Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 13 декабря 2019 13:45
    rim89:

    да и по весне за 6-6,3 будет выбор из меганов 3 1,6 бенз / ситроен С4 2 с 1.6 бенз / опель астра J 1.6

    откуда они возьмутся?
    и

    rim89:

    ситроен С4 2 с 1.6 бенз

    тоже не все одинаково полезны. если хэтч - большинство с

    rim89:

    EP6

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 декабря 2019 17:11 Редактировалось BY2017, 2 раз(а).

    Как понял и автоматы al4 тоже не очень на 308.
    Присматривался к C5му, поспрашивал у знакомых у кого есть, в принципе неплохой вариант, но расход топлива на бензинках 15л по городу как то не впечатлил.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 декабря 2019 20:39
    sashokc:

    rim89:

    да и по весне за 6-6,3 будет выбор из меганов 3 1,6 бенз / ситроен С4 2 с 1.6 бенз / опель астра J 1.6

    откуда они возьмутся?
    и

    rim89:

    ситроен С4 2 с 1.6 бенз

    тоже не все одинаково полезны. если хэтч - большинство с

    rim89:

    EP6

    из РФ нагнали, спроса нету , кому надо продать - скинет цену

  • Romer911 Junior Member
    офлайн
    Romer911 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2197660

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 декабря 2019 14:21 Редактировалось Romer911, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Подскажите выбрать автомобиль по следующим критериям:
    1) Надёжность
    2) Полностью оцинкованный кузов
    3) Недорогой ремонт
    4) Большая вместительность как салона, так и багажника.
    5) Средний расход топлива, мкпп, желательно бензин.
    6) Обязательно наличие кондиционера, круиз приветствуется.
    Бюджет 6000 - 7000 уе.
    Огромное спасибо!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 14 декабря 2019 17:04 Редактировалось Tol55, 2 раз(а).
    Romer911:

    Здравствуйте!
    Подскажите выбрать автомобиль по следующим критериям:
    1) Надёжность
    2) Полностью оцинкованный кузов
    3) Недорогой ремонт
    4) Большая вместительность как салона, так и багажника.
    5) Средний расход топлива, мкпп, желательно бензин.
    6) Обязательно наличие кондиционера, круиз приветствуется.
    Бюджет 6000 - 7000 уе.
    Огромное спасибо!

    У меня Шкода Румстер, поэтому буду говорить о ней. По пунтктам:
    1. Неплохая. За 5 лет использования один серьезный ремонт: замена прогоревшего клапана двигателя. У ваговских моторов после 100 тыс. км пробега встречается. В остальном менял только расходники: тех. жидкости, колодки, свечи. По приезду из Германии заменил ремень ГРМ, помпу, ролики. Но это тоже расходники.
    2. Не встречал ржавых Румстеров. Хотя своему на всякий случай сделал полный антикор. Соль на наших дорогах - это нечто.
    3. У меня был только один ремонт, поэтому сказать не могу. Замена клапанов обошлась в 800 рублей - обычная цена для таких работ. Шкода - это Фольксваген, из этого нужно исходить. От чехов там только кузов.
    4. По этому показателю аналога не найдете в своем классе, я в ней пластиковые панели длиной 2,7 м при закрытой задней двери возил (длина кузова Румстера 4214 мм). Помимо большого багажника задние сиденья складываются и притягиваются к передним, образуя огромную площадку, причем, сделать это можно в любой комбинации. Они же достаются из салона одним движением руки и двигаются (!) на салазках, из-за чего сзади удобно сидеть даже высоким людям.
    5. Мой расход летом в среднем 5,5 л на 100 км (90 % - трасса, на дачу езжу), в холодное время года - 6 л. По городу - около 8. Мотор 1,4 л, бензин. Это лучший мотор для этой модели, можно брать 1,6. А вот 1,2 не рекомендую, слабый.
    6. Кондиционер обычно присутствует даже в бюджетных моделях (у меня климат-контроль). Есть прочие опции, а вот круиз - зверь редкий, хотя найти можно.
    С вашим бюджетом вполне реально найти Румстер возрастом 8-10 лет, а то и меньше. Но выбор их на вторичке не велик. Категорически не рекомендую автомобили с пробегом под 200 тыс. км, как бы не расхваливали их владельцы. Ваговские алюминиевые моторы тех лет не ходят больше 250 тыс. км. Обычно меньше, особенно если в них долго лили масло по европейским нормам - через каждые 30 тыс. км. Мне мою Шкоду привезли из Германии с пробегом 87 тыс. км, предыдущая замена масла была на 60 тыс., так жижа в двигателе была черной, аки ночь. Заменил, проездил 1 тыс. км и снова заменил. Теперь меняю каждый год независимо от пробега - у меня он маленький.

  • Romer911 Junior Member
    офлайн
    Romer911 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2197660

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 декабря 2019 13:27

    спасибо, но румстеров очень мало в продаже.
    Пока в фаворитах Шкода октавия а5 в рейстайлинге и Пежо 307 в рейстайлинге.
    Первая немного дороже, но и год свежее.
    Что из этих вариантов посоветуете, какие отзывы о даннвх авто, плюсы и минусы, на что надо обратить внимание.
    спасибо

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 декабря 2019 16:43
    Romer911:

    Пока в фаворитах Шкода октавия а5 в рейстайлинге и Пежо 307 в рейстайлинге.

