Ответить
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 30 июня 2022 15:11
    VARY:

Адекватной уровню вашего понимания. Так?

Нет. В интерпретации не должно быть домысливаний в пользу идеи приверженцем которой вы являетесь или в которую верите. Как например в случае вашего внемира. Не идеи должна вдохновлять вашу интерпретацию а факты. Если в вашей интерпретации нет целостности и связанности а есть дыры и противоречия которых вы не хотите замечать то такую интерпретацию нужно выбросить на помойку.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

VARY:

ivetapl оценивает эту адекватность?

Наука в целом адекватно интерпретирует имеющиеся факты. Это совершенно не значит что все ее интерпретации истины. Истинность и адекватность разные вещи. Будут новые факты будут новые интерпретации и теории.

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20196

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20196
    # 30 июня 2022 15:33
    ivetapl:

Если в вашей интерпретации нет целостности и связанности а есть дыры и противоречия которых вы не хотите замечать то такую интерпретацию нужно выбросить на помойку.

В её интерпретации вами, нет целостности и связанности, а есть дыры и противоречия, значит вас, как такого интерпретатора нужно выбросить на помойку. Согласны?

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

ivetapl:

VARY:

ivetapl оценивает эту адекватность?

Наука в целом адекватно интерпретирует имеющиеся факты. Это совершенно не значит что все ее интерпретации истины. Истинность и адекватность разные вещи. Будут новые факты будут новые интерпретации и теории.

Не хочу вас пугать и расстраивать, но у вас ответ не адекватен вопросу. Давно у вас так стало?

невозможное человекам возможно Богу.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 30 июня 2022 16:26 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    VARY:

Согласны?

Вы можете так думать. Это ваше право, я не против.

VARY:

Не хочу вас пугать и расстраивать, но у вас ответ не адекватен вопросу.

Ваш вопрос неоднозначен, его можно было истолковать по разному я выбрал тот вариант на который мне хотелось бы ответить. Если хотите что бы вас понимали однозначно учитесь формулировать ваши послания более точно не давая простора для творчества. :)

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

VARY, Вашу теорию я понял достаточно что бы заметить ее несостоятельность. А вот то что я говорю я ни вы ни Абико не понимаете совершенно потому что интерпретируете мои слова шиворот на выворот а иногда вообще с точностью до наоборот. И это потому что шаблоны ума не дают вам возможности понимания полностью искажая и перевирая все мною сказанное. Вы с ней атеисты, и этот врожденный ваш атеизм сведит к атеистическому примитивизму любые откровения даже самые божественные. Вы с Абико подобны святому Квазику который настаивал что мир создана за семь дней и не каких то там абстрактных ней а непосредственно земных и что потоп действительно заливал всю землю до гор а Ной на своей барже катал по морю свой зверинец. Вы конечно не на столько глупы что бы утверждать такой бред но поверьте ваш бред не менее бредовый чем у Квазика. :)

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20196

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20196
    # 30 июня 2022 16:41
    ivetapl:

Вы можете так думать. Это ваше право, я не против.

Значит не согласны. Следовательно и все ваши мыслеформы растекаются в ярких лучах Солнца.

ivetapl:

VARY:

Не хочу вас пугать и расстраивать, но у вас ответ не адекватен вопросу.

Ваш вопрос неоднозначен, его можно было истолковать по разному я выбрал тот вариант на который мне хотелось бы ответить.

Ясно. Значит эта неадекватность не случайна((((

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28589

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28589
    # 30 июня 2022 17:10
    VARY:

ivetapl:

Если в вашей интерпретации нет целостности и связанности а есть дыры и противоречия которых вы не хотите замечать то такую интерпретацию нужно выбросить на помойку.

В её интерпретации вами нет целостности и связанности, а есть дыры и противоречия, значит вас, как такого интерпретатора нужно выбросить на помойку. Согласны?

Само собой.

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 30 июня 2022 17:11
    VARY:

Значит не согласны.

