Ответить
  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 25 октября 2017 10:41

    Это просто насос по откачке бабла.Из моей группы до финиша дошли 7 человек,по факту полученных знаний никто не устроился...Домашние работы не проверяют почти,уровень комплектования групп очень непонятен(есть те,кто в принципе может работать програмистом с нормальным английским,и есть люди не учившие язык в принципе никогда и с трудом запускающие компьютер).Очень дорого для такой подачи материала,часто не работает оборудование или глючит..,Если намерены идти туда,сто раз подумайте,не проще ли прокачаться дома не бесплатных веб-семинарах.Без хорошего английского даже не думайте тум обучаться.Не повторяйте моих ошибок,жаль,что никто не написал здесь по существу ранеее о Шаге....

  • Maksimum123 Neophyte Poster
    офлайн
    Maksimum123 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #903040

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 октября 2017 22:23
    volk-981981:

    Это просто насос по откачке бабла.Из моей группы до финиша дошли 7 человек,по факту полученных знаний никто не устроился...Домашние работы не проверяют почти,уровень комплектования групп очень непонятен(есть те,кто в принципе может работать програмистом с нормальным английским,и есть люди не учившие язык в принципе никогда и с трудом запускающие компьютер).Очень дорого для такой подачи материала,часто не работает оборудование или глючит..,Если намерены идти туда,сто раз подумайте,не проще ли прокачаться дома не бесплатных веб-семинарах.Без хорошего английского даже не думайте тум обучаться.Не повторяйте моих ошибок,жаль,что никто не написал здесь по существу ранеее о Шаге....

    Что реально все так плохо ? Вот подскажите пожалуйста-интересуюсь 3д моделированием и геймдизайном .Уровень английского-Elementary. Мне 30 лет .В математике не шарю . Стоит ли идти в Шаг или вы можете посоветовать более эффективные варианты?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 26 октября 2017 16:01

    Maksimum123,

    Уровень английского-Elementary

    Стоит ли идти в Шаг

    на Английский идите.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • stasuks Member
    офлайн
    stasuks Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #104140

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 октября 2017 22:46

    Maksimum123, У меня те же данные и я записалась на веб и английский. Можете сделать так же, а можете подождать еще 3 года и я расскажу вам стоит ли так делать;}

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Вообще, я считаю, что нет единой программы для всех, что всем будет плохо или все станут супер-специалистами... И по самоучителям люди учат и добиваются таких результатов, что другим с учителями и не снилось. И так же наоборот. Даже статистика ни о чем не говорит. Может быть, 90% не получают ничего, не доучиваются, лазят в соц сетях на уроках, забивают на домашку, отсиживаются и т. д. Но есть же 10%...И вы никогда не узнаете, по какую сторону, какой % именно вы, пока не попробуете.

  • Nikosha79 Junior Member
    офлайн
    Nikosha79 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #323068

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 ноября 2017 09:14 Редактировалось Nikosha79, 4 раз(а).

    Честно говоря уже жалею, что отправила ребенка (8 лет) в Шаг. С оплатой там вообще мрак, причем никто ничего четко объяснить не может, как и то, по какому принципу все начисляется, и сколько стоит занятие в принципе. Когда записывалась в Академию, обещали,что все пропущенные занятия можно отработать, рассказывали, что курс рассчитан на 1 год, но год длится 9 месяцев, оплата рассчитывается исходя из этого на курс. Выбрали занятия каждое воскресенье. С чем столкнулись: занятия не отрабатываются в принципе, ребенку всего лишь высылается домашнее задание, которое он выполняет, тем самым закрепляя пройденный материал. Домашние задания сплошь скачанные из интернета, собственных разработок не увидела (очень много встречала раньше, так как покупаю много пособий). Задания сплошь примитивные (начинается обучение с курса математики), особенно если ребенок где-то самостоятельно занимается дополнительно. В некоторых заданиях условия не конкретизированы, в связи с чем выполнить их можно по-разному. Есть надежда, что все полезное им показывают и рассказывают на занятиях, но пока особенного развития не увидела (за месяц), математику мы и так изучали на повышенном уровне. А сейчас вообще удивили: прислали сообщение, что 4-5 ноября занятий не будет в связи с праздником 7 ноября. Я еще могу понять, почему не будет занятия 4 ноября (рабочий день, многие бы не смогли привезти ребенка), но какой праздник ожидается 5? По телефону мне ответили, что эта отмена учтена в графике, т.е., полагаю, что длительность курса до 20.06.2018 - это отработка загадочно отмененных занятий? Тогда фактически длительность обучения выйдет 8 месяцев, а не 9 (с 1.10.2017 по 20.06.2018 )? И, похоже, следует ожидать, что и 24.12.2017, и 31.12.2017 занятий не будет....
    В общем, сложилось впечатление, что академия ориентирована на собственный заработок, а не на качественное оказание услуг.
    Возможно, курс для детей старше 9 поинтереснее и разнообразнее, а Вундеркинды больше для затравки.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 2 ноября 2017 09:32