    Октавия хорошая машина, если не убитая. О Пежо ничего не знаю, никогда на них не ездил. Сходите на Ютуб, там есть популярный автоблогер Стас Асафьев, работает в фирме по подбору подержаных машин. Скажу сразу: автомобили концерна ПСА он не хвалит. :D И еще. В б/у авто важен не год выпуска, а состояние. Я этому принципу следовал при выборе и не прогадал.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 декабря 2019 17:16 Редактировалось rim89, 1 раз.
    Romer911:

    спасибо, но румстеров очень мало в продаже.
    Пока в фаворитах Шкода октавия а5 в рейстайлинге и Пежо 307 в рейстайлинге.
    Первая немного дороже, но и год свежее.
    Что из этих вариантов посоветуете, какие отзывы о даннвх авто, плюсы и минусы, на что надо обратить внимание.
    спасибо

    У Вага проблемы с покраской, у них краска со временем отваливается слоями. Что на пассатах 6х, что на октавиях ... если быть готовым к покраске - то вариант
    Пежо 307 - нормальный вариант, если бюджет до 4-4,5х
    До 7 имхо - рено меган 3 1.6 бензин / ситронен С4 2 1.6 бенз .. и год младше 2010ого и расход в районе 8 в городе, и запчасти доступны.
    Еще варианты - киа сид , опель астра J, Ford Focus III

  • Romer911 Junior Member
    офлайн
    Romer911 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2197660

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 декабря 2019 19:03
    rim89:

    У Вага проблемы с покраской, у них краска со временем отваливается слоями. Что на пассатах 6х, что на октавиях ... если быть готовым к покраске - то вариант
    Пежо 307 - нормальный вариант, если бюджет до 4-4,5х
    До 7 имхо - рено меган 3 1.6 бензин / ситронен С4 2 1.6 бенз .. и год младше 2010ого и расход в районе 8 в городе, и запчасти доступны.
    Еще варианты - киа сид , опель астра J, Ford Focus III

    по размерам (салон, багажник) из вариантов до 7и есть что-нибудь сопоставимые с указанной октавией а5 или пежо 307?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 декабря 2019 22:52 Редактировалось Tol55, 1 раз.
    rim89:

    У Вага проблемы с покраской, у них краска со временем отваливается слоями.

    Ну, не знаю. Моей Шкоде в будущем году 10 лет, ничего не отвалилось. Вся в родной краске. Было пару мелких сколов на капоте от камешков, не ржавели, пока мне не надоело на них смотреть, и я не закрасил их мазюкалкой. :)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 декабря 2019 23:06
    Romer911:

    rim89:

    У Вага проблемы с покраской, у них краска со временем отваливается слоями. Что на пассатах 6х, что на октавиях ... если быть готовым к покраске - то вариант
    Пежо 307 - нормальный вариант, если бюджет до 4-4,5х
    До 7 имхо - рено меган 3 1.6 бензин / ситронен С4 2 1.6 бенз .. и год младше 2010ого и расход в районе 8 в городе, и запчасти доступны.
    Еще варианты - киа сид , опель астра J, Ford Focus III

    по размерам (салон, багажник) из вариантов до 7и есть что-нибудь сопоставимые с указанной октавией а5 или пежо 307?

    Что вам возить надо ? В мегане 3ем хэчбэк знакомый возит каждую неделю по 600 кило всякого , ездит ... Октавия за счёт формы кузова будет в выигрыше конечно. 307ой пыж , не универсал, явно меньше всего вмещает

  • Romer911 Junior Member
    офлайн
    Romer911 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2197660

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 декабря 2019 13:47

    по размерам первоочередное большой салон

  • fordes1997 Member
    офлайн
    fordes1997 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #602176

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 декабря 2019 23:55

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 декабря 2019 18:18)
    Основание: 3.5.16

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 1 января 2020 18:54

    Здравствуйте, к марту поднакоплю денег до 10000 руб, максимум 11000 руб. Хотел бы уже сейчас начать минимально мониторить рынок бу авто. Машина будет первой моей, поэтому хотелось бы:
    1. Хотелось бы хэтчбэк на 4 двери, в крайнем случае седан.
    2. Чтобы ремонт и запчасти на нее можно было легко найти и они были не по дорогим ценам.
    3. Расход по городу не большим был.
    4. Мотор бензиновый, коробка механическая.
    Пока думаю смотреть в сторону фольксвагена и сеат. Может есть еще какие-то варианты?! Буду благодарен! Всех с Новым годом!!

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 4 января 2020 21:15 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    sania96:

    Здравствуйте, к марту поднакоплю денег до 10000 руб, максимум 11000 руб. Хотел бы уже сейчас начать минимально мониторить рынок бу авто. Машина будет первой моей, поэтому хотелось бы:
    1. Хотелось бы хэтчбэк на 4 двери, в крайнем случае седан.
    2. Чтобы ремонт и запчасти на нее можно было легко найти и они были не по дорогим ценам.
    3. Расход по городу не большим был.
    4. Мотор бензиновый, коробка механическая.
    Пока думаю смотреть в сторону фольксвагена и сеат. Может есть еще какие-то варианты?! Буду благодарен! Всех с Новым годом!!

    От владельца искать. Фокус 2( двигатели 1.6 / 2.0), гольф 5 / октавия А5 ( двигатели 1.6), опель астра H( двигатели 1.6 / 1,8), Пежо 307 / ситроен С4 ( двигатели 1.6 / 2.0), меган 2(1.6), киа сид (1.6 / 2.0) .. Поездить много надо будет, глядя на то, в каком состоянии продают машины, без привязки к марки.
    В бюджете 6-7к $ уже машины куда поинтересней, чем за 5,5 ...

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2948

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 5 января 2020 01:09

    sania96, если доход официальный несете свои 10000, можно даже меньше, в салон Джили и ездите на новом авто выплачивая 200 б/р в месяц. Запчасти первые 100 тысяч пробега вряд ли понадобятся, да они уже и не дефицит, и в остальном вроде в ваши пожелания попадает так как седан подходит.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 января 2020 17:31 Редактировалось sania96, 1 раз.

    rim89, из всего списка более менее понравились гольф 5 (но если и выбирать ваг, то сеат мне больше нравится по дизайну. Я так понимаю, аналог гольфа это сеат леон 2?)/ астра Н (сдавал экзамен в гаи на ней (2008 года авто), в целом нормальная машина, было легко ее управлять на площадке и в городе) и киа сид. 5500 это будет максимум, я бы мог подсобирать еще денег, но ту сумму я лучше отправлю на замену расходников после покупки. А что из этого списка более предпочтительней, куда лучше больше копать и смотреть? Мне лично нравится сеат, не знаю, запал в душу просто))) И это все машины с механикой?)
    пушной, не хочу влезать в кредиты сразу же. Да и джили вообще не нравится по дизайну, да и хочу первую машину не большую.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 января 2020 17:50
    Tol55:

    Romer911:

    Пока в фаворитах Шкода октавия а5 в рейстайлинге и Пежо 307 в рейстайлинге.

    Октавия хорошая машина, если не убитая. О Пежо ничего не знаю, никогда на них не ездил. Сходите на Ютуб, там есть популярный автоблогер Стас Асафьев, работает в фирме по подбору подержаных машин. Скажу сразу: автомобили концерна ПСА он не хвалит. :D И еще. В б/у авто важен не год выпуска, а состояние. Я этому принципу следовал при выборе и не прогадал.

    И вы помогаете подбирать машины? Серьезно? В случае с известными миру брендами (не про китай и прочее) полностью неудачных машин особо не бывает. Есть неудачные моторы\подвески\слабые кузова и так далее.

    307 пежо на старом моторе и мкп - отличнейший авто.
    307 пежо на EP6 и AL4 - это уже полное ведро.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 7 января 2020 18:36 Редактировалось rim89, 1 раз.
    sania96:

    rim89, из всего списка более менее понравились гольф 5 (но если и выбирать ваг, то сеат мне больше нравится по дизайну. Я так понимаю, аналог гольфа это сеат леон 2?)/ астра Н (сдавал экзамен в гаи на ней (2008 года авто), в целом нормальная машина, было легко ее управлять на площадке и в городе) и киа сид. 5500 это будет максимум, я бы мог подсобирать еще денег, но ту сумму я лучше отправлю на замену расходников после покупки. А что из этого списка более предпочтительней, куда лучше больше копать и смотреть? Мне лично нравится сеат, не знаю, запал в душу просто))) И это все машины с механикой?)

    Сеат Леон - это соплатформенник Гольфа.
    Список моделей - это одно. А реалии рынка - другое. Определись с моделями и поездите - посмотрите, что продают. Мб не за что будет платить. Мб живой окажется совсем иная марка, нежели та, что вы хотели изначально купить.
    Можете посмотреть на ютьюбе, как всякие подборщики осматривают авто, чтобы знать куда смотреть и что проверять. При этом понимая, что вы покупаете БУ авто, а если там где то пакоцан бампер или был перекрас какой нить царапины - это вполне нормально, а не повод уехать - тогда БУ авто вы вообще не купите.
    Можете в салон Лады / Хундай / Жили заехать. Посидеть в машине, чтобы понять что такое новая бюджетка, а что БУ гольф класс.

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 января 2020 18:47

    rim89, не, так понятно что при покупке бу машины будут потертости где-то, либо царапины. Меня это не пугает) Меня больше при выборе первого авто волнует следующее:
    Чтобы обслуживание было не слишком дорогим;
    Чтобы расход не сильно большим был;
    Дизайн и тип кузова( в моем случае хэтчбэк, седан не хочу).
    А чтобы вы посоветовали смотреть в ценовом диапазоне до 11.000 руб? Я то могу спокойно забить на свои желания в отношении сеата, если будет более менее приятный вариант)