Ответить
  • TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

2348

9 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

2348
    # 29 сентября 2022 11:04
    Абико:

Научное сообщество не совершенно (мы тут спорили о значении этого слова), так что если полагаться на его вердикт, можно тоже промахнуться.
    Критикует, видите ли.

не на ровном же месте критикуют. почитайте почему критикуют если интересно, думаю и у вас бы вопросы возникли

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

30889

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30889
    # 29 сентября 2022 11:45

Научное общество и не должно быть совершенным.....
    Кто такой бред может утверждать?.....)))))
    Оно должно быть беспристрастно беспринципно .

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42889

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42889
    # 29 сентября 2022 14:26 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Абико:

Один про Фому, другой про Ерёму.

Кыш! :znaika:
    Или вы и на это скажете что вы про Фому а я про Ерему? ;)

victor-vira:

ivetapl:

А я и не обещал тебе что будет легко

Мне достаточно,что чудес не будет.....)))))

Само то что вообще хоть "что-то бывает" и есть чудо. :znaika:

Абико:

Солнечный_мальчик, мне ближе всего пункты 2, 3, 7.

Делить интеллект на виды все одно что делить солнечный свет на спектр.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

victor-vira:

Оно должно быть беспристрастно беспринципно .

Виктор ты хоть понимаешь что беспристрастно и беспринципно в данном случае противоположны по смыслу? Быть беспристрастным это принципиальная позиция, а беспринципность позволяет быть пристрастным - менять свою позицию в зависимости от обстоятельств. Мой совет, не используй редко употребляемые тобой слова смысла которых ты до конца не осознаешь и употребление которых выглядит в твоем воспроизведении для окружающих довольно забавно... и тем самым ставит тебя в глупое положение о котором ты даже не догадываешься.
    Просто помни - каждый сверчок знай свой шесток. :beer:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

15339

7 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

15339
    # 29 сентября 2022 14:46
    MaxRusak:

А вот теория систем автоматического регулирования (это и есть определение кибернетики) лженаукой не была.

Потому что без САУ никуда и никак. Вот у меня ее преподавал один из разработчиков ее и монстров - Смирнов.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    офлайн

30889

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30889
    # 29 сентября 2022 15:03

ivetapl, можешь не применять ко мне "понимаешь"????))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42889

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42889
    # 29 сентября 2022 15:42 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    victor-vira:

ivetapl, можешь не применять ко мне "понимаешь"????))))

Ну у меня есть еще надежа что это слово к тебе иногда применимо, поэтому и спрашиваю - понимаешь ты или не понимаешь. А надежда как ты знаешь умирает последней. Я верю в тебя Виктор!:)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • ccmon Senior Member
    офлайн
    ccmon Senior Member

1898

17 лет на сайте
    пользователь #35420

Написать сообщение

1898
    # 29 сентября 2022 18:29
    victor-vira:

ccmon:

Измерение духа - это трёхмерное измерение художника, в котором присутствует ещё незатронутый чистый холст.

Я всегда в поиске художника.....
    Который нарисует свечу,которая испепеляет свое изображение.....
    Вот это шедевр,так шедевр....)))))
    Спасибо что напомнил.)

Каждый из нас хочет быть такой свечой. Не у всех хватает силы духа(смелости, решительности), чтобы воспылать. Мы страшимся. И пылимся в тубусах законности и порядка. Комфорта и старости. А может только так и начинаешь ценить такие редкие картины, как ты ищешь?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

VARY:

Легко. Достаточно изучить, как в христианских университетах отсеивали колдунов, магов, ведьм, алхимиков и прочих шарлатанов от тех, кто действительно открывал нечто новое. Требовали либо доказать, либо повторить.
    Упорствующим предлагали отказаться от своих утверждений, либо - приговор.
    Постоянное совершенствование метода отделения шарлатанства от истины и отшлифовало научный метод.
    Так в христианских университетах возникла наука в её современном понимании.

Только не все вспоминают, что за действительно уникальные и правильные открытия порой лишали всех почестей, а иногда и жизни.
    Так же, как и научные открытия в современном обществе совершаются порой под общее изумление и критику. Есть некая сила ригидности человеческого мышления, отрицающая изменения и новые веяния.

В споре рождается не истина, а чувство собственной важности. Истина рождается в тишине восприятия.
    офлайн

30889

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30889
    # 29 сентября 2022 18:58 Редактировалось victor-vira, 2 раз(а).
    ccmon:

. А может только так и начинаешь ценить такие редкие картины, как ты ищешь?

Происходящая реальность - и есть такая свеча ( такое изображение свечи)..... Мне достаточно это понимать .....)))))

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20531

16 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20531
    # 29 сентября 2022 18:59
    ccmon:

Только не все вспоминают, что за действительно уникальные и правильные открытия порой лишали всех почестей, а иногда и жизни.

Да, не все. Я не помню. Может напомните хоть одного такого лишенного.

