Ответить
  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

2915

более полугода на сайте
    пользователь #3377417

Написать сообщение

2915
    # 4 июля 2022 13:32
    ivetapl:

Не совсем. Искусственная нога(протез) позволяет человеку ходить. Можно конечно назвать эту ногу не ногой а манипулятором но название нога вполне уместно в соответствии с функциональным назначением. ИИ может собой заменить часть той работы которую проделывает интеллекта человека вот и назвали интеллектом.

Ну, тогда и калькулятор, помогающий проделывать человеку интеллектуальную работу - это искусственный интеллект)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42221

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42221
    # 4 июля 2022 13:32 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    MaxRusak:

А вот искусственные алмазы чище натуральных.

А это к чему? Дистиллированная вода чище родниковой, в сметане содержится жира больше чем с скисшем молоке а в масле еще больше.
    Тут речь не о том что лучше и что хуже потому что все зависит от целей и критериев. ИИ шахмат лучше ИИ человека справляется с игрой в шахматы. Тут никто не спорит. Просто этот ИИ не интеллект а программы которые содержат в себе алгоритмы которые использует и интеллект человека.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20202

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20202
    # 4 июля 2022 15:14
    3377417:

ivetapl:

Не совсем. Искусственная нога(протез) позволяет человеку ходить. Можно конечно назвать эту ногу не ногой а манипулятором но название нога вполне уместно в соответствии с функциональным назначением. ИИ может собой заменить часть той работы которую проделывает интеллекта человека вот и назвали интеллектом.

Ну, тогда и калькулятор, помогающий проделывать человеку интеллектуальную работу - это искусственный интеллект)

Любая осознанная деятельность выполняемая мышлением человека является интеллектуальной.
    А, если эту работу выполняет искусственное устройство, то такое устройство является искусственным интеллектом.

невозможное человекам возможно Богу.
  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

2915

более полугода на сайте
    пользователь #3377417

Написать сообщение

2915
    # 4 июля 2022 15:30
    VARY:

Любая осознанная деятельность выполняемая мышлением человека является интеллектуальной.
    А, если эту работу выполняет искусственное устройство, то такое устройство является искусственным интеллектом.

Ну то есть калькулятор - искусственный интеллект. А сколько шуму-то, сколько шуму)

• VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20202

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20202
    # 4 июля 2022 16:04 Редактировалось VARY, 1 раз.
    3377417:

Ну то есть калькулятор - искусственный интеллект. А сколько шуму-то, сколько шуму)

Новые модели вообще бесшумные.
    Даже имитацию щелчка добавляют.

невозможное человекам возможно Богу.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42221

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42221
    # 4 июля 2022 16:51
    3377417:

Ну умножение или сложение это механический процесс, счеты или арифмометр например.
    А в программы ИИ не просто обрабатывают информацию а создают из нее новые структуры как это делает разум человека. Просто кардинальное отличие от интеллекта человека в том что они это делают в соответствии с заранее определенными алгоритмами а у интеллекта таких заранее заданных алгоритмом нет. Интеллект это то что само создает, выявляет или определяет эти алгоритмы. А когда такой алгоритм разумом человека создан то интеллект больше не требуется, далее идет просто механическая работа этого алгоритма...как например перемножать столбиком. Что бы умножать столбиком человеку интеллект не требуется ему достаточно просто выполнять заданные инструкции, следовать правилам.

VARY:

Бред, смотри выше пример с умножением столбиком, там идет чисто механика.

3377417:

Ну то есть калькулятор - искусственный интеллект.

Это и не удивительно, по Вари человек это программа так сказать созданный во внемире ИИ предназначенный создавать другие ИИ. Для такой программы сознание и дух вещи излишние как и для калькулятора. :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28629

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28629
    # 4 июля 2022 19:35
    ivetapl:

по Вари человек это программа так сказать созданный во внемире ИИ предназначенный создавать другие ИИ. Для такой программы сознание и дух вещи излишние как и для калькулятора.

Вам же уже сказали, что вашу интерпретацию того, что "по Вари", надо выбросить на помойку.
    Не можете расстаться с хламом в своей голове?

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42221

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42221
    # 4 июля 2022 19:53
    Абико:

Вам же уже сказали, что вашу интерпретацию того, что "по Вари", надо выбросить на помойку.
    Не можете расстаться с хламом в своей голове?

Отлипни. :-?

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28629

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28629
    # 4 июля 2022 21:07

Вы злитесь, это знак, что я права.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1796

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1796
    # 4 июля 2022 21:35 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).

Ну как там у вас? Склоки?

Вышел в город погулять, погода прекрасна.

Вижу бес у дома сидит и ждёт человека (у меня с того места 3 пути домой. 1 через беса). Ну можно мимо беса в 5м пройти не имея никих мыслей в голове - прокатит, легко. Но тут тётка с собакой вышла прямо на беса, Я прямо в 100м офигел, ну и конечно он за ними увязался. Что было дальше я не знаю, я вижу только метров на 200 такое. Я пошел домой 3-й дорогой, чтобы с ними не встречаться. Ничего сложного для меня нет отшивать бесов, но неприятно и дня 2-3 занимает этот процесс. Тётка безбашенная, точнее тупая, на запросы в тонких мирах вообще не отвечает. А я то тут причём? Ну с бесом пусть сама и разбирается, я свалил домой другой дорогой, более безопасной. Ну а чё? Я не Бог чтобы всем вопросы решать, хотя умею, но это кусок работы же, а работа утомляет - потому что это работа. :D

• 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

2915

более полугода на сайте
    пользователь #3377417

Написать сообщение

2915
    # 4 июля 2022 21:37 Редактировалось 3377417, 1 раз.
    ClintEastwoodSF:

Вышел в город погулять, погода прекрасна.

