Ответить
  • Gaura Senior Member
    офлайн
    Gaura Senior Member

1346

10 лет на сайте
    пользователь #711355

Написать сообщение

1346
    # 25 сентября 2022 10:53

Бхагавад-гита, как она есть.
    Глава 2

ТЕКСТ 57

йах сарватранабхиснехас
    тат тат прапйа шубхашубхам
    набхинандати на двешти
    тасйа праджна пратиштхита

йах - который; сарватра - повсюду; анабхиснехах - не испытывающий привязанности; тат - то; тат - то; прапйа - достигнув; шубха - хорошее; ашубхам - дурное; на - не; абхинандати - восхваляет; на - не; двешти - ненавидит; тасйа - его; праджна - совершенное знание; пратиштхита - твердо.

Тот, кто, живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что-то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием.

КОММЕНТAРИЙ: В материальном мире постоянно что-нибудь происходит, хорошее или плохое. Следует понимать, что тот, кого не беспокоят мирские события, кто одинаково реагирует на хорошее и плохое, уже развил в себе сознание Кришны. Пока мы находимся в этом мире, с нами в любой момент может случиться что-нибудь хорошее или плохое, поскольку материальный мир - это мир двойственности. Однако человека, обладающего сознанием Кришны, не беспокоят проявления двойственности, ибо все его мысли сосредоточены на Кришне, всеблагом абсолютном Господе. Тот, чье сознание поглощено Кришной, достигает высшей ступени духовного совершенства, которая на санскрите называется самадхи.

• гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

10988

14 лет на сайте
    пользователь #138790

Написать сообщение

10988
    # 25 сентября 2022 11:36

с новым годом! рош-ха-шана !

рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

21493

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

21493
    # 25 сентября 2022 11:41
    Абико:

ivetapl:

Абико, не поддавайтесь на провокацию. Не спорьте. Просто заворачивайте назад и со всех ног бегите из дебрей пока вас там баба яга не съела. :)

Здесь не с кем спорить.

Ещё бы. Вы первая.
    Слышали вы о христианской заповеди; не убий?
    Как вы относитесь к вашей религиозной организации, в которой вы сейчас состоите, духовные лидеры которой публично отреклись от христианской заповеди и призывают сатану .... своих братьев во Христе?
    Думаю, что ответа от вас мы и не услышим.
    Христиане вашей конфессии - они почти все такие.
    Покорны только воле сатаны.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42863

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42863
    # 25 сентября 2022 13:00 Редактировалось ivetapl, 3 раз(а).
    VARY:

Но, что можно "перетирать" с фанатом?

По теме форума. А верования(мнения) у всех есть что не мешает ему составлять логические цепочки в тех вещах которые эти верования не затрагивает. Это к сожаления у многих напрочь отсутствует как например у создателя внемиров или его ученицы. Вот в таких случаях спорить конечно можно только для развлечения.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

Gaura:

Тот, кто, живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что-то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием.

Бред сивой кобылы. Тот кто обладает знанием свободен(не отождествлен) со своими состояния сознания. Он сидит застывшей мумией в позе лотоса а так же как все остальные радуется и печалиться но проживая эти состояния ума он их наблюдает как иллюзорные, как то что им не является и не может его задеть.

user_4444411111:

Думаю, что ответа от вас мы и не услышим.
    Христиане вашей конфессии - они почти все такие.
    Покорны только воле сатаны.

Так ученица Вари иначе и не может считать. Она считает что имеет свободу выбора вот и выбрала Варино учение.:shuffle:
    VARY:
    Дьявол- сын Божий и служит Отцу своему.
    Сатана это воля Бога.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20530

16 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20530
    # 25 сентября 2022 13:33 Редактировалось VARY, 1 раз.
    ivetapl:

что не мешает ему составлять логические цепочки в тех вещах которые эти верования не затрагивает

Да. Составлять не мешает, вот только они у него не составляются. Для составления цепочек надо знать правила логики. Стоит за такую цепочку потянуть, как она рвется. Но вы и потянуть не можете ибо понятия не имеете о логике. Для вас нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

ivetapl:

VARY:
    Дьявол- сын Божий и служит Отцу своему.
    Сатана это воля Бога.

Вы только меня читаете и вас многое удивляет.
    А если осилите Библию, то вообще шапка слетит.
    Учите: Ткну ваше восприятие прямо в текст Библии.

Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана предстать пред Господа.

Иов 2:1 — Иов 2:1: https://bible.by/verse/18/2/1/

невозможное человекам возможно Богу.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

52610

17 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

52610
    # 25 сентября 2022 13:39
    VARY:

Стоит за такую цепочку потянуть, как она рвется. Но вы и потянуть не можете ибо понятия не имеете о логике. Для вас нормально.

Как раз у меня с логикой все нормально.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3522511 Member
    офлайн
    3522511 Member

477

менее полугода на сайте
    пользователь #3522511

Написать сообщение

477
    # 25 сентября 2022 14:00
    VARY:

Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана предстать пред Господа.

