Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1160

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 20 февраля 2019 16:20 Редактировалось briko, 2 раз(а).
    sashokc:

    briko, где вы 9 нашли? 4

    номер телефона и интернет(кэш) - зло :) Ошибся малек - 8 авто, "шевроле" это скорей одна и таже машина.
    P.S. когда-то сайт был, с поиском по номеру объявок

    Volkswagen Golf 2006
    BMW 5 серия 2006
    Volvo XC-series 2011
    Volkswagen Polo 2014
    BMW 5 серия 2007
    Chevrolet Aveo 2006
    Chevrolet Kalos 2006
    BMW 1 серия 2006
    BMW 5 серия 2000
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 февраля 2019 17:06

    Господа, а как вообще определить перед тобой перекуп или нет ? У меня только одна машина была , поэтому я как -то не вникал в эти "купля/продажа" . В моем понимании , для начала авто должно быть на регистрации ( не транзиты ) и хотя бы года два три в руках ( минимум ) . Может еще какие критерии есть для отбора ?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 февраля 2019 19:41 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    А.Байраков:

    Господа, а как вообще определить перед тобой перекуп или нет ? У меня только одна машина была , поэтому я как -то не вникал в эти "купля/продажа" . В моем понимании , для начала авто должно быть на регистрации ( не транзиты ) и хотя бы года два три в руках ( минимум ) . Может еще какие критерии есть для отбора ?

    Обычно перекупы продают авто на транзитах по ксерокопии паспорта бывшего владельца и через счет справку, тем самым выбывают из схему купли продажи в итоге. Сделка будет заключена между вами и предыдущем владельцем.
    В техпаспорте указана фамилия владельца авто, если авто на транзитах ( срок действия которых указан втутри разрезанного техпаспорта) и авто переоформляется не в МРЭО, и на просьбу показать паспорт или ВУ - продавец что то невнятное изображает - скорей всего он перекуп.
    К слову , продать убитый авто может и владелец, а на все вопросы - просто врать.

    Batuska_:

    briko:

    от перекупа

    да, это я понял уже. я вот смотрю, в районе 6к тяжко найти нормального пятого гольфа. а за 4й как то не очень 5 к отдавать...откуда цены такие они берут я хз

    я продавал VW Bora ( тот же гольф 4) в 2015ом году, с историей обслуживания на СТО , но сколами по кузову за 3 и то , очереди особо не было ...
    цены - это хотелки, такие же, как, например за пассаты б6ые за 8-10к , когда в соседней литве они по 3 стоят безо всяких очереди ... т.е. их ценность сильно преувеличена
    Причина тому всем ясна - закрытие границы конской растаможкой, поэтому и растет рынок новых бюджеток, которые скоро начнут всплывать, весты там и тд. Да это Б класс, да все печально, но альтернатива не лучше - в видел старых авто за дорого, с приветом от маркетологов в виде облезающего ЛКП и T(F)SI из нулевых

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 февраля 2019 21:22
    А.Байраков:

    Господа, а как вообще определить перед тобой перекуп или нет ? У меня только одна машина была , поэтому я как -то не вникал в эти "купля/продажа" . В моем понимании , для начала авто должно быть на регистрации ( не транзиты ) и хотя бы года два три в руках ( минимум ) . Может еще какие критерии есть для отбора ?

    я все свои машины продавал в районе года владения. Несколько сильно раньше (2-3 месяца) некоторые до 2ух лет доходили. Многие мои машины - неликвидны на рынке, поэтому выставляются на продажу практически сразу после покупки (как пример - гляньте мое текущее объявление в барахолке). Я не страдаю от того что машина не продается, но когда продастся я знаю, что куплю себе следующее. При этом, многие проданные мной машины были проданы буквально в течении пары недель после серьезных вложений в них. Примеры? БМВ 320 на автомате - отмыть, обслужить, купить новую хорошую резину, по ходу делать приводить машину в чувство и продать в конце 3го месяца вложений. Машина куплена за 3600, вложено порядка 1000 и продана за 3200. Почему? Появились деньги на более свежую. Более свежая куплена за 6200. Обслуживалась, прошла большое ТО, проездил на неё 4 месяца - продана за 7800 на хайпе закрытия растаможки. единственная машина которую я продал в "+". Продана была на хайпе и ради пригона "свежей" из германии в захлопывающиеся ворота растаможки. Ни одна из приведенных машине не была куплена с целью продажи и заработка на ней, просто "так получилось". Ну и да, все машины продавались на номерах со снятием с учета после залога и все были на меня оформлены. Поэтому короткий срок владения вовсе не означает перекупа и жажду наживы.

