Ответить
  • bagirshik Senior Member
    офлайн
    bagirshik Senior Member

    8430

    16 лет на сайте
    пользователь #100824

    Профиль
    Написать сообщение

    8430
    # 9 февраля 2017 14:36

    5 страниц ни о чем! Кто нибудь заканчивал эту академию ? Ценник у них ого го. программа обучения вроде обширная, но стоят ли эти курсы больше 1000 $. Для себя рассматриваю курсы "интернет маркетинга". Может кто по существу о них сказать?

    Орел – я выиграла, решка – ты проиграл!
  • MrTiVor Member
    офлайн
    MrTiVor Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #599751

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 21 февраля 2017 16:16
    bagirshik:

    5 страниц ни о чем! Кто нибудь заканчивал эту академию ? Ценник у них ого го. программа обучения вроде обширная, но стоят ли эти курсы больше 1000 $. Для себя рассматриваю курсы "интернет маркетинга". Может кто по существу о них сказать?

    Нуу, ценник практически как в некоторых универах. Здесь Вам не будут давать лишнего. Только то, что нужно. Ну и, на ссколко мне известно, считается как высшее

    Mr.TiVor
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 21 февраля 2017 19:52
    VES12:

    bagirshik:

    5 страниц ни о чем! Кто нибудь заканчивал эту академию ? Ценник у них ого го. программа обучения вроде обширная, но стоят ли эти курсы больше 1000 $. Для себя рассматриваю курсы "интернет маркетинга". Может кто по существу о них сказать?

    Нуу, ценник практически как в некоторых универах. Здесь Вам не будут давать лишнего. Только то, что нужно. Ну и, на ссколко мне известно, считается как высшее

    Не сказал бы, дают не все, а где-то то, что было в 2014(программа с украинского даже некоторые лекции не переведены, староватые). По материалу конечно охватывает достаточно общирно, но на занятиях все тонкости не затрагивают - только основы.
    Не совсем понимаю как можно сравнивать с высшим или каким-то другим. Главное получить знания и научиться их применять на практике.

    In Valor There Is Hope.
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    15 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 22 февраля 2017 21:36 Редактировалось tempo-rary, 6 раз(а).

    Del

  • bagirshik Senior Member
    офлайн
    bagirshik Senior Member

    8430

    16 лет на сайте
    пользователь #100824

    Профиль
    Написать сообщение

    8430
    # 23 февраля 2017 09:31

    DSpade, спасибо за мнение. Я просто просмотрела темы, проще пойти в Лидер на 2 курса,чем на 1 в ай ти. Дешевле будет. Хотя кто его знает. Основы дадут, а дальше уже сам, ручками и головой

    Орел – я выиграла, решка – ты проиграл!
  • ffeddya Junior Member
    офлайн
    ffeddya Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #449331

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 марта 2017 19:51

    ходил кто на курс разработка веб проектов?
    отпишитесь пожалуйста есть вопросы

  • DimaPinsk Neophyte Poster
    офлайн
    DimaPinsk Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #653580

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 марта 2017 23:59

    Кто посещал "Интернет-маркетинг", отзовись!!!

  • rebel_ka Junior Member
    офлайн
    rebel_ka Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #767542

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 марта 2017 20:26

    вы не забывайте, Академия ШАГ способствует в трудоустройстве, на занятиях больше практики (нарабатываете по проектам свое портфолио), чем теории.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 24 марта 2017 18:46
    rebel_ka:

    вы не забывайте, Академия ШАГ способствует в трудоустройстве, на занятиях больше практики (нарабатываете по проектам свое портфолио), чем теории.

    Ложь, практики нет вовсе(ну пару калькуляторов напишите), помощь в трудоустройстве - это мониторинг вакансий на [censored] и их вывеска на стенде - ничего более.

    In Valor There Is Hope.
  • hidegger Neophyte Poster
    офлайн
    hidegger Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #435345

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2017 15:37
    DSpade:

    rebel_ka:

    вы не забывайте, Академия ШАГ способствует в трудоустройстве, на занятиях больше практики (нарабатываете по проектам свое портфолио), чем теории.

