Ответить
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

15 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 2 февраля 2009 22:26

Евстафий, и что она вам дает кроме перспективы целую вечность распевать псалмы в компании ангелов?

I'll be back
  • _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 2 февраля 2009 22:26
    ghost100:

Евстафий а потому вы, "человекоподобное животное", попадете ад, потому что вы являетесь именно животным, христианство не развивает личность, ваше присуствие на Земле в пустую потраченное время, вы ничему за этот цикл не научитесь, и вам придется с начала побывать в вашем выдуманнном аду, а потом пойдете на следущий виток реинкарнации, пробовать учится снова, как второгодник.

а вы не атеист и похоже не индуист, хоть и говорите о реинкарнации, скорее ваша вера называется "каша_в_голове" :D

делай что должен и будь что будет
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 22:26 Редактировалось Евстафий, 1 раз.
    VitalyVN:

Жаль, что им религия не запрещает нести чушь.

Жаль, что Вам этого не запрещает совесть.

Я их не видел.

А как же алименты?

Дело в том, что ко мне описание из данного источника почему-то не подходит.

Что тут скажешь? Разве что: "И как после этого не верить гороскопам?"

Евстафий, на уроках биологии тоже отвечали, что Бог создал человека?

Тогда я еще не был верующим. Но сейчас ответил бы и поверьте, без ущерба для оценок.

Известный случай (в качестве байки):

...во время пресловутых диспутов с Введенским, послуживших поводом для дюжины анекдотов (типа: диспут Луначарского с митрополитом Введенским на тему «Был ли у Христа-младенца сад?»). Введенский произносит коронную фразу: «Ладно, будем считать, что я создан Господом, а вы, если так настаиваете, произошли от обезьяны». Аплодисменты. Луначарский, спокойно: «Давайте. Но, сравнивая меня с обезьяной, каждый скажет: какой прогресс! А сравнивая вас с Богом? Какой ужасающий регресс!» Овация

Вроде Луначарский должен был быть умным, а сказал такую глупость.

Произойти от ... и быть созданным кем-то - совершенно разные пути происхождения. Слово прогресс вполне применимо к обезьянке-луначарскому (если его родила самка обезьяны).

Но человек то - это творение Божье, Он не рождал его в биологическом смысле. О каком прогрессе здесь может идти речь? Бог - это полнота совершенств. прогрессировать по отношению к Нему? Истинно говорю, Луначарский что-то не то выкурил в тот день.

То что присутствовавшие там овцы сорвались в овации меня не удивляет.

• AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

12 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 2 февраля 2009 22:28 Редактировалось AntiContra, 1 раз.
    Евстафий:

Оффтоп конечно, но стратокастер (лес пол, телекастер, сг ...) - это в первую очередь особый характер звучания инструмента, а форма корпуса - всего лишь один из звукообразующих элементов.

Конечно. И цвет колков и грифа тоже.

Поворачиваться ко мне спиной Вам бессмыссленно в другом отношении, я человек традиционной сексуальной ориентации. Животные меня не возбуждают.

Ай, молодец, православненький! Я сказал не жопой, а спиной. Странные у вас ассоциации, наверное духовный наставник хороший попался. :lol:

Почему вы не отвечаете на прямые простые вопросы, Евстафий? Не понимаете, боитесь, они вам напоминают о воспитательнице детсада, которая заставляла вас делать куннилингус или это не сочетается со звучанием вашей гитары?

Хорошая была ветка, было что почитать. А сейчас я удаляюсь, скорбно оглядываясь на тщетные попытки участников поставить заслон потоку сознания или интеллектуальной спермы накачанного гормонами ПГМ святого праведного Евлампия. Хотя польза от вас, Евграф, для меня есть: я на вашем примере убедился, как мало нужно го*на, чтобы изгадить и ветку форума и беседу о возвышенном.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39447

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39447
    # 2 февраля 2009 22:34
    Евстафий:

1.Как Вам везет, а вот меня ни разу в жизни ни один православный человек не вербовал (к сожалению). Мунниты один раз пристали, пару раз кришнаиты. К вере я пришел из безбожия в сознательном возрасте, пройдя уйму сомнений...

2.Изучайте внимательнее, а то как-то особо не видно понимания Вами христианской догматики.

1. Православные ко мне на улице тоже не подходили, но вот с протестантами наобщался.

2. Изучаю постоянно. С догматикой знаком, потому и критикую.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 22:35
    AntiContra:

Ай, молодец, православненький! Я сказал не жопой, а спиной.

Это кординально меняет дело. Я ж не знаю где у такого красавца как на фотке все необходимые ему органы находятся. Предположил что со спины, видимо ошибся, каюсь...

• _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 2 февраля 2009 22:35
    Ateh:

Евстафий, и что она вам дает кроме перспективы целую вечность распевать псалмы в компании ангелов?

"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39447

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39447
    # 2 февраля 2009 22:37
    Евстафий:

Произойти от ... и быть созданным кем-то - совершенно разные пути происхождения. Слово прогресс вполне применимо к обезьянке-луначарскому (если его родила самка обезьяны).

Но человек то - это творение Божье, Он не рождал его в биологическом смысле. О каком прогрессе здесь может идти речь? Бог - это полнота совершенств. прогрессировать по отношению к Нему? Истинно говорю, Луначарский что-то не то выкурил в тот день..

Зарылись в софизмах и логики рассуждения уже не улавливаете. Смысл вот в чем. Что если человек произошел от обезьяны, то по отношению к ней это большой прогресс, а если человек это подобие Бога, то уж очень жалкое подобие- регресс.

