Ответить
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

4656

более полугода на сайте
    пользователь #3441985

Написать сообщение

4656
    # 4 декабря 2022 17:15
    Бамброид:

Вот поэтому мы и не миллиардеры.

100% :D
    Но уж точно никогда я из-за этого не парилась.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

43269

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

43269
    # 4 декабря 2022 17:25 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    victor-vira:

Я не являюсь верующим в бесов

Я то-же не верю в того беса в которого ты не веришь. Такого беса не существует. Но тот который сидит в тебе тот существует.
    ...То о чем я говорю не является предметом веры или знания а является предметом видения. :znaika:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

-Argentina-:

А был бы миллиард парились бы по полной. Быть маленьким человеком часто приятнее и спокойней чем быть миллиардером.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

53148

17 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

53148
    # 4 декабря 2022 17:58
    -Argentina-:

Уверена, что нет. И я - нет. Я бы потом жить не смогла, я это точно знаю. И нахрена мне в таком случае этот миллион дохода.

Поэтому вы и не имеете эти триста процентов:
    «Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3569139 Member
    офлайн
    3569139 Member

364

менее полугода на сайте
    пользователь #3569139

Написать сообщение

364
    # 4 декабря 2022 18:15

Одержимые какой либо идеей фанатики убили гораздо больше людей чем капиталисты за прибыль. Капитал вообще не любит устраивать войны. Гораздо дешевле купить что хочется, чем воевать.

MaxRusak:

Штампованное мышление. Кого убили те, кто выгодно вложился в акции и заработал 1000%?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

43269

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

43269
    # 4 декабря 2022 18:29 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    3569139:

Штампованное мышление. Кого убили те, кто выгодно вложился в акции и заработал 1000%?

Русак говорил о другом - о том что нет такого преступления и далее по тексту. А вы почему то посчитали что размер прибыли указывает на преступление.
    Это как игра в МММ, кто то выиграл а кто-то проиграл. Но на совести организатора Мавроди сотни самоубийств и тысячи поломанных судеб тех кто проиграл.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

15467

7 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

15467
    # 4 декабря 2022 18:35 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    -Argentina-:

100% :D

Это сильно неправильно! Вы не встроены в мировую систему! Надо работать сутками, а не на сайтах сидеть!

ivetapl:

А был бы миллиард парились бы по полной. Быть маленьким человеком часто приятнее и спокойней чем быть миллиардером.

Не так. Есть оптимальная сумма. Но я бы не парился и из-за годзиллиона. Пропил бы и жил спокойно. Буддисты не знали кратчайшего пути. Алкоголь у них там хреновый.

3569139:

Одержимые какой либо идеей фанатики убили гораздо больше людей чем капиталисты за прибыль. Капитал вообще не любит устраивать войны. Гораздо дешевле купить что хочется, чем воевать.

:) Можно узнать, что за одержимые устроили, нОпремер, первую мировую. Неужели сербы виноваты?

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

ivetapl:

Но на совести организатора Мавроди сотни самоубийств и тысячи поломанных судеб тех кто проиграл.

Ну почему сразу Мавроди? Это сами неудачливые вкладчики виноваты. А Мавроди просто наладил бизнесс-процесс.

Добавлено спустя 37 секунд

3569139:

Кого убили те, кто выгодно вложился в акции и заработал 1000%?

:) А они и не убивали.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

53148

17 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

53148
    # 4 декабря 2022 18:38
    3569139:

Капитал вообще не любит устраивать войны. Гораздо дешевле купить что хочется, чем воевать.

Не всегда. Война хороший способ продать нечто воюющим сторонам. Им это нечто крайне необходимо и они готовы за это хорошо платить.

3569139:

Кого убили те, кто выгодно вложился в акции и заработал 1000%?

Как правило первый капитал имеет криминальное происхождение.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

15467

7 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

15467
    # 4 декабря 2022 18:39
    MaxRusak:

Начальный. Но те, кто с этим не сталкивались просто не в курсе.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

4656

более полугода на сайте
    пользователь #3441985

Написать сообщение

4656
    # 4 декабря 2022 18:51
    ivetapl:

MaxRusak:

-Argentina-:

Уверена, что нет. И я - нет. Я бы потом жить не смогла, я это точно знаю. И нахрена мне в таком случае этот миллион дохода.

«Капитал»
    при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Именно так.
    Тем более - каким бы человек ни был маленьким, это не мешает ему иметь внутри себя целую Вселенную.

Бамброид:

Это сильно неправильно! Вы не встроены в мировую систему! Надо работать сутками, а не на сайтах сидеть!

:D

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

43269

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

43269
    # 4 декабря 2022 19:01
    Бамброид:

Пропил бы и жил спокойно.

Пропивать миллиард хлопотное и долгое дело.

Бамброид:

Это сами неудачливые вкладчики виноваты. А Мавроди просто наладил бизнесс-процесс.

Про то и речь, капиталу важен сам процесс своего расширенного воспроизводства а все остальное не суть.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

53148

17 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

53148
    # 4 декабря 2022 19:18
    Бамброид:

Начальный

Я это и имел ввиду. Спасибо за уточнение.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

ivetapl:

Пропивать миллиард хлопотное и долгое дело.