    Ложь, практики нет вовсе(ну пару калькуляторов напишите), помощь в трудоустройстве - это мониторинг вакансий на [censored] и их вывеска на стенде - ничего более.

    Ну, не совсем. Зависит от направления, наверное. На геймдеве практики достаточно.
    По трудоустройству, да, можете смело считать, что помощь будет как в цитате.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    bagirshik:

    DSpade, спасибо за мнение. Я просто просмотрела темы, проще пойти в Лидер на 2 курса,чем на 1 в ай ти. Дешевле будет. Хотя кто его знает. Основы дадут, а дальше уже сам, ручками и головой

    Не агитирую за Шаг. Но все-таки Шаг более-менее специализированная контора, а Лидер и кройка и шитье и айти. Так что, я бы такие курсы вообще не рассматривал.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    VES12:

    bagirshik:

    5 страниц ни о чем! Кто нибудь заканчивал эту академию ? Ценник у них ого го. программа обучения вроде обширная, но стоят ли эти курсы больше 1000 $. Для себя рассматриваю курсы "интернет маркетинга". Может кто по существу о них сказать?

    Нуу, ценник практически как в некоторых универах. Здесь Вам не будут давать лишнего. Только то, что нужно. Ну и, на ссколко мне известно, считается как высшее

    Что значит, считается как высшее? Максимум на хабзу по советскому определению тянет. Т.е. вас затачивают на узкий круг задач (и то, если сможете осилить), а кругозора, который нужен, если вы не формашлеп, у вас не будет. Его можно самообучением подтянуть, ну так и после хабзы можно сопромат выучить. Просто не надо думать, что ШАГ и какой-нибудь БГУИР это почти одно и тоже. Это даже не смешно так думать.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    DimaPinsk:

    Кто посещал "Интернет-маркетинг", отзовись!!!

    Я не посещал, но есть знакомые, которые им занимаются очень успешно. На вашем месте я бы
    1) Поговорил с преподавателями: кто они, из каких компаний, на каких позициях
    2) Прочитал программу и сопоставил ее с требованиями на джуниорские вакансии

    Это надо сделать и для разработчика но с ИМ все гораздо печальнее. Там технология устаревает не за год или два как для разработчика, а за 2 месяца. Так что если вас научат ИМ из 2010 года, то это просто деньги на ветер.

  • druk Junior Member
    офлайн
    druk Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #502402

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 апреля 2017 16:55

    Если есть у кого вопросы по поводу академии,то спрашивайте в лс
    несколько месяцев учился на двух курсах
    если коротко одни словом,то за эти деньги лучше 2 года у БГУИРЕ или БГУ каком-нибудь учится,а здесь чистой воды-маркетинг

  • Ray_Alter Neophyte Poster
    офлайн
    Ray_Alter Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2161752

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2017 08:20 Редактировалось Ray_Alter, 1 раз.

    druk, я записался в академию на java. стоит того?
    в общем взял бланк программы по java. в нем 1/4 о разработке на java, все остальное разработка сайтов т.е. другая четверть на html, 3-ья о css, и остальное о СУБД и разоба с сервером.

    а смотрю программу в белхарде, там все четко.

  • hidegger Neophyte Poster
    офлайн
    hidegger Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #435345

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 мая 2017 13:57
    Ray_Alter:

    druk, я записался в академию на java. стоит того?
    в общем взял бланк программы по java. в нем 1/4 о разработке на java, все остальное разработка сайтов т.е. другая четверть на html, 3-ья о css, и остальное о СУБД и разоба с сервером.

    а смотрю программу в белхарде, там все четко.

    я в java не разбираюсь, но как вы себе представляет чистую разработку на java? писать абстрактные алгоритмы в вакууме? скорее всего в Шаге просто курс веб-разработки, соответственно и далее вы будете писать на java просто в связке с конкретным фреймворком\БД.

    но вы правы в том, что белхард достойнее внимания. во всяком случае попасть к ним на работу после их курсов будет полегче.

