Ответить
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 11 марта 2019 23:14 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    kakoutovich:

    Харош троллить по-чёрному и перетасовывать факты!

    Просто ты не понимаешь даже о чем речь и нет смысла тебе пояснять.
    Ведь знание - это сила, а сила должна быть на стороне добра и служить людям, а не оборотням.
    Допустим, людям из сельской местности в этой стране сложно найти работу в шаговой доступности.
    Транспорт в сельской местности ходит пару раз в день и совсем не обязательно он прибудет к началу работы.
    До транспорта и после нужно как-то людям добираться. Автомобилизация в сельской местности 20%.
    При этом те доходы, которые люди там зарабатывают, не позволяют им содержать автомобиль.
    А даже если автомобиль есть, то его эксплуатация съест часть их доходов.
    ПДД в этой стране распространяются не только на минские проспекты.
    Бывают в мелких городах тротуары, которые выглядят вот так:

    _
    Еще найду фото 12 велосипедов возле маленького сельского магазина. А оборотни выращивают в городах автомобилистов, не способных ездить с велосипедистами, а затем выпускают их. Приняли концепцию, что велосипедистов на проезжей части быть не должно. Вешаете людям лапшу, как бабушки должны технично скакать. Там такие бордюры через каждые 20 -30 метров.

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4528

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 марта 2019 00:03 Редактировалось Bending.Unit.22, 2 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 марта 2019 00:48
    kakoutovich:

    Ахахаха! То самое чувство, когда забыл о чём троллил? (Риторический вопрос!)

    опять ты троллишь про "троллишь", придумал бы что-нибудь. Одна извилина у тебя. Разминай её. :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 марта 2019 12:39)
    Основание: 3.5.17

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4528

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 марта 2019 02:16 Редактировалось Bending.Unit.22, 2 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 марта 2019 08:26 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    kakoutovich:

    Выезды с прилегающих территорий... но тебе же ведь потроллить главное, а не думать.

    Так покажи свой маршрут движения с промзоной и 27, откуда куда ехал по каким улицам у тебя спросили, а ты в кусты технично

    kakoutovich:

    видео с ютюба

    я так понимаю смотреть с 4:10 на твоем видео :lol:
    это примерно как вместо твоего бмв


    Вот интересно является ли возможностью движения если купил сертифицированный велосипед в РБ, а в паспорте от производителя написано по тротуарам не ездить. Интересно, что в суде скажут. :lol:
    Много трюков на БМВ своей освоил? Бордюр на какой скорости проедешь? 70 или ты слабак? :lol:

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 12 марта 2019 12:04

    kakoutovich, сможете ответить на это сообщение?
    Если покажется, что вопрос риторический и нечего сказать - заносите нового неофита в ветку. Этот поломался

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 марта 2019 12:43)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 марта 2019 14:05 Редактировалось erzengel, 11 раз(а).
    RachelWolf:

    Ну и вдогонку предоставьте, пожалуйста, пункт правил, разрешающий езду по газонам.

    Газон - это либо вовсе не дорога (а вы имеете права двигаться именно по дороге), либо зеленая зона, которая для движения не предназначена.

    - Ничего страшного не случится, если кто-то наступит на газон или полежит на нем, - успокоила нас Анжелика Пузанкова, руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП «Минскзеленстрой». - Например, зайти на траву и рассмотреть что-то поближе можно. А вот ходить по газонам нельзя.Таблички нужны для того, чтобы не появлялись стихийные тропы. Такое бывает, когда много человек постоянно ходит по одному и тому же маршруту.

    ездить и подавно, зеленстрой запрещает.

    В экипаже ГАИ обычно двое, один чаще с образованием (бывают достаточно толковые люди), а вторых берут со средне-специальным если это в Минске. А если на периферии то вовсе без образования. После средней школы и срочной службы в армии, при условии, что административных протоколов не более трех. Далее из второй категории (после школы срочной службы) вторые переводятся в Минск. Образование получают кое-какое уже по ходу. Из них половина с трудом осваивала школьные учебники. Причем з.п. на периферии рублей 900 а в Минске 1200. Один руководит решения принимает, второй просто догоняет и троллит, делает что скажут.

    На средней 27 ему будет очень удобно ездить по тротуарам, когда его переведут в тротуарное ГАИ. Когда он будет ехать с проблесковыми маячками, ему разрешат не спешиваться. Думаю, что дисциплина в ГАИ будет идеальная и показатели вырастут (так все будут хотеть в ВЕЛОБАТ ГАИ попасть :lol: ). Мы хотя бы в живую увидим как выглядит 27 на тротуаре, а он в свою очередь, с проблесковыми маячками, там никого не травмирует.