невозможное человекам возможно Богу.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42889

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42889
    # 29 сентября 2022 19:28 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    VARY:

ccmon:

Да, не все. Я не помню. Может напомните хоть одного такого лишенного.

Ну вот например Вари. Создал теорию внемиров, расшифровал Библию, узнал что такое Логос и.т.д. а его все гонят и высмеивают. Был бы великим ученый то лишили бы всех почестей, должностей и рангов. А если бы процесс прогрессировал и он стал бы представлять угрозу для окружающих то убить бы не убили но закрыли бы в какой нибудь мягкой палате. :shuffle:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

52707

17 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

52707
    # 29 сентября 2022 19:33
    VARY:

Может напомните хоть одного такого лишенного.

Мигель Сервет

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42889

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42889
    # 29 сентября 2022 19:33
    victor-vira:

Происходящая реальность - и есть такая свеча

Реальность не свеча а отблески свечи, игра света и тени отбрасываемые свечой. :znaika:

офлайн

30889

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30889
    # 29 сентября 2022 19:49
    ivetapl:

victor-vira:

Происходящая реальность - и есть такая свеча

Реальность не свеча а отблески свечи, игра света и тени отбрасываемые свечой. :znaika:

Реальность - не тени,не полутени....
    А самая ,что не на есть невозвратно испепеляющее направление .....)))))

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42889

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42889
    # 29 сентября 2022 19:58 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    victor-vira:

Реальность - не тени,не полутени.

Ты же про наш мир говоришь. Наш мир - тень света, игра света а не сам свет. А абсолютная реальность это абсолютная реальность, это все что о ней можно сказать.
    "А невозвратно испепеляющая направление" это примерно как и абиковское "Бог есть любовь" - бессмыслица(просто не хочется грубо выражаться с упоминанием отходов жизнедеятельности домашних питомцев).

офлайн

30889

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30889
    # 29 сентября 2022 20:03

ivetapl, абсолютная реальность это процесс.....и его следует понимать.....))))
    Он в Любом Вне Мире.....))))

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42889

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42889
    # 29 сентября 2022 20:07
    victor-vira:

ivetapl, абсолютная реальность это процесс.....и его следует понимать.....))))

Нет абсолютная реальность это не процесс, она то что есть и это все что можно о ней сказать.

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

victor-vira:

Он в Любом Вне Мире.....))))

Мир, Внемир, вот это действительно процессы, процессы интерпретации этой абсолютной реальности.

• Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

907

6 лет на сайте
    пользователь #1986027

Написать сообщение

907
    # 29 сентября 2022 23:48
    ivetapl:

А абсолютная реальность это абсолютная реальность, это все что о ней можно сказать.

всё существующее так или иначе часть абсолютной реальности

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

ivetapl:

Нет абсолютная реальность это не процесс

чрезвычайно примитивный интеллект даже нечто сложное и труднодоступное пониманию всегда пытается свести к некому предельно понятному ему наипростейшему элементу или действию, неспособный оперировать с новыми неизвестными параметрами.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

30419

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

30419
    # 30 сентября 2022 08:00 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    ivetapl:

Делить интеллект на виды все одно что делить солнечный свет на спектр.

Это условное деление, как и вообще в науке.
    Вы же сказали, что вы холерик, то есть отделили себя от других разновидностей темпераментов.
    Хотя чистых холериков не бывает.
    В каждом человеке намешано разных темпераментов, но какой-то преобладает.
    И да, физика делит белый цвет на спектр.
    Психология делит интеллект на разные подвиды.
    Не вижу причины возмущаться по этому поводу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

Очевидно же, что Макс больше физик, чем филолог, таковы склонности его интеллекта.
    А у меня наоборот.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

2148

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

2148
    # 30 сентября 2022 09:06 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.
    MaxRusak:

Принципиально важно. Как к примеру моя мать готовила учеников к экзамену по иностранному. Мол, главное говорить не останавливаясь, можно повторять предложения, но главное уверенно говорить. Ибо учителя предметники валить не будут, а завуч или кто из проверяющих из управления как правило языка не знают. И потом получается, что ученику ставят 7 баллов, в проверяющий не согласен. Мол так хорошо отвечал. Можно и выше. Хотя по факту и 5 много.

Типа такого было в БГУИР. 8)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

Солнечный_мальчик:

чрезвычайно примитивный интеллект даже нечто сложное и труднодоступное пониманию всегда пытается свести к некому предельно понятному ему наипростейшему элементу или действию, неспособный оперировать с новыми неизвестными параметрами.

ну да ладно. Их на место поставить астральными командами - очень просто. Ну мешает человек, неадекватен - ну зарулил по нему из астрала. и он сам всё сделает против себя. Проверено. Или помочь им (если мне нужно), кто астрала не знает, Если не помочь (можно и не помочь - это не моя обязанность, договор не подписывал.) - им будет ну мягко так - задница. Но зачем людям делать плохое, если можно хорошее. - В плане всем хорошо оказалось, не всем конечно, но так как надо мне.

Добавлено спустя 49 минут 59 секунд

MaxRusak:

Солнечный_мальчик:

в таком случае, нужно что-то другое?

Ну, к примеру харизма, умение убеждать, умение быть на одной волне, наличие влиятельных покровителей. Правителем при определенных условиях может быть деревенский дурачок. Просто он будет лишь формальным правителем.

Харизма - на моём опыте работы в фирмах и на заводе - это ложь, не немного прикрытая (как там в сказке "а король то голый" - ну про сказку я говорю.)

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

VARY:

Легко. Достаточно изучить, как в христианских университетах отсеивали колдунов, магов, ведьм, алхимиков и прочих шарлатанов от тех, кто действительно открывал нечто новое. Требовали либо доказать, либо повторить.

Это неправильный вывод.
    Я повторял для себя много раз (и как мне нужно). Но для чужих людей это не работает (в плане хорошее для них), а плохое для них работает (которое хорошее для меня.)
    Но бывают такие случаи что в первую очередь хорошее для меня, но и для других некоторых это тоже хорошо что я сделал. Это им очень сильно облегчило жизнь также (но в первую очередь мне). Ну и какие проблемы, если понимаешь психотип человека с одной его фразы, их команду людей (у них другие задачи чем у меня.) - почему бы себе не помочь, и им конечно же через это. Им гораздо меньше проблем с другими будет. Хотя можно им не помогать - это не мои обязанности, мне вообще их работа пофиг. Но нужно знать и видеть всё наперед ну на полчаса - сутки. И сделать правильно для всех участвующих в процессе этой жизни. А Правильно - это совсем не значит что хорошо будет для всех Пассажиров на этом "корабле".

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

Солнечный_мальчик:

ivetapl:
    Нет абсолютная реальность это не процесс

ну мне с вышкой БГУИР сложно общаться с алкашами и рабочими, хотя у меня есть 4й разряд СПТУ наладчик станков.
    Все говорят про уровень образования. В общем - ну верно.
    А опустившиеся алкаши 2.3 рубля на 'загадку' у магаза - ну это неадекватные люди.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

MaxRusak:

Приведенный список по моему спорный, но не зря в тестах на IQ используются разные типы задач.

какое IQ. работу делать качественно и профессионально за 500-6500$ в мес в Минске - IT.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

2010korea:

зашел сегодня в церковь. спросил какие есть молитвы от радиации. не ответили почему-то.

завтра в костёле спрошу.

или тут может кто знает?

Ну знаю. Вход православным в костел за Вечерний Минск на углу через трамвайные пути - не запрещен православным, бывал я там. Нормально, скамеечки (это полезно чтобы подумать о жизни.).

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

TwinPeaks:

VARY:

Вот осилите, тогда и поимете разницу, пока это для вас одно и то же, ибо лежит за пределами вашего восприятия в не осиленном.

библия написана так чтобы было понятно человеку того времени, и даже со слов проповедника, потому что читать почти никто не умел. что там осиливать то

Да. Вы правы!. И они были правы. Всё просто написано, но многое не договаривается.

Это типа - я с вышкой счас буду работягам на МАЗе (например) объяснять интегралы... Не, ну я работал на МАЗе. столовка 35 копеек советских - ни разу не отравился - всё нормально.

• Gaura Senior Member
    офлайн
    Gaura Senior Member

1357

10 лет на сайте
    пользователь #711355

Написать сообщение

1357
    # 30 сентября 2022 10:57

Бхагавад-гита, как она есть.
    Глава 2

ТЕКСТ 62

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.

КОММЕНТAРИЙ: Когда человек, не обладающий сознанием Кришны, созерцает объекты чувств, у него возникают материальные желания. Чувства все время ищут себе занятие, и если они не заняты трансцендентным любовным служением Господу, то обязательно найдут себе какое-нибудь материальное занятие. В материальном мире каждый, даже Господь Шива и Господь Брахма, не говоря уже о других полубогах - обитателях райских планет, испытывает на себе влияние объектов чувств. Единственный способ выйти из лабиринта материальной жизни - это обрести сознание Кришны. Господь Шива был погружен в медитацию, но, когда Парвати разожгла в нем чувственное желание, он поддался искушению, в результате чего у них родился Карттикея. Великого преданного Харидаса Тхакура тоже пытались соблазнить: когда он был еще юношей, к нему пришла сама олицетворенная Майя-деви, но Харидас с легкостью выдержал это испытание, потому что был безраздельно предан Господу Кришне. Как явствует из приведенного выше стиха Шри Ямуначарьи, искренний преданный способен избежать любых мирских соблазнов благодаря высшему вкусу - духовному блаженству, который он испытывает, общаясь с Господом. В этом секрет успеха в духовной жизни. Тот же, кто не обладает сознанием Кришны, каким бы могущественным он ни был и сколько бы ни пытался подавлять деятельность своих чувств, в конечном счете все равно обречен на неудачу, ибо малейшая мысль о чувственном удовольствии возбудит его ум и заставит попытаться удовлетворить свои желания.