Что значит не согласен? Я согласен что ваши слова мной интерпретируются. Но вы настаиваете что моя интерпретация не совпадает с тем смыслом который вы закладывали. С этим я не согласен. Ваши смыслы довольно примитивны и не составляет никакого труда их уловить, другое дело что они ложные а потому подвергаться моей конструктивной критике. :znaika:

VARY:

Значит эта неадекватность не случайна((((

Вы сегодня что-то тормозите, я ведь вам объяснил что ваш вопрос невозможно однозначно интерпретировать. Вы что там думали а сообщить забыли.
    Вот например спрошу у вас - Два? На этот вопрос можно ответить по разному. Например уточнить о чем идет речь. Или ответить - два раза за ночь это мало(ну или много смотря для кого). Я выбрал ту интерпретацию на которую имело смысл отвечать. Но я согласен что она могла быть неверной в силу изначально неоднозначного вопроса.
    Вы вообще надо заметить часто очень путанно говорите, особенно когда вам задают вопросы. Такое впечатление что вы не знаете ответов и поэтому специально стараетесь запутать оппонента что бы не отвечать на вопрос...Хотя может у вас просто изначально путанное неорганизованное мышление, возможно частично больное.

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

Абико:

VARY:

ivetapl:

В её интерпретации вами нет целостности и связанности, а есть дыры и противоречия, значит вас, как такого интерпретатора нужно выбросить на помойку. Согласны?

Само собой.

Это же не вас прашивали. Простофиля Абико...развивайте внимательность! :znaika: :beer:

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28589

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28589
    # 30 июня 2022 17:20
    ivetapl:

Это же не вас прашивали.

На открытом форуме все имеют право высказываться по любому вопросу.
    Спросите у Бамброида, если мне не верите.

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

ivetapl:

развивайте внимательность!

Я и так внимательно прочитала.
    И согласна с Вари, что ваша интерпретация его интерпретации Библии не выдерживает критики

По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20196

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20196
    # 30 июня 2022 18:17
    ivetapl:

Вы вообще надо заметить часто очень путанно говорите, особенно когда вам задают вопросы. Такое впечатление что вы не знаете ответов и поэтому специально стараетесь запутать оппонента что бы не отвечать на вопрос...Хотя может у вас просто изначально путанное неорганизованное мышление, возможно частично больное.

Вот видите, как вы интерпретируете свои проблемы с пониманием. У вас даже мысли не возникает, что вы "не догоняете" о чем я пишу.
    В интерпретации вами, нет целостности и связанности, а есть дыры и противоречия, значит вас, как такого интерпретатора нужно выбросить на помойку. Согласны?

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 30 июня 2022 19:11 Редактировалось ivetapl, 4 раз(а).
    VARY:

В интерпретации вами, нет целостности и связанности, а есть дыры и противоречия

Где у меня противоречия? А вот на дыры и противоречия вашей теории указывалось неоднократно разными людьми.
    Одно выражение что Бога для людей не существует чего стоит. Вот бы Христос и апостолы удивились бы узнав что Бога для них не существует. :lol:
    Так что думайте дальше, пока у вас не теория выходит а решето. :)
    И сказал им так: « Сегодня вы воочию убедитесь,5 что Бог Живой пребывает среди вас и что Он воистину выдворит у вас на глазах ханаанеев, хеттов, хиввеев и периззеев, а также гиргашеев, амореев и евусеев.
    Иисус Навин 3:10 — Нав 3:10: https://bible.by/verse/6/3/10/
    ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    Изучай неуч Библию! :znaika: ;)

• 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

2931

3 года на сайте
    пользователь #2640463

Написать сообщение

2931
    # 30 июня 2022 19:13
    pseudom:

С историей сложнее.

История не наука. Так как критерию Поппера не удовлетворяет. История это пересказ событий прошлого так как их понимают современные люди. Притом что часто данные события в прошлом либо отсутствовали вообще, либо были не такие как о них говорят. Так что приведите пример из физики или из биологии. Например учёный а считает данное животное жабой, а учёный б считает данное животное не жабой, а быком. В реальных науках. А таковыми являются по сути только естественные науки, разночтений таких разночтений как у гуманитариев не бывает.

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 30 июня 2022 19:14 Редактировалось ivetapl, 2 раз(а).
    Абико:

На открытом форуме все имеют право высказываться по любому вопросу.