В хорошей кампании можно и 10 млрд. пропить :beer:

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

43269

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

43269
    # 4 декабря 2022 19:56
    MaxRusak:

В хорошей кампании можно и 10 млрд. пропить

Просто обычному человеку тяжело представить такие суммы отсюда и легкость суждений. :)

• 3569139 Member
    офлайн
    3569139 Member

364

менее полугода на сайте
    пользователь #3569139

Написать сообщение

364
    # 4 декабря 2022 20:06 Редактировалось 3569139, 1 раз.
    MaxRusak:

Не всегда. Война хороший способ продать нечто воюющим сторонам. Им это нечто крайне необходимо и они готовы за это хорошо платить.

Брехня. Война это всегда непредсказуемый результат и возможное банкротство.

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

MaxRusak:

Особенно в ИТ сфере. Хватит мыслить штампами советской пропаганды. Она кстати все

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

43269

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

43269
    # 4 декабря 2022 20:12 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    3569139:

Брехня. Война это всегда непредсказуемый результат и возможное банкротство.

Даже угроза третьей мировой с атомным оружием не остановит капитал в стремлении получать прибыль. Это проявление бессознательного которое не смотрит далеко в будущее. Современное движение развития общества этому доказательство.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

3569139:

Особенно в ИТ сфере.

ИТ сфера не накапливает капитал а перераспределяет.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

53148

17 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

53148
    # 4 декабря 2022 20:28 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    3569139:

Война это всегда непредсказуемый результат и возможное банкротство.

Далеко не всегда, особенно, если поставили на обе стороны. Ну и всегда можно: "утром деньги - вечером стулья". Тогда вообще никаких рисков. Ну и проигравшая сторона должна репарации, а выигравшая возврат долгов по ленд лизу.

• 3569139 Member
    офлайн
    3569139 Member

364

менее полугода на сайте
    пользователь #3569139

Написать сообщение

364
    # 4 декабря 2022 21:48
    Бамброид:

Можно узнать, что за одержимые устроили, нОпремер, первую мировую. Неужели сербы виноваты?

Отличный кстати пример. В результате первой мировой вообще все европейские капиталисты потеряли деньги. А многие и жизнь.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

43269

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

43269
    # 4 декабря 2022 22:06 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    3569139:

В результате первой мировой вообще все европейские капиталисты потеряли деньги. А многие и жизнь.

Это не важно. Капитал работает здесь и сейчас а не занимается фантазиями как улучшить будущее. Есть возможность заработать деньги в данный момент - значит он в деле. А чем там все кончиться он об этом не задумывается.
    Вот например охрана окружающий среды, потепление климата или расслоение общества по доходам. Разве эти очевидные угрозы которые грозят капиталу разорением в будущем их останавливают? :-?
    Просто нужно думать и быть реалистом а не писать всякие штампы неолиберализма.

• 3569139 Member
    офлайн
    3569139 Member

364

менее полугода на сайте
    пользователь #3569139

Написать сообщение

364
    # 4 декабря 2022 23:01
    ivetapl:

Создавал только господь. Остальные перераспределяют. :znaika:

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

31123

10 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

31123
    # 5 декабря 2022 06:56
    3569139:

ivetapl:

Создавал только господь. Остальные перераспределяют. :znaika:

Ну вот...... наконец то что-то толковое....
    Сила притяжения Земли участвует во всех процессах.
    Капитал присвоил Законы Природы ( не законы леса,опушки,пещеры,.... А Законы Природы ,коим является притяжение Земли).....))))))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

Заблуждение многих сводится к тому.....что некоторым Творец представляется бородатым старичком на облаке,и они же думают что Законы Природы - это законы леса,опушки,пещеры....
    Пещеры из которой они не хотят выбираться.....))))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Gaura Senior Member
    офлайн
    Gaura Senior Member

1649

10 лет на сайте
    пользователь #711355

Написать сообщение

1649
    # 5 декабря 2022 08:27

ТЕКСТ 3

са эвайам майа те 'дйа
    йогах проктах пуратанах
    бхакто 'си ме Сакха чети
    рахасйам хй этад уттамам

cах - та; эва - безусловно; айам - эта; майа - Мной; те - тебе; адйа - сегодня; йогах - наука йоги; проктах - рассказана; пуратанах - древняя; бхактах - Преданный; аси - (ты) есть; ме - Мой; сакха - друг; ча - также; ити - поэтому; рахасйам - тайна; хи - конечно; этат - эта; уттамам - трансцендентная.

Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты - Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.

КОММЕНТAРИЙ: Есть два типа людей: преданные и демоны. Господь избрал Aрджуну, чтобы поведать ему эту великую науку, потому что Aрджуна был Его преданным. Демонические люди не способны постичь сокровенный смысл «Бхагавад-гиты». Существует много изданий этой великой книги. К одним из них написали комментарии преданные, а к другим - демоны. Комментарии преданных передают истинное содержание «Бхагавад-гиты», тогда как комментарии демонов лживы и бесполезны. Aрджуна признает Шри Кришну Верховной Личностью Бога, и комментаторы «Бхагавад-гиты», следующие примеру Aрджуны, служат этой великой науке с настоящей преданностью. Демоны же отказываются принимать Кришну таким, какой Он есть. Вместо этого они начиняют свои комментарии измышлениями о Кришне и мешают читателю следовать Его наставлениям. Этим стихом Кришна предупреждает нас о том, что нужно остерегаться подобных комментаторов. Мы должны стараться идти путем наставников, принадлежащих к цепи духовных учителей, которая ведет начало от Aрджуны, - только тогда великая наука «Шримад Бхагавад-гиты» принесет нам благо.