Ответить
  • inesko4 Junior Member
    офлайн
    inesko4 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #875806

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 января 2019 12:54 Редактировалось inesko4, 1 раз.

    Вопрос собственно аналогичный...
    Ребенок девочка почти 12 лет. По информатике твердое 10, любимый предмет. В школе ей в принципе слишком легко и поэтому не интересно. С учебником по детскому программированию сама справляется на ура...но это не регулярно и бессистемно. Ребенок хочем (сама!) серьёзно учиться профессии.
    Куда пойти? После отзывов в данной теме в Шаг уже не хочется. В IT-Princess сходили на открытый урок - тоже отмели сразу, баловство.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 января 2019 17:20

    inesko4, 12 лет и осваивать профессию...... кем вы хотели быть в 12?
    если по существу есть единсвенный способ который покажен на сколько реально человек хочет в IT - сами определяете вектор по которому будете развиваться а потом ищите ментора - человека который собаку съел в этом направлении и проводите 2-3 встречи на которой вам схематично расскажут роадмап для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения, скажут какие книги читать скажут какие конференции посетить и тд... и уже после этого начинаются скучные будни когда остаётся человек и гора инфы которую нужно изучить и если ваше чадо не забъёт болт после первого "Hello world!" получиться какой-то толк..... но как показывает современная практика в этом возрасте люди "любят" информатику потому что есть позитивное подкрепление от родителей.
    Даже в банальной градации Dev, QA, Ops, PM, ProdM кем хочет быть ваш ребёнок?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 21 января 2019 17:38
    inesko4:

    Вопрос собственно аналогичный...
    Ребенок девочка почти 12 лет. По информатике твердое 10, любимый предмет. В школе ей в принципе слишком легко и поэтому не интересно. С учебником по детскому программированию сама справляется на ура...но это не регулярно и бессистемно. Ребенок хочем (сама!) серьёзно учиться профессии.
    Куда пойти? После отзывов в данной теме в Шаг уже не хочется. В IT-Princess сходили на открытый урок - тоже отмели сразу, баловство.

    а олимпиад по информатике нету сейчас? в свое время занимался, готовился. 6 класс - самое время

  • ТвояМамка Junior Member
    офлайн
    ТвояМамка Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1445809

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 января 2019 00:10
    olezha_:

    inesko4:

    Вопрос собственно аналогичный...
    Ребенок девочка почти 12 лет. По информатике твердое 10, любимый предмет. В школе ей в принципе слишком легко и поэтому не интересно. С учебником по детскому программированию сама справляется на ура...но это не регулярно и бессистемно. Ребенок хочем (сама!) серьёзно учиться профессии.
    Куда пойти? После отзывов в данной теме в Шаг уже не хочется. В IT-Princess сходили на открытый урок - тоже отмели сразу, баловство.

    а олимпиад по информатике нету сейчас? в свое время занимался, готовился. 6 класс - самое время

    Всё есть. Пусть тренируется, если нравится.

  • inesko4 Junior Member
    офлайн
    inesko4 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #875806

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 января 2019 09:52

    ))) Спасибо всем за ответы и мнение! Будем пробоваться везде...как собственно и планировали. В Шаг в субботу тоже заглянем - у них День открытых дверей.
    1n1m1cus, не поверите, знала, кем хочу быть в 12 лет. И даже раньше - в 5-6 лет. И по итогу всё успела в этой жизни попробовать - все свои "хотелки". Жизнь - она такая длиннаааяяя))). Дети очень разные бывает. Моё чадо с характером - лучше этот характер куда-то направлять, иначе плохо будет и ей и возможному социуму рядом))).

  • iro4ka_ok Junior Member
    офлайн
    iro4ka_ok Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #914597

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 января 2019 14:42

    24 января был день открытых дверей в Шаг Брест, абсолютно не подготовленный! Выступал отдувалась один преподаватель за всех, остальные заболели)) Прочитала про возможные курсы с брошюр уверила в дальнейшем трудоустройстве и все! Вперед мы вас ждем несите деньги!
    При предварительной записи на обучении озвучивали продолжительность курсов 4 месяца по итогу оказалось 7 месяцев, вообщем осадок от встречи не приятный.