Из этого предложения не следует, что сатана - тоже сын Божий. А значит, что он пришёл вместе с сынами)

Типа: был день, когда ученики 1 "а" пришли предстать перед директором; между ними пришёл и учитель)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42863

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42863
    # 25 сентября 2022 14:06 Редактировалось ivetapl, 4 раз(а).
    VARY:

Для составления цепочек надо знать правила логики.

Вари, я говорил о обычной логике которой пользуются или пытаться пользоваться все разумные люди. Конечно это происходит с переменным успехом...у кого на сколько сил хватает. Но речь не шла о вашей личной логике. Она у вас другая, может божественная, может чисто вами разработанная, может сектантская как например у наглого и беспардонного Gaura который пренебрегает элементарными правилами поведения. Но вашей логикой кроме вас никто не пользуется потому что она противоречит опыту т.е неадекватная. Именно поэтому вести с вами споры невозможно по чисто техническим причинам. :-?

VARY:

Так вы согласны что Сатана и Бог это одна шайка-лейка? Я то то-же так считаю, Бог подослал к Еве Сатану что бы он его искусил и тем самым обрек людей на страдания. И все в мире происходящее зло делается по воле Бога потому все его творения служат ему и исполняют его волю. Осталось вам как-то Абико уговорить а то она почему-то на меня возмущается хотя я всего лишь цитирую ваши слова как авторитетного для нее учителя. :-?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

3522511:

Из этого предложения не следует, что сатана - тоже сын Божий. А значит, что он пришёл вместе с сынами)

Свт. Иоанн Златоуст
    И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана

Итак, неужели в ангельском служении участвует и диавол, и среди святых духов является и не­чистый дух? Конечно, ни святые ангелы не предстоят Богу телесно, ни сатана; но вообще служение их названо предстоя­нием. Именно, как об Илии, действовавшем на земле, было сказано, что он предстоял Богу: «жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою» (3 Цар. 17:1), не в том смысле, что взойдя на небеса предстоял, но что был исполнителем бо­жественного повеления, так и диавол предстал пред Богом, не на небе, не среди премирных сил, но как создание Божие, обязанное исполнять то, что повелено. А как, – послушай. Впрочем, конечно, вы сами уже сделали из моих слов такой вывод: значит, Бог пользуется диаволом как слугою. Дей­ствительно, как в человеческих войсках выделяются воины, которые несут почетную службу, и с другой стороны такие, на обязанности которых лежит приводить в исполнение наказа­ния, так и здесь – для добрых дел и для устроения спасения людей посылаются святые ангелы, а для наказания без­законных людей посылаются демоны; а как, послушай. Когда Павел воспоминает о святых ангелах, он говорит: «не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евр. 1:14)? Отсюда ясно, что святые ангелы служат спасению людей. А гнусные демоны, по словам Давида, служат для наказания грешников: «послал на них» (на египтян) «яростный гнев Свой: ярость и гнев и скорбь, низведенные чрез ангелов (посылающих) бедствия» (Пс. 77:49).

Значит, злые и нечистые духи, хотя и не повинуются по доброй воле, но находятся под игом работы и принуждаются как палачи исполнять то, что приказано. И не удивляйся, что Бог приказывает демонам. И апостолы употребляют диавола как палача. Павел пишет: так как «имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере…, то которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать» (1 Тим. 1:19-20). И опять о некоем блуднике, подлежавшем наказанию, что говорит тот же самый Павел? «А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа» (1 Кор. 5:3-5). Именно, чтобы не подумали де­моны, что они вообще владеют божественною властью, они принуждаются и против воли исполнять повеления, но поручается им не то, что служит ко благу, но то, что составляет нака­зание. Разве не известно вам, что и наши власти, когда призы­вают кого-либо с честью, посылают гонцов, называемых по-римски курсорами, а если кого привлекают с бесчестием, посылают других воинов – грязных и грубых? Так и Бог к святым посылает ангелов, содействующих спасению, а когда хочет наказать, поручает это нечистым духам. По­этому, когда Бог выражал Свое недовольство против Ахаава, Он сказал: «кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал…?» И от­вечал дух нечистый: «я склоню его» (3 Цар. 22:20-21). Он знал, ко­нечно, что для этого именно назначен диавол.

Итак, демоны (будьте же внимательны к моим словам, прошу вас; ведь я говорю о невидимых предметах, а не о чувственных; впро­чем, я совсем бы и не стал говорить о подобных вещах если бы не находил повода в Священном Писании; правда, не дело человеческой мысли отделять сверхчувственное от чувственного, но не могу же я говорить против того, что ска­зал Бог; последуем же написанному – охотно или неохотно); итак, лукавые духи посылаются собственно для приведения в исполнение наказания над злыми людьми; но посылаются и к праведным людям, не для наказания, но для испытания. Так как святой ангел не может быть послан для искушения (ко­нечно, Бог и не прикажет ангелу чего-либо недостойного), то с этою целью и употребляются нечистые духи. И не удивляйся, что нечистые духи посылаются к праведникам. Ведь некогда и Владыка всех был возведен от Иордана в пустыню иску­ситься от диавола. Значит, если Господа и Спасителя всех искушал диавол, то что удивляться, когда к праведнику для испытания его терпения посылается лукавый дух? Посылается, впрочем, не в смысле приказания от Бога, но в смысле попущения; Писание прибегает здесь к олицетворению.

