Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 января 2020 18:59
    sania96:

    rim89, не, так понятно что при покупке бу машины будут потертости где-то, либо царапины. Меня это не пугает) Меня больше при выборе первого авто волнует следующее:
    Чтобы обслуживание было не слишком дорогим;
    Чтобы расход не сильно большим был;
    Дизайн и тип кузова( в моем случае хэтчбэк, седан не хочу).
    А чтобы вы посоветовали смотреть в ценовом диапазоне до 11.000 руб? Я то могу спокойно забить на свои желания в отношении сеата, если будет более менее приятный вариант)

    Рекомендую настроить фильтры, и смотреть что-то живое. Бензин, мкп, не турбо. Вот что вам нужно. А далее по состоянию. Ну из хозяйских рук. Проверить лицо на предмет перекупа можно через автобот

    А так - С4\С3, 207,307, астра, мазда 3\6 (будет беда с кузовом но я видел и живые) гольфы, поло, леоны, ибицы, королла и т.д.

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 января 2020 19:17

    wartech, спасибо, буду искать, смотреть)
    И за автобот спасибо! После того как права получил, смотрел предложения и вышел на автобот. Сейчас вспомнил про то, что есть такой сайт, но не помнил название)
    А по двигателям, смотреть что живое или есть у каждой модели лучший вариант?

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 января 2020 20:01

    У каждой есть лучший. Рекомендую викимоторс. Но помните самое главное - состояние. Вспомнил как я искал авто себе

    Хотел пежо 406 а купил хонду
    Хотел х5 а купил а6
    Хотел форд а купил сеат. В общем нельзя заморачиваться на модели, и самое главное - не брать с собой деньги на осмотр и не ехать одному)

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 8 января 2020 01:34
    sania96:

    wartech, спасибо, буду искать, смотреть)
    И за автобот спасибо! После того как права получил, смотрел предложения и вышел на автобот. Сейчас вспомнил про то, что есть такой сайт, но не помнил название)
    А по двигателям, смотреть что живое или есть у каждой модели лучший вариант?

    как варианты fabia,Yaris ... вообще поиск б.у. авто , то еще квест, прямо как на работу ходить )) в моем случаем 3 месяца поисков, но купил именно то, что хотел .
    З.Ы. задаток возить всегда с собо, одному лучше не ездить, когда глаза горят - можно нарваться :)

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 8 января 2020 08:51

    briko, а какое авто купили в итоге, если не секрет?!)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 января 2020 09:41
    sania96:

    rim89, не, так понятно что при покупке бу машины будут потертости где-то, либо царапины. Меня это не пугает) Меня больше при выборе первого авто волнует следующее:
    Чтобы обслуживание было не слишком дорогим;
    Чтобы расход не сильно большим был;
    Дизайн и тип кузова( в моем случае хэтчбэк, седан не хочу).
    А чтобы вы посоветовали смотреть в ценовом диапазоне до 11.000 руб? Я то могу спокойно забить на свои желания в отношении сеата, если будет более менее приятный вариант)

    Расход можно посчитать, находите нужный авто, смотрите расход .. умножаете на цену топлива
    По запчастям - напрямую зависит от предыдущего хозяина. Опять же есть каталоги, можете просчитать основные узлы, который могут понадобится заменить:
    - Капиталка двигателя / контрактник(маловероятно)
    - маховик(маловероятно) + комплект сцепления
    - комплект ГРМ
    - аммортизаторы, пружины
    - тормозные диски и колодки
    - резина
    - рулевая рейки ( ремонтируется)
    - перекраска разных элеменов кузова - как решение проблем с коррозией
    - различные датчики и лямбда зонды
    - аккумулятор
    - генератор / стартер ( ремонтируется)
    Грубо говоря, если ездить 15к в год, то это 100$ на бензин в месяц и от 20 до 100$( исходя из общих трат в год) в месяц на обслуживание. Основные траты обычно появляются в первые пол года - год владения авто.

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 8 января 2020 11:06

    wartech, rim89, briko, а стоит ли вообще связываться с сервисами по автоподбору? Особо знакомых нету кто разбирается с машинами, а если и есть, то я точно не смогу их брать с собой на все вывозки по отобранным объявлениям(

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 8 января 2020 11:08 Редактировалось briko, 1 раз.
    sania96:

    briko, а какое авто купили в итоге, если не секрет?!)

    golf mk5 2008 1.4 TSI 6МКПП, ~ 100 т.к.м родного пробега (по докам), один владелец + нюансы по кузову\лакокрасочному (присущих данной модели) подбито крыло\,бампер в коцках, правда пришлось увеличить бюджет исходный на 1,5к$ (покупка, замена расходников сразу - масло,фильтра,тормоза по кругу)

    1год - отъездил без каких-то вложений...
    2 год - ГРМ, пара задних ступичных, исправили кузовщину - можно было и не делать, но сердце не позволяло так дальше ездить )), резина зима
    3 год - тут уже список побольше ... и соответственно червячек, а не продать ли... )

    Вообщем поиски авто, как работа :D, 3-4 часа рабочего времени улетало, т.к. договариваться смотреть авто через 2-3 часа , нет смысла, хорошие авто по приятной цене - улетают , так были упущены пару вариантов ))
    З.Ы. удачи в поисках

    sania96:

    wartech, rim89, briko, а стоит ли вообще связываться с сервисами по автоподбору? Особо знакомых нету кто разбирается с машинами, а если и есть, то я точно не смогу их брать с собой на все вывозки по отобранным объявлениям(

    Опыта не имею ...

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 8 января 2020 11:50
    sania96:

    Да и джили вообще не нравится по дизайну,

    Извините конечно, но с вашей суммой дизайн это последнее на что надо обращать внимание.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 8 января 2020 11:55

    пушной, все равно, если и идти в кредиты, то только не за джилли

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 8 января 2020 11:58 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    sania96:

    то только не за джилли

    на жыли ильготный крадзит 1.9% на 3 года
    но на ТАЗ вроде есть 0.001% до 2х лет

    С жыли есть засада. Если рост овер 190 - можно за руль не влезть. Колени некуда девать, упираются в торпедо. Как они это сделали с Короллой (

    тыцтыцтыц
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 января 2020 13:06
    sania96:

    wartech, rim89, briko, а стоит ли вообще связываться с сервисами по автоподбору? Особо знакомых нету кто разбирается с машинами, а если и есть, то я точно не смогу их брать с собой на все вывозки по отобранным объявлениям(

    Я связывался только с Московским, но там специфический вариант был и проще заплатить чем ехать было .. поэтому подборщик - мб вариант для вас. Хотябы минимально подсмотрите, как работает подборщик, если он конечно опытный, т.е. надо искать что то с реальными отзывами.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 8 января 2020 13:19
    sania96:

    wartech, rim89, briko, а стоит ли вообще связываться с сервисами по автоподбору? Особо знакомых нету кто разбирается с машинами, а если и есть, то я точно не смогу их брать с собой на все вывозки по отобранным объявлениям(

    Если опыта не имеете, то стоит. Я думаю есть какие то приличные конторы, где оказывают эти услуги.

    Тем более что у них есть услуга подбор под ключ, т.е. подборщику будет невыгодно возить вас на тухлые варианты и брать с вас деньги

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 10 января 2020 13:04

    Пока что находясь в просмотрах объявлений на автобарахолке насмотрел следующие варианты:
    Сеат Леон 2 (есть варианты 1.4 и 1.6)
    Сеат Ибица 4 (есть варианты в основном 1.2 и несколько 1.4)
    Шкода Фабиа 5J (почти все 1.2)
    Три варианта обычные атмосферники, не tsi. Гольф 5 решил не рассматривать
    Опель астра н (1.6)
    И как вариант хонда джазз, но как не основной.
    Сейчас еще буду смотреть отзывы на них и ждать начала февраля, когда будет полная сумма для покупки

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 января 2020 13:54
    sania96:

    Пока что находясь в просмотрах объявлений на автобарахолке насмотрел следующие варианты:
    Сеат Леон 2 (есть варианты 1.4 и 1.6)
    Сеат Ибица 4 (есть варианты в основном 1.2 и несколько 1.4)
    Шкода Фабиа 5J (почти все 1.2)
    Три варианта обычные атмосферники, не tsi. Гольф 5 решил не рассматривать
    Опель астра н (1.6)
    И как вариант хонда джазз, но как не основной.
    Сейчас еще буду смотреть отзывы на них и ждать начала февраля, когда будет полная сумма для покупки

    я бы 5 раз подумал, чтобы брать ваговский 1.2 / 1.4 до 2013 ого года учитывая их эксперименты с поршневой ...