  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 31 января 2019 14:49

    [censored by Grace-o]Никто там никогда никого не учил.Громкие слова,куча фото якобы успешных учеников на стенах,низкие(овер 200$ з.п.преподавателей),постоянная текучка штата,полное неисполнение учебных планов,половина неработающей техники,накладки групп и прочее....
    Если есть желание просто выбросить немалые деньги и потратить время,то добро пожаловать....в ШАГ

  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 марта 2019 11:20

    volk-981981, чем же Вас так ШАГ обидел, что поливаете? Из преподавателей выгнали? Или на конкурента работаете?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 21 марта 2019 15:06

    Мышьяк, вы отзывы почитайте для начала.
    ну а если по существу, зарплата хорошего преподавателя - 20-30 $ в час.
    в Шаге вроде 10 предлагали пол года назад. знаю несколько курсов, готовых 15 платить.
    20 видел только у одних, но там свои заморочки)))

  • Superpooper Junior Member
    офлайн
    Superpooper Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #142268

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 марта 2019 16:59

    Доброго времени суток!
    Может кому-то нужна Premium подписка (аккаунт) на javarush до конца года по дешевке?
    Писать в личку.

  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 марта 2019 12:09

    olezha_, "вроде", "полгода назад", "готовых платить" ... анализ рынка 80 lvl ))))

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 25 марта 2019 13:42
    Мышьяк:

    olezha_, "вроде", "полгода назад", "готовых платить" ... анализ рынка 80 lvl ))))

    так давайте лучшую аналитику :)
    сколько там нынче в Шараге предлагают? до 15$ в час хоть доросли?

  • alexey.alexandrov Neophyte Poster
    офлайн
    alexey.alexandrov Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #504752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 апреля 2019 17:21 Редактировалось alexey.alexandrov, 1 раз.
    iro4ka_ok:

    24 января был день открытых дверей в Шаг Брест, абсолютно не подготовленный! Выступал отдувалась один преподаватель за всех, остальные заболели)) Прочитала про возможные курсы с брошюр уверила в дальнейшем трудоустройстве и все! Вперед мы вас ждем несите деньги!
    При предварительной записи на обучении озвучивали продолжительность курсов 4 месяца по итогу оказалось 7 месяцев, вообщем осадок от встречи не приятный.

    Как директор Брестского филиала Академии ШАГ могу организовать для Вас встречу с уже действующими группами, что бы вы могли пообщаться с текущими студентами академии и непосредственно с основными преподавателями, если Вам не понравилось само мероприятие, искренне прошу прощения, если вы сможете указать на конкретные недочеты в личку, буду очень благодарен, ваша критика поможет исправить нашу работу в лучшую сторону.
    Заранее благодарен!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    olezha_:

    Мышьяк:

    olezha_, "вроде", "полгода назад", "готовых платить" ... анализ рынка 80 lvl ))))

    так давайте лучшую аналитику :)
    сколько там нынче в Шараге предлагают? до 15$ в час хоть доросли?

    Как на любом из рынков труда, все зависит от вашего уровня, как специалиста в IT-специальности и в ваших навыках преподавателя, по итогам собеседования принимается решение.

  • daydreamer Member
    офлайн
    daydreamer Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #162542

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 7 апреля 2019 18:17 Редактировалось daydreamer, 2 раз(а).

    Ребенок 13 лет отходил практически год программу для возраста 6-8 классов, занимается в Минске. От себя скажу, что конечно там профессию не дают, а дают развитие и по верхам косаются разных вещей, это в последствии даст фундамент, если он захочет углублено изучать на профессиональном уровне. Если ребенок хочет двигаться в этой сфере, в первую очередь ему нужно тянуть английский и математику. Со школьной программой по информатике особо не пересекается. Детям в более младших группах не интересно или не понятно, многие недовольны. Раньше 6го класса не идите

  • 2721327 Neophyte Poster
    офлайн
    2721327 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2721327

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2019 02:00

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Гомеле как эти курсы? Преподаватели? Может у нас по лучше. В основном написано про Минск. Хочу записать сына в следующем году (ему 12) и что-то засомневалась. Гомельчане отзовитесь.

  • natalinka1975 Neophyte Poster
    офлайн
    natalinka1975 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #512630

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 мая 2019 16:43 Редактировалось natalinka1975, 1 раз.
    daydreamer:

    ...От себя скажу, что конечно там профессию не дают, а дают развитие и по верхам косаются разных вещей, это в последствии даст фундамент, если он захочет углублено изучать на профессиональном уровне. Если ребенок хочет двигаться в этой сфере, в первую очередь ему нужно тянуть английский и математику.