http://bible.optina.ru/old:iov:01:06

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

21493

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

21493
    # 25 сентября 2022 14:14
    3522511:

VARY:

Типа: был день, когда ученики 1 "а" пришли предстать перед директором; между ними пришёл и учитель)

Да уж нет.
    Не надо гнать пургу.
    Библия очень чотко все перечисляет:
    Пришли однажды к Богу его дети, и среди них был условный сын Петька (сатана)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

ivetapl:

Так вы согласны что Сатана и Бог это одна шайка-лейка? Я то то-же так считаю,

С одной только , простой, целью этот Бог создал мир.
    Что бы обречь его на погибель!

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42863

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42863
    # 25 сентября 2022 14:21
    user_4444411111:

С одной только , простой, целью этот Бог создал мир.
    Что бы обречь его на погибель!

Не стоит его осуждать, мы вон то-же на форуме развлекаемся а он там на облаках вечность один сидел...мохом порос от скуки. :shuffle:

• TwinPeaks Senior Member
    офлайн
    TwinPeaks Senior Member

2180

9 лет на сайте
    пользователь #780115

Написать сообщение

2180
    # 25 сентября 2022 14:32
    VARY:

Для составления цепочек надо знать правила логики. Стоит за такую цепочку потянуть, как она рвется. Но вы и потянуть не можете ибо понятия не имеете о логике

вы тест проходили?

• 3522511 Member
    офлайн
    3522511 Member

477

менее полугода на сайте
    пользователь #3522511

Написать сообщение

477
    # 25 сентября 2022 14:46
    user_4444411111:

Библия очень чотко все перечисляет:
    Пришли однажды к Богу его дети, и среди них был условный сын Петька (сатана)

Не так. Пришли сыны, а среди них был условный сосед Васька)

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

30862

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30862
    # 25 сентября 2022 14:51
    VARY:

3522511:

Не так.

Пришли сыны одного,предстать перед другим.....)))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20530

16 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20530
    # 25 сентября 2022 15:07 Редактировалось VARY, 1 раз.
    3522511:

VARY:

Среди сынов пришел не сын?
    Сатана не от Бога?
    Бог создатель всего и нет ничего, что Им не создано. Так, кто же сатана и почему он исполняет поручения Бога?

А в Эдеме, в саду который создал Бог, искуситель проник вопреки Богу?
    Бог не знал об искусителе в Эдеме?

• 3522511 Member
    офлайн
    3522511 Member

477

менее полугода на сайте
    пользователь #3522511

Написать сообщение

477
    # 25 сентября 2022 15:14
    VARY:

Сатана не от Бога?
    Бог создатель всего и нет ничего, что Им не создано. Так, кто же сатана и почему он исполняет поручения Бога?

Пришли сыны, а среди них пришёл сатана. Сатана - падший ангел)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42863

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42863
    # 25 сентября 2022 15:27
    3522511:

А чего он туда приперся если не на совещание? Или может он террорист и хотел бомбу подложить что бы одним махом за раз? :conf:

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20530

16 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20530
    # 25 сентября 2022 15:28
    3522511:

VARY:

Сатана не от Бога?

Что значит "падший"?

• 3522511 Member
    офлайн
    3522511 Member

477

менее полугода на сайте
    пользователь #3522511

Написать сообщение

477
    # 25 сентября 2022 15:30 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    ivetapl:

А чего он туда приперся если не на совещание?

Может и на совещание) но речь-то о его "породе".

Похоже что порода - херувим:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием;
    твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями;
    рубин, топаз и алмаз,
    хризолит, оникс, яспис,
    сапфир, карбункул и изумруд
    и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках
    и нанизанное на тебе,
    приготовлено было
    в день сотворения твоего.
    14 Ты был помазанным херувимом,
    чтобы осенять,
    и Я поставил тебя на то;
    ты был на святой горе Божией,
    ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих
    со дня сотворения твоего,
    доколе не нашлось в тебе беззакония.

Иезекииля, Глава 28

Добавлено спустя 55 секунд

VARY:

Что значит "падший"?

То и значит: упавший с Неба на Землю)

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    Евангелие от Луки 10:18 — Лк 10:18: https://bible.by/verse/42/10/18/

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42863

9 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42863
    # 25 сентября 2022 15:36 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    3522511:

14 Ты был помазанным херувимом,
    чтобы осенять,

А что значит осенять?
    Похоже что он Еву яблоком познания осенил. ;)

• 3522511 Member
    офлайн
    3522511 Member

477

менее полугода на сайте
    пользователь #3522511

Написать сообщение

477
    # 25 сентября 2022 15:45 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    ivetapl:

А что значит осенять?
    Похоже что он Еву яблоком познания осенил.

Не, это он осенял доколе не нашлось в нём беззакония ж)

":

15 Ты совершен был в путях твоих
    со дня сотворения твоего,
    доколе не нашлось в тебе беззакония.