Ответить
  • izzzlom Member
    офлайн
    izzzlom Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #693634

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2014 19:58 Редактировалось izzzlom, 1 раз.

    del

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 июля 2014 20:00
    centurion:

    Пешеки если вы попали в ситуацию когда на вас мчится велосипедист ,то уважаемые Просто идите прямо не дергайтесь влево -право или просто остановитесь пока не проедет ,толковый велосипедист всегда вас просто объедет ,своими дерганиями сами создаете панику ..для себя и провоцируете окружающих)

    Уже неоднократно здесь это прозвучало. Вот только кто из пешеходов читает эту ветку и вообще задумывается об этом?..

    Ante mortem nemo beatus
  • Szurikus Neophyte Poster
    офлайн
    Szurikus Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #157119

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июля 2014 20:00

    Все надо в комплексе решать - и велики и пешики и Авто.
    Мнетут вел достался неплохой из Европы, езжуобычно побыстрее чем все остальные, но есть и олени которые и побыстрее летают, да ещё так, что приходится экстренно оттормаживаться. Так в первый день чуть не завалился 3 раза, а завалился только один - перед ребёнком. За 9 часов катания: велосипедистка резко по тормозам дала и побежала на противоположную сторону улицы, когда 'форточку ' межну авто увидела, велоолень выскгчил код колёса с премыкающей да ребёнок страспостертыми обьятьями меня ловить на дорожке ловить меня начал возле минского - пришлось кувырок велосипедом делать через голову перед малым, а затем орать 'чей ребёнок?' пару минут, пока мамка с подружкой заметили. Сидели на бережку аж в 50 метрах с менее активными чадами
    Вообще раньше по гродненщине много катался на самом банальном аисте и вокруг минского моря через Заславль за часа 2,5 от/до кунцевщины доезжал, но теперь не рискну.
    Сам был веловредителем в Берлине, когда приоткрыл дварцу Авто на велодорожку - такого немецкого я ещё не слышал.
    Как то в Варшаве был свидетелем разборок между великами и мотивами. В пробках Авто едет около часа, общественный в первой полосе минут 40, а МОТ едет минут 25, если щемится между легковыми и автобусами и простреливает между светофорами. Получилось так, что мелколитражка близковато стала к общественному, что моту не прощемится, а сзади хрустики подьехали и начали наездыэ на заблокированного мотоциклиста, а потомначали уже выяснять отношения на остановке общественного - короче добрехались. Прикольновыглядел в экипировке байкер и стайка рахитиков, а потом поьехали ещё 2 мотоцикла посмотреть что происходит и хрустики как-то раз и пропали.
    А сам я не люблю по тротуарам ездить, предпочитаю по проезжей - там бордюры не мешают.
    ДАЕШЬ ПРОЕЗЖУЮ ВЕЛИКАМ и ограду от пешеходов ;)

    МТС +375 29 7070425 Велком +375 44 7780046 SkypeName: Szurikus
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 20:02
    shade-dr:

    centurion:

    Пешеки если вы попали в ситуацию когда на вас мчится велосипедист ,то уважаемые Просто идите прямо не дергайтесь влево -право или просто остановитесь пока не проедет ,толковый велосипедист всегда вас просто объедет ,своими дерганиями сами создаете панику ..для себя и провоцируете окружающих)

    Уже неоднократно здесь это прозвучало. Вот только кто из пешеходов читает эту ветку и вообще задумывается об этом?..

    как показывает практика - нет. Логичный человек уйдет вправо, типичный белорусик - случайное направление + конкретное "облаживание" матом.

  • doom_er Member
    офлайн
    doom_er Member

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #11216

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 июля 2014 20:02
    porych:

    doom_er:

    что касается меня я дружу со спортом и в курсе законодательства

    зато с головой у вас видно вообще кровная вражда.

    и не говорите )) джихад, аллах Merida акбар

    maneken1:

    doom_er:

    то касается меня я дружу со спортом и в курсе законодательства и вполне могу дать ответ по данным вопросам

    со спортом дружите, но с головой не очень.. хотя это вам спортсменам свойственно. Обстоятельства бывают разные, а вы описали сферического коня в вакууме

    спасибо за диагностику интернет доктор психотерапевт-аналитик
    ничего больше не жмет, диван сдал на 3ий дан, ищу общие темы для дружбы с верхним отделом :)
    как бы я жил без вашего тонкого замечания относительно поведения в социуме.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 20:03

    А сам я не люблю по тротуарам ездить, предпочитаю по проезжей - там бордюры не мешают.
    ДАЕШЬ ПРОЕЗЖУЮ ВЕЛИКАМ и ограду от пешеходов

    Аналогичного мнения.

  • Difen Member
    офлайн
    Difen Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #588437

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2014 20:04 Редактировалось Difen, 4 раз(а).

