Ответить
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 20:56
    probe2013:

    Зеленый то горит, но машины же поворачивают на перекрестке, пропускают пешеходов и проезжают.

    если такой перекресток, то согласен. вылетающие неправы.

  • JokerMD Member
    офлайн
    JokerMD Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #425133

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 июля 2014 20:56

    Против того, что бы велосипедисты катались по тротуару? В чем проблема? Инвестируй государство, пусть строит велодорожки.

    [ROFL]<3
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 20:57
    like07:

    Да ладно. По пунктам пожалуйста ПДД

    на предыдущей странице есть пдд пункты.

  • kostsiukevich.g Neophyte Poster
    офлайн
    kostsiukevich.g Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #926509

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 июля 2014 21:01
    makintosha:

    Был с семьей на выходных в парке Победы... на тротуарах просто ад творится - велосипедисты на большой скорости между людьми очень опасно петляют :naezd:
    Как идти с музея ВОВ, в сторону ТЦ Замок, есть горка.. Так велосипедисты не притормаживая мимо людей носятся

    А как насчёт разметки: слева ВЕЛОТРАССА справа пешеходная зона

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    JokerMD:

    Против того, что бы велосипедисты катались по тротуару? В чем проблема? Инвестируй государство, пусть строит велодорожки.

    поддерживаю

  • zlobins Member
    офлайн
    zlobins Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #287605

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 июля 2014 21:05

    Не*ер вообще насится по минску, можно только если вокруг стопудово никого нету.

    Сергей +375293307085
  • Stranik Senior Member
    офлайн
    Stranik Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #241078

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 7 июля 2014 21:05 Редактировалось Stranik, 1 раз.
    ViktorL:

    Stranik:

    ViktorL:

    (в тех же Голландиях в большинстве городских парков велики запрещены)

    Да не несите вы ерунду
    В той же Голандий в национальном парке Де-Хоге-Велюв всё сделано для велосипедистов: Нажать

    Не путать нацпарк и городской парк

    Голландия – городской парк - Hertenkamp без проблем люди катаются и ходят там очень развитая инфраструктура
    Просто ещё всё дело в культуре как велосипедистов так и пешеходов

    <br />
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 21:07 Редактировалось ip-red, 1 раз.
    kostsiukevich.g:

    makintosha:

    Был с семьей на выходных в парке Победы... на тротуарах просто ад творится - велосипедисты на большой скорости между людьми очень опасно петляют :naezd:
    Как идти с музея ВОВ, в сторону ТЦ Замок, есть горка.. Так велосипедисты не притормаживая мимо людей носятся

    А как насчёт разметки: слева ВЕЛОТРАССА справа пешеходная зона

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    JokerMD:

    Против того, что бы велосипедисты катались по тротуару? В чем проблема? Инвестируй государство, пусть строит велодорожки.

    поддерживаю

    А кому нужны велодорожки? Уж точно не пешеходам и автолюбителям. Так пусть велолюбители инвестируют государство для дорожек. А ещё лучше взимать транспортный налог с велосипедистов-и казна пополняется и дорожки построют

    Skarbonka.eu
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 7 июля 2014 21:07 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    AlexBY:

    Не нашел похожей темы - нарисовал свою (следить за ней не обязуюсь). Если в аналах истории найдете похожую - не кидайте камни
    Всегда был апологетом использования велосипеда для развлечения и просто прогулок (при этом водитель с >17 летним стажем и велосипедист > 30 лет), но сегодня серьезно пересмотрел свою позицию по отношению к некоторым велосипедистам

    Аналогично, только в велооффтопике поднял волну... у них раздел есть "веломания". http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&p=63875962#p63875962

    Zloy Zhuk:

    ехали с коляской сегодня 1 несся на встречу, вся плитка в песке он фигачит 35-40 км\ч- олень , а если колесо проскользнет и он в коляску прилетит...
    по ПДД веллер на тротуаре не должен создавать угрозу пешикам, а за ребенка родители могут потом и травмы нанести несовместимые с дальнейшей велокарьерой :moderator:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JokerMD Member
    офлайн
    JokerMD Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #425133

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 июля 2014 21:10 Редактировалось JokerMD, 1 раз.
    ip-red:

    kostsiukevich.g:

    makintosha:

    Был с семьей на выходных в парке Победы... на тротуарах просто ад творится - велосипедисты на большой скорости между людьми очень опасно петляют :naezd:
    Как идти с музея ВОВ, в сторону ТЦ Замок, есть горка.. Так велосипедисты не притормаживая мимо людей носятся

    А как насчёт разметки: слева ВЕЛОТРАССА справа пешеходная зона

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    JokerMD:

    Против того, что бы велосипедисты катались по тротуару? В чем проблема? Инвестируй государство, пусть строит велодорожки.

    поддерживаю

    А кому нужны велодорожки? Уж точно не пешеходам и автолюбителям. Так пусть велолюбители инвестируют государство для дорожек. А ещё лучше взимать транспортный налог с велосипедистов-и казна пополняется и дорожки построют

    Давайте еще будет взымать налог с пешехода, за то, что он топчет, "качественно" уложенный асфальт. Не нужны велодорожки? Тогда не нойте, что велосипедисты ездят по тротуарам, ибо автомобилистам выделили дорого, пешеходам - тротуары. А велосипедистам?

    [ROFL]<3
  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 7 июля 2014 21:10

    часто катаюсь по велодорожке нашей - и постоянно вижу там гуляющих людей. Предлагаю тогда их сбивать? ну по аналогии как-то так получается...

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 21:11

    А ещё предложения-ввести запрет на въезд в центр города на велосипедах, ввести транспортный налог, и регистрацию велобайков в ГАИ, а также сдачу экзамена на знание ПДД

    Skarbonka.eu
  • Tropinkin Junior Member
    офлайн
    Tropinkin Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #132194

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 июля 2014 21:13

    Походу папаша - банальная истеричка.
    Претентия - синяк и пятно на платье?
    Теперь надо всех поубивать велосипедистов?
    В меня недавно ребенок в автобусе впечатался с мороженым, что мне сделать в этом случае с такой логикой - убить всех детей или съесть все мороженое, что б лишить оружия маленьких злодеев?
    В моем детстве синяк - это было нормально, если ребенок был без синяка - это скорее повод для беспокойства.. И обдирались до крови постоянно, и ноги пробивали гвоздями и т.п... и это было нормально.Зато поколение выросло здоровое (кто не спился и не скурился).
    А теперь дети через одного зачуханные, кто с аллергией, кто еще с какой болячкой.. и все из-за таких родителей, которые пылинки сдувают, организм не привык сопротивляться внешним напастям.
    По нашему ПДД - велосипедист обязан ехать среди пешеходов и как ни крути - конструктивно скорость у него будет выше. Если бы он наехал на скорости 15км в час, а не 25 - что-то поменялось бы? Когда толпа выходит из цирка - идет как правило на всю ширину, ровно как и компании в 5-6 человек - один за одним никак, надо обязательно в линию что б ни обойти ни объехать.
    Когда есть разница скорости - всегда будет конфликт и вопрос тут не к велосипедистам, а к тем, что эти конфликты устраивает - а это городостроители с отсутствием инфраструктуры и писатели ПДД. Начните войну с ними, парочку отстрелите - остальные может мозг включат и поймут что пора менять концепцию с "все для автомобилей" на "все для жителей города".
    PS Мудака на веле осуждаю, но считаю его жертвой системы. Чем более чем эмоциональный рассказ, тем как правило, истина более далека от реальности.. Если ты на велосипеде в Минске - ты уже и так на казан.. ))

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 21:15 Редактировалось ip-red, 1 раз.
    dixgrey:

    часто катаюсь по велодорожке нашей - и постоянно вижу там гуляющих людей. Предлагаю тогда их сбивать? ну по аналогии как-то так получается...

    Велосипедисты такие же участники ДД как и автомобилисты. Тоже транспортное средство. Так почему автолюбители должны платить техосмотр, транспортный налог, страховку а велосипедисты нет? Не порядок. Предлагаю правительсту внести в законопроэкт на налог с велосипедистов транспортный-по 50$ с носа, прохождение техосмотра, и обязательную сдачу экзамена о ПДД. И казну пополним и меньше велодятлов будет

    Skarbonka.eu
  • FinistAirA Neophyte Poster
    офлайн
    FinistAirA Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #359060

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 июля 2014 21:15 Редактировалось FinistAirA, 1 раз.

    ?

  • vava77 Member
    офлайн
    vava77 Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #146732

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 июля 2014 21:16
    kostsiukevich.g:

    JokerMD:

    Против того, что бы велосипедисты катались по тротуару? В чем проблема? Инвестируй государство, пусть строит велодорожки.

    поддерживаю

    О ГОСПОДИ!!! страна движется во мрак, а им инвестируй пару ярдов в велодорожку!!!
    И очень хочется посмотреть на Вас когда у Вас появятся собственные дети, и как Вы за ними будете смотреть.
    А надо то всего ничего, быть просто предусмотрительней и не развивать большую скорость на тех участках где есть пешеходы.

  • Stranik Senior Member
    офлайн
    Stranik Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #241078

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 7 июля 2014 21:19 Редактировалось Stranik, 1 раз.

    :znaika:

    <br />
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 7 июля 2014 21:21
    vava77:

    А надо то всего ничего, быть просто предусмотрительней и не развивать большую скорость на тех участках где есть пешеходы.

    100500!
    А веллеры почему то не хотят это понимать даже на форуме.
    Мало того что на тротурах носятся, так еще и на роллертрассе постоянно против движения едут (там на велах вообще запрещено, но хотяб соблюдали направление движения), ночью постоянно без фар и фликеров, на велодорожке обгоны без проверки безопасности разъезда с встречкой, на пешеходных переходах не спешиваются и еще несутся со всей дури - полюбому надо вводить сдачу элементарных правил ПДД, потому как из-за таких велооленей могут пострадать окружающие люди.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Митрий Senior Member
    офлайн
    Митрий Senior Member

    1435

    14 лет на сайте
    пользователь #185798

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 июля 2014 21:21

    я тоже давно за рулём велосипеда,но когда проеждаю мимо детей и собак,притормаживаю и съезжаю на край тротуара.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 7 июля 2014 21:22 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Stranik:

    вы идёте по велодорожке во всю ширину и вам наплевать на всех ведь правда удобно с размахом пройтись

    гуляки по ВД меня тоже бесят, но опасно ехать мимо них тоже нельзя

    P.S.
    Было дело года 3-4 назад, сидели с женой на парковке магазина в машине и ели морожко. Ширина парковки метра 3 свободна+тротуар, девка ехала на веле и врезалась мне в колесо, перелетела с велом через капот. Вот накой такой кривуле на веле ездить?
    Она уехала, а у меня на крыле осталась царапина и масса впечатлений от ее полета.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Lappo76 Senior Member
    офлайн
    Lappo76 Senior Member

    841

    17 лет на сайте
    пользователь #85347

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 7 июля 2014 21:27

    харошь жевать...унылая тема
    пс....на веле можно ездить по тротуару (с любой скоростью, т.к нет ограничений)
    а пешики ненавидят всех, кто движется быстрее их

    Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще...