Ответить
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 14 мая 2019 17:55

    DSpade, сейчас как успехи? Вошли-таки в айти?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 15 мая 2019 10:42

    Gorath, да, но не так как предполагалось, у меня была база со школы - я хорошо знал функциональное программирование (Turbo Pascal тогда был). Очень много полезного я получил от базовых курсов ITVDN (особенно от курсов А.Шевчука, я их пересматривал много раз), в итоге после того как бросил этот "Шаг"(я учился там полтора года, не доучился, так как понял что нет смысла) где-то год учился сам, в какое-то время мне помогал А.Скиба (ментор из ПВТ как я помню) - давал задания, что-то проверял. Потом я нашел работу в канадской компании(в Беларуси никто брать не хотел джуниора оверинженера в 30 лет, а вот сейчас уже на мой возраст не смотрят и предложений много).

    Так что в ай-ти я вошел)) Главное учить английский и быть немного помешанным на коде и технологиях)

    In Valor There Is Hope.
  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 мая 2019 20:39

    Пока я не заходил сюда,смотрю,немало Шаговских маркетологов и прочих,смдящих на з.п.сюда заглядывало,восхваляя свою [censored by Grace-o]....Главное достижение Академии Шаг это то,что они обучали даже [censored by Grace-o]...Может,это и правда,им только бомжей и учить...Людям в здравом рассудке там точно делать нечего.А пишу негативные отзывы я чтобы предостеречь людей,ведь когда я учился в этой конторке,нормальных,правдивых отзывов не было.Поэтому мною были потеряны и существенные средства,и время...Перечитайте отзывы с начала,и выкиньте эту Академию из головы...Они даже рассылку не могут оформить,мне до сих пор приходят письма,хотя я звонил и настойчиво,на повышенных тонах требовал исключить меня от этой гнилой рекламы...По факту люди,якобы учащие другие програмировать,не умеют элементарно пользоваться электронной почтой.Поставил в Черный список.Академия Шарага им бы лучше подошло название

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    DSpade,вот кто написал по делу.Английский,английский и еще раз английский.А потом все остальное.Это только в Шаге из Вас могут сделать высококлассного специалиста даже без знания таблицы умножения и с незаконченной начальной школой....В остальных местах без хорошего языка и сильной математики даже не возьмутся обучать,даже за деньги...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 мая 2019 15:25)
    Основание: 3.5.17 3.5.13

  • alexey.alexandrov Neophyte Poster
    офлайн
    alexey.alexandrov Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #504752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 мая 2019 17:10

    Для информации, Брестский филиал начал свою работу с 1 Августа 2018 года. Первая группа по JAVA запустилась в Ноябре 2018 (годичный курс), в начале мая один из студентов был трудоустроен в одну из IT-компаний города (еще не окончив образование), коллективом Академии проводится огромная работа по подбору лучших преподавателей в каждой из сфер, ведутся переговоры и заключаются меморандумы между IT-компаниями и Академией ШАГ, вся эта огромная работа проводится для дальнейшего трудоустройства студентов ШАГа. Помимо этого в ШАГе есть стипендии, как пример:
    https://itstep.by/news/student-akademii-shag-iz-bobrujska-poluchi ... i-syberry/
    https://itstep.by/news/kompaniya-solbegsoft-realizuet-stipendialn ... emii-shag/
    Это в очередной раз доказывает, что эти компании доверяют Академии в обучении своих будущих сотрудников с нуля!

    С уважением,
    Алексей Александров,
    Директор Брестского филиала
    Международной Компьютерной Академии ШАГ

  • 2742533 Neophyte Poster
    офлайн
    2742533 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2742533

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2019 14:28
    shiloo:

    Кто-нибудь может ответить, диплом государственного образца о высшем образовании какой вуз-партер выдает в РБ?

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Очень много вопросов о государственном дипломе о высшем образовании. На сайте написано что можно поступить после 9 класса. Отучиться 4,5 года и получить диплом о высшем образовании государственного образца. Интересно какой вуз выдаст диплом? Академия ШАГ - это образовательный центр который может только курсы проводить. Ни один вуз не берет с 9 класса. Ни в одном вузе меньше чем 4 года на стационаре не учат и только после 11 классов. И что за вуз партнер???? Нигде нет информации...

    ШАГ - не образовательный центр. Это организация, которая оказывает услуги, общество с ограниченной ответственностью. Слово АКАДЕМИЯ - это маркетинг. В действительности от международного там нет ничего! Просто задайте себе вопрос
    - что для меня будет означать что это заведение международное? То, что имеются филиалы по всему СНГ. Ну и что? к конкретному студенту это имеет какое отношение? Преподаватели будут сугубо из Вашего города, т.к. это дешевле....И, да, программу скачают из Международной сети интернет. Люди, читайте договоры! Пункт о трудоустройстве, которым так пестрят рекламные буклеты, есть? Жаль, что очередной [censored by Grace-o]имеет такой масштаб...

  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 24 мая 2019 12:06

    Меня тоже всегда удивляет,как легко они жонглируют словами-100% трудоустройство,международная Академия,и прчими.По факту,из моей группы в 20 человек доучилось, по моему,5.И они год бегали по собеседованиям,никто их не брал.Очень низкий,фактически нулевой уровень знаний дал им Шаг.Один из них трудоустроился,вроде,в Итру(это самая [censored by Grace-o]ИТ контора Минска на з.п.650 рублей),но после ушел и вернулся к своей прежней работе.Куда смотрит Министерство Образования,если любая [censored by Grace-o]называет себя Международной Академией

    Добавлено спустя 37 секунд

    alexey.alexandrov:

    Для информации, Брестский филиал начал свою работу с 1 Августа 2018 года. Первая группа по JAVA запустилась в Ноябре 2018 (годичный курс), в начале мая один из студентов был трудоустроен в одну из IT-компаний города (еще не окончив образование), коллективом Академии проводится огромная работа по подбору лучших преподавателей в каждой из сфер, ведутся переговоры и заключаются меморандумы между IT-компаниями и Академией ШАГ, вся эта огромная работа проводится для дальнейшего трудоустройства студентов ШАГа. Помимо этого в ШАГе есть стипендии, как пример:
    https://itstep.by/news/student-akademii-shag-iz-bobrujska-poluchi ... i-syberry/
    https://itstep.by/news/kompaniya-solbegsoft-realizuet-stipendialn ... emii-shag/
    Это в очередной раз доказывает, что эти компании доверяют Академии в обучении своих будущих сотрудников с нуля!

    С уважением,
    Алексей Александров,
    Директор Брестского филиала
    Международной Компьютерной Академии ШАГ

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Вот о каких набежавшим маркетолагах я говорил.Даже форму рассылки не меняют,похожим спичами завалят Вас,если оставите им адрес Вашей почты...Один раз 10 лет назад составили форму и рассылают ее по любому поводу

  • 2520546 Neophyte Poster
    офлайн
    2520546 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2520546

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 мая 2019 15:01

    [censored by Grace-o] Не ходите туда, поберегите деньги и лучше учитесь по ютубу. Больше пользы.

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    497

    12 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 16 июня 2019 20:17

    "Сильнейшая контора". Вторую неделю не могут восстановить работу личных кабинетов.

  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 17 июня 2019 18:55

    Снова сегодня по электронке пришло письмо от Шага.[censored by Grace-o]секретари не огут даже поставить человека в Черный список иои исключить его из рассылки.А что за 2 недели не могут восстановить работу личных кабинетов,то для Шага это не беда.У нас без малого 2 месяца не работали....[censored by Grace-o]

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13031
    # 13 июля 2019 16:36

    интересно. а про Гродненский филиал есть инфа?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Gipsi Member
    офлайн
    Gipsi Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #446083

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 23 сентября 2019 23:38
    Staisson:

    Всем Доброго дня!
    Почитал отзывы и конечно очень расстроился (( почти записался на курсы "фронтенд-разработчик".

    Ребята подскажите ПЛЗ хорошие курсы фронтенд-разработчика в Минске. Готов и хочу учится, но самообучение без базы для меня тяжело, не понимаю с чего начать.

    Может учителя какого-нибудь подскажите или хорошие онлайн курсы?

