Ответить
  • Wallera MemberАвтор темы
    офлайн
    Wallera Member Автор темы

    334

    18 лет на сайте
    пользователь #49836

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 февраля 2009 08:30

    Пошарил в байнете ничего толком не нашел. Подскажите чего и сколько можно перевозить на машине с Украины в Беларусь.
    ОТВЕТ:
    Необходимые документы для поездки:
    -паспорт
    -технический паспорт на автомобиль
    -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
    Пересечение границы с маленькими детьми:
    -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца

    ввозить в Украину можно личные вещи и продукты первоисточник
    правило "товар на 200 евро" на вывоз из украины с 01.06.2012 уже не действует. c 1-го июня 2012 введен новый таможенный кодекс и из украины можно вывозить товар на сумму до 10 тыс евро без какого-либо декларирования. если товар куплен в украине, то сохраните чеки на всякий случай.

    Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 30 ноября 2020 20:35

    Кофе я вез для себя 3 кг, вино, согласно ввоза, можно 3л. на взр. Про торт Киевск. ничего не сказали, может не заметили.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 декабря 2020 11:56

    Всем привет! Товарищи, на сколько я помню, на Украину сейчас для белорусов пускают только для транзита в аэропорт. Но вроде ж и командировочных должны пропускать. Или сейчас всех пропускают? Хочу ехать в Буковель самостоятельно, что лучше сказать погранцам о цели - транзитом в командировку в Буковель? Я еще и с лыжами буду... Или они только хасидов не хотели пускать, вот и придумали эту тему, что только транзит, а по факту едь спокойно?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    сашута:

    Кофе я вез для себя 3 кг, вино, согласно ввоза, можно 3л. на взр. Про торт Киевск. ничего не сказали, может не заметили.

    Ребятки, обратите внимание, сейчас в торт киевский тоже стали пальмовое масло класть. Я сам его люблю, но ну его нафиг... Не ешьте его много.

  • ars_sergei Member
    офлайн
    ars_sergei Member

    383

    15 лет на сайте
    пользователь #149623

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 1 декабря 2020 12:13

    Всем привет! может кто-нить подробнее в личку описать схему с коммандировкой? И кто может сталкивался, как можно ребенка свозить без изоляции в рб?

  • 2889208 Neophyte Poster
    офлайн
    2889208 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2889208

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2020 12:18
    Alexlesli:

    Всем привет! Товарищи, на сколько я помню, на Украину сейчас для белорусов пускают только для транзита в аэропорт. Но вроде ж и командировочных должны пропускать. Или сейчас всех пропускают? Хочу ехать в Буковель самостоятельно, что лучше сказать погранцам о цели - транзитом в командировку в Буковель? Я еще и с лыжами буду... Или они только хасидов не хотели пускать, вот и придумали эту тему, что только транзит, а по факту едь спокойно?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    сашута:

    Кофе я вез для себя 3 кг, вино, согласно ввоза, можно 3л. на взр. Про торт Киевск. ничего не сказали, может не заметили.

    Ребятки, обратите внимание, сейчас в торт киевский тоже стали пальмовое масло класть. Я сам его люблю, но ну его нафиг... Не ешьте его много.

    Сейчас всех граждан рб пускают на Украину , но по возвращению обратно нужен карантин 10 дней

  • mish1977 Junior Member
    офлайн
    mish1977 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #613783

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 декабря 2020 13:07

    подскажите без техосмотра пропустят на украину?

  • grimati Junior Member
    офлайн
    grimati Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #401326

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 декабря 2020 14:23

    Мне тоже тему с командировочными в ЛС скиньте, пожалуйста! Знаю, что в постановлении есть этот пункт, а на практике...
    Заранее благодарен! а то много родственников там, но эта изоляция ни к селу)

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 1 декабря 2020 20:02 Редактировалось сашута, 1 раз.
    mish1977:

    подскажите без техосмотра пропустят на украину?

    Ну вот честно смешно :lol:
    На этой же странице писал ответ.
    Вы немного читаете или нет.?
    Пожалуй тоже забью на всё и буду от балды шпарить.... :naezd:
    Чего, не так? Или есть возражения :molotok:

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4515

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4515
    # 1 декабря 2020 23:10
    сашута:

    Чего, не так? Или есть возражения

    Я бы просто ответил: Да.
    95% юзеров не читают выше одной страницы - зачем тратить время на набирание букв.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Riaba Member
    офлайн
    Riaba Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #283537

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 2 декабря 2020 19:35

    Закончилась моя самоизоляция 10 дней никто не проверял .....

  • valdikz Neophyte Poster
    офлайн
    valdikz Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #568686

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 декабря 2020 22:16

    Добрый день!
    Надо съездить из Белоруссии в Украину на 5 дней и вернуться обратно. Нас двое. Я гражданин РБ.
    Девушка гражданка РФ. Имеет регистрацию и трудовой контракт на осуществление трудовой деятельности на территории РБ.
    Подскажите, туда, и обратно пустят без проблем ?

  • gm69 Junior Member
    офлайн
    gm69 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #313172

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 декабря 2020 11:06

    Подскажите пожалуйста как сейчас впускают граждан луколхоза на территорию Украины кто недавно ездил. Что за страховка от Covid и где она оформляется? Как её оплачивать? Кому потом предъявлять?
    По приезду что за документы на самоизоляцию и где они оформляются? Извиняюсь заранее, езжу редко.

  • Riaba Member
    офлайн
    Riaba Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #283537

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 3 декабря 2020 13:06
    gm69:

    Подскажите пожалуйста как сейчас впускают граждан луколхоза на территорию Украины кто недавно ездил. Что за страховка от Covid и где она оформляется? Как её оплачивать? Кому потом предъявлять?
    По приезду что за документы на самоизоляцию и где они оформляются? Извиняюсь заранее, езжу редко.

    Страховку в любой страховой сделают. Самоизоляцыю выписывают при въезде в РБ погранцы но ее никто не проверяет ....

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 3 декабря 2020 13:28
    Riaba:

    но ее никто не проверяет ....

    Это пока ещё тормозят - можно же штрафовать и бабла в казну срубить.

    Ситуация в стране меняется стремительно, деньги нужны. Будьте осторожны. :D

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 3 декабря 2020 13:46
    ars_sergei:

    Всем привет! может кто-нить подробнее в личку описать схему с коммандировкой? И кто может сталкивался, как можно ребенка свозить без изоляции в рб?

    Ресурс, правда, экстремистский, но другого не нашел. Спалиться можно с командировкою

  • ars_sergei Member
    офлайн
    ars_sergei Member

    383

    15 лет на сайте
    пользователь #149623

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 3 декабря 2020 16:24
    aleks.gomel:

    ars_sergei:

    Всем привет! может кто-нить подробнее в личку описать схему с коммандировкой? И кто может сталкивался, как можно ребенка свозить без изоляции в рб?

    Ресурс, правда, экстремистский, но другого не нашел. Спалиться можно с командировкою

    Ресурс крайне экстремистский. И делать как этот парень не планирую.
    Мой вопрос про схему в которой настоящие документы и юрлицо...

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 3 декабря 2020 16:47

    ars_sergei, там ничего сложного: при возвращении в Беларусь на паспортном контроле предъявить оригиналы командировочного удостоверения со всеми печатями и приказа о командировке (выписки из приказа).

  • fake89 Neophyte Poster
    офлайн
    fake89 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #414969

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 декабря 2020 21:34

    Если я правильно понимаю с пересечение у физ лиц гражданства РБ в обе стороны проблем нет, кроме как изоляции по возвращении в РБ. Скажите, пожалуйста, что с перевозкой товаров? Бестоварный въезд коснулся Украинскую границу или можно везти все что хочешь в рамках дозволенного?

  • 2971191 Junior Member
    офлайн
    2971191 Junior Member

    90

    4 года на сайте
    пользователь #2971191

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 декабря 2020 22:43
    fake89:

    Если я правильно понимаю с пересечение у физ лиц гражданства РБ в обе стороны проблем нет, кроме как изоляции по возвращении в РБ. Скажите, пожалуйста, что с перевозкой товаров? Бестоварный въезд коснулся Украинскую границу или можно везти все что хочешь в рамках дозволенного?

    Пару дней назад пересекал, тоже были волнения небольшие по этому поводу. Но все ок, можно не переживать вообще

  • gm69 Junior Member
    офлайн
    gm69 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #313172

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 декабря 2020 10:58
    Riaba:

    gm69:

    Подскажите пожалуйста как сейчас впускают граждан луколхоза на территорию Украины кто недавно ездил. Что за страховка от Covid и где она оформляется? Как её оплачивать? Кому потом предъявлять?
    По приезду что за документы на самоизоляцию и где они оформляются? Извиняюсь заранее, езжу редко.

    Страховку в любой страховой сделают. Самоизоляцыю выписывают при въезде в РБ погранцы но ее никто не проверяет ....

    А вот эту страховку оформлять в страховых своего города или на границе что-то подобное есть? Или при въезде в Украину на пункте пропуска за деньги покупаешь?

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 4 декабря 2020 11:36

    Без разницы.
    Страховка продается везде, можно по интернету оформить.
    Ищите где будет дешевле. Удачи.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо