Ответить
  • doom_er Member
    офлайн
    doom_er Member

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #11216

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 июля 2014 19:13
    AndyThomson:

    doom_er:

    на упреждение - летит рядом - сбивай, сочетанные травмы получены от падения не выявят первопричину. не справился с управлением.

    Но есть же вероятность и адекватного ответа со стороны упавшего велосипедиста. И что тогда? Если все начнут так махаться? Что это будет?

    учитывая скорость (летит) травмы обеспечены, если останутся силы с разбитыми конечностями дальше работать на премию Дарвина, то как минимум отважным "щавликам" удастся скрыться или бить в более травмированное место, не рыцарский поединок :), для милиции это будет выглядеть как не справился с управлением во время объезда препятствия - агрессия к причине своего падения :). исходя из того что один управляет транспортным средством и движется с превышением, что и повлекло его травмы + самооборона. полезет в драку - "хулиганка".

    я не предлагаю сбивать всех подряд без разбора или на "велосипедной дорожке". я за самый просто и понятный любому животному существу метод - физическое воздействие + физика 6-го класса .. подкрепленное негативом со стороны милиции\гаи к велосипедистам как к лайт "хрустикам" их показания редко будут восприняты как правдивые

    что касается меня я дружу со спортом и в курсе законодательства :) и вполне могу дать ответ по данным вопросам

    PS: есть адекватные есть неадекватные - пока закон разберется в правоте переломы и прочие увечья у правой стороны не заживут мгновенно с признанием вины или принесенными извинениями

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 7 июля 2014 19:14
    magogg:

    ip-red:

    м, я то к примеру сяду за такое, а вот ты уже будешь доказывать апостолу Петру-как ты ехал, с какой скоростью и прочее

    мне даже и сказать-то нечего....

    Просто не обращайте внимания на очередного диванного бойца-школьника, каникулы у них сейчас, маятся бездельем.

    В ихних заграницах давно уже придумали решение проблемы велосипедистов - сделали отдельные полосы в двух направления на проезжей части справа - причем отделили их бордюрами от автомобилистов - чтобы у тех не было соблазна туда заезжать. Решение отличное - и велосипедисты не опасаются машин рядом и пешеходы не гуляют по этой дорожке. К сожалению, мы все знаем в какой стране мы живем, такша... остается только взаимоуважение и вежливость - только так мы сможем ужиться. Противостояние не приведет к хорошему - велосипедисты начнут ездить с битами и в мотокостюмах - им тоже некуда деваться с тротуаров.

  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 7 июля 2014 19:14
    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Сейчас вряд ли найдешь авто без регистратора, так что найдут, докажут и покажут, кто прав.

    =
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:15
    LIFER1:

    А если велосипедист атеист, то кому говорить? :D Скажу честно, что сбивале по морде получить вариантов больше, чем велосипедисту упасть прямо в ящик.

    Скажу больше-так как ехал в данном случае велопедист-при падении под машину ему прямой путь в ящик

    Skarbonka.eu
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 19:16
    doom_er:

    что касается меня я дружу со спортом и в курсе законодательства

    зато с головой у вас видно вообще кровная вражда.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 июля 2014 19:17
    ip-red:

    А свидетелей человека которому ногу переедут весом 100 кг тоже будете великом давить?

    еще раз для "особо умных"

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    это ваш метод. Вы же предлагаете просто сбивать велосипедиста и еще по вашим же словам вам наплевать, что будет с ним дальше. Все равно никто ничего не докажет. Надеюсь теперь это понятно горедиванномукаратисту?

  • Nikolai1983 Junior Member
    офлайн
    Nikolai1983 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #848849

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 июля 2014 19:17

    Хочешь объявить войну велосипедистам, ходи по велодорожке.

    Nikolai
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 19:18
    ip-red:

    LIFER1:

    А если велосипедист атеист, то кому говорить? :D Скажу честно, что сбивале по морде получить вариантов больше, чем велосипедисту упасть прямо в ящик.