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

15 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 2 февраля 2009 22:38

_Frost, отличный маркетинговый ход, конечно, воображение всегда богаче (ир)реальности. но мне интересно, что конкретно Евстафий и другие искренне верующие получают от религии кроме потенциального кнута/пряника

I'll be back
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 22:43
    MaxRusak:

1. Реализм (мир это реальность, а не иллюзия) - подразумевается как противоположность солипсизма ( мир это иллюзия, а не реальность)

Точнее ВЕРА в то, что "мир это реальность, а не иллюзия".

2. И как свобода воли связана со сказочными персонажами?

Напрямую. Если бы Вы были знакомы с христианством, знали бы и о существовании "седьмого доказательства бытия Бога" (если выражаться по Булгакову).

За это "доказательство" Иванушка Бездомный хотел Канта на Соловки определить годика на три...

• _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 2 февраля 2009 22:47
    Ateh:

...и другие искренне верующие ...

меня забыли :)

• _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 2 февраля 2009 22:50
    Ateh:

_Frost, отличный маркетинговый ход, конечно, воображение всегда богаче (ир)реальности. но мне интересно, что конкретно Евстафий и другие искренне верующие получают от религии кроме потенциального кнута/пряника

нет кнута и пряника, есть духовные раны и их исправление (исцеление)

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

15 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 2 февраля 2009 22:51

:_Frost, я обобщила :) так что? Евстафий меня игнорирует :(

I'll be back
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 22:53
    MaxRusak:

1. В писании и так монго нестыковок. Могут ведь и тело Христа найти.

"Нестыковки" по непринципиальным вопросам есть, но их не много. А наличие этих нестыковок подтверждает тот факт, что Священное Писание не корректировалось "попАми".

2. А если Один это единственный истинный Бог? Вот и получается, что хритиане никогда свою веру не поменяют. Мало того, даже если спустится Христос и скажет, что только например католическая церьковь соответсвует учению, то католиков среди христиан не прибавится, поскольку и этом случае другие конфессии Христа примут за антихриста т.к. Его слова не соотвествуют их догматам.

Православные не отрицают благодатности католической веры. И даже желающих перейти в православие не перекрещивают, а священников принимают в прежнем сане. Так что повторяю, не горячитесь, вдумчивей читайте христианскую литературу.

3. Это как раз гибко. Потому как в отличии от вас, который пойдет насаждать фашизм не проявляя гибкости, я сделаю все, что от меня зависит, что бы этого не произошло. Не смогу одержать победу, так хоть совесть хоть чиста будет.

Странные у Вас представления о гибкости. По отношению к религии: подождем, по отношению к фашизму: хоть совесть чиста будет.

Я ведь так и про Одина могу сказать: ...хоть совесть хоть чиста будет.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 22:54
    Ateh:

:_Frost, я обобщила :) так что? Евстафий меня игнорирует :(

Извините, я Вам обязательно отвечу.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39447

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39447
    # 2 февраля 2009 22:56
    Евстафий:

1.Точнее ВЕРА в то, что "мир это реальность, а не иллюзия".

2.Напрямую. Если бы Вы были знакомы с христианством, знали бы и о существовании "седьмого доказательства бытия Бога" (если выражаться по Булгакову).

1. Передпосылка, которая более логично вписывается, чем взглад солипсиста.

2. Так, что седьмое, что первых шесть, чистая софистика. Почему все-таки свобода воли непосредственно связана с Богом, который кстати заранее знает все ваши поступки, а значит ваша судьба давно предопределеная и свобода воли чисто символическая (вы не знаете своей судьбы, считая, что самостоятельно принимаете решения).

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    MaxRusak:

Евстафий:

Но человек то - это творение Божье, Он не рождал его в биологическом смысле. О каком прогрессе здесь может идти речь? Бог - это полнота совершенств. прогрессировать по отношению к Нему? Истинно говорю, Луначарский что-то не то выкурил в тот день..

Зарылись в софизмах и логики рассуждения уже не улавливаете. Смысл вот в чем. Что если человек произошел от обезьяны, то по отношению к ней это большой прогресс, а если человек это подобие Бога, то уж очень жалкое подобие- регресс.

Аккуратнее с логикой. Если так рассуждать, человек подобием создан, подобием и остался. Какой же здесь регресс? А вот обезьянке до богоподобия никак не допрыгнуть.

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

15 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590

_Frost, я не поняла. это в перспективе или в процессе?

Евстафий, спасибо :)

I'll be back
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 23:01
    MaxRusak:

1. Передпосылка, которая более логично вписывается, чем взглад солипсиста.

Солипсист здесь занимает как раз атеистическую позицию. Пока не будет доказательств - не признаю мир реальным.

2. Так, что седьмое, что первых шесть, чистая софистика. Почему все-таки свобода воли непосредственно связана с Богом, который кстати заранее знает все ваши поступки, а значит ваша судьба давно предопределеная и свобода воли чисто символическая (вы не знаете своей судьбы, считая, что самостоятельно принимаете решения).

Этот "парадокс" легко разрешил уже в 4-5 веке Преподобный Августин (утер нос критикам, напомнив, что Бог существует вне времени и пространства, и поэтому Он знает не заранее, а по факту).

Еще раз. Внимательнее читайте христианскую литературу!!!

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39447

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39447
    # 2 февраля 2009 23:03 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Евстафий: