Ответить
  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 7 июля 2014 18:53

    Проблема конечно крайне острая, но методами автора она еще более усугубится до таких вот крайностей, когда все друг с другом будут воевать махая кулаками, потом судиться. Потом снова воевать...
    Быдла хватает везде - на авто, на велах, пешком. Начинать надо прежде всего с себя.
    Будучи велосипедистом, сколько раз мне приходилось как следует оттормаживаться перед неадекватными и невменяемыми пешеходами как на ВД так и на тротуаре, даже двигаясь с маленькой скоростью. Вот надо же ходить именно по ВД когда есть тротуар, плевать на разметку при ее наличии.
    Тоже самое касается и отдельных безкультурных велосипедистов, и получается везде так - нет уважения, нет терпимости, нет элементарного понимания того, как и где ты находишься, как ведешь себя. Поэтому проблем накапливается валом, а решать лезут многие с кулаками.
    И автору просто в следующий раз надо вести себя внимательнее, держать детей строго рядом с собой, зная о таких вот опасных участках тротуара, где могут появиться и велосипедисты, и даже различные авто. Самая оживленная улица как никак.
    И велосипедистам тоже быть внимательнее, снижать скорость. Тогда будет всем мир и спокойствие.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • user_2046474 Member
    офлайн
    user_2046474 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #309165

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 7 июля 2014 18:55

    Я со старшей дочерью ушел немного вперед (малыши по 5 лет двигаются не быстро).
    Младшая дочь с другом (тоже 5) за РУЧКУ(!) и двумя матерями ИДУТ(!) следом на расстоянии 8-10 метров позади нас.
    Если говорить про размещение по тротуару по ширине, то я со старшей были в середине тротуара, матери за нами, а дети справа от 2-х матерей

    Лол сам признался что не следить за своими детьми,а виноват велосипедист! В чем он виноват?В том что твои дети хаотично без присмотра носятся по тротуару?Велосипедист виноват лишь в том что летел!

    для себя решил - буду работать на опережение (часто я и семья пешеходы) - если вижу, что несущийся на велике урод по тротуару МОЖЕТ угрожать моей семье, постараюсь сбить на подлете не смотря на свои травмы
    если вы продолжаете летать и уверены, что объедите, а я вас сбил будучи пешеходом, не буду извиняться, и при следующей подобной ситуации сделаю тоже самое

    Рискни, уже были тут такие герои не ты первый!Обожаю таких быдло пешеходов!

  • AndyThomson Neophyte Poster
    офлайн
    AndyThomson Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #243366

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июля 2014 18:56
    doom_er:

    на упреждение - летит рядом - сбивай, сочетанные травмы получены от падения не выявят первопричину. не справился с управлением.

    Но есть же вероятность и адекватного ответа со стороны упавшего велосипедиста. И что тогда? Если все начнут так махаться? Что это будет?

  • user_2046474 Member
    офлайн
    user_2046474 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #309165

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 7 июля 2014 18:57
    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Kekerio:

    я скажу честно автору темы, что если мой осознанный маневр вызовет желание меня сбить, то если я смогу встать, то он ляжет - и надолго, бэтмен ...

    Сможешь ли ты встать? Если улетишь с велика под колёса авто? Вот вопрос. Ты сначала встань. А потом говори. Но скорее после падения ты уже будешь это говорить апостолу Петру. Герой велосипедный

    о еще один быдлопешеход герой, доказывается и еще как

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 18:58
    porych:

    doom_er:

    на упреждение - летит рядом - сбивай, сочетанные травмы получены от падения не выявят первопричину. не справился с управлением.

    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Rocker1989:

    куярь петушков

    Про что я и говорил. Наверное только наш народ, хотя нет, наверное уже население, отличается тем, что готово своим-же соотечественникам глотки грызть.

    Пока не научатся велогонщики ездить нормально, до тех пор и будут получать по грибам. А население у нас уже как 20 лет, а не народ. Какая вам Европа блин? Если ездить не умеете. Вам с такими подходами жить в дикой Азии и в Европу не пускать. Паспорта отобрать. И только в Россию пускать, да и то-по визе. А то мало ли, задавите кого на велосипеде

    Skarbonka.eu
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 18:58
    ip-red:

    Сможешь ли ты встать? Если улетишь с велика под колёса авто? Вот вопрос. Ты сначала встань. А потом говори. Но скорее после падения ты уже будешь это говорить апостолу Петру. Герой велосипедный

    круто. готовы сесть?

  • user_2046474 Member
    офлайн
    user_2046474 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #309165

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 7 июля 2014 18:59
    ip-red:

    porych:

    doom_er:

    на упреждение - летит рядом - сбивай, сочетанные травмы получены от падения не выявят первопричину. не справился с управлением.

    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Rocker1989:

    куярь петушков

    Про что я и говорил. Наверное только наш народ, хотя нет, наверное уже население, отличается тем, что готово своим-же соотечественникам глотки грызть.

    Пока не научатся велогонщики ездить нормально, до тех пор и будут получать по грибам. А население у нас уже как 20 лет, а не народ. Какая вам Европа блин? Если ездить не умеете. Вам с такими подходами жить в дикой Азии и в Европу не пускать. Паспорта отобрать. И только в Россию пускать, да и то-по визе. А то мало ли, задавите кого на велосипеде

    получат по грибам? а отдача не замучает?

  • Евгений-Enter Senior Member
    офлайн
    Евгений-Enter Senior Member

    714

    14 лет на сайте
    пользователь #167060

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 7 июля 2014 18:59

    лично часто бываю свидетелем того что велосепидисты борзеют, (тротуар возле 1 больницы) у них есть своя полоса обозначенная разметкой, но они предпочитают между людьми маневрировать! штрафовать за такое нужно

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 19:01

    ip-red, радуйся. я в городе езжу только с одной целью - доехать до МКАДа или ЖД-вокзала и свалить подальше. А вы сами там уже как нибудь между собой. Я в ваших терках принимать участие не хочу.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1679

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 7 июля 2014 19:01 Редактировалось LIFER1, 1 раз.

    если вы продолжаете летать и уверены, что объедите, а я вас сбил будучи пешеходом, не буду извиняться

    Говорите, сбивать будете? езжу по автодорогам, знаю, что не по правилам. Но водители, да и даже водятлы, куда адекватнее пешеходов, а тем более горе-родителей. Был в жизни случай, когда играя в футбол игрок моей команды попал мячом в ребенка. Все 18 играющих объяснял мамаше, что нефиг гулять возле поля, если она хочет думать о своем ребенке. Меня все детство родители в городе водили за руку и справа по дороге, и научили смотреть под ноги и вперед. Следите за своими детьми и будете счастливы.

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 7 июля 2014 19:03

    Мне 25. В моем детстве катались на велосипедах где только вздумается. Причем по 10-15 человек группой. И никто ни на кого не наезжал.
    Наверное времена поменялись. Мы катались и по району и по дворам. И по определенным маршрутам (типа с выездом на цну). А теперь людям мешать стали.
    Мир так формируется. Культура у всех одинаковая стала, что у пешеходов что у велосипедистов. И людей больше стало в столице. Езжайте на периферию - Минск не резиновый.

    <br />
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:03
    magogg:

    ip-red:

    Сможешь ли ты встать? Если улетишь с велика под колёса авто? Вот вопрос. Ты сначала встань. А потом говори. Но скорее после падения ты уже будешь это говорить апостолу Петру. Герой велосипедный

    круто. готовы сесть?

    Хм, я то к примеру сяду за такое, а вот ты уже будешь доказывать апостолу Петру-как ты ехал, с какой скоростью и прочее

    Skarbonka.eu
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 19:03
    Х.З.:

    Езжайте на периферию - Минск не резиновый.

    С удовльствием, только бы где филиалы ПВТ открылись )))))

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 июля 2014 19:05
    Rocker1989:

    куярь петушков

    сразу видно, что опытный петушок

    doom_er:

    на упреждение - летит рядом - сбивай, сочетанные травмы получены от падения не выявят первопричину. не справился с управлением

    да ты что.. мозг голову не жмет?
    И эти диванные каратисты такие забавные :D
    Я конечно сам против летунов. Особенно их много развелось в последнее время.

    porych:

    Как велосипедист, я давно друзей агитирую, что город для нас только одну цель несет - доехать от дома до точки сбора и свалить подальше из этого человейника. Нечего тут делать.

    Полностью согласен.Раза 3 катался по ВД и удовольствия мало получал.Куда уж лучше за городом погонять подальше от людей
    А тем людям, которые кричат, мол вам краской половину пешеходной дороги отвели советую одно-проедте вечером в любом спальном районе и увидите картину, что вся полоса занята припаркованными машинами и пешеходам и велосипедистам приходиться"ютиться" в одной полосе.Уберите машины с пешеходной зоны и места станет гораздо больше.
    Проблема очень серьезная, велосипедистов с каждым годом становится все больше и больше и такое ощущение, что всех троих участников движения сталкивают лбами

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 19:06
    ip-red:

    м, я то к примеру сяду за такое, а вот ты уже будешь доказывать апостолу Петру-как ты ехал, с какой скоростью и прочее

    мне даже и сказать-то нечего....

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1679

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 7 июля 2014 19:09

    Проблема очень серьезная, велосипедистов с каждым годом становится все больше и больше и такое ощущение, что всех троих участников движения сталкивают лбами

    Согласен.
    А тем более что делать тем, кто велик использует как средство передвижения? Я редко езжу менее 25-30км\ч, т.к. надо быстрее из п.А в п.Б.
    Но повторюсь - водители адекватнее. Они хоть видят, и как то уважают. А пешики...

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:09
    magogg:

    ip-red:

    м, я то к примеру сяду за такое, а вот ты уже будешь доказывать апостолу Петру-как ты ехал, с какой скоростью и прочее

    мне даже и сказать-то нечего....

    Наверное апостолу найдешь что сказать
    [*] :molotok:

    Skarbonka.eu
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 июля 2014 19:11
    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Еще один.Куда не плюнь на форуме-везде каратисты, сбивалы или же фотографы.Свидетелей тоже под машины бросать будете?

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1679

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 7 июля 2014 19:11 Редактировалось LIFER1, 1 раз.

    А если велосипедист атеист, то кому говорить? :D Скажу честно, что сбивале по морде получить вариантов больше, чем велосипедисту упасть прямо в ящик.

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 19:13
    maneken1:

    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Еще один.Куда не плюнь на форуме-везде каратисты, сбивалы или же фотографы.Свидетелей тоже под машины бросать будете?

    А свидетелей человека которому ногу переедут весом 100 кг тоже будете великом давить?

    Skarbonka.eu