    Скажу больше-так как ехал в данном случае велопедист-при падении под машину ему прямой путь в ящик

    получается, тут речь даже не о ситуации на ВД/тротуаре, а с бивании велосипедиста на ПЧ. Гениально, что о Вас в сводках не слышно?

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 19:19

    исходя из того что один управляет транспортным средством и движется с превышением, что и повлекло его травмы + самооборона

    Так, предположим, в том месте где произошел случай я набирал более 50км\ч. На тротуаре у нас ограничения скорости нет, придраться не к чему. Это раз. Два - меня сбивает вот такой человек. Толкает ногой. Без причины. Я не мешал ему, ехал себе ровно, но быстро, не маневрировал, детям не мешал. Я падаю, рашибаюсь неслабо, локти и колени точно. Люди это видели. Что-то мне подсказывает, что правда на моей стороне - ехал человек, его ни с того толкнули. Просто так. Я получил травму никому не мешая. И это получается я не справился с управлением? Нет уж. Это неадекват толкнул меня.

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 июля 2014 19:19

    Обе стороны не правы, велосипедисты вне велодорог должны катить велик а не ехать на нем. Взрослые должны за руку детей сопровождать или на руках носить, а не спихивать судьбе.

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:20 Редактировалось ip-red, 1 раз.
    maneken1:

    ip-red:

    А свидетелей человека которому ногу переедут весом 100 кг тоже будете великом давить?

    еще раз для "особо умных"

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    это ваш метод. Вы же предлагаете просто сбивать велосипедиста и еще по вашим же словам вам наплевать, что будет с ним дальше. Все равно никто ничего не докажет. Надеюсь теперь это понятно горедиванномукаратисту?

    Наплевать ровным счётом на велосипедиста. Ведь велосипедист чуть не сбивший ДВУХ несовершеннолетних пешеходов с места ДТП скрылся

    Skarbonka.eu
  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 7 июля 2014 19:21
    magogg:

    Гениально, что о Вас в сводках не слышно?

    разве ж на диване далеко уедешь? :D

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    ip-red:

    Наплевать ровным счётом на велосипедиста. Ведь велосипедист чуть не сбивший ДВУХ несовершеннолетних пешеходов с места ДТП скрылся

    главное слово - чуть

    =
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 июля 2014 19:23
    doom_er:

    то касается меня я дружу со спортом и в курсе законодательства и вполне могу дать ответ по данным вопросам

    со спортом дружите, но с головой не очень.. хотя это вам спортсменам свойственно. Обстоятельства бывают разные, а вы описали сферического коня в вакууме

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:25
    LIFER1:

    исходя из того что один управляет транспортным средством и движется с превышением, что и повлекло его травмы + самооборона

    Так, предположим, в том месте где произошел случай я набирал более 50км\ч. На тротуаре у нас ограничения скорости нет, придраться не к чему. Это раз. Два - меня сбивает вот такой человек. Толкает ногой. Без причины. Я не мешал ему, ехал себе ровно, но быстро, не маневрировал, детям не мешал. Я падаю, рашибаюсь неслабо, локти и колени точно. Люди это видели. Что-то мне подсказывает, что правда на моей стороне - ехал человек, его ни с того толкнули. Просто так. Я получил травму никому не мешая. И это получается я не справился с управлением? Нет уж. Это неадекват толкнул меня.

    ПУСТЬ и будет мнимая правда на вашей стороне. Но кто говорит что вас толкнут ногой? Вы на скорости 50 км/ч запросто можете получить по грибам. После даже несильного удара-сотряс обеспечен. В другой раз будете думать-как и на какой скорости ехать по ТРАТУАРУ.

    Skarbonka.eu
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 июля 2014 19:26
    ip-red:

    maneken1:

    ip-red:

    А свидетелей человека которому ногу переедут весом 100 кг тоже будете великом давить?

    еще раз для "особо умных"

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    это ваш метод. Вы же предлагаете просто сбивать велосипедиста и еще по вашим же словам вам наплевать, что будет с ним дальше. Все равно никто ничего не докажет. Надеюсь теперь это понятно горедиванномукаратисту?

    Наплевать ровным счётом на велосипедиста. Ведь велосипедист чуть не сбивший ДВУХ несовершеннолетних пешеходов с места ДТП скрылся

    здесь самое важно это ЧУТЬ. Меня несколько раз чуть не сбивали на ПП, несколько раз чуть не опоздал на работу... улавливаете мысль...
    Сальто Делчева-Делчев(с)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ip-red:

    Вы на скорости 50 км/ч

    ip-red:

    скорости ехать по ТРАТУАРУ

    50 км\ч по тротуару?))) так это вам к шоссерам, а они по тротуару не ездят:))

  • nightrang Neophyte Poster
    офлайн
    nightrang Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1285417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2014 19:27
    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Сферическое быдло. Эталон из палаты мер и весов

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 19:31

    ПУСТЬ и будет мнимая правда на вашей стороне. Но кто говорит что вас толкнут ногой? Вы на скорости 50 км/ч запросто можете получить по грибам. После даже несильного удара-сотряс обеспечен. В другой раз будете думать-как и на какой скорости ехать по ТРАТУАРУ.

    А как меня собъют иначе? интересно.
    Я же говорю, что езжу по автодорогам, не медленно. И бордюров нет. Главный плюс: водители адекватнее! Их хоть правилам научили, а не "я всегда прав!". Риски я понимаю, однако лучше 10 раз смотреть назад перед маневром, но знать, что ни одна машина ВНЕЗАПНО не выскочит перед тобой, как пешик. Даже если какой-то водятел вылезет - есть время оттормозится или уйти вправо-влево.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 19:32 Редактировалось porych, 2 раз(а).
    ip-red:

    LIFER1:

    исходя из того что один управляет транспортным средством и движется с превышением, что и повлекло его травмы + самооборона

    Так, предположим, в том месте где произошел случай я набирал более 50км\ч. На тротуаре у нас ограничения скорости нет, придраться не к чему. Это раз. Два - меня сбивает вот такой человек. Толкает ногой. Без причины. Я не мешал ему, ехал себе ровно, но быстро, не маневрировал, детям не мешал. Я падаю, рашибаюсь неслабо, локти и колени точно. Люди это видели. Что-то мне подсказывает, что правда на моей стороне - ехал человек, его ни с того толкнули. Просто так. Я получил травму никому не мешая. И это получается я не справился с управлением? Нет уж. Это неадекват толкнул меня.

    ПУСТЬ и будет мнимая правда на вашей стороне. Но кто говорит что вас толкнут ногой? Вы на скорости 50 км/ч запросто можете получить по грибам. После даже несильного удара-сотряс обеспечен. В другой раз будете думать-как и на какой скорости ехать по ТРАТУАРУ.

    Подарите ему кто нибудь учебник по физике....
    Сотрясение. Хорошо. Оно пройдет. А вот твою раздробленную кость вылечить будет куда сложнее. Не улавливаешь? Хочешь развеять миф? Давай как в разрушителях легенд проведем эксперимент. На машину цепляем что-то подобное по твердости человеской голове, разгоняем её хорошо, пусть до 40 км/ч, а ты со всей дури лупишь манекену по грибам. Идет?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 19:33

    50 км\ч по тротуару?))) так это вам к шоссерам, а они по тротуару не ездят:))

    Так я и есть шоссер :rotate: по тротуару на 30 уже душу велосипед вытрясает - плиточка блин.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Подарите ему кто нибудь учебник по физике....

    мне? Я что-то сказал, что противоречит законам физики?

  • nightrang Neophyte Poster
    офлайн
    nightrang Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1285417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2014 19:36

    porych, Ему не только по физике нужен учебник, но и по русскому языку тоже.