    Кстати, хорошая идея?

    , с просьбой организовать велобат в ГАИ, пусть наслаждаются люди, не зря же они старались. Может и с царями станет проще :super:

    Т.е. само по себе дорожная полиция на великах - это вполне почетно во всем Мире, но зная с кем мы имеем дело, это будет очень поучительно.

    https://www.theguardian.com/environment/green-living-blog/2010/ap ... e-training
    Я даже знаю кто у нас должен обучать остальных.
    В преддверии игр должно прокатить "по-европейски".
    На бензине опять же экономить пора.

    Как-то инспектора мне указали ехать по тротуару
    на шоссейнике, но протокол мне выписывать отказались
    (потом еще раз мимо них проехал по ПЧ)
    Через 100 метров по ходу движения у меня был этот перекресток.

    Справа не выезд, а продолжение улицы.
    Насколько безопасно выехать с тротуара справа если там даже перехода нет?
    Одно дело велосипедист стоит у края ПЧ и его видно (загорится зеленый и он поедет),
    а совсем другое дело он выезжает с тротуара, где даже перехода нет
    (поедет или не поедет и в какую сторону никто не знает, может светофор на пешеходном ждет).

    Если с теорией про переходы и смешивание, каждое пересечение это 3 светофора пешком, а следующий перекресток такой же. Т.е. единственным разумным тут просто ехать по ПЧ. Сразу как фото сделал, справа подъехал велосипедист по ПЧ (ранее его видел ехавшим по тротуару, но тут были частые высокие бордюры), за ним подъехал автомобилист и сигналил велосипедисту хотя оба стояли на красный. Т.е. отношения обострены с отдельными колхозными царями.

    Едет очень старенькая бабушка на велосипеде с жесткой вилкой и маленькими колесами. На бордюр она не заедет ни на один, слава Богу на ее велосипеде легко спешиваться, но ведь многие бабушки ездят с высокой рамой. При случае фото выложу. Обратите внимание, как продумана обзорность дороги. Если я еду по ПЧ, машинка будет уступать автомобилям и мне. А если бабушке на аисте не спешится (ей будет тяжело), то, с такой обзорностью дороги, она прямиком в статистику заедет. Ну а дети, допустим, на переходах почти никогда не спешиваются.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 12 марта 2019 22:13

    Извините..
    Срач уже закончился?
    А то я накинуть хотел...

    Так что вполне допускаю, что kakoutovich, на участке в 5 ки. в промзоне, где пешеходов меньше, мог и 27 вкрутить :roll: .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 марта 2019 00:28 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    Govard_103:

    где пешеходов меньше, мог и 27 вкрутить .

    Кто-то мог и больше, но не он. :)
    Вы ведь не пишите, что вам в минские горки трудно было при этом?
    24,3 это 108 ватт на колесе (относительно шоссейного велосипеда), а
    27 это 140 ватт.
    Есть стечение звезд: сильный попутный ветер, 5 утра выходного дня, исключительно удобный участок, длинна участка.
    Вменяемые люди на вопросы ответят, а балаболы технично в кусты.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 марта 2019 20:34)
    Основание: 3.5.18

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4528

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 13 марта 2019 15:46 Редактировалось Bending.Unit.22, 15 раз(а).
    erzengel:

    Govard_103:

    где пешеходов меньше, мог и 27 вкрутить .

    24,3 это 108 ватт на колесе (относительно шоссейного велосипеда), а
    27 это 140 ватт.
    Есть стечение звезд: сильный попутный ветер, 5 утра выходного дня, исключительно удобный участок, длинна участка.
    Вменяемые люди на вопросы ответят, а балаболы технично в кусты.

    Докажешь мне своими примерами в ваттах, что нельзя больше 20-ти раз на перекладине подтягиваться? Или больше одного двух раз, как это в твоём случае?
    И самый главный вопрос: почему трассу для даунила обычный человек-каталец проезжает за пол часа, а даунхильщик за полторы минуты, хотя велосипед у него нааамнооого тяжелее и крутить он не умеет?

    erzengel:

    Вы ведь не пишите, что вам в минские горки трудно было при этом?

    Ты из программы "Битва экстрасенсов" и в курсе моей геометрии велосипеда, настроек моей трансмиссии, амортизации?

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    erzengel:

    Вменяемые люди на вопросы ответят, а балаболы технично в кусты.

    Оскорблениия и троллинг это признак твоей вменяемости? Ну, удачи тебе в этом

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 марта 2019 20:34)
    Основание: 3.5.18

    MODERABALITY!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 марта 2019 17:31
    kakoutovich:

    Оскорблениия и троллинг это признак твоей вменяемости?

    Ты сам задал тон общения, тебе предложили исправиться, а ты продолжил.
    Заметь, что не только мне ты хамишь и не я тебе один написал про твое балабольство.
    Ты игнорируешь конкретные вещи. Причем тут спорт (твой даунхил) к движению по тротуарам?
    Ты можешь ездить как хочешь, тебя никто не заставляет. Бабушка на фото не обязана это проделывать. Это не имеет отношение к организационным мерам и как кому ехать.Так что ты пишешь не по теме совершенно, соответственно тролишь. На своем БМВ влетишь в яму на МКАД, а приедет инспектор и будет троллить тебя этим видео с горным автомобилем, рассказывать тебе про спорт и какой же ты немощный автоспортом не интересуешься и вообще не тот автомобиль ты купил, сам себе проблему создал. Такой инспектор будет обсуждать свой любимый спорт с прокуратурой.

    У тебя какая-то ясная мысль не прослеживается вовсе. Допустим, я ехал по полувелодорожке, а впереди дед развернул ребенка, чтобы он не шел ко мне спиной, а смотрел на приближающуюся опасность. Я до них не доехал 40 метров. И уже напугал маразмирующего деда, который в свою очередь напугал ребенка. А ты про движение по тротуарам со средней 27, которое ничем подтвердить не можешь. И без конкретики это просто глупость.

    Одно дело ехать со средней 27 км в час 500 метров по уклону, который ты даже можешь не увидеть, а другое дело 10 километров обычного городского маршрута. У тебя уже 5 раз спрашивали конкретику, а ты продолжаешь троллить пустое. Что наводит на мысли что конкретики и не было как самого факта. Ты подтянулся 20 раз недавно, только сказать не можешь где и когда, потому что ни одного турника в округе ты не знаешь. :lol:

    Ты поймал большого сома, только к масштабу на фото забыл привязать. По контексту сказанного получается, что это твоя скорость обычная по тротуару, а это глупость, т.к. скорость зависит не только от физических данных, она от пешеходов зависит и то больше, маршрута движения, ветра, уклона и т.д. Кому это интересно без привязки?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 марта 2019 18:04 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    Допустим, что автомобиль (как и навыки спортивного вождения) не должен подстраиваться под яму на МКАД, тебе понятно, а что велосипед не должен подстраиваться (как и спортивные навыки велосипедиста) под тротуар не соответствующий нормам, тебе непонятно. Допустим, в одном небольшом городе сделали занижения в ноль напротив каждого частного дома для машинок сходу и легко. При этом бордюры на всех выездах оставили (при случае сфотографирую). Тут еще скорее всего беда в твоем менталитете, не только в образовании. Ты же не один такой. Причины глубже. В Великой французской революции, которая недостаточно повлияла на среду вашего формирования.

    Барина (или царя как написал Коллега) в автомобиле вы боитесь, а велосипедиста можно и поучить как ездить нужно. Нужно приучать вас, что вместе с велосипедистом, с ним вся прокуратура едет, а вот её учить чревато со средним образованием :lol:

    kakoutovich:

    erzengel:

    Ты подтянулся 20 раз недавно, только сказать не можешь где и когда, потому что ни одного турника в округе ты не знаешь.

    Ты не тролль. Конечно-конечно!

    Причем тут тролль? Ладно, если бы была сложная аллегория, тогда бы жаловался. А так абсолютно прозрачно: ты не можешь сказать, где и сколько ты ехал, видимо, потому что не ехал. А иначе почему?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 марта 2019 19:51

    Купил велосипед в белорусском магазине. Это документы на него.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 23 марта 2019 13:17

    Началась весна, ветка оживилась :trollface:

  • nik-belarus Junior Member
    офлайн
    nik-belarus Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1380390

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 мая 2019 02:04
    lonely_phantom:

    Началась весна, ветка оживилась :trollface:

    Оживились 2 ветки))
    1) Велокросс на тротуарах - ЗЛО!!! Начало личной войны
    2) Велосипедисты на дорогах - разве не дурдом ?
    Каждый день использую вел в качестве ТС и скажу, что стараюсь избегать конфликтных ситуаций, ибо по спальнику (Малиновке), ехать приходится исключительно по ПЧ, ибо на тротуаре реально опасно - мамы с детьми, с собаками люди. Опасно как для меня, так и для них. Вообщем, тут не дело в том, соблюдаешь ли ты ПДД. А в том, уважаешь ли ты других участников дорожного движения или нет. ПДД это всего лишь слова на бумажках, которые могут в любую секунду перепечатать.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 28 мая 2019 08:06
    nik-belarus:

    ибо по спальнику (Малиновке), ехать приходится исключительно по ПЧ, ибо на тротуаре реально опасно - мамы с детьми, с собаками люди

    опасно для кого ?
    для вас , или для пешеходов ?

    Мизантроп-хамло.
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 мая 2019 09:01
    yurik2805:

    nik-belarus:

    ибо по спальнику (Малиновке), ехать приходится исключительно по ПЧ, ибо на тротуаре реально опасно - мамы с детьми, с собаками люди

    опасно для кого ?
    для вас , или для пешеходов ?

    для всех, особенно если скорость существенно превышает скорость потока. И если дети с родителями гуляют, а не идут по делам. Хотя вел на ПЧ превращается в такую же маму с коляской для авто.

  • nik-belarus Junior Member
    офлайн
    nik-belarus Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1380390

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 мая 2019 11:41
    InsAneR:

    yurik2805:

    nik-belarus:

    ибо по спальнику (Малиновке), ехать приходится исключительно по ПЧ, ибо на тротуаре реально опасно - мамы с детьми, с собаками люди

    опасно для кого ?
    для вас , или для пешеходов ?

    для всех, особенно если скорость существенно превышает скорость потока. И если дети с родителями гуляют, а не идут по делам. Хотя вел на ПЧ превращается в такую же маму с коляской для авто.

    Ну, я про маму с коляской, из которой ребенка достали и он бегает туда-сюда. Люди с коляской, которые просто идут, они идут в основном без резких изменений траектории, как и я на дороге - аккуратно в правой части, я надеюсь, они сильно не мешают. Однажды я быстро проехал по тротуару мимо какого-то пенсионера, потом я остановился на переходе, ждал зелёный, а меня этот пенсионер догнал и рассказал, как я сяду в тюрьму за то, что он мог дёрнуться в сторону и я бы его сбил. Вообщем, я понимаю, когда дёргается ребёнок, но чтобы взрослый человек на тротуаре резко изменял траекторию движения этот некорректно.

  • korshun1 Senior Member
    офлайн
    korshun1 Senior Member

    931

    13 лет на сайте
    пользователь #328389

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 мая 2019 11:54
    nik-belarus:

    InsAneR:

    yurik2805:

    nik-belarus:

    ибо по спальнику (Малиновке), ехать приходится исключительно по ПЧ, ибо на тротуаре реально опасно - мамы с детьми, с собаками люди

    опасно для кого ?
    для вас , или для пешеходов ?

    для всех, особенно если скорость существенно превышает скорость потока. И если дети с родителями гуляют, а не идут по делам. Хотя вел на ПЧ превращается в такую же маму с коляской для авто.

    Ну, я про маму с коляской, из которой ребенка достали и он бегает туда-сюда. Люди с коляской, которые просто идут, они идут в основном без резких изменений траектории, как и я на дороге - аккуратно в правой части, я надеюсь, они сильно не мешают. Однажды я быстро проехал по тротуару мимо какого-то пенсионера, потом я остановился на переходе, ждал зелёный, а меня этот пенсионер догнал и рассказал, как я сяду в тюрьму за то, что он мог дёрнуться в сторону и я бы его сбил. Вообщем, я понимаю, когда дёргается ребёнок, но чтобы взрослый человек на тротуаре резко изменял траекторию движения этот некорректно.

    По отношению к кому))))
    ЭТО ЕГО ПОЛНОЕ ПРАВО.
    А то что власти на...ь на нас всех это факт.
    Вот и будешь летать на велике, считая, что все окружающие что-то должны..
    Пока свои дети не появятся со сложной траекторией движения..и пока сам не состаришься...и поменяешь отношение к великам, к детям...к власти

    неМОЙгранит
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 мая 2019 12:01 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    InsAneR:

    особенно если скорость существенно превышает скорость потока.

    а снижать эту самую скорость при приближении к опасным участкам, где нет возможности безопасно, с запасом расстояния, объехать - религия не позволяет?