  • avdoha Junior Member
    офлайн
    avdoha Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #913904

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2019 09:16

    Люди добрые, помогите! Выбираю между VW Touran (2003-2006), Renault Scenic II (2003-2009) и Ford C-MAX (2003-2007) и обязательно с дизельным двигателем (экономия на топливе в приоритете)! В пределах 6000-6500$. Если есть еще варианты компактвена в данной категории, предложите и обоснуйте, пожалуйста! Начитался много чего, у всех есть свои достоинства и недостатки, в общем запутался окончательно)) Больше всего интересует техническая часть! Комфортабельность и состояние кузова и так понятны)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 22 февраля 2019 10:11

    avdoha, есть отдельная ветка про компактвэны https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=997773&p=103528646#p103528646, там и ассортимент уточните, и особенности. Навскидку к вашему списку добавляются Opel Zafira A, Zafira B (в 6 тысяч может не поместиться), Ситроены которые "Пикассо". Сам на Зафире А (2005 г.в., дизель 2.2 л) отъездил 6,5 лет, проблем кроме клапана регенерации отработанных газов (пришлось отключать и обманку ставить) не было. Продал в ее возрасте 12 лет без коррозии. Точнее, одно место было где сам изрядно повредил и потом ржавчина появилась. Ну и глушитель проржавел, меняли.

  • avdoha Junior Member
    офлайн
    avdoha Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #913904

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2019 11:56

    K_AV, пикассо была только что, бензиновая, уже не актуально). Зафира А, предложенная вами, великоват объем (предпочтительно до 2-х литров), да и вектра б уже была, а они по салону похожи, хочется чего-то посвежее)) Хотя надо присмотреться, спасибо) И за ссылочку спасибо

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 22 февраля 2019 13:17
    avdoha:

    K_AV, пикассо была только что, бензиновая, уже не актуально). Зафира А, предложенная вами, великоват объем (предпочтительно до 2-х литров), да и вектра б уже была, а они по салону похожи, хочется чего-то посвежее)) Хотя надо присмотреться, спасибо) И за ссылочку спасибо

    Автомобилям по 12-15 лет, дизельным (то есть пробеги 300-600) - выбирайте не модель а состояние.

  • avdoha Junior Member
    офлайн
    avdoha Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #913904

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2019 13:46

    pal, поэтому и прошу дать инфу по тех. части, в частности двигатель (какой надежнее, проще и дешевле в обслуге)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 22 февраля 2019 21:01

    avdoha, У Зафир А дизеля и были-то 2.0 и 2.2 л, из них как раз 2.2 л более надежный и беспроблемный, а расход +-одинаковый. ГРМ с цепью, маховик одно-, а не 2-массовый.

  • avdoha Junior Member
    офлайн
    avdoha Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #913904

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2019 22:01

    K_AV, да, я уже посмотрел, спасибо. И все-таки не лежит душа, чувствуется дух 90-х, даже в рейсталинговых версиях

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 23 февраля 2019 12:55

    Всем привет. Интересует авто до 6тыс. Сейчас во владении Корола 120 в универсале 1,6бенз. Расход городе 8,5-9, за городом 6,0-6.5л/100км. Собственно от этой машины при выборе новой и отталкиваюсь. Она полностью устраивает, но хочется более экономичного авто (хоть и эта не сильно прожорливая), тк пробеги не маленькие. Предварительно смотрю на Астру Н 1,7 Караван. Что ещё можно посмотреть дизельного в универсале, кроме ФВ (по религиозным соображениям отказываюсь)?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 23 февраля 2019 13:00

    Найти живой дизель в этом диапазоне еще та задача

    Гбо в запаску и дешевле чем на дизеле. Давно надо было ставить

    тыцтыцтыц
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 23 февраля 2019 21:34
    АндрON:

