Ответить
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 19:37
    LIFER1:

    Подарите ему кто нибудь учебник по физике....

    мне? Я что-то сказал, что противоречит законам физики?

    айпирэду. вы тот тут при чем ))))

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 июля 2014 19:37
    Ts.Saltan:

    Ну видишь, что впереди тебя велосипедист едет, ну отойди от траектории его движения, и разъедетесь целыми и невредимыми.

    Не-а, лучше иди своей дорогой, как шел, ибо велосипедист заранее просчитывает траекторию и на твои лишние движения совсем не рассчитывает.

    Ante mortem nemo beatus
  • ALex5001 Member
    офлайн
    ALex5001 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #599573

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 июля 2014 19:38

    Автор конечно тоже молодец, у него каждый велосипедист уже урод, как он неоднократно сказал. Да, велосипедист в этой ситуации не прав, нестись по проспекту, тем более в наушниках, очень отвлекает, особенно в таких зонах, где гуляют дети. Но и вы, как выразился автор, "коллеги пешеходы" те еще пешеходы, для велосипедистов сделали на тротуарах специально обозначенную полосу, а вы пройдите и посмотрите, чуть ли не вся толпа народа по ней и ходит, а что самое забавное, так даже когда на всей остольной дорожке пусто. Даже если пройтись по парку, который с обратной стороны цирка, народ ходит по велодорожке, только потому, что по ней наверное удобнее.
    Я сам не часто катаюсь на велосипеде, предпочитаю на даче на нем поездить, да и то не часто, оставить его тут негде, да и вообще тоже пешком предпочитаю по городу, но ситуации бывают разные, если у вас, автор, стаж катания на велосипеде 30 лет, я не думаю, что вы ниразу с него не падали, или не справлялись с управлением. А вы знаете, сколько у нас еще есть водителей идиотов, так может тоже давайте всех под одну гребенку сравняем, не пропустите пешехода на пешеходном переходе, так пусть он вам камень в стекло заднее кинет, если судить по вашей логике, вам же так хочется велосипедистов отпинать.

  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 7 июля 2014 19:39 Редактировалось Ts.Saltan, 1 раз.
    shade-dr:

    Ts.Saltan:

    Ну видишь, что впереди тебя велосипедист едет, ну отойди от траектории его движения, и разъедетесь целыми и невредимыми.

    Не-а, лучше иди своей дорогой, как шел, ибо велосипедист заранее просчитывает траекторию и на твои лишние движения совсем не рассчитывает.

    В данном случае, как я понял, велосипедисту не было другого выхода, кроме как объехать толпу со стороны детей.

    =
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:40
    porych:

    ip-red:

    LIFER1:

    исходя из того что один управляет транспортным средством и движется с превышением, что и повлекло его травмы + самооборона

    Так, предположим, в том месте где произошел случай я набирал более 50км\ч. На тротуаре у нас ограничения скорости нет, придраться не к чему. Это раз. Два - меня сбивает вот такой человек. Толкает ногой. Без причины. Я не мешал ему, ехал себе ровно, но быстро, не маневрировал, детям не мешал. Я падаю, рашибаюсь неслабо, локти и колени точно. Люди это видели. Что-то мне подсказывает, что правда на моей стороне - ехал человек, его ни с того толкнули. Просто так. Я получил травму никому не мешая. И это получается я не справился с управлением? Нет уж. Это неадекват толкнул меня.

    ПУСТЬ и будет мнимая правда на вашей стороне. Но кто говорит что вас толкнут ногой? Вы на скорости 50 км/ч запросто можете получить по грибам. После даже несильного удара-сотряс обеспечен. В другой раз будете думать-как и на какой скорости ехать по ТРАТУАРУ.

    Подарите ему кто нибудь учебник по физике....
    Сотрясение. Хорошо. Оно пройдет. А вот твою раздробленную кость вылечить будет куда сложнее. Не улавливаешь? Хочешь развеять миф? Давай как в разрушителях легенд проведем эксперимент. На машину цепляем что-то подобное по твердости человеской голове, разгоняем её хорошо, пусть до 40 км/ч, а ты со всей дури лупишь манекену по грибам. Идет?

    Сломанная кость? Попробуйте удариться об воду на скорости 50 км/ч головой. Что будет с головой? Головка лопнет как орех. Не думаю что рука раздробиться, многонеуважаемый вы наш. Или прыгнете с 5 метровой вышки в бассейне плашмя в воду-у вас кишки с печенью через уши вылезут

    Skarbonka.eu
  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 7 июля 2014 19:41
    ALex5001:

    на тротуарах специально обозначенную полосу

    Вот мне нравится как эту полосу на проспекте сделали - люк на люке :insane:

    =
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 19:44

    ip-red, я ж не спорю. может я не прав. предлагаю эксперимент. согласны?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:45

    По твёрдости человеческой голове? Так ведь это арбуз как раз-сколько показывали-арбуз лопал как орех

    Skarbonka.eu
  • jahman Member
    офлайн
    jahman Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #197288

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 7 июля 2014 19:46

    Минчанин объявил «личную войну» велосипедистам на тротуаре.

    (зевая) Что, опять?) Каждый месяц эти воины откуда-то вылазят, что-то хотят, потом куда-то пропадают. ТС, скольких лично Вы уже "сбили на подлете"? И как вообще мимо Вас проезжать на веле, а то хрен вас разбери, где у вас зона подлета).

    Я думал, что надежда умирает последней. Я ошибался - Надежду увезли первой.
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 19:47 Редактировалось LIFER1, 1 раз.
    Ts.Saltan:

    ALex5001:

    на тротуарах специально обозначенную полосу

    Вот мне нравится как эту полосу на проспекте сделали - люк на люке :insane:

    Плюсую. На раз разбивается обод, вилка и т.д., и нервы велосипедиста...

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:47
    porych:

    ip-red, я ж не спорю. может я не прав. предлагаю эксперимент. согласны?

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    Skarbonka.eu
  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 7 июля 2014 19:49 Редактировалось Ts.Saltan, 1 раз.
    ip-red:

    Сломанная кость? Попробуйте удариться об воду на скорости 50 км/ч головой. Что будет с головой? Головка лопнет как орех. Не думаю что рука раздробиться, многонеуважаемый вы наш. Или прыгнете с 5 метровой вышки в бассейне плашмя в воду-у вас кишки с печенью через уши вылезут

    Сначала разгонись на тротуаре хотя бы до 40 км/ч.
    Если случается ДТП, пешики в большинстве случаев страдают сильнее.
    Да и в последнее время всё больше велосипедистов надевают шлемы, так что бесперспективняк :P

    =
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 19:52

    Если случается ДТП, пешики в большинстве случаев страдают сильнее.

    Конечно, ведт пешику достается удар великом - куском металла, а мы в свою очередь летим в воздух сперва, а потом уже столкновение с асфальтом. Велосипедист в процессе столкновения травмы получает редко, основные - от горячих объятий с асфальтом.

  • shot.aleksey Velo Team
    офлайн
    shot.aleksey Velo Team

    1440

    14 лет на сайте
    пользователь #253115

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 7 июля 2014 19:52 Редактировалось shot.aleksey, 1 раз.

    ip-red, ну вы сказочный [censored by Juv4ik]...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (8 июля 2014 10:35)
    Основание: 3.5.17

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 июля 2014 19:52 Редактировалось shade-dr, 1 раз.
    Ts.Saltan:

    shade-dr:

    Ts.Saltan:

    Ну видишь, что впереди тебя велосипедист едет, ну отойди от траектории его движения, и разъедетесь целыми и невредимыми.

    Не-а, лучше иди своей дорогой, как шел, ибо велосипедист заранее просчитывает траекторию и на твои лишние движения совсем не рассчитывает.

    В данном случае, как я понял, велосипедисту не было другого выхода, кроме как объехать толпу со стороны детей.

    В данном случае, как я понял, велосипедист ехал с неоправданно высокой скоростью, что и не позволило ему обойтись без экстренного торможения, из-за чего и сложилась вся эта конфликтная ситуация. На мой взгляд с учетом текущих ПДД все предельно просто: едешь по тротуару - обязан не мешать пешеходам, едешь по велодорожке - уже пешеходы обязаны тебе не мешать. Я со своей стороны велосипедиста эти простые правила соблюдаю, но достаточно одного велодятла, и всех велосипедистов начинают смешивать с грязью. То же самое справедливо и для пешеходов - большинство ходят по тротуарам, на центральной велодорожке это такие же редкие "пешедятлы", просто они больше внимания привлекают. А на проспекте нарисованная велодорожка - это чисто "для галочки", никто на нее внимания особо не обращает, потому и приходится передвигаться по принципам тротуара. Официально разрешили не спешиваться на переходах - и на том спасибо.
    Будет инфраструктура с механическими преградами, не дающими пешеходам гулять по велодорожке и великам ездить по тротуарам - проблема исчезнет сама собой. Вопрос только в том, что должно случиться, чтобы наши исполкомы и иже с ними об этом начали беспокоиться.

    Ante mortem nemo beatus
  • Difen Member
    офлайн
    Difen Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #588437

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2014 19:52 Редактировалось Difen, 4 раз(а).

    Вчера аккуратно иду по подземному переходу с велосипедом, там где коляски с инвалидами ездят, какая-то корова пьяная (килограмм 100) еле на ногах стоит , остановилась возле меня (чуть не падая) и говорит своей подруге: " Люб,этих уродов развелось, колесом мне на ногу наехали, иик" :). Ну что ж быдлы, война так война.

  • zazi Member
    офлайн
    zazi Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #116627

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 июля 2014 19:53

    Коллеги пешеходы и уроды велосипедисты (относится к тем кто носится где нет выделенных полос) на тротуаре.
    А как назвать пешеходов которые ходят по выделенным местам для велосипедов!? Моральными уродами? Или как?
    Ваша истерия по поводу происшедшего просто в ступор вгоняет. Да я бы, да я для себя решил! Ну ударите вы нагой по велу ну упадёт велосипедист головой на тротуар .И? Вроде взрослый человек а в голове непонятно что. Боюсь с такими замашками ваша дочь будет расти одна а папа будет в местах не столь отдалённых. Я понимаю ваше возмущения но отвечать НАСИЛЕЕМ! Вместо закона это мерзко , подло и унизительно! Почему вы так не возмущаетесь в плане того что на разметку бесполезную выделили 6 миллиардов! Не задумываясь а куда денутся наши глупые , неадекватные пешеходы про которых уже в Москве и Питере сленг пошёл! Ходите тут по тротуару как куча Белорусов! Дураку ясно что такая разметка это преступление! Почему вы не возмущаетесь по этому поводу? Моя хата с краю я нечего не знаю!? Увы не прокатило! Дочери желаю скорейшего выздоровления. А папе чуть ума и доброты.

  • 656525.zaza Junior Member
    офлайн
    656525.zaza Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1282012

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 июля 2014 19:54

    если мы семьей катаемся на великах, то мы уроды велосипедные???? детей на плечи и шагай мелкой перебежкой, урод тратуарный( ???????) так?????

  • centurion Member
    офлайн
    centurion Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #43615

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 июля 2014 19:55 Редактировалось centurion, 1 раз.

    Бывают случаи увы и такие печальные,НО уважаемые пешеки ..будьте сами то культурней и вежливей ..хотя бы на вело дорожке ,КОТОРАЯ предназначена сугубо для велосипедистов ..который раз по ней проезжая смотрю в оба что бы не задеть ГРЕБАННОГО пешека свободно прогуливающегося по велодорожке...,когда рядом пустая пешеходная,при чем велодорожка не первый год уже,НО народ увы либо туповат -либо не понимает что это проезжая часть велосипедистов. Касается также молодых мамочек катающих своих чад в колясках ..,а также бабусек ,дедусек ,малышню...которые спокойно резвятся на проезжей части .остановить велосипед моментально на скорости около 35 -40км-ч(сред.скорость) не так уж и просто ,бывали случаи да цеплял пешеков(не спецом!!) ..без травм -которые идут стадом ,там где не положено,не задеть не получалось..учитывая узкую велодорожку и встречных велосипедистов .а резко тормозить и кувыркаться не особо хочется .Но про конкретно этот случай скажу ,велосипедист был не внимателен и не оценил заранее свой маневр --бывают и такие увы.Лично про себя добавлю.. во время движения на вело.фокусирую свой взгляд на 50-100 метров вперед,планируя свой путь безопасно для себя и окружающих.Пешеки если вы попали в ситуацию когда на вас мчится велосипедист ,то уважаемые Просто идите прямо не дергайтесь влево -право или просто остановитесь пока не проедет ,толковый велосипедист всегда вас просто объедет ,своими дерганиями сами создаете панику ..для себя и провоцируете окружающих) Про цирк ,там езжу редко,но если не ошибаюсь там есть разметка ..для вело и пешеков и меня мучает сомнение неужто все пешеки идут сугубо по пешеходной части?)))

    Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь уникален.
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 19:56

    Будет инфраструктура с механическими преградами, не дающими пешеходам гулять по велодорожке и великам ездить по тротуарам - проблема исчезнет сама собой. Вопрос только в том, что должно случиться, чтобы наши исполкомы и иже с ними об этом начали беспокоиться.

    В любом случае - это решение проблемы. Однако наши власти не сделают это - нет денег как всегда. А ведь что сложного между пешеходной дорожкой и вело сделать зеленую полосу (узкую, до полметра), наподобие той, что разделяет потоки автомобильной "двухрядки".
    И все были бы спокойны, велосипедисты мирно ехали по своей дороге, никому не мешая и наслаждаясь движением, пешеходы бы шли спокойно, а дети знали - что зеленую линию переходить нельзя.