Ответить
  • Wallera MemberАвтор темы
    офлайн
    Wallera Member Автор темы

    334

    18 лет на сайте
    пользователь #49836

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 февраля 2009 08:30

    Пошарил в байнете ничего толком не нашел. Подскажите чего и сколько можно перевозить на машине с Украины в Беларусь.
    ОТВЕТ:
    Необходимые документы для поездки:
    -паспорт
    -технический паспорт на автомобиль
    -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
    Пересечение границы с маленькими детьми:
    -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца

    ввозить в Украину можно личные вещи и продукты первоисточник
    правило "товар на 200 евро" на вывоз из украины с 01.06.2012 уже не действует. c 1-го июня 2012 введен новый таможенный кодекс и из украины можно вывозить товар на сумму до 10 тыс евро без какого-либо декларирования. если товар куплен в украине, то сохраните чеки на всякий случай.

    Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • Shkurnik Senior Member
    офлайн
    Shkurnik Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #432206

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 23 августа 2018 10:52

    Добрый день. Подскажите через какой пункт лучше ехать в одесскую область. Интересует скорость прохождения границы и качество дороги

    профессиональный шкурный интерес
  • Vadik85 Junior Member
    офлайн
    Vadik85 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #349076

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 августа 2018 20:16

    Добрый день немного помятая крышка багажника .выпустят ли и выпустят ли меня в ураину

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 24 августа 2018 09:17
    Shkurnik:

    Добрый день. Подскажите через какой пункт лучше ехать в одесскую область. Интересует скорость прохождения границы и качество дороги

    Через Н.Гуту или Александровку, но НЕ в пятницу и НЕ в выходной. После Александровки дорога похуже (небольшой участок), но ехать вполне можно, ничего критичного. Обратно тоже в будни, чтобы не стоять

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    daemond84:

    А это считается холодным оружием?

    Если эксперт не сломает при экспертизе - то да, холодное. Уголовное дело и условный срок в результате

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Programer158 Левша Team
    офлайн
    Programer158 Левша Team

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #598143

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 августа 2018 00:12 Редактировалось Programer158, 1 раз.

    del

  • max2305 Junior Member
    офлайн
    max2305 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #964889

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 августа 2018 21:49

    да забейте вы на эту украину. они погразли во взяткаж и исспользуют границу как источник личного обогошения. искуствннно создают очередь и с наглыми жирными мордами смотрят как будто делают тебе отдолжение, пропуская.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 26 августа 2018 22:09

    max2305, мне вас жаль, реально. Видимо, вы таки не научились проходить границу. И Украина здесь не при чём.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • LumixBY Onliner Auto Club
    офлайн
    LumixBY Onliner Auto Club

    13954

    17 лет на сайте
    пользователь #72812

    Профиль
    Написать сообщение

    13954
    # 27 августа 2018 10:05

    Подскажите плз
    какие нюансы при пересечении границы с российскими паспортами ?

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 августа 2018 14:51 Редактировалось ScholarBY, 1 раз.
    LumixBY:

    Подскажите плз
    какие нюансы при пересечении границы с российскими паспортами ?

    Доказать цели поездки. Одиноких мужчин призывного возраста могут не впустить. Спросят про Крым

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1356

    18 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 27 августа 2018 15:11

    и пальчики откатают

    подписьдата
  • LumixBY Onliner Auto Club
    офлайн
    LumixBY Onliner Auto Club

    13954

    17 лет на сайте
    пользователь #72812

    Профиль
    Написать сообщение

    13954
    # 27 августа 2018 15:21
    ScholarBY:

    LumixBY:

    Подскажите плз
    какие нюансы при пересечении границы с российскими паспортами ?

    Доказать цели поездки. Одиноких мужчин призывного возраста могут не впустить. Спросят про Крым

    BESTRAFER:

    и пальчики откатают

    это все нюансы при прохождении границы ? Что нужно еще знать, иметь при себе ?

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 августа 2018 17:28
    LumixBY:

    ScholarBY:

    LumixBY:

    Подскажите плз
    какие нюансы при пересечении границы с российскими паспортами ?

    Доказать цели поездки. Одиноких мужчин призывного возраста могут не впустить. Спросят про Крым

    BESTRAFER:

    и пальчики откатают

    это все нюансы при прохождении границы ? Что нужно еще знать, иметь при себе ?