    Нашли что-нибудь стоящее? тоже хочу фронтенду научиться с нуля.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 13 октября 2019 19:48

    Gipsi, хотите - учитесть сейчас столько оншлайнкурсов бесплатных что закачаешья.... зайдите на ру трекер и посмотрите

  • 2865678 Neophyte Poster
    офлайн
    2865678 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2865678

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 ноября 2019 22:10 Редактировалось 2865678, 1 раз.

    Не квалифицированные сотрудники!

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6786

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 12 ноября 2019 00:01

    2865678, вам, мама, вероятно самой бы не мешало какие-нибудь курсы посетить, чтобы после знаков препинания, научиться пробелы (это такая длинная клавиша на клавиатуре) ставить! :molotok:

    Belarusians Lives Matter
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 12 ноября 2019 14:39

    АВАЛОКИТЕШВАРА, а по существу?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13031
    # 12 ноября 2019 18:29

    Что Шаг настолько унылый, что и обсуждать нечего?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • NeutraI Member
    офлайн
    NeutraI Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #355327

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 16 ноября 2019 07:19 Редактировалось NeutraI, 1 раз.

    Доброго времени суток всем! Захотелось мне так сказать войти в IT, а именно изучая язык Java. Если честно, наоборот думал: во всех школах IT обучение идёт в 2-3 этапа, в сумме не более полугода (4-5 мес) и очень интенсивно три раза в неделю. А программа ШАГа представлена как год + какие-то ответвления в изучении материала. Это и подкупило, ведь учиться нужно год и два раза в неделю, мол лучше усвою материал... Начитавшись отзывов, честно, прямо расстроился) Сам кстати уже начал изучать java в виде циклов, массивов, логических операций, с решениями конечно задач. Думал пойду туда и закреплю знания, плюс получу новые... Собственно вопрос: стоит ли продолжать самостоятельное обучение, плюс не забывать английский, ведь желает он быть лучше. Или всё таки пойти в Шаг или куда ещё?И кстати, английский лучше на курсы идти или тоже самому можно?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13031
    # 16 ноября 2019 11:56

    английский в стримлайн, программирование в цифровой единорог: это бывшая директор Шага организовала.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • 2884749 Neophyte Poster
    офлайн
    2884749 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2884749

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2019 13:09
    NeutraI:

    Доброго времени суток всем! Захотелось мне так сказать войти в IT, а именно изучая язык Java. Если честно, наоборот думал: во всех школах IT обучение идёт в 2-3 этапа, в сумме не более полугода (4-5 мес) и очень интенсивно три раза в неделю. А программа ШАГа представлена как год + какие-то ответвления в изучении материала. Это и подкупило, ведь учиться нужно год и два раза в неделю, мол лучше усвою материал... Начитавшись отзывов, честно, прямо расстроился) Сам кстати уже начал изучать java в виде циклов, массивов, логических операций, с решениями конечно задач. Думал пойду туда и закреплю знания, плюс получу новые... Собственно вопрос: стоит ли продолжать самостоятельное обучение, плюс не забывать английский, ведь желает он быть лучше. Или всё таки пойти в Шаг или куда ещё?И кстати, английский лучше на курсы идти или тоже самому можно?

    Даже можешь не думать туда идти.Довелось мне там побывать пару месяцев назад,друг даже не закончил курс,сказал полная туфта.Там заместитель директора не сумела все организовать,все спихнула на преподов бедных,платил Шагу,а оказалось все делали преподы,как я понял,они там все нанятые на время работники.Пару раз только с девушкой на ресепшене поговорил,вроде самая адекватная из всех оказалась,а вот уже эта заместитель никогда не могла даже на вопрос ответить,а позиционировала себя,как зам.директор...Полная неорганизованность,подписываешь договор на определенные дни,после будешь ходить,как скажет препод,да и дорого у них,и все очень хитро,год башляй бабло,и ходи так же ,как и в других конторах.

  • 2865678 Neophyte Poster
    офлайн
    2865678 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2865678

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 ноября 2019 20:52 Редактировалось 2865678, 2 раз(а).

    :-?