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 10 января 2020 14:02

    rim89, так это проблема разве не с двигателем с турбиной встречается, а со всеми? Я просто планирую обычный 1.2/1.4 без турбины покупать

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 января 2020 16:33
    sania96:

    rim89, так это проблема разве не с двигателем с турбиной встречается, а со всеми? Я просто планирую обычный 1.2/1.4 без турбины покупать

    если MPI , без турбины . то мб, не знаю. С турбо версиями точно проблемы были

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 10 января 2020 16:41

    rim89, да, турбо версию я не рассматриваю даже. У друга на прошлой работе человек два раза менял турбину. Только mpi)
    Меня огорчает, что фабии только в данном ценовом диапазоне с 1.2 движком идут(

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 10 января 2020 18:12 Редактировалось wartech, 1 раз.
    sania96:

    Пока что находясь в просмотрах объявлений на автобарахолке насмотрел следующие варианты:
    Сеат Леон 2 (есть варианты 1.4 и 1.6)
    Сеат Ибица 4 (есть варианты в основном 1.2 и несколько 1.4)
    Шкода Фабиа 5J (почти все 1.2)
    Три варианта обычные атмосферники, не tsi. Гольф 5 решил не рассматривать
    Опель астра н (1.6)
    И как вариант хонда джазз, но как не основной.
    Сейчас еще буду смотреть отзывы на них и ждать начала февраля, когда будет полная сумма для покупки

    1. Cеат Леон 1.4. и 1.6 - да, действительно хорошая машина за свои деньги. И можно брать как с 1.4 так и с 1.6, но только атмо. 1.4 tsi первых лет не брать под угрозой смерти. Кстати около 4 месяцев назад когда искали товарищу машину (изначали искали круза) купили что-то около 5700$, но это была машина 2 часа как в объявлениях. Поэтому в случае с хорошим надо скорее рассчитывать на 6 тыс.
    2. Сеат ибица - отличный авто, на 1.4 mpi. Бывают выскакивают живые в районе 4-4.5к - надо наблюдать, но быть готовым к 3дв.
    3. Шкода Фабия - следует смотреть 1.4. Ресурс у 1.2 слабый да и ярких моментов в вашей жизни будет меньше. Из опыта просмотра таких машин в основном все в удручающих комплектациях максимум с кондиционером а бывает и без стеклоподьемников. Живых не видел, но уверен что их много, просто в этом бюджете врядли.
    4. Опель Астра - хорошая машина, если найдете живую. Уж очень их любят и очень верят в их немецкую надежность.
    5. Хонда Джаз - у меня была такая. 1.2 или 1.4 не принципиально, моторы одинаковые по сути. На вариаторе не в коем случае. На механика - отличная надежнейшая машина. Недостаток - слабый кузов (арки, пороги), немного дороже расходники чем в европейцах. У двигателя есть специфика - 2 свечи на цилиндр (I-DSI), которые требуют регламентных замен (сами свечи обычные и стоят копейки). Я проехал 60 тыс на своей, ни разу ни ломалась, кроме мелочей по подвеске ничего не делал.

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 10 января 2020 19:00 Редактировалось sania96, 1 раз.

    wartech, я конечно буду стараться довести сумму до 12к рублей, но это только если на леон. Я вот пока к этому варианту присматриваюсь, но меня настраживает, что сначала авто продавалось под номерами 4го региона, а сейчас на транзитах.
    Есть пару вариантов за Минском в областных городах, но не знаю, я больше склоняюсь к машинам из Минска. Так могу друга попросить съездить со мной если что, да и в тот же бош сервис по рекомендации заехать на полную проверку авто.
    Меня то особо не смущают 3 дверки, но конечно хочется покупать 5 дверку)
    На опеле я учился в автошколе, в целом авто мне понравилось и я быстро к нему привык. Даже сдавал на другой астре н экзамены в гаи и сдал с первой попытки. Хотя конечно машинка по-другому себя вела)
    У друга джаз. Говорит, что машина идеальна для города. Но говорит, что запчасти дороже, чем на ВАГ
    Ну и конечно сейчас зима и предложений не особо много((((
    Спасибо за расширенный отзыв!