    Всем привет. Интересует авто до 6тыс. Сейчас во владении Корола 120 в универсале 1,6бенз. Расход городе 8,5-9, за городом 6,0-6.5л/100км. Собственно от этой машины при выборе новой и отталкиваюсь. Она полностью устраивает, но хочется более экономичного авто (хоть и эта не сильно прожорливая), тк пробеги не маленькие. Предварительно смотрю на Астру Н 1,7 Караван. Что ещё можно посмотреть дизельного в универсале, кроме ФВ (по религиозным соображениям отказываюсь)?

    При поломке в дизеле какого нить ТНВД или турбины, вся экономия может сойти на нет, тем более в бюджете 6к

  • Zaklon Member
    офлайн
    Zaklon Member

    469

    9 лет на сайте
    пользователь #1529494

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 февраля 2019 14:11 Редактировалось Zaklon, 2 раз(а).

    что скажете про мазду 3, автомат, 1.6 бензин, 2007 год? встречал жалобы на слабый кузов, низкую шумоизоляцию. а по ходовой и мотору вроде бы и норм...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 24 февраля 2019 15:23

    Zaklon, гниют. Шумку сейчас сделать никаких проблем, материалов тьма

    тыцтыцтыц
  • Геннадийger Junior Member
    офлайн
    Геннадийger Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #125134

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 февраля 2019 17:01

    Друзья, что подскажите по, Хонде цивик 1.3 hybrid. Какие подводные камни и вообще стоит ли связываться?

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 февраля 2019 09:36
    АлексВл:

    Найти живой дизель в этом диапазоне еще та задача

    Гбо в запаску и дешевле чем на дизеле. Давно надо было ставить

    Было два авто с ГБО. Да дешевле, но не сильно чем дизель, но геморроя больше.

    rim89:

    При поломке в дизеле какого нить ТНВД или турбины, вся экономия может сойти на нет, тем более в бюджете 6к

    Я ж не прошу вас оценить мои вложения, а прошу посоветовать авто. Я владел и бензиновыми и дизельными, и на газу авто. Поэтому понимаю возможность поломок.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 февраля 2019 19:02
    АндрON:

    АлексВл:

    Найти живой дизель в этом диапазоне еще та задача

    Гбо в запаску и дешевле чем на дизеле. Давно надо было ставить

    Было два авто с ГБО. Да дешевле, но не сильно чем дизель, но геморроя больше.

    rim89:

    При поломке в дизеле какого нить ТНВД или турбины, вся экономия может сойти на нет, тем более в бюджете 6к

    Я ж не прошу вас оценить мои вложения, а прошу посоветовать авто. Я владел и бензиновыми и дизельными, и на газу авто. Поэтому понимаю возможность поломок.

    Тут надо понимать, что пробег от 200 тыс до 350, это одно , а пробего от 350 тыс до 500 - это совсем другое . Дизель из под условного немца - не есть дизель из под беларуса, тем более в этои бюджете. Если есть деньги и нужен дизель, то за 6к реально найти, например BMW e46 последних годов с 2.0 дизелем , который, в принципе вполне себе ничего был, когда пригонялись из германии с пробегам в районе 200к км до 11 года и ездили тут до 300-350к ... что с ними сейчас - не известно, явно лучше они не стали.
    Либо рестайлиг Пежо 307 дизель , если французская наркомания не напрягает
    Либо красить Короллу и ездить дальше, тоже вариант в этом бюджете

  • Vill.T Junior Member
    офлайн
    Vill.T Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #186547

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 марта 2019 16:16 Редактировалось Vill.T, 4 раз(а).

    Всем здоровья. Стою перед выбором Пежо 307 или Опель астра h (обе универсал). Подскажите на чем больше заострить свое внимание при выборе из этих 2-х моделей при сопоставимых годах (дорест/рест).
    Что дешевле в эксплуатации и менее геморойно в обслуживании (опять же при сопоставимых двигателях (бензин/дизель)). В какой из моделей лучше кузова?
    Бюджет - 5500$ (потолок).
    Спасибо.