Вижу бес у дома сидит и ждёт

ClintEastwoodSF:

Ну а чё?

вам надо было в 02 звонить, проявить гражданскую бдительность и доложить сотрудникам об орудующем в городе бесе )

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42221

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42221
    # 4 июля 2022 21:39 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    Абико:

Это знак того что вы мне совершенно безразличны, неинтересны и бессмысленны... как жужжание назойливой прилипчивой мухи.

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

ClintEastwoodSF:

Ну с бесом пусть сама и разбирается

Помоги мне с одной бесовкой разобраться. Прилипла тут одна проходу не дает. :(

офлайн

1796

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1796
    # 4 июля 2022 21:45 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.
    VARY:

3377417:

Новые модели вообще бесшумные.
    Даже имитацию щелчка добавляют.

Да вообще всё бесшумно. Просто бесшумно долбает по человеку и семье и родне. Да, Угу. Мне бы не знать и не иметь опыта в этом. -
    Валит абсолютно классно, но не сразу, надо подождать результата. :D

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

ivetapl:

Абико:

Это знак того что вы мне совершенно безразличны, неинтересны и бессмысленны... как жужжание назойливой прилипчивой мухи.

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

ClintEastwoodSF:

Ну с бесом пусть сама и разбирается

Помоги мне с одной бесовкой разобраться. Прилила тут одна проходу не дает. :(

Ну люди разные же... Это нужно учитывать. Ну рубануть жостко можно, иногда по.
    я не помощник вам - могу профессионально решить проблему (решал и решил), но не буду. - сами разбирайтесь. Заодно опыт приобретёте в тонких мирах. В плане - не надо идти как бульдозер прямо.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42221

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42221
    # 4 июля 2022 22:03 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    ClintEastwoodSF:

Ну рубануть жостко можно

Жестко не надо рубать, легонько так что бы отлипла и шла своей дорогой.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28629

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28629
    # 4 июля 2022 22:44 Редактировалось Абико, 2 раз(а).

ivetapl, Вот и идите своей дорогой.
    А не интерпретируйте то, что говорит Вари.
    Без таких интерпретаторов, перевирающих термины, обойдёмся.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

Да и саму суть того, что говорил Вари, вы перевираете, потому что по каким-то загадочным причинам не можете её уловить.
    Прямо как атеисты.
    Но у атеистов заслонка материализма, а у вас предрассудки.
    Ваши предрассудки, построенные на не правильно трактуемых терминах, мешают вам понять Вари.

Сколько бы вы ни повторяли, что якобы объективный мир образуется в сознании, это не станет истиной.
    Даже если вы всех не согласных с вами повыгоняете.

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

20783

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

20783
    # 4 июля 2022 23:07
    ClintEastwoodSF:

Вижу бес у дома сидит и ждёт человека

Какая на нем была форма одежды?

• Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

835

6 лет на сайте
    пользователь #1986027

Написать сообщение

835
    # 5 июля 2022 00:13
    3377417:

Тогда чепуха это, а не интеллект. Маркетинговое название, чтобы впаривать софт

так ведь написано, что искусственный. когда в магазине покупают искусственный мёд, то не ожидают от него эффекта вау.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

MaxRusak:

Там есть элементы интеллекта. Естественно, что пока смартфон не позволяет иметь в себе интеллект равный человеческому, но элементы, простейшие принципы интеллекта могут использоваться.

а сознание, осознание смартфоном своего существования, когда будет? тогда будет смартфон живой?

Добавлено спустя 48 секунд

MaxRusak:

А вот искусственные алмазы чище натуральных.

а что по цене?

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

6484

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

6484
    # 5 июля 2022 00:48

А в чудеса верит кто-нибудь? Я был свидетелем чуда один раз..

офлайн

1796

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1796
    # 5 июля 2022 00:55 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    ivetapl:

ClintEastwoodSF:

Ну рубануть жостко можно

Жестко не надо рубать, легонько так что бы отлипла и шла своей дорогой.

Она и так идёт своей дорогой.Ну довольно странной. Ладно, я не судья.
    Вам то что до неё? Ну она пошла своей дорогой.
    Сказать большее, ну конечно я знаю, всё знаю, - ну меня забанят если так скажу, это грубо.

Хорошо, скажу мягко - а где муж (объелся груш? )

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды

user_4444411111:

ClintEastwoodSF:

Вижу бес у дома сидит и ждёт человека

Какая на нем была форма одежды?

Нет там формы одежды как в армии - ХБ ПШ .Это внешне как обычный человек. Только вредный. На меня не действует, я им намандалил мандалиной :rotate: хорошо - уже не лезут. Как я зая.. им это не нравится. Ну я умею зая.. их .Да. и по людям и по духам мочу легко. Это одинаково. В сути человека есть дух. Ну вот так.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

pseudom:

А в чудеса верит кто-нибудь? Я был свидетелем чуда один раз..

Бывает, но редко

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

6484

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

6484
    # 5 июля 2022 01:30
    ClintEastwoodSF:

Бывает, но редко

Понятно что не часто. Клинт, ты лучше расскажи как Бог определяет избранных?

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

Кому жить лучше, а кому хуже? Кому беднее, кому богаче? Воля Бога есть или нет? Если нет, тогда для чего Бог вообще?