах пропуска есть возможность объехать очередь? планируем 28 после обеда выезжать.

Почему с границей РБ-РП действует, а с границей РБ -УР нет? Конечно действует.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

AlesiaY:

Leon76:

Присоединяюсь к вопросу!!!))

Пишут, через Глушкевичи лучше ехать. До Варшавки со скоростью 80км/ч можно ехать.

Кто за хочет, тот найдет меня.
  • 2762058 Neophyte Poster
    офлайн
    2762058 Neophyte Poster

2

меньше месяца на сайте
    пользователь #2762058

Написать сообщение

2
    # 19 июня 2019 14:15

Всем доброго дня. Подскажите, могу ли я ехать на Украину со своей семьёй и родственниками на личном автобусе (15 мест) как физическое лицо.

• sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

7195

6 лет на сайте
    пользователь #735201

Написать сообщение

7195
    # 19 июня 2019 14:33
    2762058:

Всем доброго дня. Подскажите, могу ли я ехать на Украину со своей семьёй и родственниками на личном автобусе (15 мест) как физическое лицо.

Думаю можете, только чтоб ТО было пройдено. ТО на Украине отменили. ТО оставили для автобусов, такси и грузовиков.

Кто за хочет, тот найдет меня.
  • 2762945 Neophyte Poster
    офлайн
    2762945 Neophyte Poster

1

меньше месяца на сайте
    пользователь #2762945

Написать сообщение

1
    # 19 июня 2019 19:37

Подскажите,кто знает, можно ли в Украину из Беларуси провезти несколько банок тушёнки?И вообще мясные продукты можно или нет?

• Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

1310

8 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

1310
    # 19 июня 2019 23:09
    2762945:

Подскажите,кто знает, можно ли в Украину из Беларуси провезти несколько банок тушёнки?И вообще мясные продукты можно или нет?

По закону есть там какие-то ограничения. по факту - белорусы проверяют, а украинцы только штамп в паспорт ставят. Сегодня провезли 2 палки Брауншвейгской на гостинцы - не заметили. Белорусы. Украина только паспорта собрали в автобусе.

Каждый август везем с собой в Карпаты упаковку тушенки - распихиваем, правда, по свитерам-сапогам. Досмотр условный. Даже не знаю, что было бы, если бы нашли. Всегда довозим до места назначения.

• Seaway Member
    офлайн
    Seaway Member

275

7 лет на сайте
    пользователь #560891

Написать сообщение

275
    # 21 июня 2019 01:37

Минск - Киев. При поездке в будний день, как лучше прокладывать маршрут?

• ssol Senior Member
    офлайн
    ssol Senior Member

814

6 лет на сайте
    пользователь #689413

Написать сообщение

814
    # 21 июня 2019 06:25
    Seaway:

минск -гомель -новая гута -киев