Абико, не лезьте в дебри. Вас и ваши мнения давно уже никто всерьез не воспринимает как например мнения астролетчика или Квантовича. :)

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

28589

7 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

28589
    # 30 июня 2022 19:46 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    ivetapl:

Вас и ваши мнения давно уже никто всерьез не воспринимает

Мне достаточно, что моё мнение всерьёз воспринимают мои единомышленники.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

51548

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

51548
    # 30 июня 2022 19:56 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    2640463:

Например учёный а считает данное животное жабой, а учёный б считает данное животное не жабой, а быком. В реальных науках.

Ну например песец. Одни считают это отдельным родом, а другие, что это род лисьих. Или шимпанзе. Есть ученые, которые считают, что шимпанзе следует отнести к роду "люди". Есть разные интерпретации квантовой механики. А у истории проблемы не столько с историческими событиями, сколько с интерпретацией этих событий через призму идеологии.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

20196

15 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

20196
    # 30 июня 2022 20:03 Редактировалось VARY, 1 раз.
    ivetapl:

Одно выражение что Бога для людей не существует чего стоит. Вот бы Христос и апостолы удивились бы узнав что Бога для них не существует. :lol:

Когда осилите Библию, если осилите, конечно, узнаете их мнение на сей счет. Посмеёмся над вашим невежеством..
    А, пока только вы с себя.(((

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

ivetapl:

Абико, не лезьте в дебри.

Так это же только для вашего восприятия, дебри.
    Какое отношение имеет Абико к вашему восприятию.
    Или вы воспринимаете её ниже своего восприятия.
    Но, на сколько я помню, она с вами какашками не бросалась.

• 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

2931

3 года на сайте
    пользователь #2640463

Написать сообщение

2931
    # 30 июня 2022 20:06
    MaxRusak:

а другие, что это род лисьих

Для близкородственных видов такие расхождения учёных это нормально. Того же писца к муравьям никто не относит, и даже к орлам. А если мы говорим про историю, то там у двух историков даже из одной страны, а уж тем более из разных стран мнения прямо противоположенные. Те истории как науки общепринятой всеми учёными мира не существует. Таже вторая мировая, у каждой страны своя версия этого события.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

51548

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

51548
    # 30 июня 2022 21:30
    2640463:

Таже вторая мировая, у каждой страны своя версия этого события.

Версии одинаковые. А вот интерпретация разная, разные события описываются.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

42192

8 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

42192
    # 30 июня 2022 22:59
    Абико:

ivetapl:

Вас и ваши мнения давно уже никто всерьез не воспринимает

Мне достаточно, что моё мнение всерьёз воспринимают мои единомышленники.

У вас здесь их нет.

VARY:

Когда осилите Библию, если осилите, конечно, узнаете их мнение на сей счет. Посмеёмся над вашим невежеством..

Ага, Христос с апостолами не осилили а Вари семи пядей в мозгу осилил... только ему единственному и неповторимому далась Библия куда уж до него святым отцам и подвижникам. :lol:
    Бедный несчастный человек с непомерной гордыней. :(

VARY:

Или вы воспринимаете её ниже своего восприятия.

Ну как говориться выше головы не пригнешь и винить вас за это глупо. Какие вы есть такие и должны быть, на каждого у Бога свой план. :)

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

VARY:

она с вами какашками не бросалась.

И она и вы и вообще все бросались кроме Русака. За ним не припомню.
    Но свое бревно в глазу не мулит. :-?

• ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1787

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1787
    # 1 июля 2022 01:42
    ivetapl:

VARY:
    Адекватной уровню вашего понимания. Так?
    Нет. В интерпретации не должно быть домысливаний в пользу идеи приверженцем которой вы являетесь или в которую верите. Как например в случае вашего внемира. Не идеи должна вдохновлять вашу интерпретацию а факты. Если в вашей интерпретации нет целостности и связанности а есть дыры и противоречия которых вы не хотите замечать то такую интерпретацию нужно выбросить на помойку.

Переведи на русский. :D

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

4285

8 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

4285
    # 1 июля 2022 01:47
    вслед за мной на водных лыжах ты летишь, за спиной растаял след от водных лыж
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1787

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1787
    # 1 июля 2022 01:49 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).

del