    Nikosha79, наш тоже ходит по воскресеньям. А в какое время Вы ходите и к какому учителю? С отработкой ...да...фигня получается. А про преподу - наш доволен. Подождем еще немного...приглядимся.

  • Nikosha79 Junior Member
    офлайн
    Nikosha79 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #323068

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 ноября 2017 09:59
    Дун-я:

    Nikosha79, наш тоже ходит по воскресеньям. А в какое время Вы ходите и к какому учителю? С отработкой ...да...фигня получается. А про преподу - наш доволен. Подождем еще немного...приглядимся.

    Ходим в 13.30. Преподаватель и моему ребенку нравится. Посмотрим, чему учить дальше будут, в любом случае еще три недели оплаченных есть.
    Мне перезвонили насчет отмены занятия, сказали, что они его учтут в конце года. А если мы решим не продолжать, то пойдут навстречу и проведут индивидуальное занятие. Оказывается, занятие отменили по просьбе родителей. А так же по просьбе родителей не будет занятий 31 декабря и 6 января. Т.к. каникулы, хотя в договоре ничего про каникулы не сказано.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 2 ноября 2017 10:45
    Nikosha79:

    отменили по просьбе родителей

    Отговорки...

    Nikosha79:

    Ходим в 13.30

    Мы к 15.00. Препод - Павел...не помню отчество.

    Nikosha79:

    Мне перезвонили насчет отмены занятия, сказали, что они его учтут в конце года. А если мы решим не продолжать, то пойдут навстречу и проведут индивидуальное занятие

    Да, уж. Во как удерживают слушателей. :D
    Ладно. Поживем- увидим. У моей подруги сын ходит уже 3-ий год. Нравится.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 ноября 2017 12:28

    Nikosha79, 8 лет рано. И курс там слабый. Идти надо на 10-12 лет. Там скрэтч на хорошем уровне, робототехника для заманухи. Все что надо. Там уже интересно.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Nikosha79 Junior Member
    офлайн
    Nikosha79 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #323068

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 ноября 2017 12:45 Редактировалось Nikosha79, 2 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    Nikosha79, 8 лет рано. И курс там слабый. Идти надо на 10-12 лет. Там скрэтч на хорошем уровне, робототехника для заманухи. Все что надо. Там уже интересно.

    вот и я так подумала после месяца обучения, что курс (у нас Вундеркинд) ни о чем.
    Спасибо за совет.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Дун-я:

    Мы к 15.00. Препод - Павел...не помню отчество.
    Ладно. Поживем- увидим. У моей подруги сын ходит уже 3-ий год. Нравится.

    У нас Анна.
    У меня племянница ходит, тоже нравится. Из-за нее и пошли, но пока, по всей видимости, рано.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 2 ноября 2017 12:51
    Nikosha79:

    по всей видимости, рано.

    Нашему почти 10. Вашему рановато наверное... :-?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 ноября 2017 13:59
    Дун-я:

    Nikosha79:

    по всей видимости, рано.

    Нашему почти 10. Вашему рановато наверное... :-?

