Ответить
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 21 мая 2017 11:51
    Ivan Igorevich:

    Дун-я:

    Читала...читала ветку...так и не пришла к общему мнению. Сегодня были на собрании. Ребенку 9 лет. Записали на новый учебный год. Посмотрим...

    Дело полезное, ну только если 9 не ранова-то

    Есть и младше дети...младшая группа академии именно с 9 лет..

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 мая 2017 09:44

    Дун-я, я в курсе. У меня там дочка 11ти лет учится. И имхо самый раз. Некотоые там балду гоняют, т.к. невкуривают тему

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • MrTiVor Member
    офлайн
    MrTiVor Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #599751

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 мая 2017 10:05 Редактировалось MrTiVor, 1 раз.

    Есть тут те, кто сейчас учится по специальности Разработка программного обеспечения ? Как курсы вообще ?

    Mr.TiVor
  • stasuks Member
    офлайн
    stasuks Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #104140

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 июля 2017 11:14

    Всем привет! Что-то мертвая тема. Странно, столько людей учится.
    Может, здесь есть те, кто учился или собирается на веб-дизайн?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 22 июля 2017 21:06

    Да академия эта ерунда, вот никто и не пишет ничего.

    In Valor There Is Hope.
  • stasuks Member
    офлайн
    stasuks Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #104140

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 25 июля 2017 22:53
    DSpade:

    Да академия эта ерунда, вот никто и не пишет ничего.

    Откуда данные?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 25 июля 2017 23:46
    stasuks:

    DSpade:

    Да академия эта ерунда, вот никто и не пишет ничего.

    Откуда данные?

    Личный опыт)

    In Valor There Is Hope.
  • stasuks Member
    офлайн
    stasuks Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #104140

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 июля 2017 23:54

    DSpade, так поделитесь же им)))
    Вас ничему не научили? Вы не освоили новую профессию?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 июля 2017 17:28
    stasuks:

    DSpade, так поделитесь же им)))
    Вас ничему не научили? Вы не освоили новую профессию?

    Я там выше по форуму писал отзыв.
    Я не в том возрасте чтобы меня чему-то учить, мотивацию я брал от посещения занятий - это основное. Сказать что что-то мне там преподаватели могли объяснить - не скажу такого. С книг все понимаю, но у меня база еще со школы хорошая.
    Это зависит от человека - снуля надо конечно многое объяснять и разъяснять.

    По делу - это не индивидуальные уроки, даже консультации там проходят по принципу перечитки лекции по определенной теме.
    Но и цена небольшая - ожидать индивидуального подхода было бы глупо(час 20-30 долларов стоит к сравнению у профи).

    Новая профессия осваивается на реальных проектах, тут или освежить или освоить заново, но о профессии говорить не приходиться - это отдельный этап.

    По академии мне не понравилось(повторюсь):
    - пропуски занятий
    - старая программа
    - нет хорошего материала
    - единицы хороших преподавателей(которые могут от понимая объяснять а не перечитывать лекции. А есть и такие кто хоть и с опытом неплохим но преподавать вообще не умеют). Я 2 преподавателя только могу отметить как действительно толковых.
    - практики я тоже не увидел(но отучился там полтора года, может потом была бы:)). Домашки проверяют очень немногие и не все и,зачастую, просто несмотря ставят оценки.
    - не очень я доволен проведением занятий в плане технических удобств - иногда слепишься в проектор, иногда только со слов. Много чего можно пропустить, мне бы удобнее было бы дублирование текстовой информации и объяснений на каждый компьютер.

    Плюсы конечно тоже, но они же ни кого не интересуют)))

    In Valor There Is Hope.
  • Илона Junior Member
    офлайн
    Илона Junior Member

    95

    20 лет на сайте
    пользователь #11176

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 августа 2017 17:48

    Сын (сейчас 10 лет) отучился три семестра, но с сентября не идем. Интерес пропал после 1 семестра. Многие из детей на занятиях кто чем занимается. И преподам явно все равно. Лично для меня был шок от так называемого выпускного занятия, когда дети скучно мямлили про свои работы в майнкрафте, вроде как защищали свои работы. Было однотипно, тихо, вяло. Из преподавателей сидел один чей-то. Не вижу работу в команде. Ну и для детей лет 9-10 может и рано. Дома с домашкой сначала разбирался папа, а потом помогал ребенку. И все это за очень немалые деньги. Хотя ребенок кой-чему да и научился... Но решено направить его энергию в другом направлении, заинтересованности явно нет

  • 2022984 Neophyte Poster
    офлайн
    2022984 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2022984

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 августа 2017 09:47

    Я полностью согласна!терпение моего сына хватило только на один семестр!больше не идем.Говорит что скучно и большенство тем он знает ,нынче дети развиты не по годам.Да и отношения довольно странное...Говорили,что даже если и будут пропуски по болезни,то не страшно,потом будет всё ровно отработка,а по факту-до сих пор ни какой отработки,а оплачено за все дни как положено!Что касается финансовой стороны,то это отдельная тема!Все кто не повёл туда свое чадо,мой совет:ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР!Ваш ребенок ещё не пойдет учиться,а вам уже надо будет внести за ДВА месяца!!!если не чего не смущает,то вперёд и удачи!

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 15 августа 2017 09:52 Редактировалось DSpade, 1 раз.
    2022984:

    Я полностью согласна!терпение моего сына хватило только на один семестр!больше не идем.Говорит что скучно и большенство тем он знает ,нынче дети развиты не по годам.Да и отношения довольно странное...Говорили,что даже если и будут пропуски по болезни,то не страшно,потом будет всё ровно отработка,а по факту-до сих пор ни какой отработки,а оплачено за все дни как положено!Что касается финансовой стороны,то это отдельная тема!Все кто не повёл туда свое чадо,мой совет:ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР!Ваш ребенок ещё не пойдет учиться,а вам уже надо будет внести за ДВА месяца!!!если не чего не смущает,то вперёд и удачи!

    Да с деньгами они там хитрые, этот второй месяц(ну как полустационаре мне объясняли) - потом типа после половины обучения как бесплатный всунут(но я за полтора года не дождался - ушел).
    По поводу пропусков подтверждаю - было 2 недели пропусков по вине акадеемии(с преподавателем не могли решить проблемы) - так и не вернули ни деньги ни занятия(больше месяца преподаватель отправлял уч отдел а те говорили чтобы договаривались с преподавателем).

    Зато ежемесячную оплату с каждым разом напоминали все раньше и раньше, а когда уходил тщательно проверяли не должен ли я им, а вот то что они мне должны полмесяца они видимо забыли.

    In Valor There Is Hope.
  • 2022984 Neophyte Poster
    офлайн
    2022984 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2022984

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 августа 2017 16:24
    DSpade:

    2022984:

    Я полностью согласна!терпение моего сына хватило только на один семестр!больше не идем.Говорит что скучно и большенство тем он знает ,нынче дети развиты не по годам.Да и отношения довольно странное...Говорили,что даже если и будут пропуски по болезни,то не страшно,потом будет всё ровно отработка,а по факту-до сих пор ни какой отработки,а оплачено за все дни как положено!Что касается финансовой стороны,то это отдельная тема!Все кто не повёл туда свое чадо,мой совет:ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР!Ваш ребенок ещё не пойдет учиться,а вам уже надо будет внести за ДВА месяца!!!если не чего не смущает,то вперёд и удачи!

    Да с деньгами они там хитрые, этот второй месяц(ну как полустационаре мне объясняли) - потом типа после половины обучения как бесплатный всунут(но я за полтора года не дождался - ушел).
    По поводу пропусков подтверждаю - было 2 недели пропусков по вине акадеемии(с преподавателем не могли решить проблемы) - так и не вернули ни деньги ни занятия(больше месяца преподаватель отправлял уч отдел а те говорили чтобы договаривались с преподавателем).

    Зато ежемесячную оплату с каждым разом напоминали все раньше и раньше, а когда уходил тщательно проверяли не должен ли я им, а вот то что они мне должны полмесяца они видимо забыли.

    Добавлено спустя 16 минут 24 секунды

    Ой,что-то не то сделала...

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    В общем хотела написать...Что просто так я это не оставила и всё таки добилась перерасчета и вместо заявленных 110,заплачу 50,в принципе как и должно было быть!но чего мне это стоило!!!В бухгалтерии сидят люди которые совсем считать не умеют,чему я была Ооочень удивлена!хотя...Что тут можно ожидать,когда на мой вопрос:за что двойной платеж?мне ответили:за место в группе.Тут мое терпение лопнуло!В общем,[censored by Grace-o]всё это!И я рада,что больше я не связанна с этим!

  • Avrdesign Neophyte Poster
    офлайн
    Avrdesign Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #262512

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 сентября 2017 09:58

    Заканчиваю в этом месяце Веб-разработку (год обучения).
    Есть свои плюсы и минусы. Девиз академии - "у нас преподают практики".
    Но понятно, что не всегда практик может хорошо вложить знания. От преподавателя зависит многое, но главное самому много работать над изучением и практикой.
    Много людей ушло во время обучения. Были нюансы со сменой преподавателей, переформированием групп.
    У меня особо уже нет времени заново где-то еще начинать по возрасту, поэтому завершаю до конца.
    Но в целом не жалею. Без академии точно был бы совсем на другом уровне. Направление они дают толковое.
    Дальше можно самому развиваться. Материала в интернете много. Главный ШАГ сделан )

  • Beloff36 Junior Member
    офлайн
    Beloff36 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #869637

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 сентября 2017 17:46

    Подскажите, хочу записаться на курсы по 3D-моделированию и визуализации... Может есть выпускники этого направления ? Поделитесь впечатлениями и инфой. Если не "ШАГ", то где лучше ???

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    Как альтернатива еще школа MyFreedom. Что по ней можете сказать ?

  • Nikich372 Junior Member
    офлайн
    Nikich372 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1952768

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 сентября 2017 16:19
    Beloff36:

    Подскажите, хочу записаться на курсы по 3D-моделированию и визуализации... Может есть выпускники этого направления ? Поделитесь впечатлениями и инфой. Если не "ШАГ", то где лучше ???

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    Как альтернатива еще школа MyFreedom. Что по ней можете сказать ?

    БГУИР. Если знания есть, то и бесплатно учиться будешь.

  • DreamerGold Junior Member
    офлайн
    DreamerGold Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #166181

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 сентября 2017 15:30

    Сам на пороге поступления в ШАГ, но смущают некоторые моменты. Есть ли какие-то альтернативные курсы с возможностью обучения по выходным дням (желательно по воскресеньям)?

  • chrysallis Neophyte Poster
    офлайн
    chrysallis Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #402684

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 октября 2017 17:21 Редактировалось chrysallis, 1 раз.

    ......

    Плюсы конечно тоже, но они же ни кого не интересуют))) очень даже интересуют))) хочу ребенка (15 лет) туда на обучение отправить... о минусах уже очень даже понятно, хотелось бы и плюсах узнать)))

  • stasuks Member
    офлайн
    stasuks Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #104140

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 октября 2017 22:40

    Я записалась и уже оплатила первый семестр компьютерной графики и дизайна. Все же, сколько капАла под них, вселяют они доверие. Очень настораживают, конечно, отзывы здесь. Но, я надеюсь, что это маленький процент у кого не сложилось, ведь проходят там сотни учеников ежегодно. Каждый месяц стартуют группы по спец курсам.Это я знаю точно т к муж уже третий месяц не может попасть в группу на обучение-все заполнены. И это только взрослые!
    Очень надеюсь скоро написать положительный отзыв и историю успеха.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 15 октября 2017 20:10

    stasuks, Фик его знает, я полторагода отучился, в итоге из двух групп по 16 человек осталось 4 человека(когда я уходил). Видимо никто до выпуска не дотянул.
    По сути от академии мало чего зависит - есть мотивация, ты еще молод(а) и знаешь английский на уровне от intermediate - все получится.
    Многие приходят в возрасте учиться(взрослые группы), без знания языка(почти все) да и зачастую многие имея боле-менее работу думают что деньги могут дать знания - но это совсем не так, в академии всем наплевать на твою успеваемость, им важна своевременная оплата. Вероятно лишь то что заплатил и принуждаешь себя ходить на занятия какую-то пользу даст, но минимальную без собственных стараний(у меня в группе многие приходили и просто тихо сидели на последних партах и лазили по разным соцсетям)

    In Valor There Is Hope.