    Никаких пальчиков не будет. Все, как обычно. Если нарушений при пересечении госграницы (включая Крым и Донбасс) не было, то проблем возникнуть не должно

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1356

    18 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 27 августа 2018 17:54

    ScholarBY, пальчиков не будет, если биометрический паспорт или уже катали

    подписьдата
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 27 августа 2018 19:04

    Только вчера приехал из Украины. Постараюсь ответить на все вопросы.
    Пальчики катают на всех ПП россиянам при въезде в Украину, хоть напрямую на Киев(Троеборное- Бачевск), хоть через РБ Н.Рудня или Гута, без разницы. У меня биометрия, но большой и четверню один фиг прикладываю уже не первый раз
    При поездках туда- надо иметь приглашение(заява, запрошення) кому как удобно читать. В этот раз у меня не спросили, но всегда держу под рукой.
    Далее ехал именно с Шепетовки, затем Новоград, далее на трассу Киев- ЧОП, потом поворот на Пулини налево, затем на Хорошев и Топорище на Коростень.дорога нормальная. Нельзя соваться напрямую Новоград Волынский-Коростень(жесть) Туда проезжал таможню 15 июля Н. Рудня за 15 мин на обе, обратно 26-го два часа ушло. На таможне без фанатизма, туда вооще по барабану всем. обратно беглый осмотр. Провез в пределах нормы, если честно всё что хотел дома уже в холодильнике.
    При желании всё проезжаемо, думаю только на легковых и на низкопрофильной аккуратней.
    Удачи Всем!

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 28 августа 2018 16:35 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Машин с российскими номерами через Новую Рудню Гуту стало ездить несравнимо больше, чем год назад. Каждая пятая машина как минимум. Все россияне катали пальчики. Недели полторы назад очередь была машин 30-40, одну из российских машин не пустили, поехала обратно. Сегодня в 12 часов очереди что туда, что обратно не было совсем, 5 машин это не очередь. На оба контроля ушло минут 20.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 28 августа 2018 16:47
    VDub2:

    На оба контроля ушло минут 20.

    Отличный результат! А как там состояние дороги Коростень-Овруч-Новая Рудня/Выступовичи?

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 28 августа 2018 21:38
    FreeWarrior:

    Отличный результат! А как там состояние дороги Коростень-Овруч-Новая Рудня/Выступовичи?

    Нетралка го....но, 18 км не о чем, на широких скатах особо не заметно - но всё равно машину то жалко, понимаешь.
    После границы Украины, сразу новый асфальт, но немного всего пяток км. далее до Овруча заплатки, местами ямы были, но не критично днем спокойно проезжаемо.
    После Овруча до Коростеня всё в латках, но ям не заметил вооще. Был один наплыв(неслабый) С.Бобрик
    Скорость 110-120 держал. Далее кому-куда я на запад, другой на восток, третий на Киев. Щас все дома, поделились дорогой, поэтому инфы о дороге далее полно.Готов поделиться- если конечно надо :beer:

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 28 августа 2018 21:50 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    FreeWarrior:

    Отличный результат! А как там состояние дороги Коростень-Овруч-Новая Рудня/Выступовичи?

    я написал Новая Рудня? Сорри, спал сегодня часа 4 (сделал 1175км с утра на мотоцикле), ошибся ))) Конечно же Новая Гута, я там всегда езжу. Дороги отличные (хотя думаю ты и сам знаешь это лучше меня :) ), местами зеркало как Марьина Горка-Гомель, местами средние, но без ям, как Минск-Марьина Горка. Очень много ремонтируется дорог, но даже и старые трассы позволяют ехать 120 без труда. Там, где ремонт сделан в этом или прошлом году типа Одесса-Умань- хоть 200км/ч без проблем.

  • 1881963 Member
    офлайн
    1881963 Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1881963

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 августа 2018 17:10 Редактировалось 1881963, 1 раз.
    VDub2:

    FreeWarrior:

    Отличный результат! А как там состояние дороги Коростень-Овруч-Новая Рудня/Выступовичи?

    я написал Новая Рудня? Сорри, спал сегодня часа 4 (сделал 1175км с утра на мотоцикле), ошибся ))) Конечно же Новая Гута, я там всегда езжу. Дороги отличные (хотя думаю ты и сам знаешь это лучше меня :) ), местами зеркало как Марьина Горка-Гомель, местами средние, но без ям, как Минск-Марьина Горка. Очень много ремонтируется дорог, но даже и старые трассы позволяют ехать 120 без труда. Там, где ремонт сделан в этом или прошлом году типа Одесса-Умань- хоть 200км/ч без проблем.

    сказочник, дорог в Украине нет

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 29 августа 2018 17:13
    1881963:

    сказочник, дорог в Украине нет

    :toliet:

    Добавлено спустя 35 секунд

    Пукнул сказочник.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 1 сентября 2018 12:44

    Граждане, на всякий случай спрошу - я белорус, еду в Украину на лизинговой машине, я лизингопоучатель, как частное лицо, моя фамилия прописана в поле отметок техпаспорта, но владельцем является фирма лизингодатель. Мне нужны еще какие либо документы, чтобы пересечь украинскую границу?

    Был, не привлекался.