    моей 12. Самый раз. Но имхо после определенного предела, там больше делать нечего.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Famina Neophyte Poster
    офлайн
    Famina Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #33691

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 ноября 2017 10:15

    Вижу, что начали появляться негативные отзывы. Жаль их не было, когда принимала решение учиться. Добавлю и свое мнение, может кого-то убережет от ошибки.

    Учусь веб-разработке. Курсы ужасные, однозначно не стоят своих денег. 100500+ отделов, никто не может ответить на вопросы, учебный отдел трубку не берет.

    Обучение НЕ для новичков, надо иметь хорошую базу по С++, JS или других языков, чтобы понимать материал. Задания рассчитаны на людей с оптом разработки, у начинающих скорее отбивают мотивацию, чем способствуют обучению. Домашка не проверена с апреля, сейчас ноябрь, преподаватель ушел. Заменили на другого, видно, что нашли в последний момент. Преподает плохо, теории не дает, объясняет сумбурно, механически записываем за ним код без объяснений. Как это повторить на другом проекте остается непонятным. Рассказывает так, что мы уже должны знать синтаксис и основы php. В нашей группе его понимает пара ребят с хорошим бекграундом разработки, и то, один признался, что не успевает за ним.

    HTML 5 и CSS 3 не давали, программы и учебный материалы 3-5 летней давности. Учебные классы не подготовлены, нужного ПО нет.
    Бесплатные онлайн курсы дают больше понимания.

    И еще очень не рекомендую идти учиться к Дмитрию Головенчику и Александру Михалькевичу. Сама обожглась на них, очень пожалела о потраченных деньгах. Вернуть так и не удалось.

  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 13 ноября 2017 12:45
    Maksimum123:

    volk-981981:

    Это просто насос по откачке бабла.Из моей группы до финиша дошли 7 человек,по факту полученных знаний никто не устроился...Домашние работы не проверяют почти,уровень комплектования групп очень непонятен(есть те,кто в принципе может работать програмистом с нормальным английским,и есть люди не учившие язык в принципе никогда и с трудом запускающие компьютер).Очень дорого для такой подачи материала,часто не работает оборудование или глючит..,Если намерены идти туда,сто раз подумайте,не проще ли прокачаться дома не бесплатных веб-семинарах.Без хорошего английского даже не думайте тум обучаться.Не повторяйте моих ошибок,жаль,что никто не написал здесь по существу ранеее о Шаге....

    Что реально все так плохо ? Вот подскажите пожалуйста-интересуюсь 3д моделированием и геймдизайном .Уровень английского-Elementary. Мне 30 лет .В математике не шарю . Стоит ли идти в Шаг или вы можете посоветовать более эффективные варианты?

    Сначала хороший уровень английского нужен,как и любовь к точным наукам.Вообще,лучше иметь образование по технической специальности...И помните,что во время Золотой лихорадки больше всего заработали продавцы лопат.А сейчас ведь ИТ лихорадка...

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Famina:

    Вижу, что начали появляться негативные отзывы. Жаль их не было, когда принимала решение учиться. Добавлю и свое мнение, может кого-то убережет от ошибки.

    Учусь веб-разработке. Курсы ужасные, однозначно не стоят своих денег. 100500+ отделов, никто не может ответить на вопросы, учебный отдел трубку не берет.

    Обучение НЕ для новичков, надо иметь хорошую базу по С++, JS или других языков, чтобы понимать материал. Задания рассчитаны на людей с оптом разработки, у начинающих скорее отбивают мотивацию, чем способствуют обучению. Домашка не проверена с апреля, сейчас ноябрь, преподаватель ушел. Заменили на другого, видно, что нашли в последний момент. Преподает плохо, теории не дает, объясняет сумбурно, механически записываем за ним код без объяснений. Как это повторить на другом проекте остается непонятным. Рассказывает так, что мы уже должны знать синтаксис и основы php. В нашей группе его понимает пара ребят с хорошим бекграундом разработки, и то, один признался, что не успевает за ним.

    HTML 5 и CSS 3 не давали, программы и учебный материалы 3-5 летней давности. Учебные классы не подготовлены, нужного ПО нет.
    Бесплатные онлайн курсы дают больше понимания.