    Сделали в центре слева по пешеходной части велодорожку(Парк Челюскинцев и т.д.) так по ней пешеходы ходят, самое интересное что идет кобыла именно по велодорожке , а на пешеходной части пусто. Я еду на скорости и спецом на нее не останавливаясь, потом возле нее ноги тормознул, она чуть не обосралась, но так и не поняла что идет по велодорожке(хотя там огромные велосипеды через каждые 5 м нарисованы), это тупость или нехватка мозгов не пойму. Так вот и я войну объявил тупым пешеходам ходящим по велодорожке, иду на таран .

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 20:04
    ip-red:

    porych:

    ip-red, я ж не спорю. может я не прав. предлагаю эксперимент. согласны?

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    Да невопрос. Только фулфэйс надыбаю.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • doom_er Member
    офлайн
    doom_er Member

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #11216

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 июля 2014 20:06 Редактировалось doom_er, 1 раз.

    асоциальное поведение одних должно вести к терпимому и понимающему поведению вторых

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 7 июля 2014 20:06

    Еще момент который хотелось бы обсудить-то как велосипедисты переезжают светофоры, из 10 не более 2х слазят с велосипеда (как правило это взрослые), остальным свои Ж сложно оторвать. Перелетают со скоростью в разы бОльшей чем пешеходы, очень велик шанс их не заметить.
    Меня как водителя это очень напрягает-лишние встречи с гаи и заботы по рихтовке авто никому не нужны, а с нашим законодательством еще и велик шанс выплачивать компенсацию этому летчику.
    А вот как велосипедиста, это меня очень удручает, т.к. из за таких индивидуумов да с учетом нашего менталитета скоро пешеходы и водители ополчаться против велосипедистов. И будут мелькать на онлайнере сводки с фронтов :moderator:
    Хотя тему автор поднял очень правильную, в городе становится все больше велосипедов, и конечно спорт это хорошо, но у нас все как обычно начинается через Ж, а правила допишут потом, по ходу, и как правило, чьей то кровью.
    Советую отправить товарищей, ответственных за организацию ВД например в Амстердам, на экскурсию. Если конечно они выездные :trollface:

  • like07 Neophyte Poster
    офлайн
    like07 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038904

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июля 2014 20:06

    Эмм... Ребята, а какого хрена велик в принципе делает на тротуаре? ПДД никто в упор не помнит что ли? С каких это пор движение ТС разрешено по тротуару? ТС, а конкретнее велосипед, должно двигаться либо по проезжей части либо по велодорожке.

    Пешеходы конечно тоже соблюдением ПДД часто не отличаются, но ТС не место на тротуаре. Или мне можно медленно, объезжая пешеходов, кататься по тротуарам на машине? Какого черта тогда я в пробках стою?...

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 июля 2014 20:07 Редактировалось shade-dr, 1 раз.
    LIFER1:

    shade-dr:

    centurion:

    Пешеки если вы попали в ситуацию когда на вас мчится велосипедист ,то уважаемые Просто идите прямо не дергайтесь влево -право или просто остановитесь пока не проедет ,толковый велосипедист всегда вас просто объедет ,своими дерганиями сами создаете панику ..для себя и провоцируете окружающих)

    Уже неоднократно здесь это прозвучало. Вот только кто из пешеходов читает эту ветку и вообще задумывается об этом?..

    как показывает практика - нет. Логичный человек уйдет вправо, типичный белорусик - случайное направление + конкретное "облаживание" матом.

    Практика и теория, к сожалению, - две большие разницы. Хотя логично именно идти в том направлении, в котором и шел, особенно если движешься в толпе. Мы же все просчитываем на несколько метров вперед и надеемся на то, что пешеход будет просто идти, а не шарахаться в стороны.

    Ante mortem nemo beatus
  • Wasillio Junior Member
    офлайн
    Wasillio Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #930619

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 июля 2014 20:08

    AlexBY, правильную проблему ты поднял. Я сам велосипедист со стажем лет 15, по детству много гонял на тротуарах между людей, а сейчас, я наоборот, стараюсь как можно дальше объезжать людей и особенно, !!детей!! Дети же не предсказуемые, всегда могут вылететь влево-вправо. Повзрослел, осознал опасность такого вождения. И теперь я исхожу из простой логики:
    Велиспедист перед людьми является повышенным средством опасности, далее перед первыми двумя - автомобиль. Как и на авто, там где есть преимущество у пешехода, мы обязаны ему уступать и предотвратить любой наезд на него. Так же и на велосипеде. У нас нет отдельной велополосы, велики и пешики находятся на одной дороге. У нас просто условия не позволяют пока разделить всех по дорогам. Нам остается только приспособиться под ситуацию.
    Следовательно, велосипедист должен быть максимально внимательным и предусмотрительным, ведь не дай Бог, раскидать группу людей или хотя бы одного человека на скорости - можно запросто убить человека по неосторожности.
    Что касается случая с автором, так я ему искренне сочувствую. Детские травмы (в т.ч. психологические) могут иметь нехорошие последствия в будущем. Да, за детьми нужно следить, как тут говорят другие, это тоже обязанность родителей, но следить должны за собой так же и велосипедисты. Парень вел детей за руку, нечего сказать, велосипедист действительно не прав. Я вообще считаю, что носиться можно, но только при одном условии: не подвергая опасности других людей.
    Бывает люди пугаются, я из-за угла выскакиваю частенько, или уворачиваюсь на скорости в 10 км/ч от них, но я стараюсь всегда извиняться перед теми, кого испугал, к чему и призываю всех других сознательных веловодителей. Иначе пешики их очень невзлюбят у нас в городе с такими темпами, как они и не любят нахальных автомобилистов.
    Но самосуд на месте - абсолютно не вариант. Вы можете нанести обидчику еще большие физ. повреждения, чем ваш испуг. Испуг может быть и сильным, но всё равно, вам оно надо - попадать под ответственность? А если это уголовная? Уголовная судимость ставит существенные ограничения в жизни, помимо репутации.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 20:09
    porych:

    Да невопрос. Только фулфэйс надыбаю.

    что ж будет если Vestor поедет.... :D

    Добавлено спустя 19 секунд

    like07:

    Эмм... Ребята, а какого хрена велик в принципе делает на тротуаре? ПДД никто в упор не помнит что ли? С каких это пор движение ТС разрешено по тротуару? ТС, а конкретнее велосипед, должно двигаться либо по проезжей части либо по велодорожке.

    видимо это Вы не помните:)

  • glebovan Neophyte Poster
    офлайн
    glebovan Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #454712

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 июля 2014 20:09

    magogg, статью прочитай он детей вел и держал за руку никто не прыгал и не бежал

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 июля 2014 20:10 Редактировалось shade-dr, 1 раз.
    probe2013:

    Еще момент который хотелось бы обсудить-то как велосипедисты переезжают светофоры, из 10 не более 2х слазят с велосипеда (как правило это взрослые), остальным свои Ж сложно оторвать. Перелетают со скоростью в разы бОльшей чем пешеходы, очень велик шанс их не заметить

    Одно из самых необоснованных и устаревших правил. Идеальный вариант решения - опять же инфраструктура вплоть до специальных велосипедных мостов через крупные магистрали. Промежуточный вариант - разрешение проезжать не спешиваясь, в этом случае вся ответственность перекладывается на внимательность водителя автомобиля. Вариант, которым пользуюсь я (имхо оптимальный) - чаще переезжаю не спешиваясь, но со скоростью пешехода.

    Ante mortem nemo beatus
  • Tokyo Junior Member
    офлайн
    Tokyo Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #84228

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 июля 2014 20:10 Редактировалось Tokyo, 4 раз(а).

    Поддерживаю, невозможно в парках гулять, раньше сходил на газон, недавно начал принципиально не сходить, неделю назад одна пухлая тетенька неожидала моей реакции, видно было что представляет себя танком , ели успела свернуть на газон и чуть не упала, очень жаль что не прочесала лицом землю. Ещё бесят эти велосипедные эксперты на дорогах, когда очень сильно злюсь смотрю это видео и так настроение подымается :)

    Кстати, сам редко, летом пару раз в месяц, катаюсь на велосипеде, только на пешеходной дорожке (в Малиновке велодорожки вообще отсутсвуют) на дороге как-то страшненько, так вот всегда еду скрая вижу люди идут справа - даю максимально влево, идут по центру или дети - максимально снижают скорость. По пешеходной дорожке признаться честно не слажу но и еду ели ели через нее, а все это потому что я часто гуляю по улице или езжу на автомобиле и прекрасно осознаю все опасности которые могу сам спровоцировать для других. Но нет же, есть вообще полоумные носятсямежду людей или по не регулируемым пешеходным переходам.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 июля 2014 20:13
    like07:

    ТС, а конкретнее велосипед, должно двигаться либо по проезжей части либо по велодорожке.

    Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
    148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
    148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
    148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
    149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
    150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
    151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 20:13

    glebovan, сами прочитайте. он вел СТАРШЕГО ребенка, а 2 других 5-ти летних шли в стороне.
    и еще раз почитайте что я писал - виноваты все. и родители, и велосипедист, и власти, за то что велоинфраструктуру не делают нормальную.

  • Stranik Senior Member
    офлайн
    Stranik Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #241078

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 7 июля 2014 20:13 Редактировалось Stranik, 1 раз.

    :super:

    <br />