    Соглашусь с Вашим мнением.
    Сын в ШАГе 4й год. Начал учёбу в 5м классе. В следующем году окончит Малую академию. Ему нравится учиться. Да, есть курсы, которые ему не интересны, по ним домашку не делает ))) . Периодически спрашиваю, не хочет ли бросить это дело, говорит, что все устраивает пока. На мой взгляд, Малая академия дает хорошее общее представление и некий старт понимания, куда дальше развиваться. Так что Малую академию я рекомендую. (Минск, учится на К.Маркса)

  • Staisson Neophyte Poster
    офлайн
    Staisson Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2733017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2019 12:18

    Всем Доброго дня!
    Почитал отзывы и конечно очень расстроился (( почти записался на курсы "фронтенд-разработчик".

    Ребята подскажите ПЛЗ хорошие курсы фронтенд-разработчика в Минске. Готов и хочу учится, но самообучение без базы для меня тяжело, не понимаю с чего начать.

    Может учителя какого-нибудь подскажите или хорошие онлайн курсы?

    Заранее спасибо!

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    volk-981981:

    уБелхарт,Институт повышения квалификации БГУ,Институт бизнес-администрирования ,QA Academy(чисто тестировщики),FUNGI STUDIO(разрабы игрушек компьютерны,1-й раз о них слышал,но ребята,похоже,ничего).. ВСЕ создали впечатление серьезных людей,хотящих не только заработать деньги ,но и вложить в ваши головы знания.Кроме загорелого коуча с ШАГА,охотящего лишь за деньгами,и преувеличенно сладостно поющего....Было даже противно на это лицезреть,если честно.
    Но для себя я выбрал,куда пойду учиться,хотя учеба в ШАГЕ сильно подорвала мое отношение к обучению IT на курсах,вне гос.университетов.Но есть,оказывается,серьезные ребята,берущие за учебу в разы меньше,преподающие в разы больше(по времени и по количеству материала),чем разводилы из ШАГА. Куда решил пойти,писать не буду,чтобы не выглядело как реклама..
    ПВТ вообще молодцы,что организуют такие встречи и дают возможность отделить зерна от плевел,понять,чем отличаються серьезные курсы от шарашкиных конторок....
    Всем добра...

    Скажите пожалуйста, какую школу выбрали ?

    Профессиональные интернет-магазины. https://buro901.ru/
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 11 мая 2019 13:36
    Staisson:

    Ребята подскажите ПЛЗ хорошие курсы фронтенд-разработчика в Минске. Готов и хочу учится, но самообучение без базы для меня тяжело, не понимаю с чего начать.

    Ничего хорошего нет) Если действительно готов потратить время и силы и тебе это интересно - учись сам. Курсы могут лишь помочь держать мотивацию.
    Я советую тебе посмотреть курсы(онлайн, можешь пиратские найти) от портала ITVDN.
    Если знаешь английский язык для кое-какого общения - то можешь попробовать пойти в Образовательный центр от парка высоких технологий(там можно найти легкий старт).

    В любом случае не рассчитывай на быстрый результат и большие деньги - это приходит со временем, особенно если ты расширяешь свои контакты за границей, в Беларуси компании типа епама - это малооплачиваемый труд, на котором они наживаются.

    In Valor There Is Hope.
  • 2264742 Neophyte Poster
    офлайн
    2264742 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2264742

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2019 14:07 Редактировалось 2264742, 1 раз.

    Интересно здесь) это Шагу так конкуренты завидуют? Как я понял там никто не учился - но у всех есть мнение, кто реально учился/учится и может сказать по делу? Интересует Дизайн особенно. Был в апреле у них на презентации - мест свободных не было - ничего толком не услышал.
    И, если кто в курсе - говорят что в шаге 2000 человек учится - это в Минске, в Беларуси или во всех филиалах?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 14 мая 2019 17:47

    2264742, ну сходите - потом и ваш отзыв увидим)) Мой отзыв на второй страничку, я там 1.5 года отучился, правда уже прошло больше 2 лет, может с того момента что-то поменялось.

    In Valor There Is Hope.