    И еще очень не рекомендую идти учиться к Дмитрию Головенчику и Александру Михалькевичу. Сама обожглась на них, очень пожалела о потраченных деньгах. Вернуть так и не удалось.

    Согласен с Вами,жаль,что не было отзывов,когда и я шел учиться.Одно только обстоятельство,что в Шаг постоянно требуються преподаватели и з.п.у них мизерная много о чем говорит.Ооочень жаль бездарно потраченного времени и денег.Меня сразу смущало,что они не делают малейшего теста на проверку элементарного английского и математических основ,но так хотел войти в ИТ,что наплевал на очевиднейший развод.Не повторяйте наших ошибок,будьте бдительны....

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 13 ноября 2017 15:50

    Перед тем, как решиться записаться на курсы (любые), прошерстите сайты с вакансиями, и посмотрите КОГО набирают на должность преподавателей курсов))) Окончил 4 курса педунивера? Да ты спец! Работал библиотекарем в школе? Теперь ты можешь научить людей зарабатывать!
    Сейчас все эти курсы - очень популярный и легальный способ отъёма денег у населения. В вагонах метро половина рекламы желает вас научить всем языкам мира, аргентинскому танго, программированию, вышиванию крестиком, форексу и черт знает чему.
    Вместо того, чтобы самому купить умную книжку, вам скачают ее из интернета, половину выбросят, и преподнесут как уникальный материал)) В десятки раз дороже стоимости книжки..

  • xandraele Neophyte Poster
    офлайн
    xandraele Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #812007

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 ноября 2017 14:42
    hesoyat:

    Сейчас учусь в ITSTEP на специальности "Разработка ПО". Обучение одно из лучших. Есть официальные курсы от Microsoft и Cisco. Но если говорить о собственных курсах академии, то даётся всё очень организованно, ничего лишнего, только реальная практика. Действительно, как писали выше, есть проблемы с электронным дневником учащихся, но всё со временем исправляют. По поводу того, что сотрудники академии не отвечают, если им написать. А где отвечают? Steam, PayPal, Google, да даже малоизвестные компании заставляют очень долго ждать ответа. Если хотите получить мгновенную консультацию - просто позвоните. На официальном сайте академии в РБ есть все нужные телефоны. В общем, если хотите получить стоящее образование, запишитесь на обучение в ITSTEP. Однако если у Вас есть возможность, всё же идите в хороший вуз. Да, там дают много лишнего, но всё-таки классическое вузовское обучение всё равно будет лучше, чем образование от недовуза, который едва вышел за рамки обычных курсов. Без обид, ITSTEP.

    По-моему этот отзыв очень похож на рекламный. Особенно выдает четко указанное наименование академии - ITSTEP. Лично я слышал отзывы о данной академии, что там, чтобы растянуть программу обучения на два с половиной года, дают столько информации, что к середине обучения вообще перестаешь понимать, что к чему.

  • kobra2006 Senior Member
    офлайн
    kobra2006 Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #62512

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 ноября 2017 16:30

    В прошлом году отдавал ребенка на HTML , первый косяк с которым столкнулся это оплата . Как писали выше все очень запутанно и постоянно какие-то отмененные занятия из-за праздников ((( Второе , ребенок говорил , что компьютеры в классе работают через занятие . Третье, должен был быть курс по фотошопу , так вот все эти занятия они проходили изучения фотоаппарата а компьютеры даже не включали . Ввиду отьезда с супругой из страны не мог должным образом уделить внимания обучению(((
    Остался негативный осадок , всем рекомендую подумать прежде чем идти туда на обучение

  • zlu4ka Neophyte Poster
    офлайн
    zlu4ka Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #127621