  • 2208982 Neophyte Poster
    офлайн
    2208982 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 мая 2017 10:44
    rebel_ka:

    вы не забывайте, Академия ШАГ способствует в трудоустройстве, на занятиях больше практики (нарабатываете по проектам свое портфолио), чем теории.

    Вранье! Нет там никакой практики, программа устаревшая и растянутая чтобы побольше денежек содрать. Преподаватели далеко не все способны качественно объяснять предмет!

  • 2203717 Junior Member
    офлайн
    2203717 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2203717

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 мая 2017 20:25

    кто нибудь ходил на эти курсы в ШАГ? программа вроде как зачетная
    благодарен за любую информацию
    http://itweb.itstep.by

  • a-kazaev Neophyte Poster
    офлайн
    a-kazaev Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #300493

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2017 10:33

    Сайт не соответствует действительности, заявленные курсы отсутствуют, делайте выводы ...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 мая 2017 13:32 Редактировалось 13308, 1 раз.

    В ШАГ только детские программы толковые. Вот дочка у меня уже трехэтжные программы на скретче пишет и роботы у неё гоняют лучше чем атопилот на тесле.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 17 мая 2017 22:46

    Читала...читала ветку...так и не пришла к общему мнению. Сегодня были на собрании. Ребенку 9 лет. Записали на новый учебный год. Посмотрим...

  • Skeptic Neophyte Poster
    офлайн
    Skeptic Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #476182

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 мая 2017 23:38
    hidegger:

    Что значит, считается как высшее? Максимум на хабзу по советскому определению тянет. Т.е. вас затачивают на узкий круг задач (и то, если сможете осилить), а кругозора, который нужен, если вы не формашлеп, у вас не будет. Его можно самообучением подтянуть, ну так и после хабзы можно сопромат выучить. Просто не надо думать, что ШАГ и какой-нибудь БГУИР это почти одно и тоже. Это даже не смешно так думать.

    Страшно плюсую!
    Вспомните избитую фразу "Братан-учи МАТАН". Если вы совсем дубовый то вам сюда - от первого класса до азов настоящей математики )
    https://www.khanacademy.org/math - как освоите это и наши университетские учебники понимать станете. Но там все на английском - однако супер понятно. Это первый шаг. С++/# без математики? Это возможно, но спектр задач ......
    Второе - просто программист - это как просто врач - нету просто врачей. Есть окулист, терапевт и тп.
    Программист - это навык. Навык - это просто вид нейронных связей у вас в мозгу. Бред? Если по простому то каждый день клетки мозга умирают и связи замещаются новыми - виды связей формируют решаемые задачи - т.е. если вы решаете конкретные задачи в программировании обучение будет идти в сто раз быстрее. Простое запихивание теории = 0. 00001 кпд. Придумайте себе учебный проект, изобретите велосипед, когда не справитесь сами с чем-то - наймите профи написать кусок работы (студенты айтишники - тоже ищут подработку) . Курсы - это просто как среда для поиска контактов и атмосферы - ДАЙТЕ преподу лучше ту сотню баксов он лично с вами поработает раз в месяц - толку больше будет.
    Больше конкретики - найдите фирму в которую хотите устроиться (или тип фирмы) - заплатите профи от туда за пару часов на выходных консультаций - хоть и не расскажет все, но направление даст.
    Все, что вам дадут на курсах есть в сети. Куча книжек - все там есть. Вам не нужны курсы как школа - школа это ваш первый учебный проект.
    Если вы действительно болеете за дело все будет - ок .
    А вместо курсов лучше в универ поступите - тоже атмосфера ... И больше конкретики - работайте над проектом - минимум 3-4 часа в день. Лучше утром перед работой. И да - английский, брат ;)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 19 мая 2017 14:10
    Дун-я:

    Читала...читала ветку...так и не пришла к общему мнению. Сегодня были на собрании. Ребенку 9 лет. Записали на новый учебный год. Посмотрим...

    Дело полезное, ну только если 9 не ранова-то

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю