Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 августа 2018 20:32 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Hoch:

    Каждый день хожу пешком, ни разу не видел, чтобы "пешики" прыгали под колёса "великов".

    "Я не видел шаровую молнию, значит, ее нет" - это примерно так же дурацки звучит)))

    Купите вел и попробуйте пару месяцев поездить, тогда и поговорим)))

    На днях очередной раз убедилась, что многие ср*ть хотели на звонок, топая по ВД. Да, часть уходила сама, когда видела велосипедиста, часть сгонялась, но примерно 20% людей было наплевать. Даже не сдвинулись, вынуждая объезжать их по пешеходке.

    А ответ на самом деле очень простой: нефиг ездить по тротуару со скоростью 40 км/ч.

    А вы сами-то пробовали ездить 40 км/ч, когда снуют пешеходы, когда светофоры и бордюры? Сразу видно, что нет. Диванные теоретики - они такие :lol:

    Я могу вел до 40 км/ч разогнать только за городом по асфальту с горки. В городских условиях - 20-25 км/ч - максимум. А в зависимости от района средняя скорость где-то 15 км/ч.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 18 августа 2018 22:36
    lonely_phantom:

    "Я не видел шаровую молнию, значит, ее нет" - это примерно так же дурацки звучит

    Умничка вы наша, ну ладно, попробую ещё понятнее :)
    Вы видите на тротуарах велосипедистов, двигающихся на небезопасной скорости и не соблюдающих безопасной дистанции до других участников движения?
    Или для вас они - "шаровая молния"?

    lonely_phantom:

    …Купите вел и попробуйте пару месяцев поездить, тогда и поговорим)))

    Ещё одно умное предложение.
    Отвечу в вашем стиле - продайте вел и попробуйте пару месяцев походить пешком, тогда и поговорим.
    Сколько уже раз говорено - если кто-то купил железяку с педалями, это вовсе не означает, что для потворства его хобби нужно срочно перестроить весь Минск, а заодно и сознание минчан.

    lonely_phantom:

    … Да, часть уходила сама, когда видела велосипедиста, часть сгонялась, но примерно 20% людей было наплевать. Даже не сдвинулись, вынуждая объезжать их по пешеходке.

    Во-от.
    Наконец, мы начинаем приближаться к объективной оценке ситуации - 20%.
    20% пешеходов ведут себя недружелюбно по отношению к велосипедистам.
    Не пробовали задуматься - а почему так?
    Сколько процентов велосипедистов ведут себя недружелюбно по отношению к пешеходам, руководствуясь излюбленной на форуме формулировкой - "никого не сбил - значит, ничего не нарушил"?

    lonely_phantom:

    …Диванные теоретики - они такие … Я могу вел до 40 км/ч разогнать только за городом по асфальту с горки. В городских условиях - 20-25 км/ч - максимум. А в зависимости от района средняя скорость где-то 15 км/ч.

    Педальные практики - они ещё и не "такие", как диванные теоретики :)
    Вы серьёзно считаете себя самым крутым тротуарным велогонщиком в Минске?
    Поверьте, есть настолько "захлебнувшиеся адреналином", что разгоняются до тридцати. И таких как бы не 15-20% от всех двухколёсных ездоков по тротуарам, включая подростков-школьников.
    Про 40 - это другой пользователь форума написал, я лишь процитировал.

    Средняя скорость вообще тут к чему?
    Пешехода задевать или сбивать велогонщик будет отнюдь не на средней скорости, а на той, на которой не сможет справиться с управлением своим агрегатом.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 августа 2018 09:35
    Hoch:

    Вы видите на тротуарах велосипедистов, двигающихся на небезопасной скорости и не соблюдающих безопасной дистанции до других участников движения?

    У вас не хватает знаний понять, что пешеходы и велосипедисты изначально движутся с разной скоростью? Вы в школе, что ли, не учились? :o

    Почему у вас по умолчанию велосипедисты не соблюдают дистанцию? Куча рассказов и видео о том, как пешики шастают по ВД - монтаж и сказки? :lol:

    В вашу голову не приходило осознание, что достаточно не ходить по ВД и не будет столкновений? Пешеходы и велосипедисты даже пересекаться не будут.

    Hoch:

    Отвечу в вашем стиле - продайте вел и попробуйте пару месяцев походить пешком, тогда и поговорим.

    То есть, по-вашему, остальное время я по воздуху перемещаюсь? Или думаете, что велосипедисты в теме только на великах и ездят?

    Вы или совсем глупы, или тролль (с такой позицией). Третьего не дано. :-?

    Hoch:

    Наконец, мы начинаем приближаться к объективной оценке ситуации - 20%.

    20% не согнавшихся, при том, что еще половина как минимум сошла, т.е. все равно изначально шла там, где не должна ходить? И это ОК?

    *

    Hoch:

    Сколько процентов велосипедистов ведут себя недружелюбно по отношению к пешеходам, руководствуясь излюбленной на форуме формулировкой - "никого не сбил - значит, ничего не нарушил"?

    Сколько езжу, встречала либо малолеток, которым на все наплевать, и они гоняют. Либо категорию дурачков. За все время - 5% от силы.

    Так что, как ни крути, а пешиков больше.

    Hoch:

    Поверьте, есть настолько "захлебнувшиеся адреналином", что разгоняются до тридцати.

    Смотрите выше. Таких лично мне попадается крайне мало. Просто потому, что среди абы-где снующей толпы так разогнаться проблематично.

    Hoch:

    Пешехода задевать или сбивать велогонщик будет отнюдь не на средней скорости, а на той, на которой не сможет справиться с управлением своим агрегатом.

    А на кой черт вы по ВД ходите? По дороге тоже так ходите и "пусть меня собьют"?

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 августа 2018 11:33

    lonely_phantom, :D :rotate: ваш диалог с Хохом - точь в точь беседа двух глухих, не владеющих навыками пальцевой речи :trollface:
    Умереть не встать :lol:

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 19 августа 2018 15:05
    lonely_phantom:

    …У вас не хватает знаний понять…
    …Вы в школе, что ли, не учились?

    Очевидно, мы учились в ОЧЕНЬ разных школах. В моей - учили, что вести диалог в таком тоне недопустимо.

    lonely_phantom:

    ...достаточно не ходить по ВД и не будет столкновений? Пешеходы и велосипедисты даже пересекаться не будут.

    Вы в упор не желаете видеть того, что с хрустом ломает ваш фантастический образ белого и пушистого велосипедиста :trollface:
    Открою вам тайну: представьте, велосипедисты в аналогичной манере ездят и по тротуарам, и по пешеходным дорожкам, а отнюдь не только по велодорожкам! Так что, увы,но даже если ни один пешеход ни разу в жизни не ступит на велодорожку, пересекаться эти участники движения будут.
    Прискорбно, но так повелели авторы наших ПДД.

    lonely_phantom:

    ... Вы или совсем глупы, или тролль (с такой позицией). Третьего не дано.

    Возвращаю вам обратно этот очередной образчик вашего специфического "остроумия" в характерном для маргиналов стиле.
    Продолжайте и дальше свято верить в свою правоту всегда, везде и во всём.
    Это поначалу даже забавно :)

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 20 августа 2018 08:15
    Hoch:

    безопасно ходить пешком стало просто негде?

    я вам бесплатный совет дам
    если вам негде безопасно ходить - вместо цоканья клавишами на форумах обратитесь к своему депутату хотя бы
    к чиновникам ответственным за организацию дорожного движения
    в администрацию президента в конце концов пишите
    так у вас будет хоть какой то шанс что либо поменять

    а на форумах вы только электричество палите зазря

    ну, это если вы в самом деле хотите что либо менять
    если же ваша цель шуметь в интернетиках и накручивать онлайнеру просмотры то вы несомненно тут по адресу воздух гоняете

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 20 августа 2018 08:31
    Wadimishche:

    Hoch:

    безопасно ходить пешком стало просто негде?

    я вам бесплатный совет дам
    если вам негде безопасно ходить - вместо цоканья клавишами на форумах обратитесь к своему депутату хотя бы
    к чиновникам ответственным за организацию дорожного движения
    в администрацию президента в конце концов пишите
    так у вас будет хоть какой то шанс что либо поменять

    а на форумах вы только электричество палите зазря

    ну, это если вы в самом деле хотите что либо менять
    если же ваша цель шуметь в интернетиках и накручивать онлайнеру просмотры то вы несомненно тут по адресу воздух гоняете

    было уже

    https://petitions.by/petitions/164

    но судя по огромному количеству подписей это не надо даже пешеходам .

    Мизантроп-хамло.
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 20 августа 2018 09:39
    yurik2805:

    было уже

    https://petitions.by/petitions/164

    я про петиции и не писал
    толку от них нет

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 20 августа 2018 12:20
    Hoch:

    В моей - учили, что вести диалог в таком тоне недопустимо.

    В каком тоне? Вы что - девочка-нЭженка, слово против не скажи? :lol:
    Или когда ответить нечего, проще в обиженку играть?

    Wadimishche:

    если вам негде безопасно ходить - вместо цоканья клавишами на форумах обратитесь к своему депутату хотя бы
    к чиновникам ответственным за организацию дорожного движения

    Самое смешное, что другим есть где ходить, в том числе и велосипедистам, которые ходят пешком не меньше, чем ездят. И только пользователю Hoch ходить негде :lol:

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 21 августа 2018 12:58
    Hoch:

    Tyrael:

    А ответ на самом деле очень простой: нефиг ездить по тротуару со скоростью 40 км/ч.

    Вот именно это-то я и пытаюсь донести до мозга веломанов.
    Увы.

    Но речь-то у нас шла не о скоростях, а о звонках и их (бес)полезности. Что насчет них скажете?

    lonely_phantom:

    А ответ на самом деле очень простой: нефиг ездить по тротуару со скоростью 40 км/ч.

    А вы сами-то пробовали ездить 40 км/ч, когда снуют пешеходы, когда светофоры и бордюры? Сразу видно, что нет. Диванные теоретики - они такие :lol:

    Я могу вел до 40 км/ч разогнать только за городом по асфальту с горки. В городских условиях - 20-25 км/ч - максимум. А в зависимости от района средняя скорость где-то 15 км/ч.

    С бордюрами не разгоните. Но не везде же они, есть полно ровных участков длиной километр-полтора, на которых шоссер легко набирает скорость. 40 км/ч взято не из головы, а из практики. Даже не напрягаясь можно спокойно ехать за 30, а 20-25 км/ч это скорость на дороге с уклоном 5-6%.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 августа 2018 13:05

    Tyrael, шоссер - может быть, вот только шоссеры ездят, насколько я вижу, либо по реально построенной ВД, либо по дороге.
    Каким боком тогда Hoch с ними сталкивается? Ответ очевиден - ходит по ВД или дороге)))

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 21 августа 2018 13:33

    lonely_phantom, лично я не так редко вижу шоссеры именно на тротуаре (ну, как минимум один под собственным задом), а на ПЧ чаще лезут фиксы.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 21 августа 2018 14:35
    lonely_phantom:

    Самое смешное, что другим есть где ходить, в том числе и велосипедистам, которые ходят пешком не меньше, чем ездят. И только пользователю Hoch ходить негде

    не , я столько не хожу сколько езжу (250км в неделю мне не пройти )

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Tyrael:

    lonely_phantom, лично я не так редко вижу шоссеры именно на тротуаре (ну, как минимум один под собственным задом), а на ПЧ чаще лезут фиксы.

    я не шоссер и не фиксер , но люблю проехаться по пч (я скорее туринг (турыст по старому ))

    Мизантроп-хамло.
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 21 августа 2018 19:51 Редактировалось Hoch, 2 раз(а).
    Tyrael:

    ...Но речь-то у нас шла не о скоростях, а о звонках и их (бес)полезности. Что насчет них скажете?

    Я уж который год тут говорю - бесшумные лётчики отучили пешеходов от звукового сигнала велосипеда, из-за этого возникла проблема.
    Чаще пользоваться сигналом, заблаговременно, а не в 50 см. от пешехода - и всё будет ОК.
    По уму, велосипед на тротуаре должен издавать постоянный узнаваемый звук. Добрым словом вспоминаю "трещотки".

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 августа 2018 22:57
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 22 августа 2018 11:51 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    Hoch:

    Сколько процентов велосипедистов ведут себя недружелюбно по отношению к пешеходам, руководствуясь излюбленной на форуме формулировкой - "никого не сбил - значит, ничего не нарушил"?

    100 процентов велосипедистов

    lonely_phantom:

    Даже не сдвинулись, вынуждая объезжать их

    никогда не пойму "одаренных", покупающих маунтинг-байк, часто аж двухподвесный, альбо даже фэт-байк,
    но ссущих стремающихся съехать с асфальта/плитки и объехать кого бы то ни было ПО ТРАВЕ-ПЕСКУ-и т.д.

    купил МАУНТ - пе*дуй в лес, горы, на строй площадку заброшенную, ЧАЭС, и там выжимай из вела всё.

    хочешь СКОРОСТИ - купи ШОССЕЙНИК и вали на треки, заславскую трассу, аэропорт минск-1 ночью и ставь там рекорды для гинеса и себя, обгоняя звук.

    ну а если вел для поддержки формы, легкого фитнеса, или чтоб вместо авто до работы на нём - так и езди на нем как Человек,
    а не как обезъяна, которых и так и в авто на дорогах хватает, и во дворах на лавках в шабанах с серебрянкой после 21:00

    почему-то даже У ДЕТЕЙ на трюковых велах у 99,9% хватает ума использовать их на обособленных площадках,
    а не на Велодорожке с воплями "а где ж еще? у меня ж велосипед, имею право именно тут!"

    p.s. особо упоротым "взрослым" даже трудно тупо немного притормозить, чтобы спокойно объехать идущих по Святой Велодорожке неважно кого - детей, стариков, инвалидов в кресле и проехать мимо них по пешеходке...

    места ведь чтобы разминуться - ВАЛОМ!

    но ЧСВ ближе к телу.
    и на велике, и на форумах.

    один даже помнится бейсбольной битой своё чсв как-то доказал.
    молодец, чё!

    - натроллил -
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 августа 2018 11:56
    2010korea:

    Hoch:

    Сколько процентов велосипедистов ведут себя недружелюбно по отношению к пешеходам, руководствуясь излюбленной на форуме формулировкой - "никого не сбил - значит, ничего не нарушил"?

    100 процентов велосипедистов

    lonely_phantom:

    Даже не сдвинулись, вынуждая объезжать их

    никогда не пойму "одаренных", покупающих маунтинг-байк, часто аж двухподвесный, альбо даже фэт-байк,
    но ссущих стремающихся съехать с асфальта/плитки и объехать кого бы то ни было ПО ТРАВЕ-ПЕСКУ-и т.д.

    купил МАУНТ - пе*дуй в лес, горы, на строй площадку заброшенную, ЧАЭС, и там выжимай из вела всё.

    хочешь СКОРОСТИ - купи ШОССЕЙНИК и вали на треки, заславскую трассу, аэропорт минск-1 ночью и ставь там рекорды для гинеса и себя, обгоняя звук.

    ну а если вел для поддержки формы, легкого фитнеса, или чтоб вместо авто до работы на нём - так и езди на нем как Человек,
    а не как обезъяна, которых и так и в авто на дорогах хватает, и во дворах на лавках в шабанах с серебрянкой после 21:00

    почему-то даже У ДЕТЕЙ на трюковых велах у 99,9% хватает ума использовать их на обособленных площадках,
    а не на Велодорожке с воплями "а где ж еще? у меня ж велосипед, имею право именно тут!"

    p.s. особо упоротым "взрослым" даже трудно тупо немного притормозить, чтобы спокойно объехать идущих по Святой Велодорожке неважно кого - детей, стариков, инвалидов в кресле и проехать мимо них по пешеходке...

    места ведь чтобы разминуться - ВАЛОМ!

    но ЧСВ ближе к телу.
    и на велике, и на форумах.

    один даже помнится бейсбольной битой своё чсв как-то доказал.
    молодец, чё!

    он биту достал только когда стал пешеходом , так что это конфликт двух пешеходов .

    Мизантроп-хамло.
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 22 августа 2018 12:06

    рыцарь защиты своего велодостоинства спешившись с коня не перестает быть рыцарем, несущим добро мечом!

    - натроллил -
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 22 августа 2018 12:49
    2010korea:

    100 процентов велосипедистов

    Смело вы так за всех ответить решили
    Неумно

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 22 августа 2018 13:00 Редактировалось 2010korea, 1 раз.

    сарказм-ирония-гротеск? не не слышал. я ж самы умны. мне не дано.

    Добавлено спустя 23 секунды

    я там еще и на ЧАЭС прямиком народ шлю.
    сволочь такая.

    - натроллил -