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 декабря 2017 21:49

    Учусь на интернет маркетинге.
    обучение ужасное! Подкупило то, что вроде как обучение 9 месяцев - по идее должны научить, ан нет, не все так просто!
    По порядку.
    - компьютеры периодически работают через один - то мышки/клавы не работают, то просто не включаются. Ответ администрации - "а почему вы нам раньше не сказали!!! У нас админы до 18.00 работают" (занятия начинаются в 18.30)
    - программу меняли 3 раза. когда начинаешь разговаривать с учебным отделом - впечатление такое, что программу толи стырил кто то где то, толи написал и от стыда сразу уволился - никто ничего по ней ответить не может, все (включая директора) только говорят что программа хорошая, и плохих отзывов по ней ну вообще ни у кого не было. На предложение провести опрос выпущенных групп - тишина.
    - кто за что отвечает вообще не понятно. начинаешь задавать вопросы - в ответ просто включают игнор - мы лучше вас знаем что нужно на рынке, мы лучше знаем что вам нужно. Видимо держат за идиотов.
    - Сравнил по часам и стоимости с другими академиями - там больше часов и дешевле (не буду рекламировать, сами найдете) как там с качеством обучения - не знаю.
    - преподаватели от 3 баллов. Половину курса посещать просто не стоит.

    Однозначно не рекомендую ШАГ - компания не хочет нести ответственность за свои действия на любом уровне.
    Так же могу посоветовать - не идете на комплексные курсы, где все в одном, как бы вас туда не заманивали - если хотите черпнуть всего по чуть чуть, идите на все курсы (СЕО/контекст/СММ и тд) по отдельности, не будет каши в голове - очень большая разница в целях и очень мало времени что бы все применить и не перемешать в голове на следующем курсе.

    P.S. Самый лучше преподавать на курсе Даниил Шардаков - копирайтинг. Перевернул все представление о текстах с ног на голову, а потом разложил по полочкам. Очень грамотный и замечательный преподаватель. От всей души рекомендую! Будет полезно в любом направлении маркетинга. Если он когда нибудь откроет отдельный курс - однозначно рекомендую, он того стоит!

    P.S.S. на отзывах там.бай - половина отзывов от сотрудников шага (узнаю по фИО, почему не поменяли - для меня загадка).

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 10 декабря 2017 21:38 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    xandraele:

    hesoyat:

    Сейчас учусь в ITSTEP на специальности "Разработка ПО". Обучение одно из лучших. Есть официальные курсы от Microsoft и Cisco. Но если говорить о собственных курсах академии, то даётся всё очень организованно, ничего лишнего, только реальная практика. Действительно, как писали выше, есть проблемы с электронным дневником учащихся, но всё со временем исправляют. По поводу того, что сотрудники академии не отвечают, если им написать. А где отвечают? Steam, PayPal, Google, да даже малоизвестные компании заставляют очень долго ждать ответа. Если хотите получить мгновенную консультацию - просто позвоните. На официальном сайте академии в РБ есть все нужные телефоны. В общем, если хотите получить стоящее образование, запишитесь на обучение в ITSTEP. Однако если у Вас есть возможность, всё же идите в хороший вуз. Да, там дают много лишнего, но всё-таки классическое вузовское обучение всё равно будет лучше, чем образование от недовуза, который едва вышел за рамки обычных курсов. Без обид, ITSTEP.

    По-моему этот отзыв очень похож на рекламный. Особенно выдает четко указанное наименование академии - ITSTEP. Лично я слышал отзывы о данной академии, что там, чтобы растянуть программу обучения на два с половиной года, дают столько информации, что к середине обучения вообще перестаешь понимать, что к чему.

    явно писал сеошник с профдеформацией или сеошник-конкурент) на 10 строк текста 3 раза повторение названия, фразы короткие простые, похожи на запросы в гугл - "обучение в ITSTEP" например)

  • Lugia Neophyte Poster
    офлайн
    Lugia Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2294306

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 декабря 2017 17:50

    Пошла на курсы дизайна в прошлом году. Спустя три месяца на 100проц осознала, что игра не стоит свеч.
    Единственное что история искусства был интересный предмет ну и рисование (база все дела). Остальное...уроки в интернете не хуже обучат, тк дз давали из отредактированных уроков форума Demiart (КОТОРЫЕ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ), лекции скучные, сухая теория с конспекта и что самое главное: голопом по европам. И интерьер, и графика, и гейм-дизайн, и веб, и моушн, и 3д ПОЛЕГЧЕ! Это лучше назвать обзорной экскурсией, не более. Так то неплохие курсы, но они СОВЕРШЕННО не стоят таких денег.